Строим пенолет, нужны советы!

Kentyxa

Добрый вечер, Уважаемые!

Хочу вот сам построить пенолет, типа пилотажевского “Кошелька” или “Zoоma”. Ну это так к примеру.)) Хочется что-то не очень большое и легкое, ну чтобы на пилотаж хватало тоже!
Вопросы у меня такие!

  1. Если отталкиваться от Super Zoomа, то у него размах около 1000мм и длина 1100мм. Чертежи особо не нужны, хотя не отказался бы от простенькой схемки(длина-толщина-ширина фюзеляжа; хорда-размах крыла; ну и стабилизатор)
  2. Какой нужен мотор под него? На сайте указан полетный вес около 450 гр. Повторюсь, блинчиком летать не хотелось бы))), т.е. чтоб с запас мощности был (ну и винтик тож конечно нужен)
  3. Регулятор! Есть 30А регуль… Подойдет? или надо другой все таки?
  4. Какой нужен аккумулятор???
  5. Очень интересует момент крепления мотора к фюзеляжу, расположения регулятора и аккумулятора на самолете. Вот тут буду очень благодарен увидеть фото! Это нагляднее и понятнее, да и в любой момент можно подсмотреть))

Что касается 2 пункта, то хотелось бы увидеть хотя бы несколько возможно допустмых вариантов, чтобы была возможность выбора))

Очень надеюсь и жду советов!!! Спасибо!

SkiFF
Kentyxa:
  1. Если отталкиваться от Super Zoomа, то у него размах около 1000мм и длина 1100мм. Чертежи особо не нужны, хотя не отказался бы от простенькой схемки(длина-толщина-ширина фюзеляжа; хорда-размах крыла; ну и стабилизатор)

так, немного чертежей
а разделе “Plans and Drawings”

Kentyxa

Спасибо! Жду ответы на остальные возникшие у меня вопросы…

funtik26

я бы для начала посоветовал бы вообще что нить склеить чтобы понять какая масса получается в процессе склейки, и какова прочность получившейся конструкции, какие материалы будете использовать…а моторчик брать уже после того как склеите

collapse

Зум в 450 грамм уложить сложновато. Реально - 500-550.
мотор 2213/22, винт 11х3,8SF или 10х3,8SF
4 8-9-граммовых сервы.
Регуль от 18А (30 подойдет, он правда чуть тяжелее)
3 банки от 1300мА (можно пробовать уложиться в 450г) до 2100 (550 грамм выходит).
Указаный комплект идеально работает на любом пенолете 400-600грамм, с размахами от 800 до 110см…
Что касется крепежа - смотрите форум. Вариантов придумано тысячи, все есть в фотографиях и подробных описаниях.
Если уж собрались стоить самолет с нуля - думаю, вопрос крепежа мотора разжевывать не надо…
Приложите купленный мотор к фюзу- решения нарисуються сами собой.

25 days later
ostin

Технологий построения самой тушки море.
Посмотрите на плосколеты: www.3dbatix.com/?view=plans (слева в менюшке можно разные модели выбрать).
30А многовато под 450грамм (хотя регулятор можно мощный оставить, если за весом не гоняться)
Двигатель - пилотаж 2213 (в зависимости от стиля полета) или, что еще лучше, AXI 2212 - фантастические моторы, всего 8А ток, но дорогие.
Винт от 10х4.7 до 12х4.7, под AXI 2212/34 у меня отлично идет АРС 11/4.7 SF
Аккум 3 банки 1000-1500, больше - тяжело, меньше - мало 😃

Лично я привинчиваю мотор на фанерную площадку, которую эпоксидкой приклеиваю к тушке. Все зависит от самой тушки.

P.S. пилотаж выдает тягу до 900г что-ль - запас большой, AXI рекомендуют под 300-700г тушку.