Acromaster от Мультика

Aless
afa14:

Может ее подрезать, ну очень вверх задрана

Наверное чуть чуть есть… Надо бы опустить но чуть чуть с болваном про…л. Потом попробую болван чуть исправить. Хотел пойти полетать туча налетела блин…

Андрей99

Алексей а где такие акульи наклейки взяли))Смотриться очень классно)

Aless
Андрей99:

Алексей а где такие акульи наклейки взяли))Смотриться очень классно)

Не поверите сам рисовал ))))))))

Bllizard

Кто может подсказать, стоит ли брать родную мультиплексовскую мото установку? (Что они рекомендуют)
И какая есть альтернатива D3542 из более породистых?)))
Что бы не переделывать мотораму и не колхозить?
Летать только учусь) супер 3D пока не нужно)

Aless

Облетал пепелац! Я вам скажу это что-то! Честно сказать сам не ожидал такого эффекта.
Во первых триммировать вообще не пришлось И центровка осталась такой же как и с родной мордой. И самое главное:

goncharov:

Испытания прошли успешно - “мычания” и вибрации ушли, доволен как слон.

Полностью подтверждаю!!!
Такое ощущение что летает зальный самолет очень тихо и приятно работает мотор!
Даже блендер, раньше народ просто шугался звука, теперь очень тихо!

afa14
Bllizard:

Кто может подсказать, стоит ли брать родную мультиплексовскую мото установку? (Что они рекомендуют)
И какая есть альтернатива D3542 из более породистых?)))
Что бы не переделывать мотораму и не колхозить?
Летать только учусь) супер 3D пока не нужно)

Если позволяет касса, конечно берите " фирму "

gregb
Bllizard:

И какая есть альтернатива D3542 из более породистых?)))

Если можно назвать дуалскай более породистым, то XM3542CA-5T. Использовал их мотор поменьше, впечатления только положительные. Вот только звук противный.

Олег_1970
Bllizard:

И какая есть альтернатива D3542 из более породистых?)))
Что бы не переделывать мотораму и не колхозить?

Hyperion ZS3014-12 у меня стоял. Все 4 отверстия крепежа подходят четко. Да для D3542 переделывать ничего и ну нужно, я на 2 поставил и все. Все равно он в неё толкает, а не тянет за собой. Так что.

goncharov
Aless:

Вот что получилось с переделкой морды:

Класс. Мысли сходятся - то же думал на капоте морду акулы нарисовать))). Только вот болван никак не доделаю.

Vosto4niy:

на каких комплектующих его собирать? (собираюсь взять с хоббикинга)

Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35~70C Lipo Pack
Hacker A30 10L Motor V2
Hitec HS-65HB Servo
Hitec HS-81 Standard Micro Servo
Mystery 40A
Винт 12х6

Bllizard:

И какая есть альтернатива D3542 из более породистых?)))
Что бы не переделывать мотораму и не колхозить?

Если имеется ввиду несимметричность расположения отверстий для крепления двигла, то у меня вторая тушка акрика приехала с алюминиевой моторамой, у которой симметрия отверстий относительно центра.

Владимир#
gennadi16:

А что-бы не сильно выдергивать газом при висении настройте кривую газа (если аппаратура позволяет).

gennadi16:

Получается что между началом и точкой 1 кривая обычная, точка 1 и точка 2 пологая, точка 2 -конец кривая газа крутая, всегда можно “выдернуть” модель.

Хоть и под дождиком, но настроил по Вашему совету. Ещё раз спасибо. Летать стало намного приятнее и удобнее. Даже более или мение стало получаться висеть. Но вот что испортилось после аварии так и не нашел.

gennadi16:

Дома возьмите модельку, держите ее вертикально, дайте газу что-бы она висела и на пару секунд выпускайте из рук.

gennadi16:

Если отклонить от вертикали в любую сторону и валится туда же значит все нормально.

Пробовал. Тенденции завалится в определенную сторону не обнаружено. Получается всё ровно. Может правда три недели летал на другой самолетки и просто руки отвыкли?
Пришли Гиперионы 2500 25С. При том что по характеристике ток меньше чем у Зиппи 35С 2200 греются намного меньше и просадки вообще не заметно.

gregb

Решил заказать себе в качестве тренировочного самолета. Хочу поставить мотор Dualsky XM3542CA-5T. А вот по сервам сомнения, подобрал по параметрам аналогичные рекомендованным производителем HS-55 (элероны) и HS-82MG (РВ и РН). Но смотрю по теме народ ставит более мощные HS-65MG. С одной стороны не хочу перетяжелять самолет, с другой HS-55 вроде как слабоваты.

purist
Bllizard:

И какая есть альтернатива D3542 из более породистых?)))
Что бы не переделывать мотораму и не колхозить?

Turnigy SK3 3542-1000kV. Это тот же Hacker A30-12L выпущенный на том же Китайском заводе.
Немцы тестили эти два мотора и разницы не нашли.
“Hacker A30-12L против Turnigy SK3 3542-1000kV-Очные Тест производительности” rcuniverse.com/…/11473040-hacker-a30-12l-vs-turnig…

Владимир#

По мне 1000kV на три банки маловато. По эффективности оно конечно лучше но как-то слабовато. Сейчас стоит Dualsky X-Motor XM3542EA-4. Летает просто здорово. Единственный минус батарейки быстрее заканчиваются. Но я готов этим пожертвовать ради такого полета. Сейчас и на мелколет поставил 1180kV тоже очень доволен. А с тысячей оно как-то почти на пределе получается.

purist
Владимир#:

По мне 1000kV на три банки маловато.

А я летаю на SK3 3542-800kV. Аккумы ZIPPY Compact 1800mAh 4S 25. Ничего не греется(ток в статике 32А, тяга - 2кг). после нормального полета, 7-8 мин. Заливаю в аккум 1000 -1300мА. А на такой же мотор 1000kv нужны хорошие аккумуляторы ZIPPY Compact 1800mAh 3S 35с не тянет.

Владимир#

Юрий, мне кажется Вы же уже и писали про 4S. Мне вот интересно, а есть ли какие то минусы у такого решения. Просто я на самом деле свой первый самолет собрал именно с использованием 4S (примерно в таком же классе) Но как то потом перевели меня на 3S и щас как бы уже автоматом подбираю именно 3S. Просто со всех сторон видятся только плюсы но при этом большинство в таком классе летает именно на трех банках.

purist

Я минусов не вижу. У меня два акрика, один потрепанный с прошлого сезона - SK3 3542-1000kV, аккумы:
ZIPPY Compact 1800mAh 3S 35С и Turnigy nano-tech 2200mah 3S 35с, оба варианта тяга 1700гр. Наверное
Rhino 1850mAh 3S 11.1v 40С вытягивает 2кг., но это токи за 40 А а вес аккума 177гр.(ZIPPY Compact 1800mAh 4S 25С те же 173гр.)
Стремление летать на минимальном кол-ве банок не понимаю ( на форумах о других моделях так же стремятся летать на минимальном
кол-ве банок), хотя по мне лучше уменьшить ток если это не ведет к увеличению веса.
Я писал на новом акрике мотор SK3 3542-800kV аккум ZIPPY Compact 1800mAh 4S 25 высасываю в среднем 1100мА, на следующий сезон планирую попробовать Rhino 1550mAh 4S 14.8v 25C ил что то похожее.

алексей952
purist:

на новом акрике мотор SK3 3542-800kV аккум ZIPPY Compact 1800mAh 4S 25

какой регулятор используете? мотор не сильно греется?

Владимир#
purist:

Стремление летать на минимальном кол-ве банок не понимаю ( на форумах о других моделях так же стремятся летать на минимальном
кол-ве банок)

Вот в этом и вопрос может в этом что то всё таки есть. Определенные мысли есть, но пока не буду озвучивать

cnyx

Я тоже о таком вопросе задумывался, правда в другом размахе. Много кто собирает 1.6-1.8м на 6S 5000мАч 70$ сборках, требования к аккам высоки, к регуляторам тоже. Прикидывал вариант 4S+4S 4000мАч, выходил тяжелее на 25грамм, дешевле на 25$ и токи меньше. Правда 6S можно в один присест заряжать, а вот с 2*4S такое не прокатит и время зарядки увеличится примерно вдвое.

Aless
cnyx:

а вот с 2*4S такое не прокатит и время зарядки увеличится примерно вдвое.

С доской для параллельной зарядки очень даже легко. Лишь бы зарядка и БП потянули.