Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 110 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Irafas Нет, таки два винта , а не шурупа крепят мотошпангоут к мотораме. Остальные четыре - это винтики, ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Irafas Посмотреть сообщение
    Нет, таки два винта, а не шурупа крепят мотошпангоут к мотораме. Остальные четыре - это винтики, регулирующие угол выкоса мотора, и они совсем не скрепляют ничего, ибо резбы в мотораме под них нет, даже дырок нет.
    Хотя, если у вас в руках не новые детали, то может быть они уже были измененены прежним хозяином.

Но мне, честно говоря, тоже сомнительно ставить такое ненадёжное крепление
    К сожалению вы правы. Мотораму пришлось переделывать, так как она была разрушена. С одной стороны пришлось ставить распил линейки в четыре слоя, выкос делал напильником. вытачивал прямо на раме. Вот где-то так

2.  

Записей в дневнике
    36
    Я и не отрицаю что возможно из-за кривых рук, но футаба мне родной уже стала, и если я буду допустим что-то на вырост брать я не возьму джи эр, я возьму футабу, я к ней не только привязан, у них модели и функционал новее.

Записей в дневнике
    5
    Да как я понял, ты это, того, облетал. Я завтра буду ДОМА, в СыБутово, надеюсь тама и остаться[/QUOTE]

Саня! Облетом это назвать очень сложно. Можно только обозвать,!

Забанен
    Цитата Сообщение от crafter Посмотреть сообщение
    но футаба мне родной уже стала
    Это проще называется, на вкус и цвет, ну далее по тексту

Игорь, да у него морда на свою не похожа, дааа
    Да и выкос ХХХде? Вниз вродь есть, а вправо? Хотя, по отношению к крыльям присутствует чуток
    Как в фильме, видишь кролика, нет, а он есть!!!

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Это проще называется, на вкус и цвет, ну далее по тексту

Игорь, да у него морда на свою не похожа, дааа
    Да и выкос ХХХде? Вниз вродь есть, а вправо? Хотя, по отношению к крыльям присутствует чуток
    Как в фильме, видишь кролика, нет, а он есть!!!
    Саня! Выкос присутствует, а то что морда вся залеплена, так это красится все. А вот когда я его собрал, то выкоса вообще не было. Вообще это дело поправимое. Если понадобится сделаю больше выкос
    Последний раз редактировалось sound-mix; 14.09.2009 в 17:34.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Так вообще о чем спор ? Челу объясняют, какую надо брать аппу, так нет Вы рекомендуете съэкономить 2-3 тыс рублей и получить грабли от 6-ки. То что она устраивала Вас это еще ни очем не говорит (люди и на пилотажевском ноунейме летают с АМ). Заявляю - 6-ка, барахло, и это утверждаю не только я - пройдитесь по форуму.

А агрессия такая исключительно отговорить человека от ошибки, в конце концов он тоже на 9-ку перейдет (сам вот задумываюсь, т.к. каналов катастрофически не хватает).

Про футабу-ДжиЭр-Спектрум, говоря о диапазоне 2.4, даже и обсуждать нечего. Где сыпанется ДСМ2, там же и ФАССТ обгадится. А все краши из-за кривых рук, самонадеянности и порывистого ВЕТРА (и нечего свистеть, что гироскоп нах. не нужен).

Записей в дневнике
    5
    Да ладно, что копья ломать-то, ребят? Мне бы пощупать бы это все в деле (на своих моделях) и Футабу и JR и Спектрум. Деньги не главное, нужна надежность и функционал, серис и доступность, нужен приемник, столик: пошел и купил.

10.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Спокойствие!
    Честно говоря, я и спектрум и джи-эр и футабу пользовал.
    По удобству настроек футаба лучше. 6-ки и у тех и у этих ущербные. 7-ка спектрум более широкие настройки имеет, по сравнению с футабой. JR X9303 и Futaba 10C сравнивал. Однозначно футаба лучше и удобнее. Да и спектрумовский модуль в нее ставится. А вот Кирилл (collapse) заставил задуматься, что и Multiplex более чем просто интересный пульт. И по деньгам дешевле и во многом лучше чем JR и Futaba... Я бы, если бы сейчас искал что-то новое, то очень бы внимательно на MPX посмотрел.

Для акромастера, на самом деле, и 6-ка отлично подойдет. Но если потребности будут расти, то очень скоро придется пульт менять...

Что-же касается FASST vs DSM2 - полностью согласен, что все от кривых рук.
    Я 2 года уже на 2.4ГГц и ни одного краша из-за аппы. Ни на самолетах ни на вертолетах. Правда, на FASST почти не летал. Сначала JR X9303 был, он DSM2. Потом перешел на Futaba 10C. Полетал немного на FASST. Но потом купил спектрумовский модуль для футабы и опять на DSM2 вренулся. По мне так нет разницы. И там и тут надежно. Да, DSM2 приемники у меня пару раз были подключены с переплюсовкой и не горели, а вот у футаб это почти гарантированная смерть.
    Короче, не партесь стандартами. Смотрите что вам больше нравится, но не пытайтесь съэкономить на спичках. Лучше взять что-то немного превосходящее ваши потребности. Тем более сейчас этого добра навалом и всегда можно попросить полапать и порассказать счастливого владельца...

З.Ы. Сегодня заморковил акромастера. Полетал на микро Су-26м, а потом акрика поднял. После паркзоновской поделки показалось, что акрик вообще без экспонент. В какой-то момент зарулился, кувырнулся над самой землей и уже выключив мотор (тормоз был настроен, плюс вертолетная привычка настраивать "холд" и на самолетах), воткнул самолет вертикально. Ничего не поломал, хотя вбил ось в движек (стакан, вместе с осью сдвинулся со статора - у меня турниджи стоит осью вперед). Дома снял мотораму, молоточком вернул ось на место. Попробовал - не погнул ничего! Вообще без поломок. Стоковая моторама, обмазанная эпоксидкой и посаженная на все 6 винтов, тоже выдержала на ура.

Ладно, хватит растекаться мысью по древу - бум летать дальше, чего и вам желаю!

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Я это и имел виду, что аппу надо брать под свои задачи + 1 ступень. То есть нужна 6-ка, бери 7-ку, нужна 7-ка, бериевятку и т.д. Очень жалею, что взял 7-ку вместо 9-ки (съэкономил блин). Летаю по камере и не хватает 2-х каналов на полное управление приводом камеры, да и к 7-ке хэдтреккер не подключишь, так у них по-дебильному организована привязка тренерских разъемов.

Мультиплекс однозначно рулит. Модельки классные все. Насчет аппы не знаю, но говорят Роял имеет хороший и мощный ВЧ блок. Вообще-то вопрос про ДжиЭр, спектрум и футабу был, вот и не привел МПХ в пример

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Да, DSM2 приемники у меня пару раз были подключены с переплюсовкой и не горели, а вот у футаб это почти гарантированная смерть.
    Переполюсовывал футабу на 2.4 и приемник и передатчик, не сгорело, не перебиндилось.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Везет... Раздел про аппу полон тем, в которых ищут что в футабовских приемышах сгорело, после переплюсовки...

Забанен
    Люди, пешите ищо про самольот Акромастер.

Забанен
    А че, за душу берет?

Записей в дневнике
    5
    Люди, пешите ищо про самольот Акромастер.
    +1

Забанен
    Да, берёт, только он у меня всё ещё в коробке лежит. Я последнее время посвящал сборке и тюнингу Ангела, а Акрик томился в ожидании. Мне его захотелось купить после Ваших с horse427 дружных и бодрых обменов опытом в этой теме - интересно было читать. Собирать Акрика скоро начну, осталось только придумать ему вставную челюсть в пасть - люблю мутить свои конструкции усиления слабых мест, но ваши варианты и опыт тоже держу в уме.

А про передатчики здесь не уместно как-то..

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Приятно видеть сознательных пользователей!
    А надо ли городить колхоз с моторамой? Я, вот, со штатной летаю. Пару раз падал, правда не очень сильно, без особых повреждений. Имхо, достаточно немного дополнительно промазать крепление штатной моторамы тканью с эпоксидкой и уже будет достаточно противоударно. Вот о чем жалею, так это о том, что ленты с диодами сразу не вставил. Поздновато их заказал с ХС и небыло мочи ждать, пока придут... Теперь смотрю видео от Den.P. и завистливо кусаю локти.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    . Имхо, достаточно немного дополнительно промазать крепление штатной моторамы тканью с эпоксидкой и уже будет достаточно противоударно.

+1
    Эх! где же Вы раньше были с такой правильной мыслью! Мне пришлось делать трепанацию Акрику, для того чтобы удалить сломанную левую часть моторамы и на ее место поставить распил линейки. Вот тогда надо было бы укрепить все с помощью марли с эпоксидкой.

ЛЮДИ! Я СЕГОДНЯ ПОЛЕТЕЛ ВЕРХОМ НА АКРИКЕ!!! Вернее не верхом, а по камере! Ощущения супер! Пока немогу похвастать видео, так как не укого из друзей ненашел устройств пишуших видео. Сначала кружил недалеко в радиусе метров 200, переодически были помехи поэтому боялся далеко отлетать. Когда стемнело, то радиус полетов увеличивается в двое, всетаки светящийся самик видно лучше чем просто белый на фоне неба. Оказывается видео работает и дальше, только переодически пропадает при маневрах, надо будет с антенами покумекать. Правда в сумерках, когда камера вместо земли показывала черноту, чуть не врубил акрика в землю, но друзья крикнули "В верх!!!" и спасли самолет. Он уже скрылся за кукурузой, и все ждали хруст,кргда он снова взмыл, сделав круг и увидев вдали маяк(фонарем светили), вернул самик на базу.
    Говорят посадка красиво смотритца, но я ее не видел, сажал как обычно.

Записей в дневнике
    5
    Супер! С почином Вас!
    Можно поинтересоваться какой мотор, регуль, сервы, винт стоИт у Вас на Акромастере? Какие акки используете?.
    С уважением

Вы уже спрашивали, вся начинка с хоббисити

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    Вы уже спрашивали, вся начинка с хоббисити

ничего нового я не ставил, вся комплектуха из рекомендованной в этой ветке.

В субботу вечерком поставил на акрика камеру,чтобы примериться как это будет выглядеть.Вроде ничего,летать можно,но аккуратно.

Забанен
    Красиво, чем то мне природу Тикси напоминает, вспомнилось.

Удивительно что винт не мешает! Я побоялся что будет винт мешать в кадре, и поставил камеру под фюзеляж в вентиляционную дырку.

а места внутри хватит чтобы всю аппаратуру для FPV разместить?

Забанен
    Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    Красиво, чем то мне природу Тикси напоминает, вспомнилось.
    Володь, мало того, что Акро как-то нас "творчески" объединил, так ещё и по Таймыру мы виртуальные кореша. 1985-1990 Хатанга

А про передатчики здесь не уместно как-то..
    Прав, дружище

Может я что то недогоняю, но вроде не так много этого оборудования FPV, чтоб в акрике оно не поместилось...

Да конечно,для камеры и передатчика места там непросто "много", а "очень много",да хотя-бы в фонаре(или вместо фонаря) можно всё разместить.На дальность на нём не летать,так что телеметрию и прочие примочки совать не надо.

люди кто пробовал на акрике TR42-40B и TR35-42-D?
    Вроде 4240 легче и вал потолще...

Забанен
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Володь, мало того, что Акро как-то нас "творчески" объединил, так ещё и по Таймыру мы виртуальные кореша. 1985-1990 Хатанга
    И сроки те же, только я до 1992 года. Во как блин.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Den.P. Посмотреть сообщение
    люди кто пробовал на акрике TR42-40B и TR35-42-D?
    Вроде 4240 легче и вал потолще...
    Ден, дай ссылочку на этот мотор.

Забанен

Записей в дневнике
    5
    Хороший моторчег!

Ды вот и мне с виду он кажется более правильным для акрика. интересно как он на самом деле

Забанен
    Интересно сколько он ест?
    У меня сейчас С3542 1000 (золотой) кушает в среднем 30-32А при12*6 и взлетает легко с руки ( без броска, отпустил и все). Пока этот для меня оптимальный.
    Перед ним был С3542D 1000 (черенький SK) кушал 40-42А.
    Но и чуток мощи было больше.

сколько он есть сказать не могу. но ранее я про него писал

1 летал с рекомендованным движком Himax HC3516-1130 - почти сразу захотелось его снять. слабоват, но отлетал пару тройку недель

2 поставил TR 42-40B 900kv - на мелких винтах типа 11на5.5 не очень, но летать можно. дошёл до винта 13на7 - класс! отлетал месяца полтора. воткнулся - вал погнул...

3 сегодня поставил TR 35-42C 1100kv и винт 11на5.5 - летать не смог. вернее смог, но без комфорта как-то на холостых ну совсем не рулится и висит похуже да и вообще не летает. скорость посадки конечно тоже сравнительно пешеходная, но было лучше. завтра буду пробовать 13на7 с этим двигом и 12на6, если не покатит - закажу ещё один TR 42-40B 900kv и винтов деревяшек 13на8
    сейчас летаю на рекомендуемом, но уже купил новенький 42-40 и поставлю его как руки дойдут. и винты 13 на 4, 13 на 6 и 13 на 8 в зависимости от погоды и настроения.
    Последний раз редактировалось optimist; 17.09.2009 в 23:13.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Ну взлетом с руки никого не удивишь. Посадка в руку - вот это да (конечно с отключенным и застопоренным винтом), а то потеря пальцев вполне реальна.

Ден ! Поздравляю с почином, когда летишь на высоте по камере при скажем 30% газе его не кидает, не качает крыльями, не флаттерит ?

Цитата Сообщение от holliwood Посмотреть сообщение
    Всем Здрасти !!! Подскажите каков полетный вес у Ваших Акриков ? Мой весит 980 гр. с акками . Много это или мало ? - хотя сэмэль делает все .Ездил на прошлые выходные в Форесту ( Пропеллер) и летал ночью - просто СУППЕР . Я очень доволен этой моделью и рад что у меня есть единомышленники.
    Последний раз редактировалось holliwood; 19.01.2010 в 23:22.

Забанен
    Да конечно мало, я в плане веса, но ведь не смотря на довольство сей моделью происходит её продажа!!! Надоела, млин
    Мир сдвинулся , всё течёт, всё меняется

+ Ответить в теме