GEE BEE по "оранжевой"

serjant83

Всем привет. Начал собирать, завтра выложу фотки. Большое спасибо Александр АГ за чертежи.
Помогите подобрать максимально дешевые и эффктивные двиг, регуль, приемник. Может кто продает?
Подойдет ли передатчик от валкера 5-4 ??? а можети приемник (регуль) от него поставить???
Я новичек. раньше с самолетами никак. Так что буду признателен за помощь и советы.
От коментариев типа: “читай форум” попрошу воздержаться. Читаю по возможности.
ЗЫ: Сам я в Казани, так что с магазинами туго, точнее их нет.

ugh

Gee Bee как первый самолет? имхо - утопия… Площадь крыла крохотная… Летает только на высоких скоростях. Видел большую модель на поле - море адреналина, но пилотировать очень трудно, а посадить без козления и капотирования, может только очень опытный пилот…
Вы его в аэрофлае погоняйте - сразу станет понятно…
А так, самолет красавчик.
Про аппаратуру, Валкера WK-701 можно было настроить для самолета, отключив микшеры. Но очень невнятно и с гемором…

Удачи!

BigDaddy
ugh:

… утопия… Площадь крыла крохотная…

Прежде чем так говорить, неплохо бы заглянуть на сайт Оранжа.
Тот GeeBee что там предлагается к постройке, скорее стилизация под настоящий (кстати их было несколько модификаций и с разными крыльями).
И площадь крыла там вполне нормальная. Так что летать будет не намного стожнее чем Пайпер оттуда же. Размеры у них приблизительно одинаковые получаются. А Пайпер летает хорошо. Мой летал вполгаза с б\к моторчиком серии 22\13 от Пелотажу и аккумулятором 1000ма. Винт от 8х4 до 9х4.7 Думаю на GeeBee по Оранжу можно поставить любой б\к моторчик с тягой около 300- 400гр, LiPo около 900ма и рег 10-15А. Будет в самый раз.

Sevod
serjant83:

ЗЫ: Сам я в Казани, так что с магазинами туго, точнее их нет.

Позвони в справочную спроси магазин “Лего”. Адрес точно не помню, вроде Сеченова 3.

А сможешь этот самолет в воздух поднять? 😃 Зачем сразу с него?

BigDaddy:

Так что летать будет не намного стожнее чем Пайпер оттуда же.

Что то я в этом сомневаюсь. Многие и пайпер бьют неплохо.

ugh

А ссылку на сайт оранжа можно?

Barim

_Был_ такой сайт Electro Orange с неплохо продумаными модельками из листовой потолочки, основная изюминка в “шипах” для облегчения сборки. Имя сайта БЫЛО www.electricorange.com.au

Сейчас искать только гуглом по словам depron+orange по www.rcgroups.com

SUPER_mONSTER

А я делал Джи-Би по оранжу 😎 Если надо,могу фоты кинуть

serjant83

Всем привет!!! Спасибо за внимание и советы )))
Sevod, а почуму магазин “лего” ???
Самолет выбрал потому что понравился )))))))))) Мне вдохновение на постройку собственно из за него и пришло. Ну не нравится мне пайпер ) Насчет разобъю… ну с учетом того, что строю сам, наверное буду беспредельно акуратен.
SUPER mONSTER, фотки обязательно надо. Кидай на мыло.
И еще, господа, можно по конкретнее про двиг, и прочее, со ссылками по возможности, что бы бюджет определить. И про настройку аппаратуры от валкеры??
Выкладываю фото трудов. Жду коментариев.

ugh

Модель пульта можете написать, валкеровского? Тогда можно по мануалу посмотреть.

serjant83

Модель пульта… Сзади написано HM170749 вот. Вот в таком состоянии он был сегодня в обед ))
Народ, проконсультируйте, как должны выглядеть тяги? Сегодня зашел в магазин, то что мне показали на запрос тяги, весит много. купил кабанчики, надо было купить еще “спецательные болтики” которые вкручиваются в кабанчики. Завтра куплю. А вот сами тяги…

летчик-залетчик

Красивы получается! Как пламя делали? А тягу можно найти самому, я нашел у друга в гараже 😁

serjant83

Вот что получилось за выходные.
Пламя делал: наклеивал скоч на бумагу от самоклейки, вырезал и переносил на самолет.

ugh
serjant83:

Модель пульта… Сзади написано HM170749 вот.

К сожалению так не понять. Спереди нету наклейки с моделью? Например WK-0701 или похожим.

Sevod
serjant83:

Sevod, а почуму магазин “лего” ???

Потому что это и есть модельный магазин.

Фотки сжимай сильнее и размеры поменьше. Килобайт до 100. Дорого это качать 😦

cocok
Sevod:

Фотки сжимай сильнее и размеры поменьше. Килобайт до 100. Дорого это качать 😦

А я наоборот за качество фотографий! у меня например уже безлимит, да я думаю и у большенства! кампусы развиваются, конкуренция, следовательно демпинг… да еще скоро голдентелеком ударит по рынку своей артилерией и полагаю что 64К будет стоить рублей двести в месяц…
сорри что не в тему, но в точку (про траффик)

Sevod
cocok:

А я наоборот за качество фотографий!

Ну тогда почитай что думает админ про размеры фоток и содержание сайта 😃

serjant83
Sevod:

Потому что это и есть модельный магазин.

Спасибо, уже был там, очень обрадовался уже купил немного мелочевки. в выходные за двигателем и пр. поеду.

Помогите с конструкцией тяг.
Я купил кабанчики и “зажимы” для тяг, которые в качалку вкручиваются. больше ничго подходящего не нашел (((

клишник
serjant83:

Я купил кабанчики и “зажимы” для тяг, которые в качалку вкручиваются. больше ничго подходящего не нашел (((

Лишний вес всё это,железяки ненужные)Для больших моделей с двс

serjant83
клишник:

Лишний вес всё это,железяки ненужные)Для больших моделей с двс

А что нить по конкретнее???

Sevod
serjant83:

А что нить по конкретнее???

На этой фотке видно как я в метройде делал
rcopen.com/files/4788821e9970730077febb6f

Две проволочки и в качестве зажима электрический клемник.

serjant83
Sevod:

На этой фотке видно как я в метройде делал
rcopen.com/files/4788821e9970730077febb6f

Две проволочки и в качестве зажима электрический клемник.

Ниче не понял ))))) можно по подробнее, для чайников???

skazochnik_333
serjant83:

А что нить по конкретнее???

Берёшь кусочек фанерки толшиной 1,5-2 мм вырезаешь из неё кабанчик и вклееваешь на смоле, для пущей прочности можно ещё одной стороны фанерную площадку наклеить.

serjant83:

Ниче не понял ))))) можно по подробнее, для чайников???

Так там усё просто, нужно только внимательно глянуть.
Соединитель для проводов в него всавлены две проволочки (одна от сервы другая от кабанчика) если нужно чегото подвигать ослабляешь винты выставляешь всё как надо и затягиваешь винты обратно.

serjant83
skazochnik_333:

Берёшь кусочек фанерки толшиной 1,5-2 мм вырезаешь из неё кабанчик и вклееваешь на смоле, для пущей прочности можно ещё одной стороны фанерную площадку наклеить.

Так там усё просто, нужно только внимательно глянуть.
Соединитель для проводов в него всавлены две проволочки (одна от сервы другая от кабанчика) если нужно чегото подвигать ослабляешь винты выставляешь всё как надо и затягиваешь винты обратно.

Кабанчики купил пластмассовые, вроде не тяжелее фанеры соединитель для проводов думаю будет так же заменен тем что я купил.
Сама тяга из какого материала??? трубочка, которая ведет тягу на хвост, просто направляющая или она еще и жесткость тяги обеспечивает??? и из чего она?