Acromaster от Мультика

gregb
adius2009:

А у вас какой винт и сколько оборотов мотор?

Пропеллер 12x6, мотор Hacker A30-10L 1180 об/вольт. Многовато конечно, но дури в моторе много, поэтому тяга в районе веса самолета достигается небольшими оборотами.

afa14:

Достигается упражнениями

Тут не в этом дело, я говорю об особенности данного конкретного самолета. В общем приноровиться можно.

Владимир#
gregb:

Пропеллер 12x6, мотор Hacker A30-10L 1180 об/вольт.

Тоже самое, только бренд другой. Очень доволен. Единственный минус батарейку быстро кушает. Попробуйте 11х5.5. Я к сожалению толком не распробовал но первоначально не заметил глобальных минусов но ток в пике чуть просел.

gregb:

Тут не в этом дело, я говорю об особенности данного конкретного самолета.

Именно так. Щас временно летаю на другом в таком же классе там парится не надо РВ на себя и только газом поддерживать и РН направление задавать. Боюсь что разучусь акриком управлять.

adius2009
Владимир#:

Боюсь что разучусь акриком управлять.

Не думаю. Руки быстро вспомнят характер и особенности модели.

Владимир#:

Попробуйте 11х5.5. Я к сожалению толком не распробовал но первоначально не заметил глобальных минусов но ток в пике чуть просел.

Тяга чуть упадет, но учитывая ее избыток, это не критично. Зависать не на пол-газа а чуть больше будет. А раскачка сведется почти на нет. А вообще акрик очень дружелюбный самолет.

Владимир#
adius2009:

А раскачка сведется почти на нет

Верно, именно ради этого и ставил. По тяге практически не заметно. Я вот только не успел распробовать поведение во всяких плоско - штопорных фигурах.

Ну и раз подняли тему про акрика. Нашел вот такое техническое решение с установкой мотора. Что скажите? На первый взгляд очень не дурственно.

adius2009
Владимир#:

На первый взгляд очень не дурственно.

А я бы не стал морду резать…

Aless

Та уж лучше сделать с капотом из бутылки. Фотки есть в этой теме вот на видео, в живую так сказать

За полеты не пинайте, пианист играет как умеет 3 недели без полетов сильно сказываются на кривости рук )

adius2009

Нормальный полет. А акрик бывалый, да?

Aless
adius2009:

А акрик бывалый, да?

Был новым с начала весны. В принципе падал не очень много, но морду таки оторвал. Жесткая трава и асфальт делают свое дело ) Кабину подкрашивал уже пару раз. Тапки не подкрашивал.

14 days later
afa14

утомило меня расстегивающиеся в полете крыло

небольшой улучшайзинг

теперь консоль удерживает стальная скоба

в качестве пеналов - карбоновая трубка

gregb

Наверное со временем разьем сминается и перестает держать. У меня пока держит, но на будущее хорошее решение.

Aless

У меня пока держит замок, внутри замка липучка+ на одной консоли липучка и ответная часть на фюзеляже.

afa14
Aless:

У меня пока держит замок

ключевое слово пока

cnyx

У меня липучка на торцах консолей, держит замечательно, руками даже разделять сложно =)

Владимир#
cnyx:

У меня липучка на торцах консолей, держит замечательно, руками даже разделять сложно =)

Вот тут как раз самое смешное. У меня тоже на липучках и тоже руками достаточно тяжело разъединить. НО! После каждого полета плоскости выступают миллиметров на 5. Если буду восстанавливать то обязательно буду делать жёсткую фиксацию именно крыло - крыло типа как у Константина. Единственно мне кажется что в предложенной конструкции диаметр маловат. Не начнут “уплывать” трубки в ЕПП…? Может небольшие накладки из тоненькой фанерки?

med73ved
vladimka:

Сегодня закончил вот такой девайс.
Осталось склеить, моторчик правда еще не тот.
Вес на 18гр. больше штатной моторамы.


Здравствуйте а чертеж с размерами не скините ? собираю новую модел хочу сразу зделать все как надо!

adius2009

Отлетело-таки крыло вчера! На проводе от сервы удержалось… Чуть не об…ся! Думал все, привет… Еле посадил! Даже не поцарапал. Повезло. В kes как вогнал, да в плоский штопор, щелчок, кувырки… Газ сбросил - выровнял, думал элерон отлетел. Пригляделся - между крылом и фюзом сантиметров десять. Состыковал после посадки, руками тяжело расщелкнуть! Вот тебе и нагрузки… Попробую на скобку…

renby

Доброго всем суток. Давно свербило в одном месте, чтобы купить акромастера. В соседнем городе он продавался в хоббийном магазине по цене 4600 рублей. Недавно наткнулся на данную тему в форуме начал читать и все таки решился, вчера поехал и купил, так что принимайте в ряды акромастероводов. Когда покупал, продавец предложил вот такой www.multiplex-rc.su/…/klej-zacki-elapor-20gr/ клей. Покупать не стал, решил спросить у бывалых, можно ли им клеить акрика.
Прочитав тему решил двигатель ставить вот этот banned link, там еще есть такой же, но 800 kv, не знаю какой лучше. Регулятор такой banned link , аккумуляторы вот эти banned link . на элероны сервы поставлю наверное HXT900, на РН и РВ вот такие banned link. Есть у меня еще пара вот таких banned link, может они куда подойдут?
Уважаемые знатоки, покритикуйте пожалуйста комплектацию, может предложите что нибудь оптимальнее. Так как опыта у меня мало возникла сложность с выбором винтов, буду очень благодарен если дадите ссылку на хорошие винты на паркфлаере.

afa14

Клей правильный. Но циакрин тоже подойдет не хуже.
Моторка легковата, но с пропом 11х5,5 справится, единственное, надо будет батарею вперед двигать. Регуль и аккумы годятся.
С сервами на элероны, я б не экономил. 900ки просто разорвет при первом касании земли крылом.

renby
afa14:

Моторка легковата, но с пропом 11х5,5 справится, единственное, надо будет батарею вперед двигать

Так вроде 140 грамм моторка. Тут многие советуют 100 граммовые ставить, типа 1/10 веса самика. Подскажите, а регуль на такой моторчик не слабоват?
и еще по поводу серв, вот такие banned link на элероны пойдут?