Mustang из потолочки

AVSguy

Здравствуйте, господа!
Попробовал себя в строительстве модели из потолочки. Мне очень нравится P51 Mustang, решил, что буду делать его. Ну, или в крайнем случае, постарался, чтобы на него было похоже.
Вот результат, почти доделан, нет только шасси и не весь окрашен/оклеен. Очень интересно ваше мнение, не стесняйтесь, ругайте! 😁

Характеристики:
Размах - 995 мм
Длина - 800 мм (без мотора)
Вес - 570 г
Площадь крыла - 22 дм2

Рудера нет, зато элероны от разных машинок - работают и как закрылки.

Летать пока еще не пробовал. По комнате вроде хорошо планирует. 😊

ДАК

Просто, дёшево и похоже. Сейчас- главное взлететь и начать летать. А копийность- потом. Что бы не жалко было бить. Шасси, кстати- не сильно то и надо.

serg_nn

Обажаю Мустанги и … мне грустно! Не хочу обижать автора, но мне всегда становиться грустно и обидно за хорошие самолеты и их конструкторов, когда вижу темы вроде " сделал ЯК или ЛА или МЕ и т.д.", а на фотографии нечто отдаленно напоминающее творение талантливых создателей. Если бы это сделал мальчишка 12 лет, я сказал- здорово, дерзай дальше, а так… Кажется человек просто не захотел приложить чуть больше усилий, чтобы сделать что то более достойное. Автор просил высказаться - получите. 😈 Чур без обид. Удачи. 😕

AVSguy

Спасибо за отзывы!
Serg_nn, я посмотрел в Вашем профиле, как должен выглядеть Мустанг. Да, у Вас действительно потрясающе!
Но все-таки это мой первый опыт и совершенно неважно, во сколько лет он приобретается, я так думаю. Мне, кроме всего прочего, просто хочется понять, а смогу ли я склеить различные куски потолочки так, чтобы оно потом полетело. За первой моделью (в случае, если мне понравится) последует вторая, уже лучше сделанная… 😉
Давайте так: если кого обидел, сравнением “этого” с Мустангом - будем считать, что это “просто Самолет”. Абстрактный. 😵
Еще раз спасибо за отзывы, продолжаем коментировать… 😃

AVSguy

А нигде чертежей не брал…
По-дилетантски, конечно… 😦 Я с фоток разных пропорции снимал.
😕

funtik26

Для того чтобы летать красота не нужна…как первое творение вполне ничего.
теперь учиться летать, как только навыки появятся можно будет делать красивые модельки.
мое личное мнение на потолочный самолет времени постройки -неделя по вечерам после работы, в субботу регулировка, в воскресенье полет

AVSguy

Так дело в том, что летать-то я умею. Без особых извращений. У меня уже были 2 тренера, и 2 полукопии, все модели заводские.
Я хотел построить модель, без особых затрат сил, чтобы в случае аварии было не жалко и отремонтировать можно было за вечер-два.
Вот потому этот самолет такой угластый, больше всего времени - 2 дня потрачено на крыло. Как я пойму, что такие аппараты (моей постройки) могут вполне хорошо летать ( а главное - как можно медленней!!!), я почти наверняка попробую сделать покачественней.
з.ы. Погода сейчас не та… Уже давно бы попробовал. В комнате кидаю (4 метра до дивана) - планирует!..

Кузя
AVSguy:

з.ы. Погода сейчас не та… Уже давно бы попробовал.

Странно в субботу была прекрасная погода ни ветра ни дождя солнышко светит. 😃