Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1042

СУ-37 из потолочки с parkjets.com

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Alexander53 Мой МиГ Е мое, это же рыба моей мечты!!!!!! После неудачи с расположением моторов в "попе" была ...

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Alexander53 Посмотреть сообщение
    Мой МиГ
    Е мое, это же рыба моей мечты!!!!!! После неудачи с расположением моторов в "попе" была мысль поставить их в центре крыла!
    Александр, рассказывайте как оно???? Только я думал их ближе к задней части ставить напротив рулей направления. Правда боюсь за крепкость крыла.

2.  

Мой МиГ с ЦПГО очень даже неплохо ведёт себя на малой скорости, хотя ОВТ как такового нет.
    Ну всё правильно - в нём ЦПГО очень неплохо обдувается впереди стоящими винтами и с таким же успехом будет работать и вариант "руля высоты". Он и при нулевой скорости управляться прекрасно будет. А на сабже при нулевой скорости (ну или совсем маленькой) - только вектор и совершенно без разницы какая площадь у всех стабов и элеронов (конечно при большей площади будет какое то ощущение что то пытается управляться, но не более и далеко от полноценной реакции).

Я не говорил, что Вы не понимаете.
    Конечно не говорили - это был вопрос
    Просто своим разъяснением про Себартовский Миг вы как бы отделили его возможности от возможностей сабжа. Я понял так: - "не модернизируй и не озирайся на Миг - там это работает из-за вектора, а на Сушке не будет работать..."
    Значит вы неточно мысль высказали, а я не так её понял.

ЗЫ
    Мой МиГ с ЦПГО
    а самолётка зачётная.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Александр, рассказывайте как оно?
    Сделал для "попробовать". Были готовые шаблоны, поэтому с чертежами не стал заморачиваться. Самолёт из потолочки, такие моторы и регуляторы.
    В канал курса поставил гироскоп от НК, на малых скоростях идёт как вкопанный, исчезла раскачка по крену.
    Вообще надо было подойти к постройке серьёзней и делать самолёт как на видео.
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt
    Т.у. моторы надо было разнести побольше, чтобы кили лучше обдувались. В моей конфигурации висеть не получается.

Записей в дневнике
    28
    Сделал для "попробовать".
    Я просто видел такой конфигурации крыло летающее, в нем в самом 2 мотора стояла, именно в крыле как у вас. Единственно меня два вопроса мучало когда была мысль так же сделать что бы не морочиться изменением угла мотора (выкоса) если моторы в попу поставили.
    1. Уменьшает или нет прочность данной конструкции?
    2. Уменьшается или нет площадь самого крыла.
    В обоих случаях мы имеем вырезы под винты, у меня в данном случае 7*3 две прорези думаю ощутимо было был.

6.  

Выкос моторов не делал. По тангажу не помню, чтобы триммировал,т.е. самолёт не уводит.
    Прочности хватает. Я по передней и задней кромкам крыла наклеил уголь 3х0,5. Фюзеляж также не "играет" на изгиб.
    Площадь крыла естественно меньше на площадь вырезов под винты. Но ухудшения несущих свойств не заметил, может дополнительный обдув от винтов положительно влияет. У меня винты 6х4.
    Мой знакомый сделал себе летающее крыло с таким расположением моторов, летало очень даже неплохо. По курсу он управлял разнотягом.
    Понравилось решение загрузки моторов винтами малого диаметра (двигатели у него были не высокооборотные). Он ставил два винта крест-накрест, получая четырёхлопастный винт.
    Тяги "за глаза" при маленьких винтах.

Сделал для "попробовать".
    Вообще надо было подойти к постройке серьёзней и делать самолёт как на видео.
    В моей конфигурации висеть не получается.
    На видео, похоже, используется стабилизация. Если можно, ссылку на форум поместите (если есть). И еще для "затравки" - используется стабилизация...

Цитата Сообщение от alv54 Посмотреть сообщение
    На видео, похоже, используется стабилизация.
    Это не совсем "стабилизация". Правильнее - демпфирование колебаний.
    На МиГ-29 от С. Сильвестри стоит один гироскоп в канале курса. С остальным справляется ОВТ.
    Но если есть желание иметь гироскопы по трём каналам, можно посмотреть здесь. Там же есть приёмники с интегрированными гироскопами для аппаратуры с модуляцией DSM2. Мне пришёл такой, но ещё в полёте не пробовал.

10.  

Но если есть желание иметь гироскопы по трём каналам, можно посмотреть здесь
    чуш это а не стабилизация,не работает она нихрена

Цитата Сообщение от delfin0510 Посмотреть сообщение
    чуш это а не стабилизация,не работает она нихрена
    А сами пробовали? Не работает вообще или у вас?
    Может тут сомнения развеет хоть как то:
    OrangeRX 3-Axis Flight Stabilizer или на видео выжимка по результату, если тему читать лень.
    У меня 3 штуки летают и 4-ю хочу (за такие деньги то) - для меня со своей задачей справляются (висеть не стремлюсь - вес и навыки не позволяют ).
    Конечно на серьёзный аппарат лучше что-нибудь типа Guardian 2D/3D, но на каждый пенолёт такой задорого, а переставлять постоянно - переставлялка сломается.

Цитата Сообщение от flaaanker Посмотреть сообщение
    А сами пробовали? Не работает вообще или у вас?
    с футабой и хайтеком работать вообще отказывается.Душит приемник,причем по полной,сервы сума сходят в бешеном мандраже.перепробовал все,и без результатно.попробовал поставить на фрискаевский приемыш с турниджи 9,с ней дружит нормально,но вот в полете тоже полная хрень,стоит ее включить,и самолет начинает жить своей жизнью,а именно бочки крутит что сумашебшиий,настройки чувствительности ни к чему не привели.а вот с фишкой я на ты,вот с ней самолет прекрасно летает,правда у нее одна особенность,она не любит 3дэ и предназначена для плавных полетов.если 3дэ крутить,то только гвардиан,по крайней мере для меня.

перепробовал все,и без результатно
    прошивку пробовали? я сразу перешил, начитавшись про сток.

прошивку пробовали?
    неа,а ссылку можно?

Это не совсем "стабилизация". Правильнее - демпфирование колебаний.
    Понятное дело. Как таковой стабилизации (как понимают некоторые - поставил - и самик сам полетит) наверное не существует. Я имел в виду стабилизацию в широком смысле - начиная от простого гироскопа и кончая "навороченными" штучками. Себе взял "на попробовать" такую http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rol_Board.html.
    Пробовать пока руки не дошли - лежит в коробке.
    На тихоходном аппарате пробовал оранжевый трехосевой - в принципе понравился, но там или я что не так делал, или экземпляр бракованный был (не мой, дали попробовать) - после 2-3 минут нормального полета аппарат резко "клевал" вниз. Выводить удавалось, но после нескольких таких фортелей просто отключил канал РВ. На СУшку такое (да и любой другой навороченный) сразу ставить не рискну - надо проверять на тихоходных, изучить "характер".

а ссылку можно?
    вот так шил я

Себе взял "на попробовать" такую
    пробовал на квадрике - работает нормально, но я чёт присматриваюсь к AIO V2.0...

я чёт присматриваюсь к AIO V2.0...
    Я только начинаю пробовать стабилизацию, думаю, пока этого хватит. Если где натыкались на форумы по моей платке (особенно русскоязычные), подкиньте ссылочки, плиззз...

подкиньте ссылочки, плиззз...
    ну вот wiki по этой платке, ну и на этом форуме тема есть

Вот готовлю красавца. Двигатель один с тягой около 900 грамм, как я понимаю лучше ставить с бОльшими оборотами? Есть вопрос, кто делал с одним движком, куда лучше поставить двигатель? в центр модели или назад?

Цитата Сообщение от shem-76 Посмотреть сообщение
    в центр модели или назад?
    в одну плоскость с крылом ставь

Вот готовлю красавца. Двигатель один с тягой около 900 грамм, как я понимаю лучше ставить с бОльшими оборотами? Есть вопрос, кто делал с одним движком, куда лучше поставить двигатель? в центр модели или назад?

[/IMG]
    В любом случае хорошо летает. В "попке" красивше, в середине - более маневренный и аккумулятор ближе к центру ляжет, что лучше с точки зрения крашеустойчивости. Только в таком случае стабилизаторы лучше ставить в плоскости крыла, и двиг с винтом сдвинуть как можно ближе к оси вращения (подвески) стабилизаторов, вот здесь этот вариант http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=803385 и http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru

В любом случае хорошо летает. В "попке" красивше, в середине - более маневренный и аккумулятор ближе к центру ляжет, что лучше с точки зрения крашеустойчивости. Только в таком случае стабилизаторы лучше ставить в плоскости крыла, и двиг с винтом сдвинуть как можно ближе к оси вращения (подвески) стабилизаторов, вот здесь этот вариант http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=803385 и http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru
    Спасибо! Плосколет сделал для тренировки! Просто чудо самолет, легко управлять и отлично летает.

Плосколет сделал для тренировки
    я их уже 4 штуки сделал,один даже продал за 10ц,и один подарил,а на первых 2х летать учился))

Приветствую форумчане , вот тоже решил поделится видео с СУ-37 . Может неказист , это наш третий самолётик, второй запуск, снимает жена. Собран сушка частично при помощи этого форума.

Вот пару фото.

Последний раз редактировалось s.kalna; 07.11.2013 в 02:07. Причина: добавил фото

Спасибо! Плосколет сделал для тренировки! Просто чудо самолет, легко управлять и отлично летает.
    Поделитесь параметрами - размер?, винтомоторная какая (kV двигателя, мощность, винт)?, вес?, аккумулятор?, среднее время полета?...

я их уже 4 штуки сделал, на первых 2х летать учился))
    Стив Шумат сказал, что это не тренер. Но я смотрю, что не только я на нем летать учился - наш самолет!

Цитата Сообщение от s.kalna Посмотреть сообщение
    Может неказист , это наш третий самолётик, второй запуск, снимает жена. Собран сушка частично при помощи этого форума.
    Зачетная самолетка! Только, судя по видео, движок малооборотистый, вальяжно летает. Делитесь параметрами.
    Последний раз редактировалось alv54; 07.11.2013 в 13:48.

Поделитесь параметрами - размер?, винтомоторная какая (kV двигателя, мощность, винт)?, вес?, аккумулятор?, среднее время полета?...
    Чертеж брал здесь http://rc-aviation.ru/chertplosk/315-su-37 масштабировал под размах 50 см, двигатель RCX A2822-12 1800KV, винт 6х3, вес около 350 гр., аккумулятор 1000mAh ZIPPY Compact 2S, регулятор 25A TURNIGY Basic v3.1, полет 7-10 мин.

Приветствую форумчане , вот тоже решил поделится видео с СУ-37 . Может неказист , это наш третий самолётик, второй запуск, снимает жена. Собран сушка частично при помощи этого форума.
    Почему неказист??? очень красивая моделька и летает отлично, красиво!!! какой двигатель и проп? и как сервы ставили, если можно фото выложите.
    Последний раз редактировалось shem-76; 09.11.2013 в 00:05.

Спасибо за отклики , пока буду краток.
    Вес полётный 760гр. ,Размах 760 , двигатель N 2826 1350kv , регулятор 25A , винт 8х4, аккумулятор 3000mAh , двигатель регулируемый сервомашинкой 2,6 кг.по вертикальной оси , заднее оперение по схеме элевонов , рули направления отсутствуют.

8х4
    скручивать на старте будет,так что будьте готовы.причем скручивать будет сильно

аккумулятор 3000mAh
    ак можно и полегче поставить.а проп поставьте 7х6,при таком весе хватит и его

Согласен по поводу скручивания , первый полёт так и было, тремировать пришлось до максимума возможного, а вот аккумулятор если легче ставить придётся ближе на нос сдвигать. АКБ используется также на электрической машинке, которой ездят дети. Сделали из того что было. Уже купил два двигателя высокооборотистых , вот только встречные винты 6х4 наверно придётся гдето заказывать , в Калининграде не найти.

6х4 наверно придётся гдето заказывать
    ну можно и без встречных пока обойтись

Подскажите чем покрыть модель после покраски? Кто что использует? Скотчем не очень хочется, думаю может аквалаком или титан разбавить спиртом.

аквалак вполне подойдет,только жиденько развести нужно будет.ну а насчет скотча ,вам им все равно прийдется пузцо подзатянуть,чтоб об травку не подрать

титаном вес нагнать можете

Подскажите чем покрыть модель после покраски? Кто что использует? Скотчем не очень хочется, думаю может аквалаком или титан разбавить спиртом.
    У меня вообще только акриловая краска (кисточкой). Держится прекрасно. От других "усиливающих" покрытий отказался - только частично на критических местах тонкое стекло с аквалаком.

Видео не очень, но что есть, временами оператор "теряет цель". Говорит, что отследить оч.тяжело
    Последний раз редактировалось alv54; 11.11.2013 в 22:50.

неуж то,облетал чтоли?

неуж то,облетал чтоли?
    Этот давно уже летает, видео снято в апреле. Новый "по тетрису" тоже летает, но видео пока нет, только фотка с облета (не очень).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3068-1.jpg‎
Просмотров: 89
Размер:	22.5 Кб
ID:	864789  

красявый ,с облетом

ЗЫ. Прикупил пару NTM Prop Drive 28-36 2700KV / 595W - хочется увеличить размерчик.... может 120-130%))))
    Ещё тест:
    ZIPPY Flightmax 3000mAh 4S1P 40C
    TGS Sport 6x5E Precision propeller
    Статика - 1650 гр
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: NTM2836_2700kv-TGS_Sport_6x5E-1650gr.jpg
Просмотров: 20
Размер:	94.2 Кб
ID:	866464

уже год существуют, но тока щас наткнулся - на заметку:
    Micro 3D Single Axis Thrust Vectoring Motor Mount, наверняка пойдет для варианта 100% и меньше с 2-мя движками, что бы не изобретать лисапед...

наверняка пойдет для варианта 100%
    подойти то подойдет,но вот только одно но,раюотать будет только по одной оси,то есть по рв пойдет,а вот рн работать не будет.на америкоском форуме в разделе су 37 по шумату один товарищ выкладывал чертежик,как сделать чтоб мотор работал как с рн так и с рв

чертежик,как сделать чтоб мотор работал как с рн так и с рв
    Вот один из вариантов. Он покупной, но изготовить самостоятельно труда не составит.

Вот один из вариантов.
    вариант хорош только для 1-го движка, потому как ставится ровно в сопло - винты у 2-х слишком близко будут друг к другу.

но вот только одно но,раюотать будет только по одной оси,то есть по рв пойдет,а вот рн работать не будет
    а вот по рулю направления прекрасно справляется "разнотяг", если мы говорим о 2-х движках...

Закрытая тема