Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 110 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Склеил крылья. Получились образцово ровненькие. По отдельности. Винтом скрутить их при склейке можно только, если игнорировать инструкцию и доп.полоску из ...

Склеил крылья. Получились образцово ровненькие. По отдельности. Винтом скрутить их при склейке можно только, если игнорировать инструкцию и доп.полоску из набора. Фасонную часть, там где типа корневая нервюра обязательно вывешивать за край стола, тогда плоскости стола и крыла совмещаются идеально. Клеил гелевым СА Akfix705 с активатором. Перепробовал технологию склеивания сначала на других деталях,там есть нюансы
    "Мультиплекс", конечно, очень аккуратен, в наборе есть буквально всё-получил удовольствие от процесса сборки. Как полетит в моих руках не знаю, пока Джокер летает в основном блинчиком ,но (!) много раз садиться и психологически легче, когда знаешь, что в запасе есть Акрик.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А про ЦТ можно поподробнее ?

Ну так вот-же,посты 123 и 127,а дальше по вкусу и ощущениям-предпочтениям.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    Cпасибо, но вот подлятина-то выходит - с такой центровкой акк из поддувала торчит или 3300 ставить надо, а это еще + вес

6.  

Да уж,сочувствую.У меня с деревянной моторамой, турниговским двигателем 36-42 и акком на 2200 получается комфортно центровкой около этих значений играть.А,ещё регуль стоит "суперпростой" 60A,довольно увесистый,может он и помог вписаться.Кроме моторамы и колёс основного шасси большего диаметра, ничего в самолёт не добавлял.Что было в коробке,то и ставил.

Цитата Сообщение от polarfox Посмотреть сообщение
    Да уж,сочувствую.У меня с деревянной моторамой, турниговским двигателем 36-42 и акком на 2200 получается комфортно центровкой около этих значений играть.А,ещё регуль стоит "суперпростой" 60A,довольно увесистый,может он и помог вписаться.Кроме моторамы и колёс основного шасси большего диаметра, ничего в самолёт не добавлял.Что было в коробке,то и ставил.
    Надо же - я тоже очень близко закомплектовал: Турниджи 35-48, 800kv, акк2200, рег OPTO с внешним BEC 60A, сервы Элайн с металлоредуктором, моторама из 4мм фанеры с "лишними" отверстиями, колёса 70мм. Фюзеляж окончательно не склеивал, думаю подсобрать на сухую с резинками и глянуть где ЦТ, не слишком ли моторама увесиситая получается. Если общий вес в избытке будет, регулятор поставлю обычный на 40А. Шасси с тросиком и пружинкой уже собраны-спасибо инициаторам. Нашим, американские перетопчутся
    Понятно, что людям уже собравшим и облетавшим свои девайсы, такого рода эксперименты не интересны. Но может последователям даст пищу для размышлений, что не стоит бегом за клей хвататься, а надоть сначала учесть опыт форумчан написавших столь информационно внушительную ветку.

При установке боуденов на фюзеляж, одна из тонких оплеток приклеилась к толстой. Обнаружил эту напасть только при установке корда. Корд ходит нормально, а вот оплетка получилась монолитной.
    Подскажите, насколько это критично?

10.  
    Забанен
    Ходит-скользит легко - некритично; ходит трудно - искать причину

Ходит легко, но что интересно - на втором нормальном боудене, при движении корда, тонкая оплетка пытается двигаться вместе с ним и иногда выдвигается довольно прилично. Причем, как в одну сторону, так и в другую.
    Может ее тоже зафиксировать?

у меня в итоге зафиксировались оба боудена как у Вас, разницы не заметил

А я специально концы боуденов проклеил цыакрином.

Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    А я специально концы боуденов проклеил цыакрином.
    А смысл? Случайно приклеил ещё понимаю. Мультиплекс двумя трубками пытается обеспечить лучшее скольжение. А так просто могли проволку в трубку вставить и все дела, только лишний вес набирать, хоть и незначительный.

Забанен
    Я собираюсь делать так: вставить металлические тяги РВ и РН в меньшие трубки, и их проклеить по всей длине в бортовых каналах фюзика, не давая возможности гнуться. Всё. Без внешних трубок - они там нафиг не нужны, лишний вес 6 грамм и сдвиг центровки назад, пусть и небольшой.

А как крепится заднее колесико? Что то я в комплекте ничего такого не нашел чтобы его закрепить на оси.

Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    А смысл? Случайно приклеил ещё понимаю. Мультиплекс двумя трубками пытается обеспечить лучшее скольжение. А так просто могли проволку в трубку вставить и все дела, только лишний вес набирать, хоть и незначительный.
    Трение корда в тонкой оплетке+трение тонкой об толстую > трение корда в тонкой оплетке. Скорее две оплетки для прочности - корд то тонюсенький и длинный.

Хлопцы, а никто самодельную мотораму свою не взвешивал? Огласите вес, пожалуйста. У меня получилось 79грамм с усилениями полосками стеклоткани.

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А как крепится заднее колесико?
    Там в пакетике с мелочёвкой должны быть такие "пипки" на вид из латуни похожие на маленькие пустотелые заклёпки-люверсы вот ими и крепится(точнее фиксируется место на оси),а сами "заклёпки" циакрином на ось.
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    79грамм с усилениями полосками стеклоткани.
    Стеклоткань при толщине фанеры 4мм наверное лишнее.У меня щёчки моторамы из 2-х мм фанеры,а деталь,на которой двиг стоит из 3-х мм,полёт нормальный,одну конкретную морковку пережила легко,потом старался не падать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    А я взял заднее колесо с пружинкой от 160 см Экстры

Тут на одном буржуйском сайте прочитал, что акрик с винтом 10х5 можно использовать как тренер и для освоения основ 3D. Не врут?

Давно не был
    Записей в дневнике
    5
    попробуй

10х5 маловат будет.12х6 на три банки нормально,13х4 тоже говорят нормально,но мне не понравилось(может потому что летать не умею).Как тренер в принципе может летать если предварительно оттриммировать,центровку подобрать правильно и расходы не на максимум ставить.

Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Тут на одном буржуйском сайте прочитал, что акрик с винтом 10х5 можно использовать как тренер и для освоения основ 3D. Не врут?
    И не только основ 3D!ветку с начала почитайте,там и видио и инфы полно по акрику.А что с подсветкой вытворяют,просто улёт,лучше самолета для этого и не найти.

Какие расходы для начала посоветуете?

Цитата Сообщение от olegSM Посмотреть сообщение
    И не только основ 3D!ветку с начала почитайте,там и видио и инфы полно по акрику.А что с подсветкой вытворяют,просто улёт,лучше самолета для этого и не найти.
    Я имел в виду полеты с винтом 10х5.
    Последний раз редактировалось Brodyaga; 11.06.2010 в 01:29.

Коллеги, кто-нибудь взвешивал голую тушку?
    Нет точных весов свыше 500 гр., поэтому хочу вычислить взлетный вес арифметически.

Что имеете ввиду -голая тушка? Собранную модель без двигателя? Так сервы в фюз клеются в первую очередь. Только сами элапоровские части кучей сваленные на весы, включая крепёж, шасси, тяги и трубки? Я много чего взвешивал и фоткал, чтоб памятку иметь для анализа впоследствии, писать влом, проще щёлкнуть благо я ещё не наигрался новоприобретённой Сонькой.
    Уточните, покопаюсь в закромах памяти аляктронной
    Я свой сегодня собрал окончательно. И центровка в 100мм попала, причём с первого раза. С аккумом 2200. Таковы итоги примерок, когда фюз стянут резинками и не проклеен. Кстати, пошёл на хитрость, не знаю каким боком может вылезть: "морду" проклеил точками, буквально в четырёх местах. Основным стягивающим две половины компонентом является армированный и обычный скотч.
    В выводах: не знаю как сложится судьба этого Акромастера в моих руках, но удовольствие получил даже от процесса сборки - рекомендую как лекарство от обыденности, монотонности, серости. Качество комплекта таково, что Джокер от Пилотажа кажется грубой поделкой.

Вот к стати говорили что перевернутый двигатель, попой вперед, спасает от гнутых валов. Но ведь пропеллер на чтото одевается. На попу крепится тоже какбы небольшой вал. Так я и сделал. Но задев пропеллером о дерево сломал проппелер и согнул этот самый вал из попки двигателя. Выправил его более менее, вроде ничего. А он этот вал кажется вообще аллюминиевый, т.ч. рецепт вроде не верный.

А заменить эту алюминиевую деталь что мешает?Делов-то четыре винтика открутить.Кстати,после выправления вал не бъёт?А то разнесёт морду у самолёта или на худой конец вибрация будет.

А заменить эту алюминиевую деталь что мешает?
    А на что ее заменить? Ничего подобного вроде не продается. Заказывать у токоря, но нет у меня такого токаря.

Забанен
    Ну если о ДЕРЕВО!
    Кстати, а дерево не пострадало?

Продается.
    Ищите по словам "адапетр для обратного крепления на корпус двигателя" или "prop radial mount" или "prop back mount". Адаптеры от AXI не совместимы с пилотажевскими движками. Про остальные не знаю.

Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    Ну если о ДЕРЕВО!
    Кстати, а дерево не пострадало?
    Не подумайте что я в дерево влетел. Нет. Все произошло на земле. Я газку дал на земле, а там кусок деревяшки лежал, вот и попал винтом об эту деревяшку, у винта соответственно одна лопасть сломалась ну и вал этот (хотя это не вал двигателя, но всеже) согнулся. Выправил более менее, вроде вибрации нет. Пока не летал.

Я просто все о чем. О том что если переворачиваем двигатель попой вперед. то получаем алюминиевый вал, а вот если не переворачивать то вал у мотора стальной. Так что что лучше не понятно.

Незнаю что лучше теперь сделать, фюзеляж уже склеил, ждать морковки и переворачивать двигатель.

В таком случае уж лучше и проще заменить алюминиевый адаптер чем выправлять или менять вал,плюс к этому у двигателей турниги валы тонкие,а значит шанс погнуться или поломаться выше.С другими движками,у которых валы 5мм может возникнуть проблема с цангами(не держутся) приходится или искать правильные цанги или что-то думать.
    Это всё по поводу переворачивать двиг или нет .

Забанен
    Проще двигатель под замену.
    Неизвестно то ли вал двигателя, то ли та матьня погнулась.

В таком случае уж лучше и проще заменить алюминиевый адаптер чем выправлять или менять вал
    А может кто подскажет где купить адаптер к этому движку. Что то я их отдельно не видел и темболее в Московских магазинах.

MoD
    MoD вне форума

А может кто подскажет где купить адаптер к этому движку.
    вот вал должен подойти, на 3мм. длиннее правда, если ставить с обычной цангой не критично, или отпилить в крайнем случае.
    http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...K_Series_Shaft

Адаптера я тоже не видел к такому отдельно.

А может кто подскажет где купить адаптер к этому движку. Что то я их отдельно не видел и темболее в Московских магазинах.
    Вот

Кстати насчет вибраций цанги - наверно правильнее рассматривать цангу в комплексе с винтом. Вот к примеру как "сбалансирован" винт из упаковки и после небольшого шаманства с наждачкой:

чему я научился на собственном горьком опыте, так это никакой наждачки много лучше краской пыльнуть из баллончика тем более если дисбаланс сильный

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    чему я научился на собственном горьком опыте, так это никакой наждачки много лучше краской пыльнуть из баллончика тем более если дисбаланс сильный
    Можно поподробнее про отрицательный опыт с наждачкой. Профиль нарушается?

Да нормально все балансируется хоть наждачкой, хоть напильником (если дисбаланс сильный). Я все АРС и GWS винты балансирую стачивая материал более тяжелой лопасти. И никаких проблем пока не встречал (отбалансировал около 50 винтов).
    Так что непонятно, какой горький опыт может от этого быть.
    Просто надо без фанатизма все делать.

+ Ответить в теме