Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 110 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Первое 100% с ограниченным доступом...

Забанен
    Первое 100% с ограниченным доступом

2.  

я конечно не гуру компьютера , пробуйте.

Цитата Сообщение от алексей952 Посмотреть сообщение
    я конечно не гуру компьютера
    Лёша, осенью ждём в зале!
    Прогресс огромный!
    Нужно стараться летать не просто расколбас, а что то конкретное.

Нам какраз свежей F3P крови нехватает.
    Пора учить кмплекс и на соревнования!
    Ну Пенза ДЕРЖИСЬ!!!

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Нам какраз свежей F3P крови нехватает.
    Апаев есть!

6.  
    Учит правила (до 18.12.2016)
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Лёша, осенью ждём в зале!

+100500!

зал делает чудеса!

ЕРР-шный самолет - лучший тренер

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    Константин, может подкинете ссылку на ваш взгляд лучший для этих целей. Увы зала нет, все на улице.
    Заранее благодарен.
    Есть самострой, но хотелось бы услышать от Вас.

forum.rcdesign.ru/f81/thread278517.html

10.  

дык вот акромастер как раз и есть, только вот на нем, что то не очень последнее время получается.
    А да шасси на жесткие посадки не очем. при посадке шасси разьехались. и днищем чирканул.

фигасе Вы его валите!

фигасе Вы его валите!
    Согласен! Как то очень жестко. Если только на полном ходу и ручку от себя.

фигасе Вы его валите!
    У меня при ветре такое часто. Заходишь вроде ровно, глиссаду держишь, ветер усилился, модель зависла и шварк об асфальт. Напаял крючки на шасси и стянул пружинкой, помогает вроде =)

сажайте в полгаза. и не летайте в ветер

сажайте в полгаза. и не летайте в ветер
    Вариант, только вот кусок полосы, на который можно нормально сесть, при в полгаза пролететь легко.
    Не летать в ветер хороший совет =) С нашим климатом/погодой + накладыванием дел и отдыха полетать можно будет раз в месяц 3 недели. Судя по логу использования батареек я летал
    21.05
    30.06 выезд без акромастера
    08.07 ветер
    10.07
    20.07 ветер

кстати, на моем видео в посте 2783, нарезка полета при порывистом ветре 3-4 м/с. отчетливо видно, как модель швыряет по высоте на малых скоростях

ИМХО это максимум, когда имеет мысл поднимать акрик

Записей в дневнике
    28
    ИМХО это максимум, когда имеет мысл поднимать акрик
    не совсем весело получается... и так зимой не полетать, еще и с ветром проблемы, и как обычно в выходной идет дождь.
    верно заметили, зал это счастье!

tea
    tea вне форума

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    и так зимой не полетать
    Зимой летаю, нормально. На лыжах. В сумерках даже - включаю внутреннюю подсветку и красота.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от tea Посмотреть сообщение
    Зимой летаю, нормально. На лыжах. В сумерках даже - включаю внутреннюю подсветку и красота.
    Пробовал зимой, мерзнешь, дома отогревался 40%....понял что сопьюсь с такими полетами, завязал

Добрый день
    Подскажите где можно купить (оплата с рублёвой карты) Акромастера? я брал в http://www.multiplex-rc.su, но там сегодня сайт не работает. (хочу товарищу в подарок закать)

Цитата Сообщение от олег74 Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно купить (оплата с рублёвой карты) Акромастера?
    http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=61412

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от олег74 Посмотреть сообщение
    но там сегодня сайт не работает.
    уже работает

спасибо

Привет всем. Нужна помощь.Вообщем случилась вот такая история. Летал я себе летал пока по причине дохлой батарейки не уронил акрика.Из повреждений две трещины на морде. Заклеил циакрином и дальше в полет. Вроде отлетал нормально. Следующий день решил попробовать винт 11х7 зачем не важно. Вот и тут всё началось. Процентах на 70 газа можно сказать взрыв морды хотя прибавлял плавно и никаких вибраций не ощупь не на звук не было. Далее проверка балансировка винта, замена цанги, в конце концов замена вала проклейка морды. На земле прогазовал всё отлично. В воздухе даю на пробу полный газ и через мгновенье получаю ещё больший взрыв чем до этого. Аж провода от мотора по отлетали. Думаю фиг с ним с этим 11х7, поставил старый 12х6. Каково же было моё удивление когда и с ним такая же хрень.
    Понятно что резонанс. Откуда взялся и как бороться?

Записей в дневнике
    28
    сегодня успел "полетать"....... новый мотор, настройки в пульте для 3Д, утро прохладненько, птички поют, кузнечики и прочая живность стрекочет! красота!
    все подготовил на травке, батарею поставил предполетная подготовка самолет смотрит в небо, тапку в пол для взлета, удар и морду фюзеляжа отрывает!!!!!....занавес трагедия окончилась не успев начавшись..............

что случилось так и не понял, переднюю часть приклею все будет нормуль думаю. предварительно версия что провод регулятора зацепился за прорезь мотора она довольно острая с за цепом на турниджи.
    винт сбалансирован вроде, и не думаю что биением могла так разворотить, правда в том месте фюзеляж уже был подклеен (старым хозяином)
    вроде праздник сегодня церковный...зря наверное я в жару то поперся...
    мой пост от 30.06.2013
    может проклеенный пластик и дает такой результат? Костя писал что вместо распорки пластиковой ставил ЕРР.

рекомендую кусок ЕРР. у меня 10х10 мм брусочек
    Вот нашел

мой пост от 30.06.2013 может проклеенный пластик и дает такой результат? Костя писал что вместо распорки пластиковой ставил Еро.
    Олег, да я читал. Просто Вы как то окончательные выводы о причине так вроде и не сделали. Вам удалось решить данную проблему? Я то догадываюсь что что то с мордой стало не так. А Константин писал, у него так же было? Помнится он про дисбаланс винта писал. И Еро это что?

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Олег, да я читал. Просто Вы как то окончательные выводы о причине так вроде и не сделали. Вам удалось решить данную проблему? Я то догадываюсь что что то с мордой стало не так. А Константин писал, у него так же было? Помнится он про дисбаланс винта писал. И Еро это что?
    Я просто поменял винт на SF 12*3,8 SF за который нас тут все ругали и все стало ровно. Но еще нужно учитывать что все проклеил капитально.
    Извините не ЕРО, а ЕРР, перепутал.

Я просто поменял винт на SF 12*3,8 SF за который нас тут все ругали и все стало ровно. Но еще нужно учитывать что все проклеил капитально.
    То есть как бы не понятно удалось побороть или нет. С SF винтом думаю просто недокручивает до "нужных" оборотов. Мне просто 12х6 винтом и не задней центровкой тоже летать понравилось. Главное на хариере не так сильно крыльями машет.
    На счет проклейки, я после первого раза тоже всю мотораму проклеил но по ощущениям морда всё равно уже не такая жесткая как прежде. А распорку я наоборот фанерную вклеил, решил что пожозче будет лучше.
    Совсем без неё вообще процентах на 30 газа резонирует.
    Что ж, попробовать ещё все проклеить?

если есть резонанс, внимательно осмотрите морту изнутри. сжимая в разных плоскостях. найденные разрывы и трещины пролейте 505 циакрином, только без фанастизма

Записей в дневнике
    28
    То есть как бы не понятно удалось побороть или нет
    Скорее все так и вышло как написал Костя
    если есть резонанс, внимательно осмотрите морту изнутри. сжимая в разных плоскостях. найденные разрывы и трещины пролейте 505 циакрином, только без фанастизма
    Когда чинил все потихоньку и пролил. А от винта SF 12*3,8 пока откажусь, увы моторчик с ним греется, не критично, но все же.

Когда чинил все потихоньку и пролил.
    Ну наверно да. Я так внимательно честно говоря, морду не изучал возможно действительно пропустил скрытые трещина т.к. правда на ощупь стала какая то мягкая.

А от винта SF 12*3,8 пока откажусь, увы моторчик с ним греется, не критично, но все же.
    Олег, знаете я тож сначала запал на этот винт, хотя с ним и мотор грелся и батарейка кушалась. Но я боролся за хариер т.к. на другой модели хвостом дорожку могу подметать. Опять же по просмотрам роликов Константина понял что модель это может. Вот и решил всё перепроверить. Оказалась задняя центровка. Сделал нормальную, как ни странно стал висеть лучше и хариер стал более стабильным Поставил 12х6Е ещё больше понравилось вот и хотел 11х7 попробовать. Вроде как с большим шагом да, самолет более скоростной но, работая газом несколько подругому можно и медленно очень даже не дурственно летать.

пролейте 505 циакрином
    Константин, а 505-ый это какой то особенный?

Нет. Самый обычный. Баночки по 3 гривны

Записей в дневнике
    28
    Олег, знаете я тож сначала запал на этот винт, хотя с ним и мотор грелся и батарейка кушалась. Но я боролся за хариер т.к. на другой модели хвостом дорожку могу подметать. Опять же по просмотрам роликов Константина понял что модель это может. Вот и решил всё перепроверить. Оказалась задняя центровка. Сделал нормальную, как ни странно стал висеть лучше и хариер стал более стабильным Поставил 12х6Е ещё больше понравилось вот и хотел 11х7 попробовать. Вроде как с большим шагом да, самолет более скоростной но, работая газом несколько подругому можно и медленно очень даже не дурственно летать.
    Я вот только с поля, 3 акка успел после работы отлетать.
    Теперь по винтам, начал с 12*6, то ли руку набил то ли еще что, но реально как вы написали с ним лучше стало! Раньше ракета была, сейчас нормальный полет, правда ветерок был, но не критичный и не так жарило. Но при приземлении мотор был горячим, палец едва терпел.....
    Поставил 12*3,8 SF время полета тоже примерно, температура примерно такая же. В итоге его и оставил но снял как тут многие делали кок. После приземления мотор теплый, все нормально.
    Кстати новый винт 12* 6 весит 30 грамм, когда как старый такой же только белый 12*6 Е весит 20 грамм. Может из за этого? Ну и жарковато конечно было сегодня. Я еще и не летал жестко, так пролеты, хариеру учусь по тихоньку, но это же не такая и силовая фигура вроде. Если висеть начать и активно 3д летать моторчику туговато будет. Буду думать.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Напаял крючки на шасси и стянул пружинкой, помогает вроде =)
    Перемычку поставте миллиметров 15-20 от фюзеляжа из 3х-мм проволоки, можно даже не паять к стойке шасси, а на термокембрике закрепить и забудете про стойки.

Тоже самое и на ParkMaster.

Забанен
    Писал на другом форуме:
    Полетал сегодня (10-08-2013) с логгером. Интересная картинка получается. Пиковый ток (вертикали там газ максимальный) 35,9А. Ток в висении- с разными винтами чуть отличается. Сразу скажу винты все самодельные мои и еще одного человека (он свои делает на ЧПУ) И так винт 12х6 дерево -32А винт 12х5 максимальный пиковый ток такой же, ток в висении -29А тяги чувствуется меньше. А теперь внимание! Винт 13х5,3 максимальный пиковый ток 33,5А ток в висении 28А (широкие лопасти). Вот такие чудеса. К сожалению логгер не писал обороты...
    Мотор -NTM 3536 перемотанный на 1000кв. Батареи - Rhino 2150-3S-30C и Nanotech 2200-3S-25-50C. Причем Ринам уже два года, а напряжение весь полет держат стабильно.
    Полетный вес модели 990г.+ грамм 30 сам логгер.
    Теперь по весу винтов: 12х6 -16г, 12х5-со слов хозяина 8-10г (очень даже возможно так как свои липовые весят 12г). Заметил динамика модели с легким винтом лучше! Винт 13х5,3 тоже порядка 12-15г. Итого чем легче винт тем лучше моторка его крутит и не так сильно греется!

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    Полетал сегодня (10-08-2013) с логгером. Интересная картинка получается. Пиковый ток (вертикали там газ максимальный) 35,9А.
    Мне кажется Вы не до конца познали акрика. А восходящие штопоры и вертикальные бочки да думаю ещё что где нагрузки побольше приукрасят самик? У меня в пике до 80 ампер вваливает и мне это очень нравится. Как Вы пишите, это просто полет легкого фана. Но акр способен на большее. И мне кажется что вот как раз в сегменте " на большее" он более интересен.
    Последний раз редактировалось Владимир.; 13.08.2013 в 01:06.

Забанен
    Владимир данный мотор больше не кушает. Может Ваша моторка кушает и до 80А в пике опять же смотря какой винт.
    Пока восходящий штопор делать не умею (или просто мы о разных маневрах говорим), да и скорее всего эта моторка не позволит так как соотношение веса к тяге не большое всего 1,7. Если бы было хотя бы 2,5 то наверное да ток был бы по более.
    К тому же результаты лога были даны не сколько привязные к конкретному самолету сколько к мотору. Просто поразило то что винт 13 дюймов оказался наиболее оптимальным для этого сетапа. Да поставить на акрик хакер или скорпион то наверное и токи были бы другими и динамика полета совсем другая.
    Обороты мерил на земле с винтом 12х6 мотор крутит почти 8 тыщ если быть совсем точным то 7950.

А восходящие штопоры
    Кстати, а есть видео как это делает акрик?
    Или имеется ввиду снепролы (она же штопорная бочка пусть даже и восходящая)?

вертикальные бочки
    В тот полетный день как раз не делал этот маневр. Блендер и штопор на ноже, плоский штопор да, но там ток не максимальный.

У меня в пике до 80 ампер вваливает и мне это очень нравится

Это какие же должны быть батарейки?
    Последний раз редактировалось Aless; 13.08.2013 в 18:38.

Забанен
    У меня в пике до 80 ампер вваливает и мне это очень нравится.

Еще раз подумал посчитал и ээээээ как то не верится - это ж киловат мощности при том что моторка всего 350вт рекомендуется. Опять же самый большой ток по идее в статике на земле. В воздухе по идее винт разгружается обороты возрастают, а ток падает. Что то тут не так!
    То что на моторе скорпион пиковые токи под 52А верю ибо видел, но во первых там винт 14х6 стоял и модель AddictionX как бы в размере по более акромастера.

Кстати, а есть видео как это делает акрик? Или имеется ввиду снепролы (она же штопорная бочка пусть даже и восходящая)?
    Видео нет, может и не так называю. Из обратного плоского штопора добавляю газ пока не начнет набирать высоту.Элеронами поддерживаю ту же амплитуду вращения что и при снижении.

Это какие же должны быть батарейки?
    Ну как в теории 35С 2200 хотябы краковременно должны выдерживать

Еще раз подумал посчитал и ээээээ как то не верится - это ж киловат мощности при том что моторка всего 350вт рекомендуется. Опять же самый большой ток по идее в статике на земле. В воздухе по идее винт разгружается обороты возрастают, а ток падает. Что то тут не так!
    Я мерял двумя разными повер-метрами правда оба от НК. Ну не киловат конечно но всё же. А рекомендуется это понятие растяжимое... Летать будет да, все фигуры выполнит наверно, 350 уж совсем нижний предел. Но динамика не та.

Забанен
    Ну как в теории 35С 2200 хотябы краковременно должны выдерживать
    Вот как раз на AddictionX такие батарейки после 20 полетов начали дутся, а ведь пиковый ток всего 52А, сдается мне при пиковом 80А они бы вздулись уже на первых циклах. Мои рины 2150-30С надулись уже на втором году эксплуатации. Теперь по моторке 3542 у человека пиковые токи 25А и на батарейке 1800 он устает летать, правда модель не Акромастер и весит всего 650г полетного веса полетное время колбасни больше 15минут.
    Опять же не понятно, а так ли хорошо что пиковые токи такие высокие? Может все таки винт не оптимальный?

Из обратного плоского штопора добавляю газ пока не начнет набирать высоту.Элеронами поддерживаю ту же амплитуду вращения что и при снижении.
    Ну вот этого у меня пока не получится, явно надо иметь не меньше двух единиц тяги. в Симе тоже не получается хотя там вроде как 2,65 единиц тяги.

Вот как раз на AddictionX такие батарейки после 20 полетов начали дутся, а ведь пиковый ток всего 52А, сдается мне при пиковом 80А они бы вздулись уже на первых циклах. Мои рины 2150-30С надулись уже на втором году эксплуатации.
    Для меня дуются это не проблема, главное что бы токоотдача не падала. У меня поменьше есть гиперионы 25С х1100, так вот я на них летаю с номинальным током 15-18А а пиковый но при этом бывает и достаточно продолжительным 30А. Да, припухшие, но им уже третий год и пока не жалуюсь. На акрика щас тоже заказал, жаль что не сразу.
    Опять же не понятно, а так ли хорошо что пиковые токи такие высокие? Может все таки винт не оптимальный?
    Тут не могу не согласится поэтому, как и писал выше хотел поиграть еще и с 11-ми винтами. Но тут случилась проблема с мордой, кстати изначально по вине акков. Надеюсь что всё починится.

Записей в дневнике
    28
    Надеюсь что всё починится.
    починится точно, пенопласт клеится на ура, заодно усилите проливанием. мой уже в строю.

+ Ответить в теме