Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1042

СУ-37 из потолочки с parkjets.com

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Ну вот и облетал птичку, чё долго ждать то. Всё прекрасно! Немного передняя центровка - валится вниз, надо разгрузить нос ...

Ну вот и облетал птичку, чё долго ждать то. Всё прекрасно! Немного передняя центровка - валится вниз, надо разгрузить нос от пластилина. На 1/3 газа летает уверенно. Винт поставил 8х4 (обрезал по диаметру до 7). Надо будет взять винтиков попробовать 7х5 и 6х6. Вой от движка 2200KV как от реактивного ))) Померял тягу винта - упёр носом в весы и дал газу. С винтом 8х4 давило 1200, с обрезанным осталось 1000. Пока нет амперметра, придёт - потренируюсь с винтами. При посадке забивает гондолы снегом. полетал минуты 3-4, движок , рег и акк холодные.

2.  
    Li$
    Li$ вне форума

Цитата Сообщение от Sergant3 Посмотреть сообщение
    Ну вот и облетал птичку, чё долго ждать то. Всё прекрасно!
    Поздравляю с облётом! Я на днях тоже облетал и очень доволен! Летал в ветерок, так он против ветра выходит на большие углы и на месте зависает смотрится потрясающе!

При посадке забивает гондолы снегом.
    У меня тоже самое получилось Пришел домой закрыл воздухозаборники чтоб снег не попадал но обдув сохранился (там регуляторы оборотов).

Немножко фотографий с полётов:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5335р.jpg‎
Просмотров: 233
Размер:	31.1 Кб
ID:	448847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5344р.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	34.2 Кб
ID:	448849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5347р.jpg‎
Просмотров: 316
Размер:	45.4 Кб
ID:	448850   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5349р.jpg‎
Просмотров: 216
Размер:	32.7 Кб
ID:	448851  

Цитата Сообщение от Li$ Посмотреть сообщение
    Немножко фотографий с полётов
    А я вот один летаю, фотать некому. Подумываю взять видеорегистратор и присобачить на голову. Будет на все случаи )))

Записей в дневнике
    2
    А я вот один летаю, фотать некому. Подумываю взять видеорегистратор и присобачить на голову. Будет на все случаи )))
    Так кстати я заметил многие поступают. Довольно неплохое видео получается (если головой сильно не махать).

6.  
    Забанен
    Добрый вечер.Летом закончил такой Су-27.Обтянул плёнкой для моделей,двигатель один FC2822Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0058.jpg
Просмотров: 688
Размер:	54.3 Кб
ID:	450045

Цитата Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Летом закончил такой Су-27.Обтянул плёнкой для моделей,двигатель один FC2822Вложение 450045
    Потрясно!!!

....про АН-26 понятно, но вот что такое загадочное виднеется на заднем плане? Неужели нервюры и оперение для реального самолета?

Забанен
    Нет,это я одно время делал для немецких коллег Pitts S2S BULLDOG с размахом крыла 3 метра.Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0278.jpg
Просмотров: 199
Размер:	44.9 Кб
ID:	450194Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0103.jpg
Просмотров: 172
Размер:	65.5 Кб
ID:	450197Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0296.jpg
Просмотров: 178
Размер:	33.2 Кб
ID:	450198

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Летом закончил такой Су-27.Обтянул плёнкой для моделей,двигатель один FC2822

Круто! А расскажте пожайлуста поподробней про технологию обтяжки фюзеляжа (нос)

Забанен
    Нос я вообще не трогал.Основной цвет-цвет депрона,дальше по рисунку вырезал камуфляж из плёнки TOWERKOTE и приклеивал с помощью утюга,нагретого до температуры 60 градусов.

Здравствуйте, уважаемые!

Построил такую же «сушку» на 55 мм. импеллерах.
    Крыло профилированное. Тип профиля – «какой получился» (не симметричный).
    РВ – цельноповоротные, управление раздельное.
    Элероны есть.
    Съёмное шасси с поворотной передней стойкой.
    Импеллеры: EDF55 with H300 Motor Assembled 1 http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=6566 (Роторы отбалансированы)
    Регуляторы: Mystery 30 A.
    Пиковый ток с батареей 3S 2200 20C до 48 А.
    С 3S 3000 20C – до 50 А.
    Взлётный вес: 900 гр.
    Суммарная тяга чуть больше 500 гр.

Строили мы, строили… и наконец, построили (с) Чебурашка.

Пытался облетать…
    Условия были отличные: -1 и штиль…
    Пробовал взлетать с шасси – не хочет! (Хозяин, ты что?! Оттуда же и грохнуться можно! Не-е-е, не полечу…)
    Покатался по дороге и все!..
    Вот такой получился не облёт, а объезд, блин!..
    (Ладно, хоть Polaris с собой взял…)

Хочу спросить у 3closan:
    Денис, какой Вы сделали размер окон перед импеллерами? (Пробовал вырезать – на тягу в статике практически не влияет…)
    Какой выходной диаметр сопел? (Я сделал 50 мм).
    Какие импеллеры, двигатели и регуляторы Вы используете?
    По фотографиям видно, что регуляторы стоят рядом с двигателями. То, что провода от батареи до регуляторов достаточно длинные никак на работе СУ не отражается?
    Какая, кстати, длина проводов?
    Где расположена батарея (и какая)?
    Где находится ЦТ?
    Ну и последнее: как взлетаете (в смысле - как Вы её запускаете)?

Буду благодарен всем за дельные советы!

Цитата Сообщение от EugeneV Посмотреть сообщение
    Построил такую же «сушку» на 55 мм. импеллерах.
    Фото изделия можно увидеть?

Фото выкладываю (извините за качество - web-камера):Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок1.jpg
Просмотров: 152
Размер:	69.9 Кб
ID:	463580Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок8.jpg
Просмотров: 134
Размер:	61.8 Кб
ID:	463585Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок7.jpg
Просмотров: 256
Размер:	68.1 Кб
ID:	463583Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок13.jpg
Просмотров: 256
Размер:	65.2 Кб
ID:	463584Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок3.jpg
Просмотров: 190
Размер:	69.0 Кб
ID:	463582Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок6.jpg
Просмотров: 205
Размер:	62.9 Кб
ID:	463581
    Последний раз редактировалось EugeneV; 12.02.2011 в 00:57.

Прикольно получилось!
    У меня первый СУ полетел даже на вот зтом http://www.***************2745/product/6566/ , запускал с руки. Пришлось поставить батарею 1300 т.к. на 2200 категорически отказывался взлетать.
    Про второе изделие я писал выше (даже фотки есть), на нем стояли уже http://www.***************2745/product/6630/ (такие же как и у вас), но масса у меня меньше! (см выше).
    Не так давно пришли моторы http://www.***************2745/product/101899/ . Про них не могу не написать, упакованы были в красивые коробочки, но когда я их открыл... такое ощущение что их изготовили китайские школьники на уроке труда при использовании одного напильника (на весь Китай). Я даже засомневался что они ваще работают. Но все равно деваться некуда пришлось подключать-крутятся. Поставил их, самоль не полетел. И подумал я , что наверное сниму всё это импеллерное хозяйство и поставлю один толкающий винт.

-прорези 60мм*50мм
    -батарея масса=190г (2200 turnigy)
    -ЦТ примерно 74 см от носа (у меня носовая часть на 20мм длиннее чем на чертеже )
    -провода от батареи автомобильные около 40см
    -с выходными соплами даже не замарачивался (хотя читал, что если покалдовать с диаметром то можно тяги больше получить)
    -запускал с руки : забрался на холмик, газ на полную и кидаю в перёд паралельно земле, метра 3 валится влево и вниз, а набрав скорость выравнивается. тут главное под большим углом не бросить или на себе стик резко не дернуть (первые разы нервы не выдерживали я стик на СЕБЯ он нос задирал при это скорость очень резко падает и он чуть ли не на задницу плюхался).
    ps а вы его с асфальта запускали? (т.е. катали)
    Последний раз редактировалось sanya_sa; 12.02.2011 в 12:52.

Александр, спасибо за ответы!
    Да, пытался взлететь с асфальта – разбег метров 20 и… ничего! Не хватает скорости. Метров 10 разгоняется и дальше скорость не растёт.
    С руки не пробовал. Хотел купить резину и сделать что-то вроде катапульты. Но это нужно несколько помощников для запуска или колья какие-то в землю вбивать…
    Попробую вначале с руки, а там посмотрим.
    Ещё хочу перенести регуляторы ближе к двигателям – они сейчас стоят в начале гондол. Провода от них диаметром 1 мм (как и на движках) – греются. Если поставить рядом, меньше будет падение напряжения на этом участке. Правда, от батареи до регуляторов придётся ставить что-то толстое (есть у меня кусок AWG 12, как и на батареях). И, с центровкой что-то придумывать – уйдёт назад (м.б. приёмник вперёд пододвинуть?).
    В общем, не сдаюсь – поле для экспериментов пока ещё есть!

Записей в дневнике
    5
    Как я взлетаю вот тут видно, с рук. Кидаю левой рукой, ибо правой как раз место на стиках при взлете. (качество видео не очень, но что то видно и слышно).
    а на остальное ответил в личке. да и в ветке вроде про все писал.

Пожалуйста,подскажите !!!? Хочу собрать полномаштабную от Shumate модель су-37(Размер 30"), апп. HT laser 6, будет только УВТ с талеронами.Модель буду собирать из потолочки 4 мм ,какие моторы ставить,и какие винты? Все ссылки просматрел,но они не открываються,наверное устарели?!

Цитата Сообщение от NikMig Посмотреть сообщение
    Пожалуйста,подскажите !!!? Хочу собрать полномаштабную от Shumate модель су-37(Размер 30"), апп. HT laser 6, будет только УВТ с талеронами.Модель буду собирать из потолочки 4 мм ,какие моторы ставить,и какие винты? Все ссылки просматрел,но они не открываються,наверное устарели?!
    Никита на моем СУ 37 стоят моторы http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname= Мне их посоветовал Максим Сушков пост №179. Максиму в очередной раз спасибо. Эти моторы с винтами 6х4 таскают сушку весом 1,2кг легко и не принужденно!! Летаю на пол газа, при полном сушка превращается в ракету.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 1.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	23.0 Кб
ID:	480304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 2.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	51.4 Кб
ID:	480305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0091.jpg‎
Просмотров: 250
Размер:	82.6 Кб
ID:	480307   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 152.jpg‎
Просмотров: 395
Размер:	60.5 Кб
ID:	480308  

Li$
    Li$ вне форума

Иван мне кажется, что ссылка данная вами ссылка несколько некоректна, какой конкретно мотор ,из открывшихся по ссылке, установлен у вас не понятно.
    Возможно эти? http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=

Иван мне кажется, что ссылка данная вами ссылка несколько некоректна, какой конкретно мотор ,из открывшихся по ссылке, установлен у вас не понятно.
    Возможно эти? http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
    Моторы A2208-8 2600KV

Подскажите,такие подойдут http://www.***************7956/product/3885/, http://www.***************7956/product/103563/??? на Сушку Или там идет зависимость от об.мин/вольт,чем выше,тем лучше?

Подскажите,такие подойдут http://www.***************7956/product/3885/, http://www.***************7956/product/103563/??? на Сушку Или там идет зависимость от об.мин/вольт,чем выше,тем лучше?
    Первый на мой взгляд большой и тяжелый. Со вторым должен полететь хорошо

всем привет. прошу объясните схему подключения УВТ. элеронов на модели нет.насколько я понял, возможно не прав, сервы двигателей параллельные подключаються в один канал. раздельные сервы РВ каждая в свой канал подключается? или как.

Li$
    Li$ вне форума

ОВТ должен работать синхронно с элевонами. Соответственно подключается либо с помощью Y-кабеля обьединяют машинку ОВТ с машинкой РВ, либо, если позволяет аппаратура, все машинки по отдельным каналам и микшируется в передатчике. Второе помоему лучше.

Цитата Сообщение от Hadson Посмотреть сообщение
    всем привет. прошу объясните схему подключения УВТ. элеронов на модели нет.насколько я понял, возможно не прав, сервы двигателей параллельные подключаються в один канал. раздельные сервы РВ каждая в свой канал подключается? или как.
    Алексей здравствуйте когда вы скачивали чертежи http://www.parkjets.com/su-37/ там в папке была фотоинструкция изготовления. Так вот в конце этой инструкции подробно описано куда какой канал подключать. Каждая из 4 серв подключается на свой канал. В аппаратуре миксуются. Да и еще апу надо настроить на Дельта-крыло.

спасибо за совет. это моя вторая модель. первая тренер, аппаратура хоби кинг 6 каналка, количество каналов для микширования видимо недостаточно. приемлемый вариант предложенный LI$ом: сервы например правой половины РВ и правого двигателя через Y кабель в один канал, левых - в другой и каналы микшируються. Так?

Li$
    Li$ вне форума

Цитата Сообщение от Hadson Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. это моя вторая модель. первая тренер, аппаратура хоби кинг 6 каналка, количество каналов для микширования видимо недостаточно. приемлемый вариант предложенный LI$ом: сервы например правой половины РВ и правого двигателя через Y кабель в один канал, левых - в другой и каналы микшируються. Так?
    Верно. Я так при первой постройке этого самолёта сделал (через Y-кабель). Но настраивать не удобно. Кстати сушка у меня тоже была второй моделью.

А почему нельзя обойтись двумя сервами? По одной на каждую сторону, на общую тягу повесить качалку РВ и качалку двигателя.

Подскажите,чем обтягивали сушку или просто красили?

Li$
    Li$ вне форума

Подскажите,чем обтягивали сушку или просто красили?
    Я покрасил, а затем скотчем обтянул.

Вот на фото изображены.
    Какой материал использовали и где брали?Это депрон?

Li$
    Li$ вне форума

Как материал называется я не знаю. Покупал в строительном складе. Листы толщиной порядка 50мм длиной 1500мм и шириной около 500мм. Субъективно менее плотный чем потолочная плитка. Думаю, что он схож по свойствам с теплоном.

Сейчас собираюсь делать эту модельку,год назад уже делал её,но при посадках она у меня сильно билась...тяжеловата получалась,для такого размаха и посадочная скорость была слишком велика,вот и хватило её на пару посадок.((( буду увеличивать до 120%. и буду ставить её на шасси,вечером буду печатать чертеж и начну резать,буду выкладывать фотки постройки.

крыло буду делать из 7мм изополина. остальное наверно из 5мм.

еще хочу попробовать её обтянуть либо скотчем,либо попробовать органзу на аквалаке, есть ли у кого опыт работы с органзой?

Цитата Сообщение от Ли Си Цин Посмотреть сообщение
    Сейчас собираюсь делать эту модельку,год назад уже делал её,но при посадках она у меня сильно билась...тяжеловата получалась,для такого размаха и посадочная скорость была слишком велика,вот и хватило её на пару посадок.((( буду увеличивать до 120%. и буду ставить её на шасси,вечером буду печатать чертеж и начну резать,буду выкладывать фотки постройки.

крыло буду делать из 7мм изополина. остальное наверно из 5мм.

еще хочу попробовать её обтянуть либо скотчем,либо попробовать органзу на аквалаке, есть ли у кого опыт работы с органзой?
    Я свою сушку тоже на шасси поставил (см. СУ-37 из потолочки с parkjets.com) правда я размер не увеличивал.ставил такие шасси http://www.***************5743/produc.../#category-123 Ваша выбор на мой взгляд такую тушу не выдержит. Пружина в передней стойке моего вес не держит (постоянно сжата). Я так и не смог заставить взлететь его со взлетки (настоящая взлетка асфальт)!!! Запускаю рукой а сажаю на шасси. Садится как по рельсам главное газ убирать когда земли коснулся. И все равно за счет того что нагрузка на переднею стойку большая колесо сжимается и передней стойкой он асфальт чиркает. Колеса очень мягкие пока пытался взлетать со взлетки стерлись как на формуле 1, где найти резиновые такого же размера может кто подскажет?

и сколько вес получился с такими шасси? там получается только сами шасси 175 гр. мои не убирающиеся. и вес у них 45гр.

Вес вышел 1,2 кг

у меня было где то 900гр

Народ, доброго дня! Принимайте в СУшководы. Давно вроде по форуму брожу, но вот только случайно наткнулся на эту ветку. Еще все не читал, потому никаких вопросов пока не задаю. Люблю сначала все просмотреть, а уже потом спрашивать. Ну а пока - мой аппарат. http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=85610 http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ttach_id=85612

здравствуйте я хотел спросить у вас совета на счёт су-37 собираю а вес у него около 3кг. взлётки нету буду с руки запускать с товарищем. вопрос если вместо переднего шасси поставить дуги из толстой стальной проволки поможет или нет и ещё как лутше подключить передние стабы они у меня от одной сервы ну и вообще какие нюансы могут быть. длина фюза 172см. размах 140см. заранее спасибо за ответ. vasili61@mail.ruНажмите на изображение для увеличения
Название: 19052011010.jpg
Просмотров: 219
Размер:	53.2 Кб
ID:	503144Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19052011011.jpg
Просмотров: 212
Размер:	57.7 Кб
ID:	503151

Записей в дневнике
    5
    Вот интересно, а какой мотор (моторы) будут в движение приводить этот агрегат?

огого!!!! с таким весом мне кажется получится что то вроде летающего кирпича..... скорость посадки будет слишком велика...

Закрытая тема