Acromaster от Мультика

тарик

та какие могут быть секреты)))
маски из малярного скотча, клеился на поверхность, нарисовал рисунок, затем вырезал его лезвием.
краска акриловая название точно не помню, какя-то там хобби, покупалась в магазине для стендовиков,если важно, могу уточнить.
затем всё покрылось акриловым лаком.

ugh

Было бы интересно, если возможно. У меня при окраске акриловыми красками укрывистость страдает…
Под малярную ленту не затекает?

тарик

краска hobby color, глянцевая
нет ничего не затекает - красил аэром, она очень быстро высыхает, да и наносил тонким слоем так что не было чему течь.

slides

А музыку можно было не накладывать. Теперь и не посмотришь…

BVP

А у меня все нормально… Музыка на месте, все проигрывается.

Посмотрел с другого браузера - правда никак… Жаль, буду исправлять 😃

Abe

😃
Ну вот, а то “продам”…

УПД.
Тьфу, это надо было в соседнюю ветку.

BVP

Вынужден был содрать наклейки, покрасил самолет из баллончика. Похудел на 40 грамм… Наклейки прибавляют около 45-50 грамм веса.

Home-Sky

А чем лучше красить если самолет с подсветкой изнутри? Я боюсь если покрашу то он сильно потускнеет или вобще перестанет свет пропускать.

BVP

Я вот покрасил краской автомобильной Motip из баллончика аэрозольного. Когда самолет висит и просвечивается солнцем, то видно краску на другой стороне крыла. Надеюсь Вы поняли меня 😃
Тем более не обязательно толстым слоем задувать…

J_MoToR

Флуоресцентная… очень кайфово начинает светиться со светодиодной подсветкой

slides

А я вот сегодня поставил винтик 14х7. Крысота, летает как настоящий самолет (1:1), короткий пробег и прыжок (метре на 4-ом пробежки), резвый взлет под всеобщее улуюлюкание. Самое главное - никакой 3д-колбасни в метре от земли - широкие фигуры на приличной скорости. Как я люблю. Пружинка между стойками оттлично помогает от подгиба и разваливания шасси.

BVP
slides:

3д-колбасни в метре от земли

Каждому свое 😃

slides:

широкие фигуры на приличной скорости. Как я люблю

slides

Просто тут надо мух отдельно, котлеты отдельно. Колбасня это паркмастер - ему ой как проще отлетать 3д пилотаж. ИМХО.

BVP

Зря Вы так 😃
С каких пор Акрик стал пилотажкой? Самолет чисто для 3D, для классического пилотажа нужны самолеты совсем другие. А вот на Паркмастере как раз 3D не очень. Вы можете себе представить хороший блендер на ПаркМастере? Не зря в названии его присутствует слово “Парк” - это паркфлаер, самолет для небольшого пространства, именно “покалбаситься”, но никак не правильное 3D летать. Само собой, это мое мнение и на истину не претендую.

slides

Согласен, для блендера паркмастер легковат. Акрик отличается от пилотаги пожалуй только слишком толстым профилем, а компоновка классическая. ИМХО.

Акромастер я сегодня разогнал до 90 км/час, причем он легко вышел на эту скорость. С винтом 14х4.5 летал как-то сонно, а пилотаж крутить на этом винте вообще маловероятно. Хотя понимаю, мы говорим о разных самолетах. Ваш видимо до 1 кг и он действительно будет хорошо колбаситься. Мой же вышел в 1340 грамм, это уже другой разговор.

BVP
slides:

1340 грамм

Вот ключ к разгадке 😃
Мне дали полетать на Акрике с аналогичным весом, что-то сделать на нем из 3D ооочень непросто. Зато любит скороть, очень стабилен. Собственно довольно таки универсальный самолет выходит значит. Как и для 3D, так и для классического пилотажа, достаточно нагрузить его…

slides

Бинго, брат. Ключ к пониманию - правильное описание ТЗ.

horse427
BVP:

Как и для 3D, так и для классического пилотажа, достаточно нагрузить его…

slides:

Самое главное - никакой 3д-колбасни в метре от земли - широкие фигуры на приличной скорости. Как я люблю.

Я всёж против, в плане классики, не тот самолёт. И тут как раз мух от котлет отделять нуна. Ну ИМХО, парни;) Просто зачем из чувака под 3D заточенного пилотагу делать? Сие как сравнивать секас с резиновой иль реальной😁
Кому как, и на пайпере висят!!