Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 110 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от cnyx Так хотел на выходных полетать немножко поснимали...

Учит правила (до 18.12.2016)
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Так хотел на выходных полетать
    немножко поснимали

2.  

Пастораль прямо, Константин! Зеленая идилия, белый Акрик летает - отрада для души. Порадовали, одним словом.

С уважением, Алексей

Зы Вы, наверное, и так знаете, только я все равно добавлю - РХ по кругу - обратите внимание на 2 момента:
    1- поддержка рулем направления, когда самолет встал на нож (т.е. самолет на ноже - дергаем РН)
    2- поворот рулем высоты, когда самолет тоже встал на нож.
    Основное - первое.

Вчера ездил настраивать самоль. Вроде все получилось. Центровка 110мм, на среднем и полном газу идет без потери высоты. Вертикаль вверх вроде без увода на шасси/кабину и левое/правое крыло. Вертикаль вниз тоже вертикальная. Но вот на ноже идет скручивание по элеронам. Харриер тоже не выходит и все тут. Не удается выдерживать высокий угол атаки+идти на одной высоте+продвигаться вперед. Модель норовит зависнуть под углом - 0вая продольная скорость и валится на крыло. Если уменьшать угол атаки, то уже и на харриер полет не похож.

Цитата Сообщение от a_semchenko Посмотреть сообщение
    Зы Вы, наверное, и так знаете, только я все равно добавлю - РХ по кругу

спасибо, но я в РХ не только по кругу летать могу, но и рулить в обе стороны, а так-же по прямой на очень малой скорости

Центровка 110мм, на среднем и полном газу идет без потери высоты. Вертикаль вверх вроде без увода на шасси/кабину и левое/правое крыло. Вертикаль вниз тоже вертикальная. Но вот на ноже идет скручивание по элеронам. Харриер тоже не выходит и все тут. Не удается выдерживать высокий угол атаки+идти на одной высоте+продвигаться вперед. Модель норовит зависнуть под углом - 0вая продольная скорость и валится на крыло. Если уменьшать угол атаки, то уже и на харриер полет не похож.

странные симптомы, особенно скручивание на ноже по элеронам. вобще на акрик не похоже

6.  

В прямом полете пришлось триммировать по элеронам немного, но симптом странный. Модель по ощущениям не в крен входила, а как бы наклонялась на одно крыло, как будто одно тяжелее другого или крутящий момент от винта сворачивает модель. Попробую с местным профи связаться, может он чего подскажет.

это повторяется как для левого так и для правого ножа?

В прямом полете пришлось триммировать по элеронам немного

это нормально

А вот это уже проверить не успел, темнело. Вообще основная задача была настроить на прямолинейный полет триммерами и выкосом двигателя. Ножом видимо на следующих полетах придется заняться. А с прямолинейным полетом как получилось: на среднем газу шел ровно, но триммер РВ был "на себя", в итоге на полном газу набирал высоту. Увеличил выкос вниз, стал вроде ровно летать. Начал тестировать пикирование с выключенным двигателем, а модель забирает на кабину. В итоге убирал триммер до тех пор, пока пикировать вертикально не начал, а потом уже пришлось выкос двигателя вниз уменьшать, ибо тянуть вниз начало.

10.  
    у меня вырос "заводской", РВ оттриммирован на три щелчка вверх. прямой, обратный, без поддержек. центровка около 110-115мм. на 120 все в нулях, но на околосрывных скоростях "садится" на хвост, мне не нравится

еще коротенький ролик для a_semchenko

Забанен
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    я в РХ не только по кругу летать могу, но и рулить в обе стороны, а так-же по прямой
    коротенький ролик для a_semchenko
    Что увидел: вращение влево, поворот вправо. Можете выложить короткий ролик с вращением влево, поворотом влево? Для меня.
    А еще лучше вращение влево, поворт вправо, затем влево. Т.е. горизонтальная восьмерка.
    У меня плохо получается точно контролировать траекторию полета. Например хочу медленно повернуть вправо. Вращение левое. На деле может выйти медленно, а может быстро. Влево дается труднее.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Можете выложить короткий ролик с вращением влево, поворотом влево? Для меня.

постараюсь в ближайшее время договорится о сьемке

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    У меня плохо получается точно контролировать траекторию полета.

пробуйте контролировать задержку в горизонте

Забанен
    пробуйте контролировать задержку в горизонте
    Задержку на РВ?

по РН и РВ. если делать задержку, самик заворачивает в сторону вращения. при опережении, против

Забанен
    самик заворачивает в сторону вращения
    И начинает падать высота. Даю больше газа и больше отклоненяю РН, РВ. В обратную сторону высота увеличивается, что проще. В совокупности всех= манипуляций не выдерживаю направление. Буду еще тренироваться!

Я пока только в симе летаю, левый РХ кручу, так вот вправо поворачивать гораздо легче, чем влево. Симптомы такие же, как в предыдущем посте.

если падает высота, давайте больше угол отклонения. на моем видео четко видно пролет на высоте полтора метра, этак метров 50 в длину

Да это понятно. Мне до вашего уровня еще далеко. Я даже в симе не могу так летать. А в каком симе и какая модель наиболее похожа на Акрик? Для феникса нашел модель, но она не очень похожа. И какие вы используете экспоненты? Я вообще летал с 70-80%, но многие считают, что это многовато.

А в каком симе и какая модель наиболее похожа на Акрик?

я не парюсь. в фениксе летаю на больших бензинычах. конкретно на этом

какие используете экспоненты?
    на элеронах 30
    на хвосте 40

но это на максимальных расходах. полетными режимами не балуюсь, хотя изначально настроены. миксов нет

дособирал ролик

Вчера ночью апосля этого ролика заказал тоже Акрика, уже в пути из Германии Буду оттачивать на нем и пробовать небо перед бензинычем

Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Wiwok Посмотреть сообщение
    Вчера
    Нипонял, откуда? На Lindingerе уже месяц как нет, я им писал- ответили что появятся в середине сентября.

Цитата Сообщение от DmitryS Посмотреть сообщение
    Нипонял, откуда? На Lindingerе уже месяц как нет, я им писал- ответили что появятся в середине сентября.
    Выше я спрашивал, где еще можно купить акрика. Уже хотел в одном из альтернативных магазинов купить, да появился на линдингере и я его сцапал.

На Lindingerе уже в наличие,стоит 3900р.

Записей в дневнике
    31
    А я сижу жду письма, спасибо!

Не выдержал, поехал летать сегодня. Думалось с ветром будет проще, оказалось нет. При посадке против ветра вспухает, приходится рулем высоты прижимать. Видимо кривовата модель, раз ее вверх тянет при встречном ветре. Отрабатывал посадки 50% времени, ибо пилотажить было некомфортно. Но на крайние 2 акка ветер стих, решил потренировать роллинг харриер. Круто, что начало получаться. С небольшим встречным ветром прям под хорошим углом и без увода вправо/влево по 5-10 оборотов получалось сделать. А вот обычный харриер против ветра выходит сложнее роллинг харриера. А в штиль вообще не получалось в харриере полетать.

А вот обычный харриер против ветра выходит сложнее роллинг харриера
    пробуйте по ветру

пену клеить только циакрином!
    А можете как то аргументировать. Я не в плане спора спрашиваю, а просто для понимания. Я как то при работе с пеной наоборот циакрин отодвинул на случай экстренных ремонтов. Не нравится то что циакриновом шве нет эластичности.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А можете как то аргументировать. Я не в плане спора спрашиваю, а просто для понимания. Я как то при работе с пеной наоборот циакрин отодвинул на случай экстренных ремонтов. Не нравится то что циакриновом шве нет эластичности.
    Так это наоборот плюс, зачем там эластичность?

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Так это наоборот плюс, зачем там эластичность?
    Ну вот как то незнаю... Если бы мы клеили материал сравнимый по жесткости с циакрином, то да. А так, как мне видится, теорию уже не помню, но параметры клеевого шва должны быть как можно ближе к параметрам самого материала и тот же самый ухупор подойдет лучше чем циакрин. Но это лишь моё видение ситуации, поэтому и интересуюсь, почему Константин так категорично за циакрин.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    А можете как то аргументировать.

Вы инструкцию смотрели?

там все четко написано

Klebstoff: Sekundenkleber
    Sekundenkleber (Cyanacrylatkleber = CA ) mittel- und dickflüssig verwenden, kein Styropor-Sekundenkleber. Epoxy Klebstoffe
    geben eine zunächst subjektiv brauchbare Verbindung, jedoch platzt der harte Kleber bei Belastung von den Teilen ab. Die Verbindung
    ist nur oberflächlich. Weißleim ist völlig ungeeignet. Sehr gut ist jedoch die Klebung mit Heißleim = HG, besonders für die
    Servomontage geeignet.
    вкратце:
    Клей: супер клей
    Суперклей (цианакрилат = CA) средней вязкости, не использовать клеи для пенопласта и эпоксидные клеи.

термоклей исаользовать для
    монтажа Servo
    дело Ваше, можете хоть полиэфиром для дерева склеить. держать будет.

очень важный момент, активатор для ЦА лучше не использовать.

активатор для ЦА лучше не использовать.
    И почему же? Я всегда его лью - все летает и не разваливается, зато собирать с активатором проще и приятнее.
    Конечно если много активатора налить или он очень ядреный (пилотажевский) - циакрин начинает кипеть и пениться, в нем образуются воздушные пузырьки, шов становится хрупким и желтоватым.

активатор хорош для ЕРР. для элапора имеет смысл только там, где очень надо. лично я предпочитаю пройтись влажной тряпочкой

Вы инструкцию смотрели?

там все четко написано
    Да читал. Только циакрин-циакрину рознь. Мультик рекомендует клеить свой элапор именно циакрином для элапора и именно в сочитании с специальным активатором что в результате делает шов эластичным. Также предостерегает от использования любых твердых клеёв. Мне пака не попадался циакрин, сохраняющий эластичность после отверждения. Буду собирать на Ухупор, тем более мультик считает его очень даже не плохим клеем для склейки своего элапора.

Представляю свое нубское видео полетов по отработке роллинг харриера. Так как пилот я не опытный, летаю повыше, а потому зрелищность теряется. В видео присутствую ужасные посадки, ветер западный (со спины).

ну оочень жирная площадка!
    Так как пилот я не опытный, летаю повыше
    мне высоко и далеко летать сильно сложнее. пробуйте раза в два дистанцию сократить

Появилась проблема с задним колесом. Как я понял из мануала, проволоку надо было вставить во втулку и согнуть под 30 градусов. Что делать с ней дальше было не понятно. Я ее загнал в пену РН, сверху заложил ватой и пролил циакрином. Вот на рисунке как это выглядит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c44fff2430ec.jpg
Просмотров: 36
Размер:	15.3 Кб
ID:	693072
    Синее это кабанчик и вставка с втулкой. Черное это проволока шасси. Зеленое это пена РН. Оранжевое это куда я запихал вату и пролил циакрином. Но вот там, где желтое, проволока разбила пену и теперь рычаг заднего колеса имеет люфт, болтается. Вот думаю, как лучше это исправить. Пока думаю пену с другой стороны разрезать, тоже заложить ваты и пролить циакрином. Может кто еще что подскажет?

ну оочень жирная площадка!
    Площадка офигенная, но 35км и около 45 минут от дома, если без пробок и нет полетов авиации масштаба 1:1. Это можно считать моя первая модель с шасси, так вот встречный ветер сильно мешает. Модель не снижается на малом газу, а продолжает лететь/висеть на месте, потому приходится ее прижимать к земле, что очень некомфортно.
    У меня пока навыка не хватает летать как вы или как Мартин Мюллер (видео с полетами в зале). Для сохранения высоты приходится модель отпускать чуть подальше, чтобы сильно голову не задирать. + фигуры размашистые получаются. Первой фигурой, которую я тренировал в симе и реале, была медленная бочка. Я заходил на нее слева или справа на довольно приличном расстоянии, выдерживал высоту, крен и продольный полет и только после этого выполнял фигуру. Т.е. мне нужно много времени для всей процедуры, осознания, что все нормально и можно приступать к выполнению. Ну и новую модель жалко бить, потому высоту держу. В планах после более менее освоения РХ тренировать харриер и полеты на ноже.
    А еще я модели боюсь. Даже Слойки. Страшно зарулиться и въехать себе пропеллером в физиономию.
    Последний раз редактировалось cnyx; 17.09.2012 в 23:27.

при сборке,я я сверлил отверстие в кабанчике, загибал проволоку и вставлял, как рекомендовали в этой ветке.

страх проходит после пары крашей
    перестаешь жалеть модель. с малых высот он не больно падает

Привет всем коллегам!
    Мой Акрик достался мне б/у, уже собранным, но в результате эксплуотации были проблемы с моторамой, бока рвались как у многих тут, не считаю это дефектом самолета, скорее это следствие вибраций, вызванных некачественными комплектующими и пропеллерами...проблему решил карбоновыми пластинами, удлиннив ими мотораму и заполнив полости вокруг монтажной пеной добился очень хорошей прочности...
    написать решил насчет клея, у многих тут этот вопрос как религия, обсуждение вызывает просто пену у рта, каждый с фанатизмом отстаивает свой способ склейки пены и остального материала, у меня большой опыт работы с разными материалами и учился я на авиационного технолога, но дело не в этом,
    просто у каждого клея есть свои свойства, зачастую разные при склейке разных материалов,
    ПРОСТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ об этом, на мой взгляд клеить все циакрином - верх некомпетентности,
    но есть вещи, где он просто незаменим, я понимаю людей и в глубинке, у которых есть, например, только ПВА, но это не значит что это лучший клей...
    пенопласт, например, я клею Титаном(Драконом) , но только в тех местах где нужно намертво, как швы разлома после крашей, после высыхания этот слой клея гораздо прочнее самого материала и не режется даже ножом, но деревянную мотораму к пенопласту лучше клеить УхуПором...
    Акрик, склееный Циакрином в некоторых местах разошелся по шву, и не потому что клей был плохим, а потому что после высыхания он хрупкий, а ЕПП эластичный материал, в таких местах тоже использовал Ухупор...
    но мотораму Акрика просто проливал Эпоксидкой, поскольку там нужна была Жесткость, усиление, да и затекла она во все трещинки материала, но это был ремонт, не призываю никого так утяжелять новый аппарат...
    поэтому и советую думать, если есть выбор, что к чему и как лучше клеить, это один из способов грамотно собрать самолет...

Имеются в наличии вот такие сервы http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_15_6g.html
    Подойдут или тяжеловаты?

скорее медленноваты. да и размер у них странный. берите на элерон стандартные сервы типа таких

Цитата Сообщение от BolshoyArt Посмотреть сообщение
    написать решил насчет клея, у многих тут этот вопрос как религия, обсуждение вызывает просто пену у рта

ПРОСТО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ об этом, на мой взгляд клеить все циакрином - верх некомпетентности

Акрик, склееный Циакрином в некоторых местах разошелся по шву
    лично к Вам не относится, но меня поражает советская привычка делать все на века...
    модели такого класса расчитаны на сезон.

вот фотки моего, после года эксплуатации

все клеил на циакрин. пока летает, хотя уже лежит новый в коробке на замену
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 209743889.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	171.8 Кб
ID:	693364  
    Последний раз редактировалось afa14; 18.09.2012 в 19:39.

+ Ответить в теме