Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 110 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Штатное вроде как, где защелки фонаря, в нише под углом. У меня то приемник совсем немного весит. Нет нуна утяжелять ...

Забанен
    Штатное вроде как, где защелки фонаря, в нише под углом.
    У меня то приемник совсем немного весит.
    Нет нуна утяжелять нос, иначе не понять где у него задняя заканчивается и начинается передняя. Все вокруг да около. Я лазил по форуму RC, так понял что народ поголовно летает с задней центровкой- это у них от 110 до130мм. Может действительно фактическая где то 80-100мм. Да и сам самик придумывали под именно выкобеливание в небе, а мы о спокойных полетах мечтаем. Буду экспериментировать.

2.  
    Забанен
    Собрал моторчик до кучи, взвесил, 182гр.
    Ну он же длинный сабака, пусть торчит.

Забанен
    Сегодня летал, вот теперь понятно где у него ЦТ, 100мм.
    С моим моторчегом и аккумом можно ходить и туда и сюда вокруг ЦТ.
    Спасибо Horse, за плотное ковыряние с самиком.

Всех приветсвую, ясного неба всем!
    Поздравляю с начавшимися гос. испытаниям немецкого ЛА
    Вернулся из отпуска, отдыхал на даче, цели было три
    грибы - полно;
    рыбалка - коптильня работала;
    хобби - докладываю
    как говорится через терни к звездам!
    Двигатель Dualsky 3536\9 винт АРС 12Х6 Е,предполетное испытание в доме, на второй минуте полного газа срывает статер у двигателя и он умудряется чуть прокрутиться с ротором! ( акб 4S2200 А, рег 40 А) первый раз такое! При детальном осмотре одна обмотка идущая на группы оборвана, больше повреждений не обнаружено
    Мчусь в небольшой подмосковный город за заменой, беру двиг. КА 36 10ХЛ - привышает по весу Дуалскай в два раза, при этом поднимая в верх акумулятор получаю получаю центровку в районе 30 от кромки крыла. Наземные испытания пройдены, винт тот же, полоса, разгон и... винт улетает вместе с обломленым 5 мм валом! Вот китай! ради интереса проверил еще раз баланс винта - почти отлично, да и вибраций небыло особых при испытаниях. Восстановил Дуалскай, пропаял и залил поксиполом обмотки, смонтировал, центровка в районе наибольшей ширины крыла, где обычно лонжерон стоит - т.е. полный ок при самом нижнем расположении АКБ. Разгон, взлет, и вот наконец, то за что долго боролся! Самик действительно очень стабильный в полете, тримировать вобще не пришлось, при средних значениях газа шел ровно, рули задавлены были до 60 %, однако и этого хватало чтобы петлю делать почти на лонжероне крыла(при полном газе), посадки делал на траву- все ок!, однако на этой СУ откатал всего 3 АКБ, на 4-ой Дуалскай помер до конца, полыхнув обмотками - вобщем через терни к звездам! Приехал заказал новую СУ Дуалский 4240/12 встает идеально, буду пробывать! Всем теплых термиков!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo_0108.jpg‎
Просмотров: 562
Размер:	156.2 Кб
ID:	198221  

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Sergf Посмотреть сообщение
    вобщем через терни к звездам
    Поздравляю и с возвращением .
    Двиг 109гр. (старый Дуальский), а 4S сколько весу? И 110мм или 120мм делали? А то у нас тут лёгкая загвоздочка по центровке . А 4240/12 123гр., ещё лучше будет
    Да, и колёса родные стоят?

Забанен
    Ну если ЦТ в самой тостой части крыла, то это сантиметров 7-8, но не 10.
    Совсем запутался. А можно измерять? А то, как то плюс минус три см. ну не в дугу.
    Я у себя триммернул буквально на один щелчок от себя.

Забанен
    Подлетнул с утречка. Понадобилось только два щелчка триммером. Вообщем, акк спущу до упора на 5мм и всё встанет на свои места при....90-100мм.
    А самолёт-то хулиган , вволю на нём поколбасится мона. Но в небо свечой не уходит, а так, с небыстрым уменьшением скорости. И маво Акра в инверте чуток-чуток поддерживать надо.
    3.2 ампера скушалось за 7 мин, 12х6 оно конечно классно, или акк старый . Долетал до отсечки, хорошо, хоть плавная стоит, дала дотянуть до "ВПП". Правда, перед отсечкой его этак секундно колбаснуло..помеха?...а потом сразу отсечка включилась. И сейчас в акк залилось всего 1.8а . И всё было чуть теплое в поле, потрогал сразу после посадки. Это вжжииижиии неспроста
    Госиспытания продолжаются(буду искать рекомендованный 11х5.5)

10.  
    Забанен
    Кстати, минская братва опять заработала по самикам. А то был момент с год, они самолями прекратили торговать(мультиками).
    Нынче по новой. http://techmodel.net/e-store/xml_catalog/i...;SECTION_ID=442
    Инфу, конечно, не тут надо было размещать....Ну всё-таки

Один одинокий Магистер на Москву ведь именно там заказывал когда-то

Ну а так как являюсь фаном Мультиплекса, то вот!!!

Двигатель 106 грамм, АКБ 233 грамма (вендор тот же, дуальский), Цт был чуть дальше первой трубы,
    Новый двигатель 127 грамм, еще не смонтировал.
    Хорсе, а где Вы так свободно в Москве зарядкой занимаетесь по утрам? (если не секрет )

Забанен
    Двигатель 106 грамм, АКБ 233 грамма (вендор тот же, дуальский), Цт был чуть дальше первой трубы,
    Новый двигатель 127 грамм, еще не смонтировал.
    Хорсе, а где Вы так свободно в Москве зарядкой занимаетесь по утрам? (если не секрет )
    Дык это, в Сы Бутово, поле рядом с домом, главное, до колясок успеть . Потому и так рано. Если жаворонок, то присоединяйтесь

"Цт был чуть дальше первой трубы"
    Измерил, 80-90мм. Где-то так. И с 233гр в норме? Или со свинцом?

К сожалению далековато мне до С Бутова, на Семеновской живу.
    Свинец не добовлял, стояла цанга 4 мм, ну и кок пенопластовый, АКБ утоплен до конца был, Рег утоплен в правой боковой нише (вверху), отдельный BEC, приемник AR6200 почти рядом с отверстием выводв кабелей из крыла, вторая его часть на стенке кабины.

Забанен
    Вроде всё то же, почему и репу чешу. Спущу акк до конца, но ведь он 290гр

Ну это, будете в наших краях-велкам

Забанен
    Замерил программатором, интересное кино вырисовывается. Рег 33а
    12х6Е макс. 32.7А , 19940RPM
    11х5.5Е макс.24.2А, 22320RPM
    10х4.7SF макс.30.8А, 20380RPM
    10х5Е макс.20.7А, 23430RPM
    Получается и правильно отсечку на 7-ой минуте врубил на 12х6, с таким током-то.
    Вообщем, по данным самый кайфовый 11х5.5 получается, как и рекомендует Axi........

Опять....жду погоду
    Кстати, акк до упора спустил. Самоль ровно висит на 100мм, падла

Не понял, винт под 20 тыс крутиться? У них вроде ограничения до 19 у Е-шек
    собственно вот

Забанен
    Я сию процедуру первый раз делал. Так Jeti Box показывает. Фиг его знает Там по другому и не ошибёшься. А чем чревато, морда в одну сторону, фюз в другую?

Я имел в виду у пропеллеров существуют лимиты по оборотам, причем у слофлаерых (SF) они в районе 5-6 тыщ, а у Е до 19 тыщ, это все зависит от диаметра

Забанен
    Ну крест на пузе, такие данные. Мож потому, что в статике, "на ходу" по-меньше будет? Хорошо бы погоду на выходных, 11х5.5 облетаю, сразу замерю и ток, и обороты

Чтобы Jeti Box показывал правильное значение оборотов, нужно в меню MEASURE правильно установить параметр Motor Pole No для Вашего двигателя.

Забанен
    Цитата Сообщение от Старый прагматик Посмотреть сообщение
    Чтобы Jeti Box показывал правильное значение оборотов, нужно в меню MEASURE правильно установить параметр Motor Pole No для Вашего двигателя.
    Спасибо!
    Вот так Завтра переделаю. Стоит 6. Я так понимаю, что для маво движка 281416 14 надо поставить, или считать по полному диаметру?

Забанен
    11х5.5 стоит, замерил только его, при 14 полюсах. макс.23.8А, 9280RPM. Другой разговор

Забанен
    Суббота, утро, дождь . Ну его нафиккк. Ща подумал, а если с таким "дыркой-забралом-обдувом" подлетнуть при дождике, воды в в полёте много можно хапнуть?

Забанен
    А может подождать?

Забанен
    Да дождь-то был так себе, накрапывал. Но...намёк понял
    Как у Вас дела обстоят? Двиг пришёл?

Забанен
    Нет досих пор, написал китайцам, получил рекомендации ждать до конца месяца.
    Потом они будут искать. Видать это участь маленьких посылок.
    Вобще то, это первый раз из десяти покупок там.
    Я ж писал, что поставил 35-48В 900. Так вот с винтиком 12*6 и лётаю.
    С моим акком на 3300 и этим движком центровка 100мм. Самик таки очень четко летает, без триммирования.
    12*6 намного лучше чем 13*4, быстрей подхватывает и скорость по более. Вот думаю на контроллере убрать плавный разгон, (долго думает).
    Не всегда это уместно. А так, учимся по маленьку. Я уже его не разбираю так и вожу. У нас то же поддувает,
    третий день сижу. От скуки Саиту начал обкатывать.

Забанен
    Ясненько, "опытным" путём получается 100мм и поставим точку
    12х6 мой уж больно быстро высасывает амперы, да и рег на грани для сего винта. Приёмистость я поставил 0.4сек
    С этими дождями я уже про лыжи подумываю на него, о как

Забанен
    Докладаю, сегодня был проведен полет с новым SK 35-42D-1000 (получил таки).
    Вот это универсальный мотор. С винтом 12*6 как настоящая пилотага. Мне это пока и нужно.
    Ставил 13*4 думаю для 3D самое оно. Главное со всеми винтами тяга стала равномерная, не рывками
    как было. И вес 155гр. Но теперь придется покупать еще одну батарею на 3300, так как 2200 маленькие по
    весу и сразу проваливается центровка. Или 100гр. вешать в нос, что не предпочтительно. С моими изголениями
    в сторону пилотажа хватило на полет 15 минут. Шасси все таки нужно стягивать будет,
    как ни сажай, со временем, стойки разьезжаются. Так что летать, летать и летать. А то на пятки
    наступают всякие плоскодвукрылые Мультиплексёры.

Забанен
    А к нам только погоду завезли, в планах на завтра утренний "подлёт" со съёмом ампер в динамике
    Вот думаю, нужен ли мне на ём индикатор напряжения, или нет?! Или так, по времени летать

Взлётный вес с новым движком сикока?

Цитата Сообщение от vladimka Посмотреть сообщение
    плоскодвукрылые Мультиплексёры.

Забанен
    Ровно 1240гр. (с акком FP EVO 20 3300 3S1p - 282гр.)
    У меня таймер на передатчике.

Забанен
    Понял, а чё, вполне..по массе.
    Уфф, дитё тока уложили, с боями, пошёл матчасть готовить

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Понял, а чё, вполне..по массе.
    Уфф, дитё тока уложили, с боями, пошёл матчасть готовить
    А АкромастерА завтра на фестиваль прибудут? Дуже хочется на АМ глянуть вживую.

Забанен
    Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    А АкромастерА завтра на фестиваль прибудут? Дуже хочется на АМ глянуть вживую.
    Может Sergf приедет, незнаю
    Я бы с удовольствием, слюни попускал ужо. Суббота расписана с домашними . А в ВСК продолжение? Просто ветку всю не смотрел, увидел Димин пост про субботу, обломался и не заходил.
    Завтра опять рано,в 8 утра, согласно световому дню вылет , у дома один акк отбомбить

Забанен
    Тю, только залил акк, оказалось половину отлетал.

Может Sergf приедет, незнаю
    Я бы с удовольствием, слюни попускал ужо. Суббота расписана с домашними . А в ВСК продолжение? Просто ветку всю не смотрел, увидел Димин пост про субботу, обломался и не заходил.
    Завтра опять рано,в 8 утра, согласно световому дню вылет , у дома один акк отбомбить
    Про Вск ничего не обсуждалось. Но что мешает продолжить? Мне до Ямы 10 мин пешком или 15 мин на машине Я готов и в Вск посетить Яму

Забанен
    Полетал, погодааааа, 08:15, +4, штиль полный, аж 4-й разворот пришлось по-дальше делать, и двиг вырубать на глиссаде
    Опять приятная дрожь в руках, то сё
    Винт 11х5.5, в полёте макс 26А ( обороты снять забыл), отлетал 5 мин, сейчас при зарядке залилось 1.1А, думаю, ещё минут 10-12 можно выжать. ХорОший винт. Акк и всё остальное чуть тёплое, рег показывал 30гр
    Двойные расходы-нечто. И не сказать, что большие поставил отклонения, но при даже этих бочку крутит как вентилятор. Аж можно зарулиться, если далеко делать. Чего же будет, если макс.отклонение поставить
    281416 всё-таки как бы на самый чуток, но маловат. Вверх всё равно идет с небольшим затуханием скорости. Ладно, сойдёт, мне не 3D на нём лётать , мож потооом, 150-ти граммовый воткну, по-мощнее чёнить.
    Конечно, потенциал у самоля мощный
    А пока всё, ВМГ обозначена, типа, успокоился, и плотно зачесалось по поводу лыж

Полетал, погодааааа, 08:15, +4, штиль полный, аж 4-й разворот пришлось по-дальше делать, и двиг вырубать на глиссаде
    Опять приятная дрожь в руках, то сё
    Винт 11х5.5, в полёте макс 26А ( обороты снять забыл), отлетал 5 мин, сейчас при зарядке залилось 1.1А, думаю, ещё минут 10-12 можно выжать. ХорОший винт. Акк и всё остальное чуть тёплое, рег показывал 30гр
    Двойные расходы-нечто. И не сказать, что большие поставил отклонения, но при даже этих бочку крутит как вентилятор. Аж можно зарулиться, если далеко делать. Чего же будет, если макс.отклонение поставить
    281416 всё-таки как бы на самый чуток, но маловат. Вверх всё равно идет с небольшим затуханием скорости. Ладно, сойдёт, мне не 3D на нём лётать , мож потооом, 150-ти граммовый воткну, по-мощнее чёнить.
    Конечно, потенциал у самоля мощный
    А пока всё, ВМГ обозначена, типа, успокоился, и плотно зачесалось по поводу лыж
    А завтра (Вск) может тогда не на Яме а на Маяке соберемся. Места там поболее. И дорожки беговые ровненькие (а не как на яме, где все перепахано футболистами).

А чем меряете обороты и Амперы? Если вместе соберемся на моем Джемини можно будет померять все это?

А погода - это да..... проснулся, подошел к окну, открыл глаза и офигел.

Забанен
    У меня регуль джети спин33А, братва дала поюзать к нему программатор Jeti Box
    Насчёт завтра неее, я ужо зарядился утром адреналинчиком, на пару недель хватит . Если серьёзно, с дитём повозиться хоццца, да бытовуха, сёня боюсь не успею всё сделать.
    Мож завтра ко мне, ВПП то же ничего, на видео. Замеряем...Готов рано встАть

У меня регуль джети спин33А, братва дала поюзать к нему программатор Jeti Box
    Насчёт завтра неее, я ужо зарядился утром адреналинчиком, на пару недель хватит . Если серьёзно, с дитём повозиться хоццца, да бытовуха, сёня боюсь не успею всё сделать.
    Мож завтра ко мне, ВПП то же ничего, на видео. Замеряем...Готов рано встАть

А мое дите сеня все глаза просмотрело на полеты. Молодчина.

А у тебя - это где?

Забанен
    Мой пока не ффтыкает, так, глянет на самолёт, и дальше своими делами, 9 мес . Ничё, планов по RC на него громадьё

С.Бутово, не ближний свет, конечно

Всем привет, про яму видел, к сожалению я по субботам второе высшее получаю на Народного ополчения, думал может сегодня полетать, но ветрюга сегодня был знатный, не решился.
    Кстати а кто нибудь на Акрике с рук взлетал? Я все время с асфальта поднимался, с рук думаю взлетит или нет?

Забанен
    я по субботам второе высшее получаю
    называется-группа выходного дня

Кстати а кто нибудь на Акрике с рук взлетал? Я все время с асфальта поднимался, с рук думаю взлетит или нет?
    Даже и думать ненадо, взлетит Я не пробовал, но у меня почему-то ни тени сомнения

+ Ответить в теме