Acromaster от Мультика

sound-mix

Это точно! Значит можно эту технологию брать на вооружение, потому что от крашей никто не застрахован!

horse427
optimist:

сегодня половину плоскости руля высоты потерял и найти не смог… буду колхозить 😦

Мужчина, как это?😃

slides
optimist:

ага пузыриться сильно это депрон или что это. утюгом пробовал на минимальной мощности - шо попкорн 😃😃

Ответ получили ?😃 Вообще под пузырением понимается взбухание шариков элапора, а не вспенивание депрона (при слишком высокой температуре), собственно говоря это и описано ->

sound-mix:

… Элапор после процедуры стал очень похож на пенопласт, пупырышками пошла та часть что побывала в кипятке.

Теперь вопрос ко всем Акроводам! Какую мотораму посоветуете поставить?

Насчет моторамы нет желания попробовать поставить с изменяемым вектором тяги ? Интересная вещица…

www.myvideo.de/…/Acromaster_mit_Vector_Steuerung

sound-mix

К сожалению пока мне рановато такую раму. Пока что то попроще. А это просто фантастика какая-то!

optimist
horse427:

Мужчина, как это?😃

враги наверно оторвали ))
приезжаю на поле а половины руля - левой - нет на самолёте. и нигде найти не могу. толи при переносках, толи враги )

Ответ получили ?😃 Вообще под пузырением понимается взбухание шариков элапора, а не вспенивание депрона (при слишком высокой температуре), собственно говоря это и описано ->

я про это и говорил. шарики которые по плоскости плоские делаются круглыми ) про вспенивание депрона я не знал - спасибо 😃 и я не спрашивал ничего вроде 😃

sound-mix

Решил как то спрятать рубцы от краша и кипячения на лице Акромастера. Взял и раскрасил его немного. Вот что получилось

Irafas

Теперь у него вся морда окровавленная 😮

slides

Вот, а может перед покраской шкурякнуть надо было ? У меня вообще интерес покрыть элапор нитролаком…

Irafas

Нитролаком - зачем?
Или нитрокраской?

sound-mix

Нитролак или нитрокраска покоробят весь самолёт. У них основа ацетон, а ацетон пену жрет

Irafas:

Теперь у него вся морда окровавленная 😮

Зато теперь издалека видно в какую сторону и как летит!

😆

slides

Жрет пену или элапор ? Циакрин тоже пенопласт разъедает, но элапор сопротивляется 100%. Надо попробовать на “незаметных” участках"

sound-mix
slides:

Жрет пену или элапор ? Циакрин тоже пенопласт разъедает, но элапор сопротивляется 100%. Надо попробовать на “незаметных” участках"

Насчет элапора точно не скажу, а вот EPP я пробовал покрасить акриловой краской на нитро основе. Ест однозначно. 😦

sound-mix

Доделал наконец-то своего Акромастера! Включал его дома для проверки и настройки. Не ожидал конечно таких результатов. Тяга получилась просто ужасающая! Что на нем стоИт: мотор RCF-A3720 ,винт 14х7E, контролер Jeti Spin 66, сервы на элероны две штуки C-04CT и на РД и РВ С-02. Акки 2800 mah, 3C, 30C. Полетный вес не мерял, нечем, к сожалению. Думаю примерно 1200 гр. ± пятьдесят грамм. Завтра полетные испытания. Отчет с меня.

Den_P

Всем привет, наконец уговорил супругу поснимать светящийся акромастер 😃
Прошу не пинать, видео сделано стареньким фотоаппаратом.

sound-mix

Вау!!! Красиво то как!!! А как же сажать его в темноте? Не страшно?
Кстати какое оборудование на Вашем Акро стоИт?

Den_P

Я увлекся ночными полетами еще прошлой осенью (с прицелом на зиму) , тогда еще зумка была. Акрик сразу при сборке, нафаршировал светодиодными 12в полоками. А так обычная комплектация: двигун Турнижи 3542 1000кв ,акк турнижи 2650мач винты люблю деревянные 13*6 или 13*8.
Вчера у нас был день города, распинал друзей по крылу, полетать вместе с огоньками . Они заранее подготовились, было прикольно. Себе поставил прожектор для посадки. (диод 3Вт) с ним акрик превратился в летающий фонарный столб 😃
Вечером к нам подъехал человек, и вручил нам призы от издательства"Роспечать" много интересных журналов разных тематик. Мы радовались как дети!

slides

Даа, Дэн - мой респект, жду не дождусь когда ты на нем по камере полетаешь - у самого руки чешутся его зарядить, пока здоровье не позволяет увы.

Саунд-микс - смотри с такой “ветроустановкой” не проверяй тягу в статике - порвать фюзеляж или мотораму отхерачить можно. Опасно !

sound-mix

Понял! Я осторожненько все делаю, так сказать на уровне ощущений. Такого не допущу. Вы натолкнули меня на мысль, что надо усилить Акрику переднюю часть армированным скотчем. Весу зто не добавит существенно, а вот крепкости, да

Den_P:

Я увлекся ночными полетами еще прошлой осенью (с прицелом на зиму) , тогда еще зумка была. Акрик сразу при сборке, нафаршировал светодиодными 12в полоками. А так обычная комплектация: двигун Турнижи 3542 1000кв ,акк турнижи 2650мач винты люблю деревянные 13*6 или 13*8.
Вчера у нас был день города, распинал друзей по крылу, полетать вместе с огоньками . Они заранее подготовились, было прикольно. Себе поставил прожектор для посадки. (диод 3Вт) с ним акрик превратился в летающий фонарный столб 😃
Вечером к нам подъехал человек, и вручил нам призы от издательства"Роспечать" много интересных журналов разных тематик. Мы радовались как дети!

А какой аппаратурой пользуетесь? Я хочу себе заказать Spectrum DX6i.
Как только облетаю Акрика, тоже поставлю ему что нибудь светящееся!

slides

Насчет армскойча не уверен, что сильно спасет ситуацию. Мягкие “тяговые” нагрузки выдержит, “морковку” вертикальную или под углом не выдержит 100% - порвет в клочья, морда все равно отвалится !

Не советую экономить на пульте. в 6 спектруме стоит ВЧ блок около 100 мватт, в 7-ке 350 мватт. Берите семерку.

Светящееся лучше ставить во время сборки внутрь детали (крыла или фюза), тогда светится будут не диоды, а вся деталь.