Acromaster от Мультика

Alexander53
дмитрий482:

Вы спортсмены или хоббисты!?

А что, для хоббиста летать кое-как престижно? Каждый хоббист вправе ставить перед собой определённые задачи, стремясь летать лучше.
Почему, имея модель для 3D пилотажа, надо от него отказаться? Получать адреналин путём бесцельного шараханья по небу можно и на моделях попроще.
Так что не стоит никого критиковать, каждому своё.

Олег_1970
Alexander53:

Почему, имея модель для 3D пилотажа, надо от него отказаться?

Если ручкам не дано например, все мы разные, не идет и все тут.
Тоже злился когда вместе 3д на вертолетах летали с парнем, ну не идет и все тут, хоть что делай, нервничал, в планету вгонял, а он рядом порхает…
Потом забил и начал для удовольствия летать, пролеты, кружочки, простенькие фигуры, и кошелек поправился, и я успокоился.
Пыс, кстати парень очень хорошо летал на 700 электро, потом резко завязал и с авиа хобби ушел совсем.

Alexander53
Олег_1970:

Если ручкам не дано например, все мы разные, не идет и все тут.

Я не про ручки. Они действительно у всех разные. Но если человек стремится научиться что-то делать, зачем его отговаривать?
Может у него получится, может нет, это его дело.

Олег_1970
Alexander53:

Но если человек стремится научиться что-то делать, зачем его отговаривать?

Все мы решаем сами же, думаете кто то послушает? ))

MiG77
Alexander53:

А что, для хоббиста летать кое-как престижно?

Абсолютно согласен, полет гораздо зрелищней если в нем есть смысл. Я получаю колоссальное удовольствие, когда у меня получаются фигуры и из них можно сделать маленький комплекс. А чтобы получилось, действительно приходится очень много работать на стимуляторе. Я работаю по три раза в день по полчаса, потом при хорошей погоде переношу в реал. За год прошел путь от абсолютного зеро до человека, который может худо бедно сделать несколько фигур из 3Д.
Слово “людишки” сильно покоробило. И отношение к проводимым им соревнованиям. Зря так сказали

дмитрий482:

отят “людишки” мерятся в длинне 3D

Зачем?

AndreyA

Подскажите, петли, качалки, другие пластмассовые детали, чем вклеиваете?

8 days later
sashkin

Жуковский, Фестиваль “Взлет России” Ващук Юрий Михайлович и акромастер)))))

MiG77

Я этот Акромастер приметил, он у Павла Белова стоял, на элероне автограф чей-то. Нас было двое 😃

sashkin
MiG77:

Я этот Акромастер приметил, он у Павла Белова стоял, на элероне автограф чей-то. Нас было двое

Акромастер мой, автограф Юрия Михайловича получен еще летом)

sashkin
MiG77:

Чего то я акрика не приметил

Лучше пишите в личку по таким вопросам)))) Вы были все 4 дня? С утра и до вечера?

MiG77:

Чего то я акрика не приметил на МАКСе

Видео с субботы))))

MiG77
sashkin:

Видео с субботы))))

Ну да, когда все обычные граждане были допущены на выставку. Хорошо пилотировали, ветер сильный был.

sashkin
MiG77:

Ну да, когда все обычные граждане были допущены на выставку

я был в воскресенье - обычные граждане так же были допущены))))ветер был сильный, если не сильней)))) наши ребята хорошо пилотируют - подтверждаю
Приезжайте в Зеленоград на полеты, познакомлю с нашими ребятами - полетаем.

1 month later
lugmax

Еще один вариант раскраски
Попытка скопировать Edge 540-60"

lugmax

Прежде всего вес. ))) Субъективно, нож стал стабильнее и блендер выглядит по-другому ( более резкий, амплитудный ) . Но это пока эмоции. Необходимо полетать, пощупать дольше.

Sergey77

мне на другом самолете minifuntana X сказали что срывной получается, почему и возбудися. увы, сам проверить не могу, ибо ашипки при сборке. морква в первом полете изза разного диаметра тяг РВ с прошлой модели (0.8 и 1.5 мм, недокрутил) . восстановил, но пока летать негде

lugmax

У меня легче не получилось. 1250 с ушами. Но уши работают неплохо. Без них, на ноже, приходится постоянно ручками подрабатывать. А с ними, перевернул и как по рельсам.
Но главная фишка не в этом. Где-то в середине обсуждения увидел ссылку на карбоновые тяги.
Поставил и о чудо. Руль высоты и направления стал четко и стабильно возвращаться в ноль. На боуденах этого не было и в помине.