Acromaster от Мультика

Aless
afa14:

Не надо ничего резать. В мануале написано, перед вклейкой петкль, проверить мах углы отклонений

Кость не внимательно читал или забыл. Я писал что сейчас срезаные кромки на РВ и на стабе упираются друг в друга (угол отклонения 55градусов для большего угла кромки таки надо срезать). Они там срезаны под достаточно большим углом.

afa14
Aless:

для большего угла кромки таки надо срезать

или переклеить петли с бОльшим зазором

Владимир#
Bllizard:

Что то у axi нет нужной серединке грам 130)))

Нет желания посмотреть Гиперионы или Скорпионы. У них есть очень даже ничего под акрика моторы.

олег74

добрый день Собираю акрика и стокнулся с проблемой в одном канале приёмника (РВ) дрожит серва в нейтральном положении стика, думал серва сдохла а оказалось (менял разные сервы, переставляв эту в другие каналы приёмника) дрожит только в этом канале при перетыкание в другие всё ок. Вопрос это приёмник сдох или резистор стика (РВ), но дрожит когда стик в “0” и неподвижно? (аппаратуру турнига 9)
(про дрожание серв перечитал много информации на форуме, но ответа не нашёл)

cnyx

Сделать микс стика РВ в другой канал, если в другом канале тоже дрожит, значит косяк в стике. И тестить желательно с одной сервой, не подключая остальные.

Aless
олег74:

(аппаратуру турнига 9)

Думается что это ключевое. Разбирайте стик и поджимайте у резистора пружинные контакты. А лучше конечно такой резюк вообще заменить. Рано или поздно он даст о себе знать крашем модели. Если прошивка не стандартная, то можно поглядеть как ведет себя этот стик. Да со стандартной наверное тоже в меню дисплей поглядеть дергается ли полоска.

олег74
cnyx:

Сделать микс стика РВ в другой канал, если в другом канале тоже дрожит, значит косяк в стике. И тестить желательно с одной сервой, не подключая остальные.

Проверил в другом канале - тоже дрожит, значит всё таки резистор стика. печально.

afa14

Настало время покупки аппы 😉

Нотан

Вот! Учимся летать!

Можем медленно!!!😛 И как всегда к ноге!!!😜

www.youtube.com/watch?v=3NpZYrfJ8Us

Это уже третий Акромастер у моего друга Григория и каждый летал посвоему красиво,а сейчас друзья прикупили ещё парочку таких самолётов.
Очень хорош в исполнении и по формам не устареет,но первый полёт был нервным,настроечным,потом пилот подобрал ЦТ,винт и расходы и получал удовольствие от полёта и правильной посадки.

Владимир#

Эх… А я вот только с поля. По дурости убил своего акрика да ешё и акк подмял и на банке типо царапины или пореза. Сижу в печали, надоже таким "ч"удаком быть. Где то ссылка на фюз проскакивала что то не найду.

Владимир#
Олег_1970:

только его уже нет

Да блин. Фигово. А ведь думал про запас взять.

Владимир#
Олег_1970:

Владимир, поиском тоже попробуйте "Фюзеляж Acro Master "может найдет что www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=5607 вот вроде есть.

Да пробовал поискать. Пока только тут и нашел. Но этож когда оно придет. Поищу еще, у меня тут инет уж больно медленный.

Нотан
Владимир#:

Да пробовал поискать.

Запасной вариант-фюз. от паркмастера или что-то в этом роде,или сделать самому коробчатый фюз.под Акромастера,пока будешь искать новый фюз.

cnyx
Нотан:

Это уже третий Акромастер у моего друга Григория и каждый летал посвоему красиво,а сейчас друзья прикупили ещё парочку таких самолётов.

Хорошие заходи на посадку, скорость вообще минимальная. Правда по ощущениям вроде в харриере немного идет? И шаски смотрю не родные установлены.

Нотан
cnyx:

скорость вообще минимальная. Правда по ощущениям вроде в харриере немного

Скорость на грани срыва и её надо чувствовать и посадка на заднее колёсико(слегка харр) специально отрабатывалась.

cnyx:

шаски смотрю не родные установлены

Родные отрабатывают лучше наш “большачёк”,но у нас в деревне любят всё красивое.Одни колесные диски уже разбил,поэтому и посадить надо и притереть и на малой скорости.
Посадка в харриере не есть хорошо,после сброса скорости и плюха-минус винт,а вот слегка на заднем колесе-то что надо.

Владимир#
Нотан:

сделать самому коробчатый фюз.под Акромастера,пока будешь искать новый фюз.

Строить совсем колхоз типа полетать на время совсем не хочется а на что то приличное времени просто нет. При внимательном осмотре заметил что еще и крылу досталось. Так вроде форма нормальная но видно что был удар по передней кромке и оно было смято почти по всей длине. Что. брать нового…?Или в плане разнообразия LOOP от чехов? Хотя оба варианта душит жаба…
OFF Посмотрите rcopen.com/forum/f88/topic295312/29 Что посоветуете?

Нотан

Какая клемма? у тебя дыра в банке.Повреждена толькоупаковка?Проверяй рабочее состояние-зарядку…

Владимир#:

Или в плане разнообразия LOOP от чехов?

Или Шоу тайм(бальза).
Лучше Акромастера может быть только Акромастер.

Aless

Банку в мусорку из акума сделать 2-х баночный.