Acromaster от Мультика

arsi
Олег_1970:

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение Разочаровался в турнигах нанотеках. У моих друзей нано все вздулись тем летом, не частые полеты, да и то только летом…гумно какое то.

А что получше посоветуете? Гиперионы не советуйте - сам знаю, что хорошие, но дороже в 3 раза.
На Хобикинге еще Rino и Zippy продаются - такой же кал, как турниги?

Олег_1970
arsi:

А что получше посоветуете? Гиперионы не советуйте - сам знаю, что хорошие, но дороже в 3 раза.
На Хобикинге еще Rino и Zippy продаются - такой же кал, как турниги?

Всегда летал на Турниджах, и в вертолетах и в самолетах, в этом году 2 рино докупил. Нормально вроде. Там как лотерея конечно, но если акк турниджи нормальный приходит, будет долго работать. Обычно сразу проверяют и смотрят банки в каком состоянии, если все ок, то и вопросов не будет в дальнейшем.
А еще советую, дружок в электронике спец научил, не летать до отсечки, 3,7 это уже номинал так сказать, лучше поставить в настройках регулятора раннюю, ну на минуту меньше полет, зато акии не так насилуются.

Владимир#
arsi:

А что получше посоветуете? Гиперионы не советуйте - сам знаю, что хорошие, но дороже в 3 раза.

Ой не знаю, не знаю… Я всё же закажу гиперионы. Пережили уже три самолета, даже не помню в каком году покупал. Ещё раз лотерею играть не хочется. Да и на счет “дороже в раза” сильно преувеличиваете. Турниги нанотеки 2200 - 19 бачей плюс доставка. Гиперионы 2100 (правда 25С, но зато честные) 30 бачей с бесплатной доставкой или можно за 33 1800 35С, 30 грамм экономия.

Олег_1970:

А еще советую, дружок в электронике спец научил, не летать до отсечки, 3,7 это уже номинал так сказать, лучше поставить в настройках регулятора раннюю, ну на минуту меньше полет, зато акии не так насилуются.

Всё верно, только это не про мои нанотеки. Свеже заряженные при 40А садятся до 10.8 а при 30% - ном разряде до 8.9. Отсечку убрал вообще, летаю по таймеру. В прошлую пятницу чуть не убил акрика, благо запас по высоте был. Не смог выйти из висения, мощности не хватило. После посадки напряжение 11.2, при зарядки сьел всего 1300. Т.е. повышенный ток вообще не держат.

Олег_1970
Владимир#:

Турниги нанотеки 2200

Я писал о простых турниджи. Прошу извинить если ввел в заблуждение. И на вертолете только турниджи стояли, 3000 разумеется, на 500 рексе, на 600 тоже брал турниджи, пришли все с хорошими банками.
Нано я хотел когда волна рекламы на них пошла, все друзья и купили, сейчас все дутые.
Сейчас просто наверное вопрос в почту упрется, как раз к новому году придут…

Владимир#
Олег_1970:

Прошу извинить если ввел в заблуждение.

Да не. Какое тут заблуждение. Написав “лотерея” я имел ввиду что одни и теже акки ,да и не только акки, могут попасться как хорошие так и полное г… Вон в ветке про аккумуляторы есть тема где человек ЖАЛУЕТСЯ на нанотеки за то что они не дают ВООБЩЕ просадки вплоть до полного разряда, поэтому нельзя по напряжению понять степень разряженность.
Ну так а к моему вопросу, SF-ные винты то никто не ставил на акрика?

tea

Добавлю свои наблюдения. Имею нанотеки 45-90С 2200 и гиперионы 25С 2200. Летаю всегда по времени с запасом, чтобы оставалось 20% емкости. На самолете стоит свето-звуковая пищалка.
Раньше не обращал внимание или зимнее хранение (в режиме store) так дает знать. Ставлю нанотеки - в конце режима раздается сигнал о падении напряжения. Остаток в батарее 20%. Ставлю при всех тех же условиях гиперион - летаю до конца без сигнала и даже попискиваний - остаток в батарее 10%. Т.е. очень четко стало заметно, что нанотеки просаживаются раньше.
Брал бы сейчас - взял бы гиперион 1800.
p.s. 10 и 20% никакой информации не несут, это как пример, что летаю даже больше по времени сигнала на гиперионах нет.

Sergey77

а мне нано нравятся. 1.8 по времени уделывает простой 2,1 , причем не на авио а на лодке. греются и дуются меньше. посмотрм, еае дальше будет.
зы. аккам больше года, циклы не ситал, но за сотню.
ззы. летаю тож на них, 1.3 и 1.0 , нано лучше и дольше тянут

cnyx

У меня на мелких нанотеках (2S 460mah) реально в полете регуль двигатель отключал - вроде тянет норм, а потом резко напряжение просаживается. Купил нанотеки 3S 1300mah, повздувались, циклов очень мало на них. На акрик купил обычные турниджи 2200 40C и обычные зиппи 2200 40С, пока даже намека на вздутие нет. В общем мое мнение о нанотеках тоже отрицательное.

arsi
cnyx:

На акрик купил обычные турниджи 2200 40C

А у меня из 2 обычных Турниджи (не нанотех) 1300 3S, один вздулся после 5 циклов. Ток разряда не превышал 20А, напряжение на банках после посадки было не ниже 3,8 в. Короче, Турниджи в любом виде - это лотерея 50% на 50% 😦

алексей952

отлетал я паков 14 и сложилось у меня мнение, что 1850(очень легкий он с ним) не помне, на 2200 очень понравилось. На посадке он очень стабильнее с ним ведет. Летал с 12х6. А САМАЛЕТКА СУПЕР 😁 пока я только научился висеть перед собой, ну ножичек ровнинький стал получаться. Спасибо еще раз кто помог с центровкой RESPEKT

Aless

Мне одному “повезло” с двумя правыми элеронами? Вчера не поглядел вклеил кабанчики утром из одного выдирал…

19 days later
Олег_1970

сегодня успел “полетать”… новый мотор, настройки в пульте для 3Д, утро прохладненько, птички поют, кузнечики и прочая живность стрекочет! красота!
все подготовил на травке, батарею поставил предполетная подготовка самолет смотрит в небо, тапку в пол для взлета, удар и морду фюзеляжа отрывает!!!..занавес трагедия окончилась не успев начавшись…

что случилось так и не понял, переднюю часть приклею все будет нормуль думаю. предварительно версия что провод регулятора зацепился за прорезь мотора она довольно острая с за цепом на турниджи.
винт сбалансирован вроде, и не думаю что биением могла так разворотить, правда в том месте фюзеляж уже был подклеен (старым хозяином)
вроде праздник сегодня церковный…зря наверное я в жару то поперся…

afa14

в предполетную не входит проверка максимальной тяги на земле?

Олег_1970
afa14:

в предполетную не входит проверка максимальной тяги на земле?

виноват, исправлюсь, дома газовал, но не сильно и на опухшем акке…

afa14

а вот дома газовать не надо, хотя все газуют 😃

Олег_1970

морда самолета сохнет, моя тоже
Костя, может что проверить подскажите? Все думаю что могло быть то?
про провод с регуля это догадка все, потому что его из разъема выдернуло, а может цепанула после того как оторвало.
вот у меня гемор с регулем то, все он обрывается, уползает постоянно куда то, или мешается…
где то проскакивало что моторы уже народ балансирует по мимо винтов вроде…
вал ровный, правда сразу переставил как у рекомендовали, цанга тоже ровная…
забыл добавить, с одной стороны погнуло болтик крепления моторамы! видимо в результате удара.

afa14

непонятно ,про какой удар идет речь?

перед установкой мотора внимательно осмотрите морду на предмет трещин изнутри. рукой сжимайте сверху и снизу. бывает, в “силовых” участках остаются разрывы. пролейте их жидким ЦА без фанатизма

так-же проконтролируйте плотную приклейку щечек.

алексей952

Сорее всего щечки оторволо от плохой склейки вибрациии от удара, но это доводы.
А вот болтики которые мотораму держут мнее вообще не понравились( инструментом интеговским пользуюсь, на 4 из 5 тянет) почемуто бошки скручиваются.

Олег_1970
алексей952:

Сорее всего щечки оторволо от плохой склейки вибрациии от удара, но это доводы.
А вот болтики которые мотораму держут мнее вообще не понравились( инструментом интеговским пользуюсь, на 4 из 5 тянет) почемуто бошки скручиваются.

Интересно за что тебя не взлюбил и одарил томатом Maxicus 😃
ну ошибся парень немного, да в 18 лет…вся жизнь впереди наберется опыту! завидую молодым очень, вся жизнь впереди столько возможностей…эх…

извините за оффтоп
а мотор не заклинило в том то и дело. сейчас проверял его несколько раз, то ли я чего то не понимаю толи одно из двух.
во время движения стика газа вверх он так резко набирает обороты, и жестко с небольшим ударом таким все это происходит.держал в руках за мотораму.щечки тоже на месте, оторвало поперек.
если привыкнуть то конечно мягко работать стиком и все пройдет, но факт на лицо. и резко набирает в середине стика, аппаратура по нулям так сказать.
с гиперионовским такого не было.

алексей952

Дорогой Maxicus прошу вас рассказать, за что я получил вкусную помидорку? Ну ток с аргументами.