Какой должна быть оптимистичная модель

boroda_de

Судя по позитивным откликам, технология “по Оптимисту” представляет интерес.
После облёта Доры собираюсь сделать чертежи для производства модели самостоятельно и , после облёта и доработок, выложить на общее пользование.
Пожелания по модели прошу высказывать в теме, для размеров есть опрос.
Ограничения по прототипу: одномоторный исстребитель WWII, моноплан с фюзеляжем полумонокок. не французский 😈
Можно предлагать несколько прототипов, например Як-3, Zero, Mustang

Александр_АГ

Учитывая твою любовь к немецким самолётам , слабо верится , что это будет Як или что-то другое. 😈

Glinco

А почему нет пункта Более 120 см? Мне нравятся модели от 1400 мм. 😃)) А лучше 2 метра. Красиво!

boroda_de
Glinco:

А почему нет пункта Более 120 см? Мне нравятся модели от 1400 мм. 😃)) А лучше 2 метра. Красиво!

К большим моделям данная технология имхо уже не так подходит, т.к. конструкция силового скелета усложняется. Хотя никто не запрещает увеличить шаблоны до нужного размера, если такую большую потолочку найдёте. Листовая потолочка мне чаще попадалась 80-125см.

ostin

Проголосовал за “метр”, потому что для меня очень узкие рамки… от 80 до 120 - вот так 😃
А про масштаб - “другой”, потому что оцениваю не по размеру оригинала, а по размеру итоговой модели…

AlexFA

Здравствуйте!
Тоже голосовал за метр, размах-как раз две потолочные плитки. На соседней ветке опрос о строительстве сообща контурной модели, почему бы совместно не начать строить по предложенной технологии? Вот бы здорово было сваять что нибудь типа He-100 или He-112 (прикалывают немецкие самолеты)

boroda_de
AlexFA:

На соседней ветке опрос о строительстве сообща контурной модели, почему бы совместно не начать строить по предложенной технологии?

Не понял теперь: контурные предлагаете делать? 😃

Вот бы здорово было сваять что нибудь типа He-100 или He-112

Хе-112 немного сложноват выйдет: много воздухозаборников и крыло с изломом. Хе-100 был-бы интереснее

AlexFA
boroda_de:

Не понял теперь: контурные предлагаете делать? 😃

Хе-112 немного сложноват выйдет: много воздухозаборников и крыло с изломом. Хе-100 был-бы интереснее

Нет, это там контурную собираются делать, я имел ввиду по предложенной Вами технологии.
Я давно к 100-му примеряюсь, размахом 1 м.

ostin

Голосую за Як, только из-за внешности 😃 Очень мне нравятся его стремительные обводы.

kvn543

В качестве кандидатов только истребители рассматриваются? Может какой спортивный в список вставить? Из истребителей японский тип96 тоже неплох.
Голосовал за 110-120, т.к. по моему мнению, чем больше самолет, тем лучше он летает. Да и видно его лучше!

boroda_de
kvn543:

В качестве кандидатов только истребители рассматриваются? Может какой спортивный в список вставить?

Ну почему только истребители, можно штурмовики и разведчики тож. Делать чертежи на экстру или катану не тянет абсолютно.

Из истребителей японский тип96 тоже неплох.

Вы имеете ввиду А5М ? Законцовки больно острые, срыв потока гарантирован. С таким крылом его нужно в бОльшем масштабе делать

Голосовал за 110-120, т.к. по моему мнению, чем больше самолет, тем лучше он летает. Да и видно его лучше!

Полностью согласен, но не знаю, как у народа с мотоустановками под 200ватт выглядит. С китайским велосипедным звонком такой самик уже не очень полетит.

16 days later
boroda_de

Ну вот, блин. Пока я раскачивался, один коллега на немецком форуме уже двух Яков 1:12 по этой технологии склепал.
Так какие ещё предложения будут? Хотелось-бы в апреле начать

Александр_АГ

Да предложений вроде уже достаточно или ?
Меня вот интересует , кто будет делать чертёж в 3D и соответственно дополнительные сечения _
Неужели САМ ? 😃

boroda_de

Придётся самому…
Или ты помочь вызываешься? 😃
Сегодня видел несколько Дор, Лаггов и Яков сделаных по этой технологии: просто здорово.

Александр_АГ
boroda_de:

Придётся самому…
Или ты помочь вызываешься? 😃
Сегодня видел несколько Дор, Лаггов и Яков сделаных по этой технологии: просто здорово.

Хорошему человеку отчего не помочь, подмогнём чем смогём! 😉
Где отчёт о командировке ?

Brik
boroda_de:

Судя по позитивным откликам, технология “по Оптимисту” представляет интерес.
После облёта Доры собираюсь сделать чертежи для производства модели самостоятельно и , после облёта и доработок, выложить на общее пользование.
Пожелания по модели прошу высказывать в теме, для размеров есть опрос.
Ограничения по прототипу: одномоторный исстребитель WWII, моноплан с фюзеляжем полумонокок. не французский 😈
Можно предлагать несколько прототипов, например Як-3, Zero, Mustang

доброго всем времени суток! не хочу показаться совсем невеждой, но что это за технология такая “по оптимисту”? очень стало интересно, может кто сможет чего подсказать что это такое? возможно я просто чегото не понимаю, просьба не глумить сильно 😁 !