Acromaster от Мультика

Dragon76

Поставил винт 12х6 черный ЕMY по моему. Двигатель заменил на 3516 - 1130 кв. Хочу еще 11х7 попробовать APS.
Самолет ожил, аккум 2200 25С - вполне достаточно.
Вес не замерил еще - но по полету вполне хорошо, нож ровный - не уводит. прямой и в инверте тоже ровно.
Буду тренироваться.

alexeyarchakov

Жэнтльмены, UHU-Por нормально подойдет для склейки сей модели?

дмитрий482
alexeyarchakov:

UHU-Por нормально подойдет для склейки сей модели?

Почему все хотят идти сложными путями!?
Элапор не "потолочка:)
Все тупо клеится на СА, “резина” не дает ничего, только минусы.

MiG77

Очень даже 😃 Желто-зеленый тюбик. Только им и клею.
Акрик на фото им склеен.

дмитрий482:

только минусы

Поподробней про минусы можно?

дмитрий482
MiG77:

Очень даже

Склеить можно и на ПВА и на ЭПО, только объясните ЗАЧЕМ?

MiG77
дмитрий482:

только объясните ЗАЧЕМ

Вы мне про минусы расскажите а? нехорошо от ответа уходить. Расскажете и я Вам скажу

дмитрий482:

ЗАЧЕМ?

alexeyarchakov

я хочу половинки фюза и крыльев собрать на уху. а кабаны, петли и прочие мелочи на ЦА. вот только не знаю чем лучше приклеить мотораму к фюзу…

MiG77
alexeyarchakov:

кабаны, петли и прочие мелочи на ЦА.

Не надо на ЦА, отрывается потом. Я пару раз шлепнулся и все рулевые плоскости выползать начали. Приклеил на уху, больше проблем не имею. Огромный плюс у уху в том, что шов эластичен. Мягкое с мягким, худо бедно можно и ЦА, а вот мягкое и твердое лучше на уху. И время схватывания достаточно большое, чтобы не делать ляпы.

Sensey69

На склейку всего акромвстера когда то ушло 6 шт. Трехграммовых тюбиков.
Уху потом купил на ремонты-не нравится-долго схватывает. Так что весь ремонт на космофене

Sensey69

Согласен с Дмитрием. Циакрин к этому самолету-то что доктор прописал, если что - на каждом углу продается.

дмитрий482
alexeyarchakov:

сколько ж ЦА на весь самолет уйдет?

Если мозгов хватило на Себу то уж Акрика собрать, ну правда как то странно😒

alexeyarchakov

Да и на акромастер хватило. Осталось доклеить наклеечки и установить электронику. Дмитрий, Вы сомневались? Вопрос был только по клею так как ни одной пенопластовой модели никогда у меня не было.

Sergey77
alexeyarchakov:

ни одной пенопластовой модели никогда у меня не было.

дык наслаждайтесь! газу меньше… исчо меньше. рули на полную. О, симулятор!

alexeyarchakov

Всё же у меня осталась пара вопросов:

  1. Управление РВ и РН: Там одна трубка вставляется в другую. Их склеивать надо?
  2. Если не трудно, покажите как вы разместили регулятор. Есть опасение, что в моем случае провода от мотора до рега получатся коротковаты и неудобно будет цеплять акк…
sashkin

У меня трубка в трубке ходит - не склеивал. Регулятор находится в батарейном отсеке - сбоку приклеен.

дмитрий482
alexeyarchakov:

Их склеивать надо?

Нет, это боуден и так задумано.
Если центровка позволяет то боудены на помойку, сервы (которые в круг у меня как раз вклеены на UHU) в хвост и жесткие тяги.

sashkin:

Регулятор находится в батарейном отсеке - сбоку приклеен.

На “новом” ставится именно так, справа или слева от акка, как Вам удобнее.