Acromaster от Мультика

sound-mix
Den_P:

Он тогда по ночам светится хуже будет, не красил из за того что весь диодами нафарширован.
Блин ну чет не понимаю я что за фигня с фоткой. Попробую еще раз.

Скорее всего какая то прога слетела у Вас в компе или фотки весят много, поэтому не выкладываются. Попробуйте выложить в Яндекс фотки, а сюда ссылку или уменьшите разрешение в фотоаппарате.

Den_P

Блин их что опять нет? я с ноута жены смотрел эксплорером - были!

sound-mix

Испытал я сегодня Акрика с винтом 13х8 из дерева. Я вам скажу, это вещь!! Раскручивается винт быстрей, хотя может это и субьективное ощущение, но тянет он вверх так же как и в горизонтальном полете. Вобщем от полета один позитив!!!

Den_P

А я испытал акрика с движком TR 4240. В общем мотор очень мягкий позволяет точнее играть с оборотами, по с равнению с TR 3542. Нет вообще никакого намека на резонанс при перегазовках и кувырканиях, только тихое приятное урчание. Якорь намотан плотней из за другой формы зубов, поэтому пряди от туда не выпадут как это было с 3542. Из минусов вес. Вернее сами моторы весят одинаково, но адаптер винта для 4240 тяжелее, и тут набегают лишние граммы.
ах да из за меньшего kv (900 вместо 1000) надо винтик с большим шагом, у меня щас деревяшка 13*6 потом поставлю 13*8.

optimist

мне с этим двигом даж 13 на 4 хватает. но сегодня пробовал 13 на 6 - панравилсо 😃

Yuriy1963
sound-mix:

Испытал я сегодня Акрика с винтом 13х8 из дерева. Я вам скажу, это вещь!!

А движок какой стоит?

slides

А какой у него волшебный звук… ммм. В руках держишь - чувствуешь ВЕСЧЬ !

sound-mix

Запустил Акромастера сегодня утром, минут через пять безупречных полетов, самик начал задирать нос и валиться на правое крыло. Вытаскивал его издалека, но все равно улетел в лес, правда недалеко. Когда бежал его искать, думал , что соберу одни кусочки, потому что высота деревьев метров пятнадцать, а он залетал в лес над деревьями. Метров через пятьдесят нашел его совершенно невридимым, без едиой царапины! А задирал нос и валился на крыло, потому что потерял половинку руля высоты. Пошел в поле её искать и очень быстро нашел. Слетела с вклеенных петель. Вклеил её обратно и все, модель готова к полетам! Но все же решил не спешить и немного модернизировать мотораму. Опять сделал трепанацию морды лица у Акромастера и вклеил полностью деревянный каркас с распоркой на Клейберит (клей такой порозаполняющий). А так Акромастер конечно жжет в полете, даже жене очень понравилось как он летает.

slides:

А как Вам такой красавец ?

Я взял 10витковый 922 кв
www.hyperion-world.com/products/…/HP-ZS3020-10
5 столбик таблицы

Хочу такой же! Никак нельзя устроить?😃

slides
sound-mix;1501355[B

]… даже жене очень понравилось как он летает…[/B]

5 баллов !

Хочу такой же! Никак нельзя устроить?😃

Поиск рулит - я на http://www.aircraft-world.com всегда заказываю гиперион, но там их похоже сейчас нет.

slides

Да, акрик достоин такого движка ! Только в комплекте нет варианта крепления задом наперед, то есть штатно идет только цанга на вал, а переходника с внешнего вращающегося элемента нет ! Имейте это ввиду. Думаю этот двигун переживет не один самолет и соответственно могут быть варианты установки…

Обошелся он мне с эйркрафта в 67 баков + 33 доставка (но я заказывал на 300 долларов, так что 10% от стоимости - доставка адекватная. Причем магазин правильный и посылка из Фуджиоки уже “улетает” на след. день

dmplus

Всем привет! Со вчерашнего дня тоже летаю на Акромастере. Самолет брал б/у, но в очень приличном состоянии. Несколько раз штудировал данную ветку форума, начинку для самоля подбирал исключительно по вашим рекомендациям. За это огромный спасиб!
Сразу столкнулся с проблемой: после каждой посадки замечаю, что половинки крыла разъезжаются, выходят из своих гнезд примерно на 1 см. Видать происходит это на “бочке”, ценробежная сила их растаскивает. Штатная фиксация половинок между собой уже плохо их держит. Пока не смертельно, но хочется как-то зафиксировать, чтобы однажны не рухнуть. И при этом сохранить возможность снимать крыло, вынимать карбоновые трубки изнутри. Кто-то сталкивался с похожим? Посоветуйте варианты. 😃

optimist

у меня таже роблема, со временем разбалтались крылья. решаю просто - на поле вожу скотч обычные и небольшие кусочки наклеиваю в места соединения крыльев и фюзеляжа когда самоль уже собран. - по-моему самое простое колхозное решение 😃 при расборе оторвать обчный скотч совсем не проблема )

slides

развал крыльев, например на изике, решается легко вклейкой магнитов от умершего аутраннера, пара магнитов держит мертво, доволен как слон.

dmplus

Да, про магниты я тоже уже подумал. Но были сомнения, поможет ли, удобно ли. Но раз положительный опыт есть, то буду пробовать. Спасибо!

optimist

кстати да, вариант отличный. главное вклеить хорошо , а то сильный магнит как бы из пены не вырывало при разборе крыла)

Den_P

Да с магнитами мысль! я их от холодильника оторвать не мог!

slides

магниты какие я описал (неодим) очень сильные, смотрите не прищемите кожу ! зверски больно !