Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 110 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 4361

Acromaster от Мультика

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Получается, потому что морда уже не родная, а в родной морде была не родная моторама и мотор был сдвинут вперед ...

Забанен
    Получается, потому что морда уже не родная, а в родной морде была не родная моторама и мотор был сдвинут вперед на 10мм. Сейчас мотор относительно родной моторамы подвинут вперед на 5мм. Опять же рег теперь впереди (сразу за мотором притянут стяжкой к мотокоробу). Фанерная моторама 43г + еще какой то вес капота из бутылки. Но по факту получилось что полетный вес остался тот же 990г.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    тогда только 115 получается.
    По мне так это передняя центровка для этой модели. Околонейтральная центровка порядка 120-125мм.
    При 115мм из пикирования модель сама выходит при нейтральном положении РВ. Хотя центровка дело сугубо индивидуальное.
    Поднимите акум вверх и получите 120-125мм.

2.  

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение
    Получается, потому что морда уже не родная, а в родной морде была не родная моторама и мотор был сдвинут вперед на 10мм. Сейчас мотор относительно родной моторамы подвинут вперед на 5мм. Опять же рег теперь впереди (сразу за мотором притянут стяжкой к мотокоробу). Фанерная моторама 43г + еще какой то вес капота из бутылки. Но по факту получилось что полетный вес остался тот же 990г.
    Ну тогда другое. Я то пока играю с центровкой, задняя то да у меня как раз получается без проблем. Просто вот хотел совсем переднюю попробовать и фиг вам передней 115 никак.
    При 115мм из пикирования модель сама выходит при нейтральном положении РВ. Хотя центровка дело сугубо индивидуальное.
    Думаю это не только от ценровки зависит. У меня например со 120 уже начинает в обратку из пике вываливаться. При этом горизонт ровно и с малым и с полным газом. И вертикальный набор тоже ровный.
    На задней мне харриер не нравится, либо почти вертикально либо раскачивается сильно. А вот с передней проблемы с плоским штопором.

Забанен
    При120мм и отклонения РВ на угол 55градусов прямой плоский штопор очень классный и не вываливается нос почти не опускается, а вот обратный плоский у меня на этой модели пока не получается и в блендере больше 1 витка обратного плоского штопора не получается, модель как бы останавливается и вываливается возможно надо меньше элеронов. В общем требуется много практических занятий с этой фигурой. На счет хариера - на углах до 45градусов почти не махает крыльями. В общем только практические занятия для меня исправят ситуацию к лучшему )).

В вертикали уже более точная настройка ЦТ как по мне. Предварительно оценить ЦТ можно в полете на ноже.

При120мм и отклонения РВ на угол 55градусов
    Вот надо мне тоже что то сделать а то у меня вниз нормально получается а вверх маловато. Но что пока простого решения не приходит в голову а сильно переделывать щас не хочется.
    модель как бы останавливается и вываливается возможно надо меньше элеронов
    Ну это да, элероны.

На счет хариера - на углах до 45градусов почти не махает крыльями.
    Вот не получается. Только когда передняя центовка.

В общем только практические занятия для меня исправят ситуацию к лучшему )).
    Ну это по любому, хотя некоторые полезные советы тоже помогают. До сих пор не нарадуюсь кривой газа.
    Предварительно оценить ЦТ можно в полете на ноже.
    А это как?

6.  
    Учит правила (до 18.12.2016)
    Вот надо мне тоже что то сделать а то у меня вниз нормально получается а вверх маловато. Но что пока простого решения не приходит в голову а сильно переделывать щас не хочется.

выставьте крайние точки на аппе

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    выставьте крайние точки на аппе
    Да уже всё исчерпано.

если вверх маловато, переставьте качалку на один зуб. кстати, Вы удлиннители качалок ставили?

10.  

если вверх маловато, переставьте качалку на один зуб. кстати, Вы удлиннители качалок ставили?
    Так мне и вниз хочется много. Да, удлинители ставил. И самое верхнее отверстие в удлинителе а на кабанчике самое ближнее к оси. Вот и получается что по простому никак.

странно. у меня на предпоследнем, и еще запас есть неслабый

странно. у меня на предпоследнем, и еще запас есть неслабый
    Ну вот фиг знает. Может серва такая? Надо будет какую другую посмотреть. Я когда собирал шибко не заморачивался, поставил что по быстрому нашлось.

Теперь о грустном. После ремонта не висит, хоть ты тресни. Ни с какими винтами, ценровками.
    Вопрос решился, благо погода способствовала.
    Ключевой момент был вот в этом:
    И ещё вчера погонял его в пике, заметил что когда фонарем к себе он падает под углом. Т.е. падает вертикально, без увода в сторону но при этом фуз градусов на 5 отклонен от вертикали.
    Я как то не придал этому особого значения. Заставил его триммом РН падать строго вертикально и понял что выкос мотора достаточно сильно ушел. Настроил выкос и всё стало как и прежде. Висит почти сам. Визуально проглядел два момента. Выкос вправо после аварии я оценивал на глаз относительно клеевого шва, как бы оси самолета, но теперь уже увидел что осью этот шов уже не является при чем ни как до фонаря так и после. За фонарем обнаружилась маленькая складочка даже не на самом ЕПП а на наклейке, что тем ни не менее свидетельствует что деформация была. А по иронии судьбы одна деформация в полете компенсировала другую и летал он ровно а вот на висе видимо давало какую то нестабильность.
    Попробовал винтик 11х5.5, с моим kV очень даже не дурственно.
    P.S. Что то меня совсем перестали радовать SF винты. Даже на ЕПП-еху поставил поставил просто электро и очень понравилось.
    Да и вот ещё. Ребята, у кого РВ по 65-60 градусов отклоняются. Не могли бы сделать фото максимального хода качалки и руля. У меня больше 45-ти не получается.

Забанен
    Ребята, у кого РВ по 65-60 градусов отклоняются.
    У меня всего 55градусов больше даже с удлиннителями не получается более того вниз на РВ не даст кабанчик он упирается в стаб поэтому вниз у меня угол чуть меньше чем вверх в настройках апы пришлось делать в низ лимиты 100% а в верх 125%. Могу сделать фотки с угломером слесарным. В суботу таки получился обратный плоский штопор более того модель почти не снижалась, а крутилась почти на одной высоте и мне показалось, что даже немного набирала высоту. А все виной расходы на элеронах сделал их чуть меньше (меньшее отклонение стиков) и вуаля плоский штопор стал крутится. Так же еще раз подтвердилось что винт 16г весом и 20г весом по разному самолет висит. С 20г как то больше подгазовывать надо видимо надо кривую газа смещать. С тяжелым винтом начинает висеть при чуть большем газе. В суботу летал низко и висел над самой травкой очень зрелищно ) А народ стал говорит видимо тяги не хватало ))).

У меня всего 55градусов больше даже с удлиннителями не получается более того вниз на РВ не даст кабанчик он упирается в стаб поэтому вниз у меня угол чуть меньше чем вверх в настройках апы пришлось делать в низ лимиты 100% а в верх 125%. Могу сделать фотки с угломером слесарным.
    В принципе 55 у меня хотя бы в ручную достижимо, хотя качалка уже упирается в край прорези. Ну вот 65...?

Забанен
    Владимир напомню серва РВ вынесена назад т.е. установлена во внештатном месте поэтому никуда качалка сервы не упирается. Опять же кто мешает срезать кусок пены чтобы качалка не упиралась если конечно есть еще физически куда ей двигаться, а то может она уже в упоры в серве упирается.
    Для плоского штопора 55градусов вполне достаточно. Но было бы интересно попробовать с 65градусов.

Записей в дневнике
    28
    Владимир напомню серва РВ вынесена назад т.е. установлена во внештатном месте поэтому никуда качалка сервы не упирается.
    Алексей, а можно фото глянуть? Меня тоже посещали мысли уйти от тяг такой длинны.

Забанен
    Фото конечно можно, ни каких секретов нет, но вечером модель дома ))).

Владимир напомню серва РВ вынесена назад
    Да да да, припоминаю.
    Опять же кто мешает срезать кусок пены чтобы качалка не упиралась если конечно есть еще физически куда ей двигаться, а то может она уже в упоры в серве упирается.
    Да нет. Это я просто что бы было понятно при какой амплитуде качалки у меня 55 получается. Сама серва до этого места не доворачивает соответственно и 55 по факту нет. В самой серве до упоров ещё далеко.

Подскажите пожалуйста, моторчик axi 2814/20 840kw подойдет? Может кто пробовал?

Цитата Сообщение от Bllizard Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, моторчик axi 2814/20 840kw подойдет? Может кто пробовал?
    Под 3 банки маловат будет по оборотам. Под 4, перегруз. Сам пользую перегруз по kV но с более мощным мотором. Что так, что так, просто облетать самик хватит, или если такой мотор просто есть и хочется полетать. Заказывать или покупать именно под акрик , мне кажется не вариант.

Ок! понял спасибо.
    А 2814/20 просто предложили в барахолке)
    Никак не могу выбрать (найти) качественный и эффективный моторчик(
    Стоит выбор 2814/16 (но вес вроде маленький 103гр)
    А 2820/ 150гр вроде многовато

Что то у axi нет нужной серединке грам 130)))

Забанен
    Извиняюсь что не залил вчера обещанные фотки, тем не менее вот:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9fb4dd7e1531.jpg
Просмотров: 83
Размер:	39.7 Кб
ID:	839885Нажмите на изображение для увеличения
Название: f4b96154baa4.jpg
Просмотров: 114
Размер:	47.1 Кб
ID:	839886Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18c3fd1cae1e.jpg
Просмотров: 66
Размер:	46.7 Кб
ID:	839887Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab7b0601c1f9.jpg
Просмотров: 88
Размер:	31.8 Кб
ID:	839888
    Как видно тяга на удлинителе качалки стоит не в последнем отверстии. Т.е. теоретически если срезать кромки РВ и стаба то можно еще чуть чуть увеличить угол отклонения РВ в верх а вниз скорее всего придется еще под кабанчик место вырезать. Но мне пока этих расходов хватает. На крайней фотке вид на машинку РН. Ее не переносил.

Не надо ничего резать. В мануале написано, перед вклейкой петкль, проверить мах углы отклонений

Забанен
    Не надо ничего резать. В мануале написано, перед вклейкой петкль, проверить мах углы отклонений
    Кость не внимательно читал или забыл. Я писал что сейчас срезаные кромки на РВ и на стабе упираются друг в друга (угол отклонения 55градусов для большего угла кромки таки надо срезать). Они там срезаны под достаточно большим углом.

для большего угла кромки таки надо срезать

или переклеить петли с бОльшим зазором

Цитата Сообщение от Bllizard Посмотреть сообщение
    Что то у axi нет нужной серединке грам 130)))
    Нет желания посмотреть Гиперионы или Скорпионы. У них есть очень даже ничего под акрика моторы.

добрый день Собираю акрика и стокнулся с проблемой в одном канале приёмника (РВ) дрожит серва в нейтральном положении стика, думал серва сдохла а оказалось (менял разные сервы, переставляв эту в другие каналы приёмника) дрожит только в этом канале при перетыкание в другие всё ок. Вопрос это приёмник сдох или резистор стика (РВ), но дрожит когда стик в "0" и неподвижно? (аппаратуру турнига 9)
    (про дрожание серв перечитал много информации на форуме, но ответа не нашёл)

Сделать микс стика РВ в другой канал, если в другом канале тоже дрожит, значит косяк в стике. И тестить желательно с одной сервой, не подключая остальные.

Забанен
    Цитата Сообщение от олег74 Посмотреть сообщение
    (аппаратуру турнига 9)
    Думается что это ключевое. Разбирайте стик и поджимайте у резистора пружинные контакты. А лучше конечно такой резюк вообще заменить. Рано или поздно он даст о себе знать крашем модели. Если прошивка не стандартная, то можно поглядеть как ведет себя этот стик. Да со стандартной наверное тоже в меню дисплей поглядеть дергается ли полоска.

спасибо сегодня попробую

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Сделать микс стика РВ в другой канал, если в другом канале тоже дрожит, значит косяк в стике. И тестить желательно с одной сервой, не подключая остальные.
    Проверил в другом канале - тоже дрожит, значит всё таки резистор стика. печально.

Настало время покупки аппы

Вот! Учимся летать!

Можем медленно!!! И как всегда к ноге!!!

Это уже третий Акромастер у моего друга Григория и каждый летал посвоему красиво,а сейчас друзья прикупили ещё парочку таких самолётов.
    Очень хорош в исполнении и по формам не устареет,но первый полёт был нервным,настроечным,потом пилот подобрал ЦТ,винт и расходы и получал удовольствие от полёта и правильной посадки.

Эх... А я вот только с поля. По дурости убил своего акрика да ешё и акк подмял и на банке типо царапины или пореза. Сижу в печали, надоже таким "ч"удаком быть. Где то ссылка на фюз проскакивала что то не найду.

Записей в дневнике
    28
    Где то ссылка на фюз проскакивала что то не найду.
    http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7877-65944.html
    только его уже нет

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    только его уже нет
    Да блин. Фигово. А ведь думал про запас взять.

Записей в дневнике
    28
    Владимир, поиском тоже попробуйте "Фюзеляж Acro Master "может найдет что http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5607 вот вроде есть.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Владимир, поиском тоже попробуйте "Фюзеляж Acro Master "может найдет что http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5607 вот вроде есть.
    Да пробовал поискать. Пока только тут и нашел. Но этож когда оно придет. Поищу еще, у меня тут инет уж больно медленный.

Да пробовал поискать.

Запасной вариант-фюз. от паркмастера или что-то в этом роде,или сделать самому коробчатый фюз.под Акромастера,пока будешь искать новый фюз.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Это уже третий Акромастер у моего друга Григория и каждый летал посвоему красиво,а сейчас друзья прикупили ещё парочку таких самолётов.
    Хорошие заходи на посадку, скорость вообще минимальная. Правда по ощущениям вроде в харриере немного идет? И шаски смотрю не родные установлены.

скорость вообще минимальная. Правда по ощущениям вроде в харриере немного

Скорость на грани срыва и её надо чувствовать и посадка на заднее колёсико(слегка харр) специально отрабатывалась.

шаски смотрю не родные установлены
    Родные отрабатывают лучше наш "большачёк",но у нас в деревне любят всё красивое.Одни колесные диски уже разбил,поэтому и посадить надо и притереть и на малой скорости.
    Посадка в харриере не есть хорошо,после сброса скорости и плюха-минус винт,а вот слегка на заднем колесе-то что надо.

+ Ответить в теме