Acromaster от Мультика

Владимир#
purist:

на мой взгляд достаточно надежный регуль, и 3 ампера BEC с головой.

У меня такого не было ничего сказать не могу. Просто обычно максимальный ток БЕКа указывается для трех а то и для двух S. А для четырех 4S он значительно ниже.

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Вопрос по взлету, в инструкции написано запуск по ветру…это действительно так или корявость перевода???
У друга был самолет не помню название там так же было написано строго запуск по ветру! Странно просто для меня это всегда против взлетали вроде.

Владимир#

Не знаю что там где написано. Взлет, посадка всегда против ветра!

afa14

кстати о ветре.

никогда не гоняйте акрик при ветре 3 и больше м/с!

Владимир_Балабардин
afa14:

никогда не гоняйте акрик при ветре 3 и больше м/с!

А если ОЧЕНЬ надо?
Например коммерческая “показуха”.
Денежки заплачены, а погода не имеет значения!
Лети давай!!!

Вот и летаем…

afa14

а смысл? никакого кайфа.

берите модель побольше

BolshoyArt
afa14:

никогда не гоняйте акрик при ветре 3 и больше м/с!

вот уж сомнительное заявление, до 3х метров можно летать и на крохотных самолетах,
Акрик как раз зарекомендовал себя всепогодным…
конечно висения и прочие 3д при ветре сложнее делать, но классический пилотаж, а главное взлеты и посадки позволяет и в довольно сильный ветер …конечно опыт нужен и осторожность…
в безветрие же на любом полетать в кайф…

afa14

ну если полет ради полета, то да. а если рассматривать акрик как 3D тренер, коим он и является, то что можно отработать нового при ветре 3 м/с и боллее на килограммовом пенолете?

BolshoyArt

еще это у всех разный опыт, мне после микросамолетов на Акрике раздолье, а вот бальзу, типа Себача30 я берегу для хорошей погоды и небольшого ветра или безветрия…
до 3м/c летал в поле на метровом зальнике, вот там точно 3 предел…но он из 3мм депрона и чуть больше 200гр весом…

Олег_1970
Владимир#:

Не знаю что там где написано. Взлет, посадка всегда против ветра!

planetahobby.ru/…/AcroMASTER_manual_rus.pdf
Страница 5 внизу - Первый полет. Запускайте модель точно по ветру.
Страница 6 Запуск с рук …на полном газу и только по ветру!
Я то не против того что против ветра взлет посадка, сам так и летал, просто повторюсь, у друга тоже в инструкции к какому то самолету так написано мы еще спорили, но запустил как написано, вроде не уронили.

Владимир#
Олег_1970:

Страница 5 внизу - Первый полет. Запускайте модель точно по ветру.
Страница 6 Запуск с рук …на полном газу и только по ветру!
Я то не против того что против ветра взлет посадка, сам так и летал, просто повторюсь, у друга тоже в инструкции к какому то самолету так написано мы еще спорили, но запустил как написано, вроде не уронили.

Да ну лажа полная. В оригинальной инструкции даже таких пунктов нет. Не надо обращать внимание на горе писак. Теоретически конечно можно взлететь и по ветру если дури хватает. Акрик и вертикально может взлететь ему по барабану ветер. Да и посадить можно, только с какой скоростью относительно земли он будет садиться? Шассики выдержат?

Олег_1970

Да я и не спорю Владимир, просто удивило. И главное (повторюсь) у друга так же написано, может производители козни строят? =)

Владимир#
Олег_1970:

И главное (повторюсь) у друга так же написано, может производители козни строят? =)

Да шибко удивительного ничего нет и козней тоже. Просто трудности перевода. Я не сильно силен в английском но ради интереса освежил память. В литературном фраза “in the wind” как раз может означать “против ветра”. А если переводить машинно то совершенно спокойно могло перевести и “по ветру”. Кто более силен в английском, поправьте если не так.

BolshoyArt

согласен, скорее всего трудности перевода… типа держи хвост по ветру…хвоост! 😃

14 days later
cnyx

Завидую белой завистью. Вот у меня нифига не получается так точно дозировать расходы.

afa14

чему там завидовать?
все просто. за прошлый сезон, предидущий акрик сделал около тысячи вылетов. ну и зальные полеты зимой никто не отменял 😃

cnyx

Вот потому завидую белой завистью, что я столько не летал, и потому не получается. А если б я столько же летал и не получалось, то зависть была бы чОрная =)

Олег_1970
afa14:

чему там завидовать?

завидовать много чему можно, снега на видео нет, солнышко, небо красивое, и главное прекрасная впп! мечта каждого пилота который летает на поле!

afa14

мне до этой площадки 90км ехать…

cnyx

Дык зато на основное поле пешком дойти можно =)