Acromaster от Мультика

MiG77

Мне понравилось, чем красил?

sashkin:

Вот мой друг покрасил, Сергей

Вес от покраски на сколько увеличился?

sashkin
MiG77:

Мне понравилось, чем красил?

Это вопрос кому? Если мне - то красил флуорестцентными красками. Самолет слегка покрылся пупырышками. Серега плохо видит, а такой раскрас очень помогает.

MiG77:

Вес от покраски на сколько увеличился?

Я думаю что вес увеличился, но не более чем на 100гр. Мы не взвешивали.

Вот два моих любимых пенолета.

MiG77

Спасибо, у меня тоже они любимые 😃 Паркмастеру очень даже идет такая раскраска.

Нотан
MiG77:

Паркмастеру очень даже идет такая раскраска.

sashkin:

Вот два моих любимых пенолета.

sashkin:

Серега плохо видит, а такой раскрас очень помогает.

Александр , Серёга покрасил свой АкроМастер , а ты использовал его наклейки ?
Вижу первый ПаркМастер в этом отличном раскрасе.

Скинь фотку Серёгиного Акрика в полёте. Подсветка есть?

sashkin
Нотан:

Скинь фотку Серёгиного Акрика в полёте. Подсветка есть?

он его еще не запускал ни разу. у него паркмастер так же покрашен.

Нотан:

Александр , Серёга покрасил свой АкроМастер , а ты использовал его наклейки ?

да

Нотан:

Вижу первый ПаркМастер в этом отличном раскрасе.

Мартину Мюллеру тоже понравилось.

Нотан
sashkin:

Серега плохо видит, а такой раскрас очень помогает.

С такими навыками пилотирования Серёге и тебе можно летать с непроницаемой повязкой на глазах не отпуская модели далее трёх метров.

alexeyarchakov

Ну вот и мы облетались. 😃 Впечатлений много. Все они положительные. Но он другой.😁 Совсем другой в сравнении с бальзовыми самолетами. В общем, мне понравился. А винт - онвог…
Было мало времени на полеты. Подрабатывал комментатором шоу.😎

Нотан
alexeyarchakov:

Ну вот и мы облетались.

Поздравляю !

alexeyarchakov:

Подрабатывал комментатором шоу.

Давай ссылку на шоу.

alexeyarchakov

Борис, чуть позже обработаем материал и я дам почитать.

Нотан
alexeyarchakov:

обработаем материал и я дам почитать.

И посмотреть на фотки или видео .

Между дождями и завыванием ветра выходило сонышко и можно было полетать .
Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Трава прёт со страшной силой. На первом взлёте прокосил винтом пару метров травки с ромашками , а остальные взлёты были с руки , а посадка лифтом.

MiG77

Борис, у тебя поле чистое. Сухой соломы нет,жгли поле? У меня беда просто, поле не жгли, побоялись штрафов. А на пойме надо ласты и акваланг. 😁 Я тут FunCubXL заканчиваю, похоже его сразу на поплавки надо ставить.

Нотан
MiG77:

Борис, у тебя поле чистое. Сухой соломы нет,жгли поле? У меня беда просто, поле не жгли, побоялись штрафов

Поле колхозное и периодически вспахивается , но пока стоит под парами для кормёжки стада коров с ближайшей фермы.
Кругом торфоразработки под видом обводнения и народ понимает на какой земле живёт .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Наши полёты не мешают животным поедать сочную травку и в ответ коровки вместе с пастухом близко не подходят.

MiG77

Ходячие газонокосилки это вещь! 😃
Я от такой жизни сподвигся на строительство собственной ВПП. Купил у соседа десяток старых дорожных плит (за 5 тыс. руб), теперь жду погоды, чтобы уложить их.

Олег_1970

Плиты конечно хорошо, но при жесткой посадке…уж лучше в укатанный грунт как у нас на поле с травкой. А если отказ чего либо то рядом с выкошенной и укатанной машинами ВПП в травку по выше.

alexeyarchakov

Любой модели с шасси нужна ВПП. Иначе выпадает очень интересная и красивая часть полета: взлет - посадка.

Sergey77
MiG77:

десяток старых дорожных плит

видели бы Вы как они пропеллеры деревянные щепят и шасси вырывают с корнем… Не зависимо от мастерства пилота и модели. Великие луки яркий пример.

MiG77
afa14:

зачем Акромастеру ВПП?

У меня не только Акромастер, есть модели с ДВС. У Бориса купил одну модель, до сих пор не облетаю.

alexeyarchakov:

ает очень интересная и красивая часть полета: взлет - посадка.

Это да, у меня на сотню взлетов с руки, 1-2 взлета и посадки на шасси, и то на пойме.

Sergey77:

видели бы Вы как они пропеллеры деревянные щепят и шасси вырывают с корнем…

Была бы основа, а там разберемся.

Олег_1970:

Плиты конечно хорошо, но при жесткой посадке.

Грунтовка никак, заливает поле нещадно. Поле вокруг бетонки никто не отменял. Вчера, например вышла из строя серва на руле высоты, встала в крайнем верхнем и все. Акрик петлю сделал, еле успел мотор вырубить и удерживая элеронами блинчиком плюхнулся в траву.