Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 110 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от horse427 Мужчина, как это? враги наверно оторвали )) приезжаю на поле а половины руля - левой - нет ...

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Мужчина, как это?
    враги наверно оторвали ))
    приезжаю на поле а половины руля - левой - нет на самолёте. и нигде найти не могу. толи при переносках, толи враги )

Ответ получили ? Вообще под пузырением понимается взбухание шариков элапора, а не вспенивание депрона (при слишком высокой температуре), собственно говоря это и описано ->
    я про это и говорил. шарики которые по плоскости плоские делаются круглыми ) про вспенивание депрона я не знал - спасибо и я не спрашивал ничего вроде

2.  

Записей в дневнике
    5
    Решил как то спрятать рубцы от краша и кипячения на лице Акромастера. Взял и раскрасил его немного. Вот что получилось

Забанен
    Теперь у него вся морда окровавленная

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Вот, а может перед покраской шкурякнуть надо было ? У меня вообще интерес покрыть элапор нитролаком...

6.  
    Забанен
    Нитролаком - зачем?
    Или нитрокраской?

Записей в дневнике
    5
    Нитролак или нитрокраска покоробят весь самолёт. У них основа ацетон, а ацетон пену жрет

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Теперь у него вся морда окровавленная
    Зато теперь издалека видно в какую сторону и как летит!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Жрет пену или элапор ? Циакрин тоже пенопласт разъедает, но элапор сопротивляется 100%. Надо попробовать на "незаметных" участках"

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Жрет пену или элапор ? Циакрин тоже пенопласт разъедает, но элапор сопротивляется 100%. Надо попробовать на "незаметных" участках"
    Насчет элапора точно не скажу, а вот EPP я пробовал покрасить акриловой краской на нитро основе. Ест однозначно.

Записей в дневнике
    5
    Доделал наконец-то своего Акромастера! Включал его дома для проверки и настройки. Не ожидал конечно таких результатов. Тяга получилась просто ужасающая! Что на нем стоИт: мотор RCF-A3720 ,винт 14х7E, контролер Jeti Spin 66, сервы на элероны две штуки C-04CT и на РД и РВ С-02. Акки 2800 mah, 3C, 30C. Полетный вес не мерял, нечем, к сожалению. Думаю примерно 1200 гр. +- пятьдесят грамм. Завтра полетные испытания. Отчет с меня.

Всем привет, наконец уговорил супругу поснимать светящийся акромастер
    Прошу не пинать, видео сделано стареньким фотоаппаратом.

Записей в дневнике
    5
    Вау!!! Красиво то как!!! А как же сажать его в темноте? Не страшно?
    Кстати какое оборудование на Вашем Акро стоИт?

Я увлекся ночными полетами еще прошлой осенью (с прицелом на зиму) , тогда еще зумка была. Акрик сразу при сборке, нафаршировал светодиодными 12в полоками. А так обычная комплектация: двигун Турнижи 3542 1000кв ,акк турнижи 2650мач винты люблю деревянные 13*6 или 13*8.
    Вчера у нас был день города, распинал друзей по крылу, полетать вместе с огоньками . Они заранее подготовились, было прикольно. Себе поставил прожектор для посадки. (диод 3Вт) с ним акрик превратился в летающий фонарный столб :-)
    Вечером к нам подъехал человек, и вручил нам призы от издательства"Роспечать" много интересных журналов разных тематик. Мы радовались как дети!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Даа, Дэн - мой респект, жду не дождусь когда ты на нем по камере полетаешь - у самого руки чешутся его зарядить, пока здоровье не позволяет увы.

Саунд-микс - смотри с такой "ветроустановкой" не проверяй тягу в статике - порвать фюзеляж или мотораму отхерачить можно. Опасно !

Записей в дневнике
    5
    Понял! Я осторожненько все делаю, так сказать на уровне ощущений. Такого не допущу. Вы натолкнули меня на мысль, что надо усилить Акрику переднюю часть армированным скотчем. Весу зто не добавит существенно, а вот крепкости, да

Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Я увлекся ночными полетами еще прошлой осенью (с прицелом на зиму) , тогда еще зумка была. Акрик сразу при сборке, нафаршировал светодиодными 12в полоками. А так обычная комплектация: двигун Турнижи 3542 1000кв ,акк турнижи 2650мач винты люблю деревянные 13*6 или 13*8.
    Вчера у нас был день города, распинал друзей по крылу, полетать вместе с огоньками . Они заранее подготовились, было прикольно. Себе поставил прожектор для посадки. (диод 3Вт) с ним акрик превратился в летающий фонарный столб :-)
    Вечером к нам подъехал человек, и вручил нам призы от издательства"Роспечать" много интересных журналов разных тематик. Мы радовались как дети!
    А какой аппаратурой пользуетесь? Я хочу себе заказать Spectrum DX6i.
    Как только облетаю Акрика, тоже поставлю ему что нибудь светящееся!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Насчет армскойча не уверен, что сильно спасет ситуацию. Мягкие "тяговые" нагрузки выдержит, "морковку" вертикальную или под углом не выдержит 100% - порвет в клочья, морда все равно отвалится !

Не советую экономить на пульте. в 6 спектруме стоит ВЧ блок около 100 мватт, в 7-ке 350 мватт. Берите семерку.

Светящееся лучше ставить во время сборки внутрь детали (крыла или фюза), тогда светится будут не диоды, а вся деталь.

+1 диоды вставлять именно при сборке, тогда светится как обожур.
    Спектрум 6i- полное г! не берите, зря деньги выбросите. Качество просто отвратительное (знаю по себе). К томуже шестерочный приемник имеет меньшую дальность чем семерошный.

Себе поставил прожектор для посадки. (диод 3Вт) с ним акрик превратился в летающий фонарный столб :-)
    А конкретно можно узнать какой светодиод, марка (ссылка)?

честно сказать, марку не знаю. Белый диод с линзой дающей угол около 25градусов на радиаторе типа "звезда" , в общем что попалось то и поставил. Есть один момент, хорошо бы его включать отдельно перед посадкой, так как если с ним летать, то с высоты 30метров, кувыркая самолет, я наловил зайчиков.

честно сказать, марку не знаю. Белый диод с линзой дающей угол около 25градусов на радиаторе типа "звезда" , в общем что попалось то и поставил. Есть один момент, хорошо бы его включать отдельно перед посадкой, так как если с ним летать, то с высоты 30метров, кувыркая самолет, я наловил зайчиков.
    А фото светодиода можно организовать?

Пожалуйста!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акрик тюн1.jpg‎
Просмотров: 225
Размер:	62.4 Кб
ID:	280165  

Пожалуйста!
    Большое спасибо! Что нибудь буду подбирать. Кстати, как организовано у Вас подключение (какое напряжение идет на сам диод), греется прилично?

алюминевый кронштейн применил из соображений теплоотвода, так как греется очень сильно, но в полете все отлично, не более 30 градусов. Подаю 12В через резистор. Номинал уже не помню, и уже не посмотрю, так как все приклеено. Конечно по возможности нужно использовать драйвер, нефиг атмосферу греть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Элементарно ! ом=напруга - 200 ом. Пример 1ком=12 вольт-200 ом. 400 ом = 6 вольт - 200 ом Такое вот мнемоническое правило

Записей в дневнике
    5
    Притетствую всех! Как и обещал краткий отчет о полетах. Выявилось куча недостатков. Центровка оказалась задней (чуть, чуть) Надо зажать расходы вдвое (если не больше), мотор оказался слишком мощным, но самое главное: выкоса не было. Думал сойдет и так. Не сошло. При подаче газа, задирает нос вверх. Зато планирует уверенно. В результате того, что разходы были не зажаты посадил Акрика на дерево. У него ничего, у меня нервный криз (шутка). В итоге дома все переделал, выкос, расходы зажал, морду все-таки я ему армированным скотчем проклеил, мотор поставил DualSky XM3536CA-8 с винтом 12х6Е. Завтра день покажет, ху из ху.

Наверное надо где-то покупать Spectrum DX-7. Где лучше, не подскажете?

Записей в дневнике
    5
    Еще вопрос ко всем! Кто знает где ЦТ на Акромастере? Не догадывается, не "я так думаю", а ТОЧНО? Например: он находится в пяти сантиметрах от кромки крыла.
    С уважением к форумчанам.

Цитата Сообщение от sound-mix Посмотреть сообщение
    Еще вопрос ко всем! Кто знает где ЦТ на Акромастере? Не догадывается, не "я так думаю", а ТОЧНО? Например: он находится в пяти сантиметрах от кромки крыла.
    С уважением к форумчанам.
    Инструкция от производителя http://www.multiplex-rc.de/cms/vorsc...master_5sp.pdf - ц.т. 23 страница (110-120мм от передней кромки). Я для первых полетов ставил 100мм, постепенно стал сдвигать назад, сейчас - 130 и более, насколько позволяет выдвинуть акк назад.

У него и должна быть немного задняя центровка. По мануалу 120мм от пер.кромки. Он же 3D !!!
    По поводу расходов. Мое мнение что их зажимать не следует, лучше настроить экспоненту в передатчике, а то сам видел как вмазывали пилотажку в планету из за недостаточных расходов(модель тупо невписалась).

Записей в дневнике
    5
    Ден, у меня к сожалению аппа не позволяет настроить экспоненту. Расходы у меня стоЯли такие, что когда поднял в воздух метров на семь, двинул рулем высоты, он такое волнообразное движение совершил, что я просто испугался. От этого растерялся и все последующие действия были для того, чтобы хоть как-то стабилизировать полет и поднять его повыше. Руль чуть трогаешь, а он уже петлю делает, газ даешь, он опять нос задирает. В итоге чтобы не разбить его об планету, воткнул его в ветки дерева очень удачно.
    Последний раз редактировалось sound-mix; 14.09.2009 в 11:27.

Забанен
    Правильно, учитесь рулить плавно. Очень пригодится. Главное чувствовать стики подсознательно.

Записей в дневнике
    5
    Инструкция по сборке открыла для меня много нового в Акромастере. В частности для крепления моторамы используется не два(?) четыре(!!) шурупа. Я все удивлялся, как же так, всего на два шурупчика все прикручено? Вобщем прикрутил как надо сейчас. Но обнаружилась новая беда, серва на одном элероне сдохла. Это была пилотажевская С-04СТ. Поеду куплю нормальные TINI-S, те что должны стоЯть.

Забанен
    Цитата Сообщение от slides Посмотреть сообщение
    Не советую экономить на пульте. в 6 спектруме стоит ВЧ блок около 100 мватт, в 7-ке 350 мватт. Берите семерку.
    А чем чревато? И в чём экономия на передатчике, если брать 7-ку, а не 6-ку, грамотно, доходчиво, не пуляясь мощностями, и кроме добавления одного канала..что мы получаем?
    Я отлетал на 6-ке 3 месяца, но так и не понял...ни проблем, описаных в теме про 6-ку, ни Вашей заявленной вродь как получается проблеме в заниженной мощности. Дык как же это всё влияет на полеты как таковые????!!!! Объясните

Кто знает где ЦТ на Акромастере? Не догадывается, не "я так думаю", а ТОЧНО?
    Игорь, у тебя на крыльях отмечены точки, одна на пилотаж, ближняя к морде, другая на 3D, они проверены и временем, и, получается, " кровью", ....всё, больше вариантов нет

когда поднял в воздух метров на семь, двинул рулем высоты, он такое волнообразное движение совершил, что я просто испугался.
    А я тебя предупреждал!!!!

Записей в дневнике
    5
    Щас воткну в него акк и посмотрю какая центровка получилась.
    Саня! когда облетывать будем??!!!

horse427 если я напишу про все беды со своей аппой (DX6I). то это перерастет опять в перебранку. поэтому чтоб не флудить, давайте предоставим человеку право выбора. Если его заинтересует, что плохого или хорошего в шестерке, он напишет Л.С.

Записей в дневнике
    5
    Да, конечно не хочется попадать на первой же аппе. Но что-то очень много споров по поводу названия Spectrum DX-.... а это настораживает и полная тишина про JR, Futaba. Да ладно тема не про аппу, а про Акромастер.Перед облетом Акро разминаюсь пока на Декатлоне.

Удачи при облете! самик очень послушный, думаю с каждым полетом кайфа от пилотирования будет только прибавлятся.

Забанен
    Инструкция по сборке открыла для меня много нового в Акромастере. В частности для крепления моторамы используется не два(?) четыре(!!) шурупа. Я все удивлялся, как же так, всего на два шурупчика все прикручено? Вобщем прикрутил как надо сейчас.
    Нет, таки два винта, а не шурупа крепят мотошпангоут к мотораме. Остальные четыре - это винтики, регулирующие угол выкоса мотора, и они совсем не скрепляют ничего, ибо резбы в мотораме под них нет, даже дырок нет.
    Хотя, если у вас в руках не новые детали, то может быть они уже были измененены прежним хозяином.

Но мне, честно говоря, тоже сомнительно ставить такое ненадёжное крепление

Забанен
    А я бы, взял DX7. Но именно ее, а не европейскую. На два-три года с головой.

Да, конечно не хочется попадать на первой же аппе. Но что-то очень много споров по поводу названия Spectrum DX-.... а это настораживает и полная тишина про JR, Futaba.
    Год летаю на Futaba 7С - чЁ писать, жаловатся - работает как часы, все крэши только из-за кривых рук.

Записей в дневнике
    36
    аналогично на FASST ни одного крэша, у знакомых на DSM 2 крэши из за помех.

Забанен
    Точно, тему не видят пару чуваков, у них так же всё хорошо. Более того, у одного из них хватает "наглости" управлять немАленьким ДВС при этом. Мож тут из разряда, как при покупки классики, как попадёшь? Но у меня от знакомых, ни одного такого не было, вот с такой долей уверенности я и говорю Игорю, что ничего страшного в 6-ке нет. Более того, сейчас "летаю" на JR-9( кавычки, пАтАмучтА я уж забыл, когда летал), также всё круче некуда, а тут уже знаю некую проблемность, которая возникает при эксплуатации, из этого же форума...........Дилема, Денис? Как попадёшь? Давай тир устроим А зачем? Игорёха и так возьмёт, и не 7-ку, а выше, дабы расслабиться
    А ведь таже фуйня, DSM2, о каких крашах идёт речь, мужчина? Как говорит Юрий, из-за кривых рук, тады да, возможно

Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Хотя, если у вас в руках не новые детали, то может быть они уже были измененены прежним хозяином.
    Всё штатно, два винта. Вот потом морда была покалечена, тут да, мож лучше и усилить. А так, летало-жужало-пыхтело И без намёков на: " Я, мол, пойду, отдельно от тушки погуляю"!!

Саня! когда облетывать будем??!!!
    Да как я понял, ты это, того, облетал. Я завтра буду ДОМА, в СыБутово, надеюсь тама и остаться

+ Ответить в теме