Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

3 листа потолочки

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; фраза Маэстро "Фунтик ну когда ты сделаешь что то летательное" дало мне пару минут на раздумье, короткий перекур и осмотр ...

3 листа потолочки

фраза Маэстро "Фунтик ну когда ты сделаешь что то летательное" дало мне пару минут на раздумье, короткий перекур и осмотр остатков потолочки- решение было принято сразу-размах метр, длина как получится, все остальное как получится.
    пара вечеров общей сложностью около 6 часов, + мотор noname 2205, 3 листа потолочки 45*45, + аккум 2s 910 мА и на свет появилось воооот такое чудо. несколько кусочков скотча для придания вида самолета заболевшего ветрянкой и самолет готов к полету.
    облетывать пришлось на маленьком поле, под ЛЭПом.
    Но, самолет пущенный с руки полетел как по рельсам, движка вполне хватает для хорошего разгона, правда отсутствие выкоса вниз задирало морду самолету, но к этому привык и потом использовал данный недостаток как средство от морковок.
    так как элероны не знал как приделать, то летал за счет руля высоты и руля направления(убогая скажу вам схема управления)
    летть пришлось по кругу, и на неббольшой высоте, пробовал зависать против ветра- просто ясен сокол в полете получается.
    до мертвой петли дело не дошло так как не было нормальной высоты, но думаю с элеронами и не такое вытворять буду. аккума хватило на 20!!! минут чистого полета. посадку совершает как инструктор на экзамене полностью безо всякой помощи. так что сейчас начинаю творить капот из пивной бутылки, элероны и завтра в полет. а летать можно где угодно. скорость ну настолько мала что пешком быстрее идешь.
    тех характеристики
    размах 1000мм
    длина 600мм
    полетная масса 400г +\- 50г (весы у маманьки на кухне стырил годов 80, надо будет ей электронные подарить)
    двигатель из рандж видео noname 2205\500
    аккум 2s910
    винт 8*3.8
    на фото нет фонаря, валяется рядом. с фонарем самолет приобретает вид стрекозы заболевшей ветрянкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.JPG‎
Просмотров: 4866
Размер:	35.7 Кб
ID:	147706  

2.  

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    фраза Маэстро "Фунтик ну когда ты сделаешь что то летательное" дало мне пару минут на раздумье
    Я сказал не "летаТельное", а - "летаБельное". Летательное - ты уже делал, но оно не летало. Теперь - прогресс налицо. Повторюсь: Твою бы энергию, да в мирных целях. Молодец!

Маэстро было метательное, а теперь летательное. поставлю элероны и буду на школьном стадионе по вечерам тренироваться

кстати при постройке понравилась технология склеивания- сначала как обычно наносил ТИТАН, потом по шву склеивания проходился термопистолетом и тоненькой струйкой проливал термоклей, титан закипает, и часть термоклея прокодит внутрь шва обеспечивая быстрое схватываниеи более большую площдь склеивания.

6.  

вчера перед сном успел как то так прилепить элероны, а то уж больно их не хватало при боевых разворотах и порывах ветра. сегодня опять облет новой конструкции. заодно переделал крепление двигателя, на пенопластовую болванку приклеил пластиковый уголок к которому клеем закрепил мотораму.
    эх что то не нравится мне ветер за окном.

Элероны- эх...... с ними самолет просто как пилотажка, и бочки крутит, и на ноже летает, петли делать не пробовал, моторчик слабоват и темно по вечерам.
    аккум я так понимаю набрал полную емкость. вчера полеты в течении 20 мин разрядили его только наполовину, дальше летать было темно и пальцы замерзли, летом думаю самолет будет самое то. а если еще и в термиках летать то можно весь вечер в полетах провести, пора бы задуматься о бортовых огнях

Записей в дневнике
    18
    Ну что, заглох проект "3 листа потолочки"? А то у меня как раз три листа осталось =)

10.  

Почему же заглох- облетал я его- летал оооочень ровно, ооооочень предсказуемо.
    элероны сделал с ними вообще сказкой летал. единственное в морозы хрупкий очень был, пока скотчем не обтянул, он же меня и вывел в небо, офигенный самолет получился.
    когда научился держаться в небе отдал пионерам, чтобы расти дальше самому и чтобы другие научились. Дальнейшая судьба неизвестна.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Но, самолет пущенный с руки полетел как по рельсам, , правда отсутствие выкоса вниз задирало морду самолету,
    Рельсы имеете ввиду, которые на американских горках?

нет железнодорожные

Закрытая тема