Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 110 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Вы точно так думаете?...

Вы точно так думаете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: аврия2.jpg‎
Просмотров: 387
Размер:	35.6 Кб
ID:	362786  

2.  

Конечно, это все клеится, главное все куски собрать. А что с моторамой?

В Москве вы эти запчасти скорее всего не найдете, а на www.towerhobbies.com есть в наличии и рама и фюз.

+1
    Если все кусочки собрали, проблем вообще не будет. Складывайте в стык как конструктор и жидким циакрином... . Ну, может покрасить понадобится . Если пенопласт сильно помят, исправить можно нагревом, либо над паром, либо феном, но очень аккуратно, сначала потренируйтесь.
    Пы. Сы. Мы такие повреждения прямо на поле ремонтируем Правда, не всегда красиво выходит

Записей в дневнике
    5
    Склеивай все циакрином и если мордочка будет кривая, то можешь вскипятить глубокую кастрюлю с кипятком, опустить туда склеенную часть, на несколько секунд и поправить. Побочный эффект от этой процедуры: наружняя поверхность будет в мелких пузырьках, что собственно лечится шкуркой. Да, если нет недостающих кусочков от самолета, то можно использовать потолочку. Что уже было делано неоднократно. Удачи.

6.  

Советую клеить не циакрином, а Клей Уран, сам давно им клею - шов почти не заметный, по плотности как сам элапор.

исправить можно нагревом, либо над паром, либо феном
    Я пробовал феном выправлять куларис, материал там тот же. Появляется отчетливая "пузырчатость" и немного желтеет, при этом вмятины не выправляются Пробовал и сильно греть и слабо, нифига.

вскипятить глубокую кастрюлю с кипятком, опустить туда склеенную часть, на несколько секунд и поправить.
    Это вообще как-то стремно Такой способ помогает разнять циакрин, или кипяток просто размягчает элапор?

то можно использовать потолочку
    Зачем потолочку, если в Москве уже можно купить листовой EPP

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexey21 Посмотреть сообщение
    2. M332686 - Replacement Motor Mount Set (моторама)
    на барахолке есть

моторама и площадка шасси (акромастер)

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Я пробовал феном выправлять куларис, материал там тот же. Появляется отчетливая "пузырчатость" и немного желтеет, при этом вмятины не выправляются Пробовал и сильно греть и слабо, нифига.

Это вообще как-то стремно Такой способ помогает разнять циакрин, или кипяток просто размягчает элапор?

Зачем потолочку, если в Москве уже можно купить листовой EPP
    Посмотри, начиная с поста 501, как кипятил морду у Акрика.
    А потолочку наверное потому, что дешевле и легче найти, на любом рынке. Но если есть ЕРР, то хозяи барин.

Конечно, это все клеится, главное все куски собрать. А что с моторамой?
    В Москве вы эти запчасти скорее всего не найдете, а на www.towerhobbies.com есть в наличии и рама и фюз.
    Всем спасибо за ответы и за ссылки!!! попробую склеить!
    моторама целая, только вот есть подозрение что резьба сорвана, поэтому и решил заменить...

Давно не был
    Ребята, а сколько с башни доставка Акромастера выходит?

Попробовал положить в корзину и оформить заказ, а мне написали такое:

Либо у них ограничения на размер посылки, либо они перестали слать в РФ

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    МОДЕРАТОР
    Магазины обсуждаем в соответствующей ветке.

Наконец то дошли руки до сборки и облета Акрика (коробка лежала с марта).
    Да, модель летает отлично. Вес с батареей 1800 составил всего 970 грамм.
    С батареей 1350 1940 грамм (с этой летается вообще великолепно).
    Сделал 15 полетов, но так и не могу понять, какую же центровку лучше сделать. Пробовал диапазоны от 110 до 125мм от передней кромки. 110 вроде стабильнее в воздухе, но все равно как то не так по ощущениям. Использую мотор Pilotage 3013/1085 об/вольт, винт 12х6 АРС. Тяги за глаза.

Что бы не перелопачивать заново всю тему, может подскажете по центровке и винтику?
    Да, и с вертикали уводит на колеса всегда, какую бы центровку не ставил.

А мне только что приехал и куларис и акромастер, вместе, в огроооомной коробке. На почте пришлось выносить через служебный вход

Исходя из обсуждения центровки где-то в начале этой темы, я взял себе аккумуляторы потяжелее на 3000ма, так как говорят что с более легкими акками центровка получается задней и приходится их двигать до упора вперед. Но есть еще акки на 2600 и на 2200, так что в случае чего можно будет попробовать другие.

Не знаю с чего такая погоня за весом, мне например нравится когда самик потяжелее, если двигатель подобран хорошо, то он любой вес вытянет, зато в ветер самолет будет стабильным и скорость будет больше

ага) правильный мотор и кирпич в воздух поднимет. но у кирпича есть свой нюанс с управляемостью

Не знаю с чего такая погоня за весом, мне например нравится когда самик потяжелее, если двигатель подобран хорошо, то он любой вес вытянет, зато в ветер самолет будет стабильным и скорость будет больше
    Акрик разрабатывался специально для 3Д, а не для F3A. Поэтому и огромная площадь крыла (для такого размаха) и малая нагрузка. Именно с указанным весом от этой модели можно получить то, для чего ее делали. К тому же я ничего не предпринимал, что бы уменьшить вес. Я просто собрал модель. Если не ориентироваться на постоянную встречу с планетой, то ничего переделывать и усиливать не надо. Самолет прекрасно садиться на дорожку с 2-3 см высотой травой и не испытывает при этом ни каких проблем.

И акки на 3000, да и на 2600 ему абсолютно не нужны. Мои акки на 1800 при активном полете высасывались максимум на 1000 ма при 7 минутном полете.

А вопрос у меня был не о том, как добиться нужной центровки, а кто с какой центровкой комфортнее чувствует себя в полете. Мне 15 полетов и перебор различной центровки результата не дал. Я не могу понять, какую лучше центровку для Акрика выбрать. И непонятно, почему уводит на шасси с вертикали (как вверх, так и вниз). Модель собрана ровно, полет как в прямом, так и в перевернутом полете без участия стиков.

Конечно, это все клеится, главное все куски собрать.
    Виталий, а что делать если не хватает кусочков?

Виталий, а что делать если не хватает кусочков?
    Вклеить туже потолочку.

Забанен
    Или после склейки и высыхания того, что удалось сложить, задуть пустоты монтажной пеной, и после её высыхания аккуратно обрезать

Я вот думаю сейчас, резать элероны и хвост для вклейки диодов, или так сойдет? Жалко и страшно резать управляющие плоскости... Может есть какой-то другой способ подсветить их?

Набросал тут схемку, дабы в голове все не держать:

Скажите если что неправильно.

Хочу разместить все разветвители питания подсветки в пустой нише прямо под крыльями, к которой не будет доступа после склейки половинок корпуса. Как думаете, стоит ли так делать?

И еще, все делали крылья разборными, то есть делать ли промежуточные разъемы между крыльями и фюзом? Может нет смысла так делать, потому что разбирать крылья очень геморойно судя по конструкции, хотя при необходимости ремонта это может пригодиться...

И еще по инструкции угольные лонжероны в крыло не вклеиваются а просто вставляются, это очень странно, в куларисе наоборот они рекомендуют их намертво в крыло вклеивать. Кто-нибудь проклеивал лонжероны в крыле?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Крылья разбираются мгновенно. Трубки лонжеронов вклеивать не надо. Ни при каких маневрах (или крашах ) крылья не отделялись.

Записей в дневнике
    1
    собрал свой Акромастер

для статистики, комплектующие (веса из спецификаций):
    мотор avionix A3740-950 (140 г)
    регуль avionix 50а Master 4S-50A-L (37 г)
    сервы на элеронах - Align ds410m, (2х13,3 г)
    на РВ/РН - Pilotage C-05MR (2х19 г)
    батарея Zippy flightmax 2200 25c (173 г)
    винт APC 12х6

взлетный вес получился 1150 г, центровка как по мануалу.

облетал непродолжительно, летает отлично, а вот шасси - беда, погнул сразу.
    на них вообще реально с травы взлетать/садиться- или только асфальт?

может я такой пилот... но по мне только асфальт. травой очень быстро выломаются. (пластиковая площадка ломается)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    может я такой пилот... но по мне только асфальт. травой очень быстро выломаются. (пластиковая площадка ломается)
    площадку шасси усилил - вклеил фанерку, она держит

а вот стойки мягкие, гнет

я так понял вы снизу ещё фанеру. это плюс, но ломает саму пластиковую фигню наполовину. ломает прям по форме проволоки. там под ней в пластмассе пазы проточены. у двух акриках на поле такое было )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	33.4 Кб
ID:	364805  

Не знаю какая у кого трава, но я спокойно сажаю акрика на 3 см траву без каких-либо проблем выгибания или поломки шасси. Хотя посадки у меня не очень мягкие, так как попасть надо в ширину не более 1,5 метра и длину не более 5 метров . Попадаю не всегда, иногда в кочки влетаю (пару раз переворачивался даже через нос). Но со штатным шасси никаких проблем нет. Правда у меня полетный вес 940 грам. Это то же влияет.

Ну вообщето проще стойки выправить, чем выломанную площадку ремонтировать.

Забанен
    Парни, коллективно помогите. У меня никаких мыслей. Игорь, ничего, что запастил?
    Северное Бутово - давайте летать вместе

Записей в дневнике
    5
    Собственно вопрос в том, как поприличнее одеть носовую часть фюзеляжа. Важна сама технология процесса.
    С уважением

не ну Вы просто Кулибин! если еще и "мордочку" отольете вообще будет зачетно!может быть рассмотрите такой вариант как купить новый фюзеляшь?
    Вопрос цены:
    MPUA2400 Multiplex M224200 Fuselage Set AcroMaster $38.99 ну и + доставка

Зачем отливать? Если моторама получилась несущей, можно обшить потолочкой, обработать до нужного вида и покрасить. Очень дёшево и сердито.

FVA
    FVA вне форума

По ремонту при недостающих кусках элапора ежели обоазовалась дырка и т.п.
    Монтажную пену "выдуваем" в пластиковую бутылку с водой и не даём пене разбухнуть активно взбивая плочкой эту массу в воде до получения похожее на тесто. И замазываем дырки, склеиваем и т.п. По высыханию срезается излишки острым ножом и шкурится. далее красим по вкусу. Так ремонтирую уже давно не только EPP, а крылья композитных планеров. Только там еще сверху грунтовка для ровной поверхности под краску.

Записей в дневнике
    5
    Дело в том, что этого Акрика мне отдали уже во второй раз. Первый раз у него была отколота мордочка и недоставало куска элапора. Я его склеил полетал, поучился и отдал другому летать. Это было год назад. Сейчас его принесли вообще без морды и в мешочке мелкие-мелкие кусочки элапора. Склеить все это уже невозможно.
    Наслаивать куски потолочки пока не хочется, боюсь перетяжелить. Оставлю этот способ как последний так сказать аргумент.

Монтажную пену "выдуваем" в пластиковую бутылку с водой и не даём пене разбухнуть активно взбивая плочкой эту массу в воде до получения похожее на тесто. И замазываем дырки, склеиваем и т.п. По высыханию срезается излишки острым ножом и шкурится. далее красим по вкусу. Так ремонтирую уже давно не только EPP, а крылья композитных планеров. Только там еще сверху грунтовка для ровной поверхности под краску. Есть такой клей "Клейберит". В нормальном состоянии похож на обычный БФ, но после попадания его на воздух, а если еще сбрызнуть водой, то через какое то время медленно вспенивается. Он из серии так называемых порозаполняющих клеев.
    Я уже дотумкал как сделать Акрику морду. У нас тут еще летают Акромастеры, , попрошу на вечер один и сниму с него матрицу из марли и эпоксидки. Получится композитный капот. А где надо, по месту, подложу немного потолочки, так сказать для крепежа.

не ну Вы просто Кулибин! если еще и "мордочку" отольете вообще будет зачетно!может быть рассмотрите такой вариант как купить новый фюзеляшь?
    Вопрос цены:
    MPUA2400 Multiplex M224200 Fuselage Set AcroMaster $38.99 ну и + доставка
    Я в курсе этого. На "Башне" фюзы продаются. Но хочется самому сделать, тем более все остальное у самолета целое.
    Последний раз редактировалось sound-mix; 04.08.2010 в 16:35.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Игорь, если вас не затруднит, отфоткайте процесс и результат, пожалуйста! Весьма интересно, что может получится...

Записей в дневнике
    5
    С удовольствием ! Отфоткаю и весь процесс выложу

Забанен
    Не удержался - перезапостю сюда ссылик на ролик с Акриком Про понты...

Цитата Сообщение от Rock_it! Посмотреть сообщение
    собрал свой Акромастер

для статистики, комплектующие (веса из спецификаций):
    мотор avionix A3740-950 (140 г)
    регуль avionix 50а Master 4S-50A-L (37 г)
    сервы на элеронах - Align ds410m, (2х13,3 г)
    на РВ/РН - Pilotage C-05MR (2х19 г)
    батарея Zippy flightmax 2200 25c (173 г)
    винт APC 12х6

взлетный вес получился 1150 г, центровка как по мануалу.
    Еще раз прочел Ваше сообщение про характеристики и вес. Интересно, где Вы так вес то набрали. У меня полетный 940 грамм, на 210 меньше Вашего. НУ 90 грамм скинем на весе электроники, но откуда Вы взяли еще 120 грамм?

Вот и я свой почти закончил, осталось облетать и наклейки наклеить

Ушло 2.5 метра светодиодной ленты, по 400ma на метр.
    Хвост решил подсветить изнутри, элероны не стал резать.
    Амортизатор на шасси сделал по своему, зацените.
    Площадку шасси не переделывал, посадки на асфальт будут.

Еще не взвешивал, но думаю будет тяжеловат, из за подсветки.

Вчера облетал, сразу куча детских болячек всплыла:

- Незакрепленное на циакрин шасси отсоединилось при первой же посадке, прополз на брюхе 3 метра Закрепил, как рекомендовали в инструкции. Надеялся что можно будет снять его при перевозке, а фиг там.

- Колесо слетело с обода и при разбеге заклинило - скапотировал, сломаный винт

- В полете отстрелился проп. Плюхнул мягко в травку, летучесть отличная. Проп и цангу нашел, проп правда покоцался. Поставил нормальную цангу, которую купил на хоббисити (желтая такая). Надо было сразу ее ставить, с ней все ок.

- При посадке порвало колесо, снова слетело с обода. Пришлось оба колеса проклеивать на обод, чтобы больше такого не было. Колеса полное г., буду менять. Могли бы сделать их хотя бы из твердого паралона а не из элапора.

- Ночью летает как НЛО, машины останавливаются поглазеть, все соседи по деревне сбежались Однако летать ночью не очень комфортно так как кроме самика ничего не видно, и он выглядит как одно белое пятно. Огни Бано на крыльях плохо различимы, надо бы добавить еще диодов.

+ Ответить в теме