Acromaster от Мультика

Home-Sky
алексей952:

Подскажите пжл где еще кроме линдингера можно заказать по дешевле?? 😍
Зарание спасибо

Я заказывал его на www.natterer-modellbau.de (и куларис тоже), там фиксированная стоимость доставки 29 евро и вычитают VAT если положить в корзину.
Еще там хорошие немецкие регуляторы Torcster, я для акрика купил - радуюсь, совсем не греется и не глючит.

DmitryS
DmitryS:

Заказал побаловаться такой клей, ктонить пользовал?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Непонятно только почему на тюбике кусок видеокарты нарисован 😃

Короче приехал энтот клей.

Белый тюбик, без опознавательных знаков, только две наклейки: RoHS и штрихкод Mucilage-L [17535]. Вскрыл, на вид как “Титан”, запах не резкий, как у “резинового”. Капнул на пальцы, все ощущения как с “резиновым”, только схватывается быстрей, через минуту образовались резиновые катышки, но полного высыхания не произошло.
Капнул на шариковый пенопласт, вроде ничего, через минут 10 на дне капли начали образовываться мелкие пузырьки, приклеил сверху второй кусок пенопласта, еще через 10 минут попытался отодрать- пенопласт оторвался кусками, часть осталось на основании, за тем что отлепилось потянулись сопли-нити. В общем клеит, шов должен быть эластичным.
Может его надо активатором взбрызнуть?

Владимир#
DmitryS:

Может его надо активатором взбрызнуть?

А зачем. Он клеит по принципу намазал, подержал, соединил. Даже сразу после “соединил” оторвать практически невозможно.

Wiwok

Мне тоже пришел… Желтоватый на вид… не понравился… Вобщем склеил циакрином, где надо ускорял процесс склеивания продувкой сигаретным дымом:)

System
cnyx:

Представляю свое нубское видео полетов по отработке роллинг харриера. Так как пилот я не опытный, летаю повыше, а потому зрелищность теряется. В видео присутствую ужасные посадки, ветер западный (со спины).

MPX Acromaster Rolling Harrier

cnyx:

Представляю свое нубское видео полетов по отработке роллинг харриера. Так как пилот я не опытный, летаю повыше, а потому зрелищность теряется. В видео присутствую ужасные посадки, ветер западный (со спины).

зря вы так. классное видео плосмотрел на 1 дыхании ) песня в точку !)

8 days later
sashkin

Здравствуйте! Жду посылку с акромастером, думаю какой мотор ставить и вообще электронику. Тут в теме не помню в каком посте читал, что один молодой человек уложился
в полетный вес 940гр с аккум 2100ма/ч (реально ли это?) и второе, зачем тогда для такого веса ставить мотор 3542, можно поставить 3536 например? 3536 будет нормально таскать 950гр самолет вертикально. Я всегда ставил мотор 3542 на серию 30е, это 1245мм размах крыла и 1100-1200гр вес.
Поправьте меня если я ошибаюсь.

afa14

у моего был вес до 1кг. при этом мотора 3542 1000кв с винтом 12х6 типа АРС было маловато. хотелось больше. у людей летает и с 3536. ставьте любой из этих моторов. главное чтоб вал был 5мм. батареи 2100 ИМХО многовато. 1800-1900 для него в самый раз. главное, чтоб токоотдача была в районе 30С и выше

кстати про проперллеры. пробывал и других производителей. даже модный граупнер. лучше кетайского АРС-стайл никто не тянул. правда не пробывал дерево

алексей952

Вот как раз сидел и думал какой же винтик поставить на 3542 1000 кв (как раз заказал сегодня). Спасибо afa14 respect

Владимир#
алексей952:

Вот как раз сидел и думал какой же винтик поставить на 3542 1000 кв

Не стоит забывать, что ещё не мало завит от стиля и предпочтений в пилотировании. Лучше взять несколько разных и попробовать что ближе. Вот я лично остановился на 13х4.

sashkin
Владимир#:

Вот я лично остановился на 13х4.

Сейчас летаю на Су-29 от пилотажа 1150мм размах, вес 1050гр бальза, так вот там я поставил
двигатель 3536 и винт 13*4 APC -отлично вертикально таскает…а акромастер весит на 100гр легче, не пойму
зачем все ставят 3542 моторы? поправьте меня

cnyx

А я пробовал 12х6 и 13х4 и APC и APC style (Китай). Так вот на 13х4 вроде бы все ничего, но при даче газа модель скручивает + сильно в сторону уводит (рысканье). Потому на 12х6 летаю. Вес сейчас вроде как 1060грамм. И это с тяжелыми колесами, обтекателями колес, двумя дополнительными шайбами на цанге и с отрезком линейки для крепления акков. 3542 +2200 30С.

sashkin

Придет посылка, буду пробовать разные варианты, но постараюсь собрать максимально легким для интереса))))

cnyx

Тогда 3536 + 1800 акки, но не меньше 30С и думаю можно вписать в 950 грамм. Еще 10 грамм можно сэкономить, заменив стеклопластиковую трубку на карбоновую.

sashkin

не могу найти пост, и парнишка не отвечает на вопрос заданный в личку, но он в посте писал, что получил вес 940гр с аккумуляторо 2200мач

Владимир#
sashkin:

не могу найти пост, и парнишка не отвечает на вопрос заданный в личку, но он в посте писал, что получил вес 940гр с аккумуляторо 2200мач

Теоретически возможно. Все запчасти на круг весят 523 грамм + 120 мотор + 40 рег + 60 сервы + 200 акк + 7 приемник. Вот 950. Можно даже ещё урезать мотор (у меня в комплекте цанга стальная - 25 грамм) и акк (у меня не самые легкие). На практике получился почти 1кг, клей, наклейки всякие липучки, винт. Другое дело стоит ли так упираться. Я пробовал ставить акк 1300 - 120 гр. Ну не то что бы совсем разницы нет, но и не так, что прямо супер.
3536 не юзал но если верить описанию тяга 1160 грамм. 1.23, даже если уложиться в 940 грамм, мне кажется для 3D акробата маловато будет. 1.4, 1.5 как минимум.

afa14

с мотором поаккуратнее. производитель рекомендует двигло весом 135 грамм. ставите меньше, получаете борьбу с задней центровкой

sashkin
BVP:

Ну что ж… После ремонта, взлетный вес моего Акрика в районе 940 грамм. Батарея 2100, тяга около 2 килограмм.

нашел в посте 1330

у 3536 тяга под 1.5 кг…вы путаете с мотором 3530 это у него 1100гр тяга
спасибо за ответы-буду пробовать)))))

Wiwok

Ткните пожалуста в ссылку на магазин за бугром с нормальной ценой на акк Нyperion, самолетка достойный, хотса нормальный акк ему купить…

afa14
Wiwok:

хотса нормальный акк ему купить…

Нyperion хорошо, но обратите внимание на достойную альтернативу.
1
2
лучше купите больше батарей, за те-же деньги