Acromaster от Мультика

And1784
Serёga:

Я думаю если будет такая морковка что вал 5мм погнётся, то что будет с куском “пенопласта” ? По моему там надо будет думать не о замене вала двигателя, а о замене планера 😃

Практикуя экстримальный пилотаж я накопил колосальный опыт по морковкам, и скажу, что пенопласт, а тем более ЕРР восстанавливается из любых руин, чего не скажешь про валы и цанги. Его даже выпрямить до нормального состояния весьма трудно. А погнуть вал или чаще всего цангу можно даже при капотировании. Есть панацея ставить двигло жопой вперед. Бывали случаи самолет в труху, а двигателю хоть бы хны.
Если производитель предусмотрел цангу, то я всегда переделываю под заднюю установку.

Konstantin1971
osy13:

А морковку исключать не надо. Раз и вал погнут. Или я не прав.

Боюсь, что если погнется вал мотора 3542 от удара о грешную землю, то от Акромастера уже точно ничего не останется😁
Поэтому не заморачивайтесь наличием/отсутствием валов.
Или поставьте пропсейвер (шутка), тогда валы гнуться не будут.

Yuriy1963

Писал ранее.

Yuriy1963:

Движок лучше взять с валом 5мм - у меня E-flite Power 15, выдержал не одну встречу с планетой. Для винтика 12х6 решил, что больше 1000кV не нужно.
Тоже поначалу была сильная вибрация даже с хорошо отбалансированным винтом - звук в полете как у приличной ДВСки, в одном полете даже вырвало двигатель - не выдержали родные алюминевые винты крепления к боковинам моторамы.
Решил полностью проблему с вибрацией сдвинув цангу с валом вплотную к двигателю (зазор от переднего подшипника до цанги 1,5-2мм).

С той поры не было ни гнутья ни поломок вала, хотя морковки были и одна на хорошей скорости в асфальт- усиление фюза из фанеры даже развалилось.

optimist
Konstantin1971:

Боюсь, что если погнется вал мотора 3542 от удара о грешную землю, то от Акромастера уже точно ничего не останется😁

на самом деле 3542 гнуться довольно отлично даже самолёт не страдает. а если и винтик деревяшка с хоббисити и подавно… я лично за прошлое лето погнул штуки 3 😃 а вот 4240 который 900кв - так и не погнул, и летать на нём приятнее с бОльшим лопухом чем 12 на 6. Летал на нём и отдал акрик в следующие руки именно с ним, просто нравилось поведение самолёта больше.

Тоже самое скажу про вал у рекомендованного производителем движка, там тоже 5 мм - не гнулся пока я первый свой акрик разбивал.

так что если нет желания заморачиваться с переделкой (у меня например оно так и не появилось) и ежели учиться намереваетесь, то 5мм.

С вибрацией таже история что выше. если движки тюниджи, то и цангу берите с того сайта (цанги жёлтые которые) - она садиться очень близко к движку убирая возможную вибрацию, и толстенная что не погнёшь и при желании

osy13

Заказал сегодня
1x #TR35-42C-1100/2139 TR 35-42C 1100kv Brushless Outrunner (Eq: 2820) variations = $19.50
6x #APC12x6-E/5441 APC style propeller 12x6-E variations = $7.50
2x #APC13x4-E/6386 APC style propeller 13x4-E variations = $3.00
1x #HK-SS50A/6459 Hobbyking SS Series 40-50A ESC variations = $10.70

Серв MG14 и MG16 небыло, хотя еще вчера были.
Есть у меня HXT900 пока их поставлю.

После 9 апреля буду сам самолет покупать. Вроде сейчас есть в Москве

Я вот только не понял у Hobbyking SS Series 40-50A ESC встороенный ВЕС есть?
Что означает надпись в характеристиках BEC: Opto Only ?

And1784
osy13:

Я вот только не понял у Hobbyking SS Series 40-50A ESC встороенный ВЕС есть?
Что означает надпись в характеристиках BEC: Opto Only ?

Правильно все взяли, кроме регуля. Он без ВЕС-а.
Такой подойдет: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

osy13

Я как знал, немного для других целей заказал еще Turnigy 5A (8-40v) SBEC for Lipo
Думаю можно будет использовать. Только чтото не пойму как мне его подключать. Лишнего канала или разъема для питания у приемника нет. Откусывать красный и черный провод от регуля к приемнику и на них цеплять провода от BEC?

polarfox
osy13:

Есть у меня HXT900 пока их поставлю.

Тогда летать нужно осторожней.

osy13:

Откусывать красный и черный провод от регуля к приемнику и на них цеплять провода от BEC?

Не откусывать,а зачистить и параллельно подключить плюс к плюсу и минусы соответственно,если совсем откусить велика вероятность того,что регуль управляться не будет.

And1784

Существуют V-коннекторы.
HXT900 на элероны подойдут, а вот на хвостовое нет.
При выборе серв ориентируйтесь на размер Хайтек HS-82 там под них задумано.

igor84

Всем привет.Подскажите где лучше купить( сие чудное летающее творение рук человеческих)и подскажите мотор этот подойдет 3015-6T бесколлекторный электродвигатель - аутранер

Максимальное напряжение: 8-14 NiMg или 2-4 LiPo.
Максимальный потребляемый ток: 45 ампер.
Рекомендованные проппелеры: 10*5/11*4.7
Оборотов на вольт: 1000
Диаметр вала: 5мм.

10 days later
Yuriy1963
Busurman:

Все четыре сервы такие?

Нет, только 2 - на хвост.

osy13

А чем с хобисити можно заменить HS-82 кроме MG-16.

lelik
polarfox:

Не откусывать,а зачистить и параллельно подключить плюс к плюсу и минусы соответственно,если совсем откусить велика вероятность того,что регуль управляться не будет.

С бека на приемник должны идти черный и красный (- и +), с приемника на рег - черный и желтый (- и сигнал). Если подать с бека на рег 5в - можно рег попалить, зависит от схемотехники рега.

And1784
Busurman:

Все четыре сервы такие?

На крылах НS-65. И те и другие я покупал на dealextreme.com дешевле чем там пока нигде не встречал.

Yuriy1963
igor84:

и подскажите мотор этот подойдет 3015-6T бесколлекторный электродвигатель - аутранер Максимальное напряжение: 8-14 NiMg или 2-4 LiPo. Максимальный потребляемый ток: 45 ампер. Рекомендованные проппелеры: 10*5/11*4.7 Оборотов на вольт: 1000 Диаметр вала: 5мм.

Вес, диаметр и длинну узнать можно? А так по идее подходит.

dmplus
And1784:

На крылах НS-65. И те и другие я покупал на dealextreme.com дешевле чем там пока нигде не встречал.

HS-65MG, HS-82MG покупал тут. Дешевле не видел. Отправляют быстро.

osy13:

А чем с хобисити можно заменить HS-82 кроме MG-16.

До Hitec использовал сервы D-MG16 (на хвосте) и MG90S (элероны) с хоббисити. Обе сервы не понравились, слишком большие дискреты перемещения (реагируют только на 7-8-й щелчок субтриммера), из-за этого модель в воздухе ведёт себя дёрганно.

optimist
Yuriy1963:

А эти чем хуже?

это одна и таже серва с разными названиями

Busurman

А можно и нам совет получить? Мы тут в процессе заказа Акромастеров, пяток штук. Вот выбрали сервы, подойдут?
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
или
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочется с метал редутором.
В принципе может на всё? Хвост и элероны. Кто, что слышал, пробовал? Начиная от посадочных мест и до полёта.
Заранее, сенкс!