Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

Формозоводы-2, отзовитесь!

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Расскажите, пжл, что за птиц такой? Как летает? Все же, что это - F3A, F3D, или смесь из классов, или ...

Формозоводы-2, отзовитесь!

Расскажите, пжл, что за птиц такой? Как летает? Все же, что это - F3A, F3D, или смесь из классов, или вообще ХЗЧ?

Вот просто нравится - чисто внешне . Знать бы еще, какое у этой формы содержание.

Нашел здесь несколько веток о строительстве Формозы-2, но практически нет информации о полетных качествах.

Лопатить 108 или 109 страниц ветки на rcgroups совсем уж облом . Но буржуи ее любят, как написал один из, "не ожидал, что кусок пены за 80 долларов принесет столько удовольствия".

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Расскажите, пжл, что за птиц такой? Как летает? Все же, что это - F3A, F3D, или смесь из классов, или вообще ХЗЧ?

Вот просто нравится - чисто внешне . Знать бы еще, какое у этой формы содержание.

Нашел здесь несколько веток о строительстве Формозы-2, но практически нет информации о полетных качествах.

Лопатить 108 или 109 страниц ветки на rcgroups совсем уж облом . Но буржуи ее любят, как написал один из, "не ожидал, что кусок пены за 80 долларов принесет столько удовольствия".
    Наслышан о неудаче с вашей "Фантазией"
    По мне так может фантазия боее хлипкая но летает ни чють не хуже Фармозы.

Это не для замены Фантазии, просто хочется знать - аппарат того же класса F3A, или фан - элероны в 40% площади крыла заставляют задуматься. Или что-то само по себе?

gae
    gae вне форума

Это не для замены Фантазии, просто хочется знать - аппарат того же класса F3A, или фан - элероны в 40% площади крыла заставляют задуматься. Или что-то само по себе?
    Неоднократно видел полеты обеих Формоз (I и II). ФормозуII собирал мой знакомый, опытный пилот. Он тоже надеялся на элероны, но в результате получилась классическая F3A. Тоже самое
    могу сказать и про формозу I.

6.  

Вот несколько фоток самолей действительно F3A-класса:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 076.jpg
Просмотров: 51
Размер:	103.3 Кб
ID:	159099Нажмите на изображение для увеличения
Название: asw_angels.jpg
Просмотров: 52
Размер:	73.3 Кб
ID:	159100Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rotor_Oleg.JPG
Просмотров: 46
Размер:	120.1 Кб
ID:	159106
    Размах 2м и вес: 5кг. Но на них не ставят надписи F3A
    В магазинных самолях если написано - максимум - рекламный трюк.

Есть у меня Формоза2 - списана по старости.
    Рули - большие, можно крутиться как хочется, а можно просто летать и планировать.
    Вес около 800гр - так что двиг нужен с тягой 1-1.2кг (у меня стоял DT3007/26 - этого мало, акк от 3S2100).
    Из переделок: шасси вынесены на люминиевые стойки вперед фюза и П-образная моторама для БК из фанеры.
    Акк у меня был под крылом, а рег в плоском канале вверху фюза - обдува нет - может перегреться.
    Летает, хорошо планирует, висит, довольно крепкая - не раз клеил ПВА, слабое место - фюз перед стабом, а вот в крыле карбоновая труба - добавляет прочности.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto181.jpg
Просмотров: 71
Размер:	65.3 Кб
ID:	159110Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto178.jpg
Просмотров: 69
Размер:	71.2 Кб
ID:	159116

Цитата Сообщение от SuperFly Посмотреть сообщение
    Рули - большие, можно крутиться как хочется, а можно просто летать и планировать.
    Вес около 800гр - так что двиг нужен с тягой 1-1.2кг (у меня стоял DT3007/26 - этого мало, акк от 3S2100).
    Да F3A-то меня и не интересует, Фантазии хватает. Все же, "крутиться как хочется" - имеется в виду 3D?

У меня есть в заначке как раз на 1,2-1,3 кг. А какую тягу давал Ваш мотор? И около 800 гр - полный вес?

Да F3A-то меня и не интересует, Фантазии хватает. Все же, "крутиться как хочется" - имеется в виду 3D?
    3D сильно зависит от корявости рук - что понимается под этим термином, может ли - да, может.

У меня есть в заначке как раз на 1,2-1,3 кг. А какую тягу давал Ваш мотор? И около 800 гр - полный вес?
    Воспользуйтесь поиском - неоднократно обсуждался данный самик и как летает и что может и какая центровка.
    Сам на нем летал год назад - всего и не упомню ...

10.  

Спасибо, теперь есть о чем думать .

Дим, привет! Клипы полётов 2 формозы можно посмотреть в ПЖ у Игоря на Славянском. Ну и расспросить его хорошенько. А так пилотага - пилотагой, как и моя первая.

Привет, Денис! Точно, помню, Игорь ее хвалил. Надо будет заехать, подробнее поговорить. Спасибо за подсказку, что у него есть видео полетов.
    Тут главное, чтобы не брать, так или иначе, еще одну Фантазию. Если это другой самолет - то другое дело . Судя по отзыву выше, действительно иначе летает.

Записей в дневнике
    527
    при всем при этом, на РЦгрупсе народ выкладывает вполне 3D-шное видео...

Вот несколько фоток самолей действительно F3A-класса:
    Размах 2м и вес: 5кг. Но на них не ставят надписи F3A
    В магазинных самолях если написано - максимум - рекламный трюк.
    Я думаю все все понимают, не дураки
    просто есть какая-то целенаправленность конкретной модели для паттерна, либо для 3Д.
    Отсюда и нарицательное "F3A" в мелколетах - самолет с большим плечом, приличной нагрузкой на крыло, небольшими рулевыми, и как следствие - способный к ровному полету от рождения... На магазинных самолетах это обозначение означает примерно то же... А 2м/5кг - это максимально допустимые размеры и вес. На фотографиях ЧР двух-трехлетней давности среди Ангелов и Европ был замечен и китайский Хотпоинт, продающийся в пилотаже 3 копейки, котрый что по весу, что по размеру им в дети годиться. Так же, кто-то писал что участвовал Оксалис .50. И ничего, летали.. Так что не все так однозначно, как Вы пишите. Другое дело, что уровень пилотов и цена победы позволяет реализовывать уже возможности самолетов на 100%, поэтому летает самое лучшее, что сейчас можно использовать...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    просто есть какая-то целенаправленность конкретной модели для паттерна, либо для 3Д.
    Да, граница между - пилотагой и 3D весьма размыты.
    Скажем, щас у меня Helios10e - так у него лопухи в полкрыла, а стикер гордо гласит типа F3A
    Можно ли летать на нем ровно - да, когда ветра нет, можно ли на нем висеть - тоже да.
    Себин Ангел50е - вроде как пилотага, но он на ней такое вытворяет ...

Записей в дневнике
    527
    Да, граница между - пилотагой и 3D весьма размыты.
    Скажем, щас у меня Helios10e - так у него лопухи в полкрыла, а стикер гордо гласит типа F3A
    Можно ли летать на нем ровно - да, когда ветра нет, можно ли на нем висеть - тоже да.
    Себин Ангел50е - вроде как пилотага, но он на ней такое вытворяет ...
    Дело скорее не в лопухах, а в пропорциях, плече и крыле. Гелик вполне пилотага, разве что .10 просто сдувает - размерчик, на котором ровно летать проблемно по определению...
    .30 - уже другое дело. А висят даже на тренерах, это не показатель. Видел это процесс на Цессне Дело в центровке и в руках... про Себу вообще нечего говорить - тот на дачной калитке висеть сможет. Из "местных" - asw умудрялся на моем Лазилете висеть, который ну уж никак не 3Д самолет
    Высение - это еще не 3д. Вы вот поробуйте на гелике какой-нить водопад изобразить... Вот тут ему плечо как раз и помешает...

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    про Себу вообще нечего говорить - тот на дачной калитке висеть сможет.
    Я понял: скамейка с прикрученным к ней бензинычем - это "наш ответ Чемберлену", т.е. Себе

Закрытая тема