Acromaster от Мультика

FVA

На поля с большими самолётами не проехать - грязь и слякоть.😦
С планерами тоже не судьба - туман, дождь.
Возвращаюсь в “малую авиацию”.
Завтра пойду на стадион с Акриком. 😉

vladimka

У нас то же погода не дает развернуться, дождь и туман притом низкий.
Море дает свое. Уже думал бензин вытащить, а тут мороз ударил -1 градус.
Батарейки рулят.

FVA
vladimka:

У нас то же погода не дает развернуться, дождь и туман притом низкий.
Море дает свое. Уже думал бензин вытащить, а тут мороз ударил -1 градус.
Батарейки рулят.

Аналогичная погода.
А батарейки рулят и вправду ! Жалко что в отличии от бензина не шибко долго 😁
Утром плюнув на ветер полетал от души ! С винтом 14х7 - весчь. Висит на месте и летает харриером в пол газа что против ветра что по ветру.
Но площадка (громко сказано) под шасси изначально вызвала подозрение своей ненадёжностью. Так и оказалась. На 4 взлёте зацепившись обтекателем шасси за камушек или ямку крепление удачно было вырвано с “мясом”.
Ремонт был такой: кусочек 3-мм фвнерки со вставленной в неё грибочком-гайкой, просунул в появившуюся дырку и приклеил изнутри. Сверху кусочек бальзы по размеру дырки тоже на циакрин.
Из 1.5 мм фольгированного текстолита вырезал площадку. Крайнюю пластинку припаял, внутреннюю на 15-мин эпоксидку. Во внешнюю пластинку 2 болтика.
Дальше будет понятно из картинок.

Плащадка приклеена и держится намертво. Пластинку из фанерки, прижимающую стойки шасси подбирается опытном путём. Изначально поставил 2 пластинки 1-мм фанеры. Специально садил самолёт в траву достаточно жёстко. Фанерка сломалась, шасси как-бы надломились и самик плюхнулся на брюхо. В итоге шасси цело, площадка на месте. Пластинка из 2.5 мм уже при последующих посадках выдерживала нагрузку и не надламывалась.
На полёты можно брать несколько таких пластинок и в случае кривой посадки ремонт займёт 5 мин. Что и было доказано опытным путём с модифицированной плащадкой уже на поле. 😃

Yuriy1963
FVA:

С винтом 14х7 - весчь.

Движок, акки - какие, если не секрет?

FVA
Yuriy1963:

Движок, акки - какие, если не секрет?

Мотор такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но буду менять на более оборотистый под меньший винт. А то не 3D самолёт, а паркфлаер какой-то с ним…😁
Батарея 3S 3000vА Турниги.

11 days later
FVA

Поставил мотор hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… с винтом AРС 13х6 хорошо, но больше понравился 14х8. Более плавный полёт в полгаза, ровненькие фигуры, но немного смазывают аэродинамику лыжи. Повисеть долго не получается то ветер, то лыжи. Короче как плохому танцору и то мешает и это. 😃

optimist

может тоже попробовать апс? чтото мне кажется что деревяшки на которых я щас летаю (13 на 8) тяжеловаты, тяжко ему их раскрутить с нуля. Так в целом АПСы легче деревяшек для мотора иль нет?

10 days later
Irafas

Классный клиппп!!! Весело! Музыкально! Для сугреву 😃 😃

Serёga

Супер летаете. Не знал что Акрик на такое способен. Сам свой тоже пока только смог облетать, впечатления только положительные. Только шасси расстроило. Отломалось ещё на взлёте.
Какой у вас мотор и винт?

polarfox
And1784:

Полетал…

“Вы в самодеятельности не учавствуете?..”(с) 😁
Классно и артистично.Я своего тоже сегодня “выгулял” после длительной зимней стоянки.😊

And1784
Serёga:

Супер летаете. Не знал что Акрик на такое способен. Сам свой тоже пока только смог облетать, впечатления только положительные. Только шасси расстроило. Отломалось ещё на взлёте.
Какой у вас мотор и винт?

Мерси за комплиман. Я поставил турниджи 35-42 1100 кв и АПС12х6

MaestroEv

Ну совершенно не хуже Олега… Даже более агрессивно, динамично, что на мой взгяд, прикольнее! Мне понравилось!

А вес самика полетный можно узнать?
И управление большими пальцами или пинцетом?

And1784
MaestroEv:

Ну совершенно не хуже Олега… Даже более агрессивно, динамично, что на мой взгяд, прикольнее! Мне понравилось!

А вес самика полетный можно узнать?
И управление большими пальцами или пинцетом?

Да ладно! Мне до Олега очень далеко. Я и не надеюсь его догнать. У него прецизион всюду. Он очень редко летает в реале. На Акромастере так вообще летал раз 10 по 5 минут и тем не менее…
То видео где Олег летает на Акрике, снималось на первых полетушках с акромастером.

Рулю большими пальцами. Взвешал самолет- получилось 1,15 кг. Аккум рино 2250 30с. Мне кажется, что Акрик не надо делать слишком легкий, его ветром сильно колбасит например в отличии от того же Эйджа 540 экстримфлаевского, у которого и размер и вес такие-же.

21 days later
КонАрис
MaestroEv:

Ну совершенно не хуже Олега… Даже более агрессивно, динамично, что на мой взгяд, прикольнее! Мне понравилось!

А вес самика полетный можно узнать?
И управление большими пальцами или пинцетом?

Что такое управлять пинцетоп плиз???

And1784
КонАрис:

Что такое управлять пинцетоп плиз???

Ну это типа большим и указательным пальцем.

Yuriy1963
КонАрис:

Что такое управлять пинцетоп плиз???

Это, когда дергают ручку управления (стик) двумя пальцами.

Опоздал с ответом…

sound-mix

Взял я себе другого Акромастера (б/у) и так получилось, что поставил ему рег на 30 амп и тяжелый мотор на 180 грамм. С винтом 13х6 на полном газу еще кое как летал. После того как сломал винт 13х6, терпение лопнуло и было принято решение (других не было) с тем же мотором на 700 kv.На испытаниях был шок! При достаточно сильном порывистом ветре, с акком на 4S 1600 mah 30C тяга огромная, аж сначала испугался. В меньше полгаза висит, полгаза или чуть больше уходит в вертикаль не снижая скорости, ветер пофих! Планирует хорошо, резко не снижается, посадочная скорость невысокая. Сейчас поставил ему мотор полегче грамм на сорок, тоже на четыре банки, но 640 kv и винт 12х6. Завтра облетаю.

sound-mix

Полетел наконец то Акромастер. Был поставлен рег TGY 60amp, мотор RCF A3720. На четырех банках летает на пропе от 10" . На трех банках на 12" уверенно. Пробовал летать c 12X4,7SF, ну очень медленно летает, посадочная скорость как у черепахи прямо.