Acromaster от Мультика

Фанат2009
tea:

т.е. входящая в комплект липучка не удерживает батарейку?

Евгений,Алексей Вам уже ответил,а я её даже не пробовал ставить,мне больше понравилось с пенопластовым пеналом.Но это всего лишь моё мнение и каждый делает как ему нравится,и как ему удобнее,вот и всё.

tea

Вот и я закончил сборку. Это первый мой легкий самолет и электро. Вес получился 1150 г. Использовал: Dualsky XM4240CA - 10T 1020 об/В, регулятор DUALSKY ESC XC4018BA 40A, приемник R6106HFC-2.4G, все четыре сервы одинаковые - Tower Pro mg90, АКБ - Hyperion G3 2200мАч 11.1В 3S VX 35C/65C, винт APС 12x6 пока, 2 метра светодиодов, метров 6 провода МГФ 0,2 мм, индикатор светозвуковой. Клей использовал сиреневый циакриновый – ZAP-O FOAM SAFE CA PT-25. Красил фонарь и кок простыми перманентными 10 мм маркерами. При сборке вклеил фанерную площадку, типа на будущее. Моторама штатная. По кромке крыла наклеил армированный скотч. Шасси пока не дорабатывал. При среднем расположении АКБ центровка как положено. Есть куда сдвигать и в нос и в хвостовую сторону. В ближайшее время буду облетывать.

Дика
tea:

Не подскажете или не поделитесь похожей моделькой в Reflex? На rc-sim.de именно акромастера не нашел. В начале ветки ссылка на модели в RF и AFPD.

После регистрации скачиваете и летаете. www.rc-sim.de/wbb3/index.php?page=DatabaseItem&id=…

afa14:

Проблема давно решена кастомной моторамой. Только учтите, что на чертежах она под короткий мотор. Мой 3542 торчит из морды на 2см

Если не сложно дайте ссылку на чертежи.

afa14
Дика:

Если не сложно дайте ссылку на чертежи

чертежами это назвать сложно, я делал из текстолита 1мм. учитывайте длину мотора

a_semchenko

Вот так хранится мой АМ, на стенке висит, шнурочек позаимствовал от какой-то дочкиной игрушки. Узелок надо завязать довольно близко к карабинчикам, чтобы они, карабинчики, не разъезжались:

afa14
a_semchenko:

я пикалку засунул под приемник в отверстия внизу фюзеляжа. только она у меня начинает пикать и мигать на третей минуте. по факту на банке 3,8. посему забил и не подключаю

tea
afa14:

я пикалку засунул под приемник в отверстия внизу фюзеляжа. только она у меня начинает пикать и мигать на третей минуте. по факту на банке 3,8. посему забил и не подключаю

У меня звукосветовой сигнализатор. Вклеил в “капот” вертикально, перед фонарем. Тоже пока не могу разобраться. Он должен сигнализировать звуком и красной лампой при падении заряда. Я на земле на 60% гонял 7 минут. Он только начал мигать зеленым. А двигатель стал работать с перебоями. Остановил испытания. Из 2200 АК принял почти 2000. Решил пока буду летать по таймеру 6 минут.

a_semchenko

Моя пикалка начинает пикать примерно на 7-8-й минуте. Затем врубается постоянно и можно пролетать еще примерно минуту. Затем отрубится мотор -😃

arsi
a_semchenko:

Моя пикалка начинает пикать примерно на 7-8-й минуте. Затем врубается постоянно и можно пролетать еще примерно минуту. Затем отрубится мотор

У Вас сильно правильная пикалка. Ссылочку в студию!

a_semchenko
arsi:

Ссылочку в студию!

Такая вот, и на Акрике, и на Паркмастере. И светит, и свистит, правда, кому-то кажется недостаточно громко. А по мне - нормально.

С уважением, Алексей

Molotov

Рекомендую вот такую вот пищалку: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Она побаночно мониторит напряжение. Есть световая индикация. Если одна из банок просядет ниже 3.3В., то монитор начинает очень громко пищать.

А вот есть еще более продвинутая: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
На ней, как я понял, можно самому выставлять порог реагирования пищалки.
Но ее я не тестировал. Редко бывает в наличии.

А вообще лучшая пищалка это таймер на передатчике. 😃

Пищалки я обычно использую в первые пристрелочные полеты, когда необходимо узнать сколько по времени можно летать на том или ином аккумуляторе или мотоустановке до момента наступления отсечки. А затем пищалку снимаю.

Dragony

Позвольте поделиться своими “наработками”…

Пищалка может пригодиться, когда аккумуляторы выработают примерно половину ресурса. Столкнулся с тем, что у некоторых аккумуляторов под нагрузкой очень быстро “проседает” напряжение, и использовать их при выполнении особо “нагруженных” маневров не получится - регулятор уйдет в отсечку.
Поэтому, если пищалка начинает попискивать вскоре после взлета - значит, данный аккумулятор можно использовать “для разминки” - выполнения несложным маневров. Ну и держать в уме, что пора заказывать новые…
Таймер на передатчике включаю постоянно, 7 минут, начинает пикать на 6й. Практически одновременно с сигнализатором (в зависимости от нагрузки).
Аккумуляторы, которые “проседали” сразу после взлета - перевел в “резерв” для Сессны. Она много не ест, ей хватит… 😃

11 days later
Denis_497

Всем привет! Подскажите где метка центровки этого самоля? Ровно 33% от передней кромки???

sova

где можно купить тушку для акромастера?

afa14
Denis_497:

Всем привет! Подскажите где метка центровки этого самоля? Ровно 33% от передней кромки???

в книге юных сурков написано:

110-120mm от передней кромки

для облета ставил 110, потом сделал максимально возможную заднюю (прямой/инверт без поддержки)

sova:

где можно купить тушку для акромастера?

акрик продается в ките. Планер с фурнитурой. Отдельно можна купить любую часть, только дороже

tea
afa14:

Отдельно можна купить любую часть, только дороже

Дороже на сколько и где?

18 days later
ArAero

Приветствую всех! Движки и сервы вот выбираю подкорректируйте советом.Вот такой - не реклама ни разу
sferahobby.ru/item/view/id/542
sferahobby.ru/item/view/id/503
sferahobby.ru/item/view/id/504
Самик пока не подошёл - размеров посадочных мест не знаю .а сервы разные по размерам - не реклама ни разу
sferahobby.ru/item/view/id/218
sferahobby.ru/item/view/id/144
sferahobby.ru/item/view/id/248
Спасибо.

Sergey77

по размерам не скажу, но уж точно надо брать из первых рук… avionix.ru

afa14
ArAero:

Самик пока не подошёл - размеров посадочных мест не знаю

в мануале написано

Flight Pack
2 Hitec HS-81 servos
2 Hitec HS-65 servos
2 Hitec 24 in. servo extensions
1 Hitec Mini 6S receiver

Hitec HS-81 Standard Micro
SPECS: Transit Speed: 0.11 sec/60° @ 4.8V
0.09 sec/60° @ 6.0V
Output Torque: 36.10 oz-in @ 4.8V (2.6 kg-cm)
41.66 oz-in @ 6.0V (3 kg-cm)
Length: 1.17" (29.8mm)
Width: 0.47" (12mm)
Height: 1.16" (29.6mm)
Weight: 16.6g (0.58oz)
Mounting holes on-center: 1.31"(33.27mm)

Hitec HS-81 Mighty Metal Gear Feather Micro Servo
SPECS: Length: 0.92" (23.6mm)
Width: 0.45" (11.6mm)
Height: 0.94" (24mm)
Weigth: 0.44oz (12.5g)
Speed: 0.14sec/60° @ 4.8V
0.11sec/60° @ 6V
Output Torque: 24.99 oz-in (1.8 kg-cm) @ 4.8V
30.55 oz-in (2.2 kg-cm) @ 6V

исходя из указанных размеров, можно подобрать начинку более бюджетную, либо более “важную”.

зы. информация подобрана за 3 минуты спомощью гугла (не реклама)