Acromaster от Мультика

horse427

У меня регуль джети спин33А, братва дала поюзать к нему программатор Jeti Box
Насчёт завтра неее, я ужо зарядился утром адреналинчиком, на пару недель хватит😁 . Если серьёзно, с дитём повозиться хоццца, да бытовуха, сёня боюсь не успею всё сделать.
Мож завтра ко мне, ВПП то же ничего, на видео. Замеряем…Готов рано встАть 😁

EЖ
horse427:

У меня регуль джети спин33А, братва дала поюзать к нему программатор Jeti Box
Насчёт завтра неее, я ужо зарядился утром адреналинчиком, на пару недель хватит😁 . Если серьёзно, с дитём повозиться хоццца, да бытовуха, сёня боюсь не успею всё сделать.
Мож завтра ко мне, ВПП то же ничего, на видео. Замеряем…Готов рано встАть 😁

А мое дите сеня все глаза просмотрело на полеты. Молодчина.

А у тебя - это где?

horse427

Мой пока не ффтыкает, так, глянет на самолёт, и дальше своими делами, 9 мес 😃 . Ничё, планов по RC на него громадьё

С.Бутово, не ближний свет, конечно 😁

Sergf

Всем привет, про яму видел, к сожалению я по субботам второе высшее получаю на Народного ополчения, думал может сегодня полетать, но ветрюга сегодня был знатный, не решился.
Кстати а кто нибудь на Акрике с рук взлетал? Я все время с асфальта поднимался, с рук думаю взлетит или нет?

horse427
Sergf:

я по субботам второе высшее получаю

называется-группа выходного дня 😁

Sergf:

Кстати а кто нибудь на Акрике с рук взлетал? Я все время с асфальта поднимался, с рук думаю взлетит или нет?

Даже и думать ненадо, взлетит 😉 Я не пробовал, но у меня почему-то ни тени сомнения 😛

horse427
funtik26:

что то и мне тоже захотелось акромастера

Александр, ну ёлы-палы, ты ж видел на первом посте ссылу на весь акрик на ютубе!! , я же как раз их и выкладывал. Давай к нам, к иностранцам, у нас жуувачка есть 😁 Примыкай, самолёт мега “обтекаемый для всех условий”, он и складывается(крылья), короче, удовлетворит любого, некая реинкарнация Ары, но по-своему, по-немецки. И F3A, и 3D, и петлю вокруг себя 😁 Акробат, фули… Мой зовут Мартин Мюллер 😂 (как наклейка)
Короче, Саня, не пожалеешь 😉

funtik26

нет такую красотищу мне еще рано летать, я пока зумы ломаю,
да и мотоустановки под него нет, покупать новую? когда под зум вот она лежит готовая

EЖ
funtik26:

нет такую красотищу мне еще рано летать, я пока зумы ломаю,
да и мотоустановки под него нет, покупать новую? когда под зум вот она лежит готовая

А я вот сейчас погонял Ultimate на 3D пилотаже в AFPD… проперло однако:) Думаю продать таки Ил-2 и импеллерный бешеный пылесос и купить Акромастера чтоли?😉

horse427
:

и купить Акромастера чтоли?😉


Велкаме, плиазе 😃

vladimka

Дааа… 12*6 хорошо, но поставим 13*4.
Жрет много. Начал учить первую часть комплекса (прошол пять раз только ),
и акк тю тю. 3300 до отсечки за восемь минут. Правда прет как танк, ветер был.
Вертикаль легко без замедления на обед, но придется поставить винт потише.
Я конечно понимаю что Акромастер не для этого, но прикипел.
И шасси переделаю обязательно. сильно мягкие. С одной стороны, хорошо при не очень
мягких пасадках, с другой- уже покоцал второй винт. Буду ставить оттяжку тросик и пружинку.
Чтоб и мягко и несовсем копыта разъезжались.
Вот такие дела у начинающего Мастеровода. А как у Вас?

horse427
vladimka:

И шасси переделаю обязательно. сильно мягкие. С одной стороны, хорошо при не очень
мягких пасадках, с другой- уже покоцал второй винт. Буду ставить оттяжку тросик и пружинку.

У меня одна была такая посадка, слегка до брюха дошло, чуть епп стесался. Но винт цел. Вы как с шассями помудрите, выложите фоты.
А я попозжя может всё-таки карбон поставлю. “Штробить”, правда, под фанерку елапорчик придётся. Зато внешность у Акро будет, да ещё и с лыжами 😃
Тут три нерабочих дня надвигаются, а с ними и погода опять посетит нас, ляпота

vladimka

Примерно вот так:

Завтра испытаю.
Оно собака не от грубого приземления, а на выбеге, после,
ноги разъезжаются и чвякает винтом. Карбон лежит, но желания нет.
Если что - будет тело рвать. А так все таки мягко. Я специально пружину (верх),
не к площадке крепил, а к тем же стойкам(на фото виден тросик припаянный поперек).

horse427

Пружина, вес большой?
На магистере у меня вот так сделано, на жгуте, а фиксатор колеса с дырочкой внутри, туда проволока входит буххвой Гы.

13х4 поставите, ещё большая вероятность винтами запасаться 😁
Надо тоже озадачиться…, да может как у Вас и сделать

Ждём испытаний 😉

EЖ
horse427:

Пружина, вес большой?
На магистере у меня вот так сделано, на жгуте, а фиксатор колеса с дырочкой внутри, туда проволока входит буххвой Гы.

13х4 поставите, ещё большая вероятность винтами запасаться 😁
Надо тоже озадачиться…, да может как у Вас и сделать

Ждём испытаний 😉

На джемини надо так тоже сделать. А то боюсь при рулежке на кочке качнется сам и бомба оторвется:)

vladimka

Кому что, а бомбе…
Уменя всегда 13*4 стоял и сейчас только 12*6 ставил.
Просто чем больше полетов, тем ноги вроде как мягче.
Я его просто катаю на скорости по взлетке, а копыта уже в раскоряку как у девки.
Разъезжаются от “правильного” схождения и развала, а заморачиваться с ним неохота.
А пружинка 2грамма. Тросик не взвешивал.

horse427
vladimka:

Разъезжаются от “правильного” схождения и развала, а заморачиваться с ним неохота.

У меня рулит, разъезжаются до определённого предела, далее нормально. Это при том, что диаметр оси у колеса больше диаметра стойки-проволоки.
А тут на носу больше веса. + и это добавляет пару паааа в сход-развал 😃

А с полётами точно, проволочка ффсё “мягшше” и “мягшше”
Попробую поискать в магах (вот только когда 😕 …) эти фиксаторы колёс(с дырочкой), и на жгут пока

vladimka:

А пружинка 2грамма. Тросик не взвешивал.

😲 😁

EЖ
horse427:

А с полётами точно, проволочка ффсё “мягшше” и “мягшше”

Вот это точно. А особенно после посадки с подвисанием (на порыве ветра) когда при шмяке проволока гнется до касания обтекателя шасси крыла…

Правда винт я не бил при этом пока. Заглушить успеваю:)

А вот сход-развал… если чессно то я уже забил на него. Достало выправлять. На рулении просто рули активно и все.

А что касается “кому что, а бомбе…” Сейчас бомба пластиковая - ей действительно хоть бы что, а вот бомбодержателю, если на разгоне за бомбу дернет, может и непоздоровится. А в будущем бомбочки то будут вхрывающиеся 😃 , так что хочется избежать ее касания земли при разбеге 😒

horse427
:

А в будущем бомбочки то будут вхрывающиеся 😃 , так что хочется избежать ее касания земли при разбеге 😒

Вот бы заснять такой взлёт, прикольно…разлетающиеся куски элапора, пролетающий винт,… туды-сюды 😁

EЖ
horse427:

Вот бы заснять такой взлёт, прикольно…разлетающиеся куски элапора, пролетающий винт,… туды-сюды 😁

Спасибо но не будем:) Самик не только красивый сам по себе, но и благодаря моим рукам тоже:)