Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1042

СУ-37 из потолочки с parkjets.com

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; 3-рычаг с внешней стороны , с этой же стороны и серво. Т.К. трудно представляю возможность обслуживания внутри гондолы. Кстати и ...

3-рычаг с внешней стороны , с этой же стороны и серво. Т.К. трудно представляю возможность обслуживания внутри гондолы. Кстати и серва управления плоскостями тоже снаружи гондолы только с внутренней стороны.[/QUOTE]

А зачем их обслуживать? настроил (длинна тяг) в момент сборки и все.

2.  

Цитата Сообщение от Иван 93 Посмотреть сообщение
    А зачем их обслуживать? настроил (длинна тяг) в момент сборки и все.
    +1 В конце концов можно и лючок сделать для обслуживания...

Цитата Сообщение от alv54 Посмотреть сообщение
    В конце концов можно и лючок сделать для обслуживания...
    Не спорю, мне показалось так проще даже на этапе прикручивания качалки - а если не угадал, давай разрезай и опять клей.... Можно конечно с помощю пинцета . Может быть и так.

всем привет наконец-то вчера облетал СУ-37 попробую сейчас выложить видео

6.  

Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    всем привет наконец-то вчера облетал СУ-37 попробую сейчас выложить видео
    Поздравляю ! Как вел себя аппарат ? Если можно - подробности в студию!

Поздравляю ! Как вел себя аппарат ? Если можно - подробности в студию!
    на удивление нормально при весе 3кг. конечно скорости хотелосьбы побольше но буду пробовать поиграть винтами разными вот видео

Класно но мало -2мин.

10.  

на удивление нормально при весе 3кг. конечно скорости хотелосьбы побольше но буду пробовать поиграть винтами разными
    Василий , еще раз поздравляю! К сожалению, по техническим причинам посмотреть видео смогу только с 1 сентября. А пока вопрос - расположение двигателя (как у вас) как то сказалось на поведении модели и на управлении ею (субъективно)? и, если можно, фото узла крепления двига более подробное. И еще, как с винтом выкрутились, защиту какую-то ставили, или так летали?

Цитата Сообщение от orio55 Посмотреть сообщение
    Класно но мало -2мин.
    это второй полёт сушки

Василий , еще раз поздравляю! К сожалению, по техническим причинам посмотреть видео смогу только с 1 сентября. А пока вопрос - расположение двигателя (как у вас) как то сказалось на поведении модели и на управлении ею (субъективно)? и, если можно, фото узла крепления двига более подробное. И еще, как с винтом выкрутились, защиту какую-то ставили, или так летали?
    по центру моторамы вал отклонения вектора а винт без защиты а зачем она нужна

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2202.jpg
Просмотров: 281
Размер:	70.9 Кб
ID:	539300

по центру моторамы вал отклонения вектора а винт без защиты а зачем она нужна
    Сорри, думал про шасси, а спросил про защиту винта... Вы же в свое время спрашивали "думаю может вместо переднего шасси сделать из стальной проволки дуги для амортизации при посадке чтобы носом не врезался" - так как выкрутились, что-то делали, или на пузик? И как по ощущениям управление ? Винт вверху как-то повлиял?

Сорри, думал про шасси, а спросил про защиту винта... Вы же в свое время спрашивали "думаю может вместо переднего шасси сделать из стальной проволки дуги для амортизации при посадке чтобы носом не врезался" - так как выкрутились, что-то делали, или на пузик?
    вместо переднего шасси две дуги стальные помогаетНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2211.jpg
Просмотров: 291
Размер:	102.5 Кб
ID:	539304

http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=4379 Вот что было сфотано.

Вот что было сфотано.
    Валера, спасибо! Насколько вижу с фото, двигатель подняли практически на уровень крыла... По поводу разгрузки серв за счет плеча - запас у вас есть, но градусов на 25-30 отклонения оставьте. Смотрю, фюз делаете по "тетрису"? Чертежи где брали, или по своим? И еще вопрос - моторама (П-образная пластина с алюминия) - с какого "бытового предмета"?

Смотрю, фюз делаете по "тетрису"? Чертежи где брали, или по своим?
    Взял отсюда http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1308144730 переложил в рино , смаштабировал для моего размера, сделал шаблоны для каждого сечения из картона. Обводил маркером на пенопласт и вырезал на станке который на одном из снимков.
    И еще вопрос - моторама (П-образная пластина с алюминия) - с какого "бытового предмета"?
    Я работаю на фирме которая делает окна и двери с алюминия . В отходах мне приглянулся фрагмент. Если нужно я могу передать через сына он в Киеве живет.

В отходах мне приглянулся фрагмент. Если нужно я могу передать через сына он в Киеве живет.
    Если можно небольшой кусочек - приму с благодарностью. Сейчас вроде не проблема с профилями, но в основном уголки у нас продают, а П- образный, да еще такого подходящего размера не попадалось...

Если можно небольшой кусочек - приму с благодарностью
    Сообщи мыло. Передам при первой возможности.

Хочу настроить пульт FS-9 Не могу разобратся где и какие значения выставлять. С источником знаком . Управлятся будут 2-двигателя и стабилизатор-каждый отдельно , вообщем как у автора только без киля. Что где и какие значения выставлять.?
    И еще вопрос к пилотам летавшим на сушке пушере. Есть ли какие особенности в пилотировании этого аппарата по сравнению с пилотажкой ?

Хочу настроить пульт FS-9 Не могу разобратся где и какие значения выставлять. С источником знаком . Управлятся будут 2-двигателя и стабилизатор-каждый отдельно , вообщем как у автора только без киля. Что где и какие значения выставлять.?
    И еще вопрос к пилотам летавшим на сушке пушере. Есть ли какие особенности в пилотировании этого аппарата по сравнению с пилотажкой ?
    По пульту позже, там посмотреть надо (кину на личку). Пока уточни, будеш-ли использовать вектор тяги и разнотяг двигателей. А по поводу пилотирования - сравнить с пилотажкой не могу (летал, кроме Су-37 только на Цессне, Мустанге - они хоть и классика, но не пилотаги). Но по сравнению с перечисленными в скобках - это небо и земля. Для меня Су-шка - как тренер - стабильна, предсказуема, управляется легко, чинится на раз (когда учишься - без этого никак), пропеллеры и двигатель всегда целые, планирует с выключенным двигателем достаточно медленно (при легком аккуме и правильном выставленном ЦТ - может парашутировать), летать может с разными (по весу) акками, тяги достаточно от 0,6, ЦТ от положенного можно смещать до плюс/минус 2 см - и при этом полет стабильный (есно, со своей спецификой), но на больших скоростях надо внимательно и далеко не отпускать - очень резвая, можно зарулиться. Фигуры крутит практически все свободно (в принципе, достаточно тайлеронов - два стабилизатора со всем справляются), но модель (метровая) легкая, и на ветру фигуры корявые выходят. Что еще интересно - спрашивай...

Спасибо немного успокоил. А то смотрю на видео такая быстрая что появились сомнения в своих способностях. У меня пилотажка метровая с нагрузкой 25гр/дм Катана сам.дел. управляется легко как тренер. Сегодня просмотрел свои видео оказывается она у меня тоже довольно быстрая. На счет легкости сушки-она получается у меня 450гр планер это еще не покрашен и не покрыт скотчем, а это еще 70гр. а + электроника с рычагами 500гр. Получается больше 1кг . Размах у меня 850мм. На счет разнотяга двигателей не думал-как посоветуете.?

Валерий и все же я бы вам рекомендовал вот эти моторы: http://www.rctimer.com/index.php?gOo...2&productname=
    Иван, вы там уже брали ? Как у них с доставкой, сроки какие ? И как узнать у них, есть ли они в наличии? У меня аналогичный на одномоторном стоит, только с НК, их там сейчас нет.

Получается больше 1кг . Размах у меня 850мм. На счет разнотяга двигателей не думал-как посоветуете.?
    Сегодня облетал аппарат новый - два двига http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6634, винты 6*4, с каждого тяга по 350-380 гр, длина аппарата - 1,05м, размах вроде 80 см (по чертежам), вес полетный - 800 гр, управление - тайлероны+элероны самостоятельные, закрылки, вектор тяги синхронно с тайлеронами, вместо РН - разнотяг двигателями. Раньше летал с одним двигателем (полетный вес 500-600 гр с тягой под 800) без вектора тяги, но с оригинальным расположением ВМГ. Впечатления - пока полностью не прочувствовал, все возможности попробовать не успел, полетаю еще, привыкну - отпишусь. Первый старт со 100 % расходами - чуть не уронил - реакция на рули бешеная, убрал до 45 % - полет - песня. Поведение наверное ближе к импеллернику - тяги маловато, потому при старте и резком разгоне немного "просаживается". За счет двух противоположно вращающихся пропов - более стабилен по крену. В основном вроде ничем от одномоторника не отличается, разве что вес чувствуется, планирует с выключенным двигателем "на ура". На недостатке тяги + вес и попался (привык к хорошему запасу) - не смог вытянуть резко вверх у самой земли - задрал нос, скорость набрать не успел. Результат - переворот, морковка с 3 м и - трещина фюза по задней части кабины. Все уже подклеено, если погода будет, завтра продолжу...
    Последний раз редактировалось alv54; 13.09.2011 в 00:47.

Иван, вы там уже брали ? Как у них с доставкой, сроки какие ? И как узнать у них, есть ли они в наличии? У меня аналогичный на одномоторном стоит, только с НК, их там сейчас нет.
    Отвечу вместо Ивана -все супер 2 недели.

Отвечу вместо Ивана -все супер 2 недели.
    Уже получили? Где на сайте можно увидеть наличие ? Трек-номер посылки дают ? Сколько пересылка стоит?

Уже получили? Где на сайте можно увидеть наличие ? Трек-номер посылки дают ? Сколько пересылка стоит?
    Получал 2 раза. Где узнать наличие не знаю, думаю если товар есть в наличии, значит представлен на сайте. Два раза высылали сразу после оплаты. Трек высылают. Пересылка двух моторов стоит 2$ обычной почтой и 25$ EMS ( Попробуйте сделать заказ до момента оплаты и вся интересующая информация у Вас будет)

Иван скажи размер и вес своей сушки. До и после покраски . чем красил.?
    Саша-ты видел на моих снимках эти моторы. Да еще -хочу разнотяг.
    Последний раз редактировалось orio55; 13.09.2011 в 12:03.

Получал 2 раза. Попробуйте сделать заказ до момента оплаты и вся интересующая информация у Вас будет
    Сорри за офтоп, но у меня вопрос : Что они хотят "Re-enter Password: * Здесь ?
    Problem of Password: Здесь?
    Answer of Password: и Здесь? Далее вроде понятно
    E-mail: *Important
    Full Name:
    Sex: male female
    Date of Birth:
    State:
    Address:
    Zip code:
    Mobile Phone:
    Telephone
    Последний раз редактировалось alv54; 13.09.2011 в 14:40.

Да еще -хочу разнотяг.
    Сбросил в личку, смотри - спрашивай...

Сорри за офтоп, но у меня вопрос : Что они хотят "Re-enter Password: * Здесь ?
    Problem of Password: Здесь?
    Answer of Password: и Здесь? Далее вроде понятно
    E-mail: *Important
    Full Name:
    Sex: male female
    Date of Birth:
    State:
    Address:
    Zip code:
    Mobile Phone:
    Telephone
    Проблема Пароль: Здесь?
    Ответ Пароль: и Здесь? Далее вроде понятно
    Адрес электронной почты: * Важно
    Полное имя:
    Дата рождения:
    государство:
    Мобильный телефон:
    телефон
    Переводил гуглом поэтому все подряд. Нужно ввести два раза пароль в каждой выделеной для этого строчке.

Иван скажи размер и вес своей сушки. До и после покраски . чем красил.?
    Размер как у всех http://www.parkjets.com/su-37/ . Тушка обклеена вот этой тканью http://www.***************5743/product/10903/ на аквалаке. + + вот такие шасси http://www.***************5743/product/102971/ итого 1,2 кг! Красил обычными балончиками аэрозольными с акриловой краской, хотя можно и автомобильной эмалью правда сохнет дольше и оттенков не так много.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: su 1.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	23.0 Кб
ID:	544199  

+ вот такие шасси итого 1,2 кг! Красил обычными балончиками аэрозольными с акриловой краской, хотя можно и автомобильной эмалью правда сохнет дольше и оттенков не так много.
    Солидно! Молодцом !

Размер как у всех http://www.parkjets.com/su-37/ . + вот такие шасси http://www.***************5743/product/102971/ итого 1,2 кг!
    Иван, добрый день! Если есть возможность, киньте фото самика, стоящего на шасси. Собственно вопрос такой. Стойка основного шасси, то что у вас, вроде 130 мм + радиус колеса ? Вроде как высоковато, хотелось бы посмотреть "в профиль". Вопрос второй - винты по земле не цепляют при взлете и отрыве передней стойки, если она не занадто высока ? И, если можно, фото и описание узлов крепления стоек...

Размер как у всех http://www.parkjets.com/su-37/ . Тушка обклеена вот этой тканью http://www.***************5743/product/10903/ на аквалаке. + + вот такие шасси http://www.***************5743/product/102971/ итого 1,2 кг! Красил обычными балончиками аэрозольными с акриловой краской, хотя можно и автомобильной эмалью правда сохнет дольше и оттенков не так много.
    Я тоже обклеил такой же стеклотканью на аквалаке но только морду сверху и с низу, т.к. морда по технологии тетрис. Еще думаю также обклеить мотогондолы- т.к. нагрузка при посадке будет именно на них. С покраской пока не решил. Люди красят вроде снежкой с красителями- уже купил буду экспериментировать.

Иван, добрый день! Если есть возможность, киньте фото самика, стоящего на шасси. Собственно вопрос такой. Стойка основного шасси, то что у вас, вроде 130 мм + радиус колеса ? Вроде как высоковато, хотелось бы посмотреть "в профиль". Вопрос второй - винты по земле не цепляют при взлете и отрыве передней стойки, если она не занадто высока ? И, если можно, фото и описание узлов крепления стоек...
    С таком исполнении Сушка категорически отказывается взлетать!! Запускаю с руки сажаю на колеса. Почему? Потому что передняя стойка короткая. Дальше я думаю все понятно. Зато садится как по рельсам. Крепил так вклеивал фанеру к ней стойки.
Название: IMG_0282.jpg‎
Просмотров: 133
Размер:	101.9 Кб
ID:	544410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0091.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	82.6 Кб
ID:	544411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 152.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	60.5 Кб
ID:	544412  

С таком исполнении Сушка категорически отказывается взлетать!!
    ВПП у тебя супер. Да наверно рядом с домом и море тут.

С таком исполнении Сушка категорически отказывается взлетать!! Запускаю с руки сажаю на колеса. Почему? Потому что передняя стойка короткая. Дальше я думаю все понятно. Зато садится как по рельсам. Крепил так вклеивал фанеру к ней стойки.
    А как-то удлинить переднюю стойку не пробовали? Я делал на плосколете, самодельное шасси, угол фюза приблизительно 1-2 град к горизонту - взлетал с 3-5 метров. Но там ВМГ была между килями, и на взлете нестрашно было задирать нос. На такой схеме (винты сзади) надо основные стойки длиннее делать, видимо. Какая у вас высота стоек и диаметр колес ? На какой приблизительно угол можно "задрать" нос, чтобы винты не чиркали по земле ? Нет-ли ощущения, что непропорционально высокое шасси ? Крыло у вас профильное ? Механизм уборки шасси поместился ? Вопросов много, интересно, если можно - подробнее расскажите. На забугорном сайте видел - взлетают нормально, надо найти, посмотреть еще, как у них стойки ?

Я тоже обклеил такой же стеклотканью на аквалаке но только морду сверху и с низу, т.к. морда по технологии тетрис. Еще думаю также обклеить мотогондолы- т.к. нагрузка при посадке будет именно на них. С покраской пока не решил. Люди красят вроде снежкой с красителями- уже купил буду экспериментировать.
    Валера, если можно - взвешивайте пожалуйста почаще. Потом расскажите, на каких этапах и сколько веса добавляется, от каких материалов...

С таком исполнении Сушка категорически отказывается взлетать!! Запускаю с руки сажаю на колеса.
    Взлететь с земли можно как с авианосца, с помощью трамплина - листа фанеры или железа. На Хорнете получалось...
Название: Resize of IMG_3509.jpg‎
Просмотров: 158
Размер:	45.5 Кб
ID:	544711  

Валера, если можно - взвешивайте пожалуйста почаще. Потом расскажите, на каких этапах и сколько веса добавляется, от каких материалов...
    После оклейки морды стеклотканью на аквалаке добавилось 20гр. Зато прочность капец. При постукивании звук как в дверь.

А как-то удлинить переднюю стойку не пробовали? Я делал на плосколете, самодельное шасси, угол фюза приблизительно 1-2 град к горизонту - взлетал с 3-5 метров. Но там ВМГ была между килями, и на взлете нестрашно было задирать нос. На такой схеме (винты сзади) надо основные стойки длиннее делать, видимо. Какая у вас высота стоек и диаметр колес ? На какой приблизительно угол можно "задрать" нос, чтобы винты не чиркали по земле ? Нет-ли ощущения, что непропорционально высокое шасси ? Крыло у вас профильное ? Механизм уборки шасси поместился ? Вопросов много, интересно, если можно - подробнее расскажите. На забугорном сайте видел - взлетают нормально, надо найти, посмотреть еще, как у них стойки ?
    Я собственно особо и не стремился на ней взлететь, с таким весом самое главное это посадка. Думаю если крыло с помощью увеличения передней стойки вывести в горизонт, взлетит без проблем куда он денется! И даже в в таком он состоянии взлетал!! Правда выглядит это жутко набрав максимальную скорость он за счет ОВТ резко встает вертикально!!! и только за счет безумной тяги уходил в небо. Что собственно в корне отличается от типичного поведения самолета осуществляющего взлет. Если мах. скорость не набрать он также становится вертикально, но винты чиркают об асфальт... Это моя вторая сушкука собранная мною, так сказать экспериментальная, с обклейкой и шасси. Первая на представленном фото. Вывод: надо бороться за вес!!!!!! и сажать как Steve Shumate прямо в руки
Название: DSC03521.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	59.2 Кб
ID:	544855  

Цитата Сообщение от SSergo Посмотреть сообщение
    Взлететь с земли можно как с авианосца, с помощью трамплина - листа фанеры или железа. На Хорнете получалось...
    Спасибо! тоже вариант, и очень интересный.

Я собственно особо и не стремился на ней взлететь, с таким весом самое главное это посадка. Вывод: надо бороться за вес!!!!!! и сажать как Steve Shumate прямо в руки
    + 100, согласен! Пока сажаю только к ноге. Но хочется, чтоб по полной, уж очень красиво взлетает с колес. Сегодня был очередной полет - старт с рук, посадка - на травку на пузик. Постепенно осваиваюсь с большим весом модели - как уже писал - 800 гр. при суммарной тяге в статике 700. Аккумулятор 1800 хватило минут на 12 полета (может и больше , не засекал, так показалось). С выпущенными закрылками и выключенным двигом планирует медленнее, чем 500 гр.модель, посадка очень красиво и медленно, жалко, видео нечем снять. С вектором тяги пока только осваиваюсь, для самых "вкусных" фишек вектора нужна еще и тяга хорошая... Летал в небольшой ветер, более тяжелый аппарат ведет себя солидно (по сравнению с 500 гр) - устойчиво и уверенно.
    Да, Иван, а высота стоек основных (от земли до крыла) какая ?

После оклейки морды стеклотканью на аквалаке добавилось 20гр. Зато прочность капец. При постукивании звук как в дверь.
    Кстати, оклейка мотогондол спасет их от царапания. У меня вообще ничем не оклееные, садился и на траву, и на асфальт, и на лед замерзшего озера , посадки были достаточно жесткими - пена хорошо держит. Только "донышко" царапается сильно и вид теряется, и при посадке в траву часто рвет жесткой травой передние (косые) торцы мотогондол - вот их стоит оклеивать обязательно (или по торцу пускать полосочку бальсы/бамбучину).
    Последний раз редактировалось alv54; 16.09.2011 в 00:57.

Вчера вклеил регуляторы 2х30гр +провода=100гр. -это капец. А я даже не считал провода.

А я даже не считал провода.
    А зря, на этой модели они грамм 30-50 нагоняют... Я вот пока размышляю, как "оформить" своего зверька (пока только грунтованный), чтоб веса не нагнать. Видимо, буду частично покрывать стеклом, только легким (18 гр/кв.м), и краска...
Название: Изображение 007.jpg‎
Просмотров: 236
Размер:	67.6 Кб
ID:	545337  

Закрытая тема