Acromaster от Мультика

Нотан
Олег_1970:

А показать?

В Москве на ул.Макарова(Е-Флай) не рекламы ради ,справедливости для.

Ноооооо материал Акрика мне нравится больше всех и компоновка и лётные качества. Наверное научился летать и теперь все самолёты в кайф, но у каждого есть что-то необыкновенное ,как и следующих категорий и размерчика за 70".

DumpDR
vladimka:

содрал на RC, облегчил по черному

А чертежик моторамы можно как-то получить? Так как свой только купил и еще не клеил.

9 days later
VicFF
Владимир_Балабардин:

А как элероны подсвечивать планируете?

Элероны и хвост не подсвечиваю. Это все что планировал.

Нотан
VicFF:

Это все что планировал.

Отлично будет смотреться в тёмное время суток. У нас такой прозвали ТАРШЕРОМ.

Владимир_Балабардин:

Но целиком светящийся самолёт лучше смотрится…

Можно будет понять только в сравнении. Эти фотки не дадут правильно оценить результаты подсветки - только в собранном виде и в небе.

tea
Нотан:

Можно будет понять только в сравнении

Когда я так сделал свой, для меня стало очевидно, что хвост надо дополнительно подсвечивать. Сделал 2 полоски на киль и по одной на каждую сторону на стабилизатор. Картина стала более полной…

Нотан
tea:

Картина стала более полной…

Вам , летающим в потёмках виднее . По мне достаточно фюз , края крыльев и наверное стабилизатор .

Владимир_Балабардин:

Но целиком светящийся самолёт лучше смотрится…

Это точно - ночью много света не бывает , а остальное всё от опыта пилотирования.

7 days later
VicFF

Акрик облетан

мой слева,
летит без тремирования,свет пока не подключилcя- тупанул, контроллер выдает 0-5в, что не достаточно для подсветки. перепаял на прямое подключение но думаю прикупить герконовое реле и собрать с контроллером.
сетап:
sk3 3542 1000, Plush 40a, Zippy 35c 2200, apc12x6, hs-65mg x 2 , hs-85mg x 2.

afa14

65-е хайтеки, если с хк, долго не живут. Рекомендую заменить на хетроники мг14

VicFF
VicFF:

сетап:
sk3 3542 1000, Plush 40a, Zippy 35c 2200, apc12x6, hs-65mg x 2 , hs-85mg x 2.

Ошибся - на хвосте hs-82mg.

afa14:

65-е хайтеки, если с хк, долго не живут. Рекомендую заменить на хетроники мг14

брал с heliguy, но все равно они какие то подозрительные. 65 в картонных коробках, 82 вообще в пакетиках. Похоже что левак. Посмотрю как будут работать.

fon_Atic

такой вопрос для знатоков. просьба не кидаться тапками:) стоковые кабанчики и тяги на элероны люфтят. причём таки значительно градуса по 2. как это можно победить?и в сразу вдогонку ещё более нубский . кок на пропеллер просто приклеивать на стокое крепление? по инструкции там пластиковый колпачок на который я так понял потом приклеивается Епошный кок. а откручивать потом как? заранее спасибо

Нотан
afa14:

ПВО не дремлет

Здорово поймал кадр , а дальше …зубами щёлк, а после посадки приносит к ногам.
Костя , а тебя не лишат лицензии на полёты за то что ты дразнишь бедное животное ?

fon_Atic:

просьба не кидаться тапками

Артём , а чем кидаться или грузить апельсины бочками.
Никто не поймёт какой Епошный кок , чего и зачем клеить.😃

fon_Atic:

стоковые кабанчики и тяги на элероны люфтят

Если ещё не вклеил кабанчики - подбери тяги по диаметру, или поменяй кабанчики.
Если бы мой внук , в свои 4 года спросил про кабанчики,тяги и кок , я бы не удивился…
Из чего Вас там в Украине сделали ?

afa14
Нотан:

Здорово поймал кадр , а дальше …зубами щёлк, а после посадки приносит к ногам.
Костя , а тебя не лишат лицензии на полёты за то что ты дразнишь бедное животное ?

это мой собак. он на взлете охотится. аж дрожит от возбуждения 😃

fon_Atic

i33.fastpic.ru/…/e2d41d382b415433b2a4a5001b4b022d.…

в схеме. 1. пластиковая деталь
2. гайка-контргайка
3. ЕПо кок который идёт в комплекте
так вот вопрос. после закручивания гайки поверх пластиковой детали кок я так понял приклеивается на пластиковую деталь. как потом откручивать я недопонял.

кабанчики уже вклеены тяги настроены. но соединения люфтит стоковое. стоит ли заморачиватся с таким люфтом? интересовал “кулибинский” метод устранения проблеммы.

думаю не стоит хамить в теме ,портить настроение себе и окружающим. или таки стоит? я могу устроить:) из чего ВАС там в мАскве сделали я уже представляю

gregb
  1. Стоковые кабанчики и тяги с рекомендованными сервами HS65MG не люфтят.
  2. Кок приклеивать не надо.
grom-off

Кок просто на енту пластмасску одевается-защёлкивается (держится вполне надёжно). Легко снимается для доступа к гайке. Собирайте как нарисовано.
Тяги у мультиков люфтят минимально (у меня в сервах люфт больше). Собрать как положено и гаечки законтрить циакринчиком. Главное гаечки затянуть по пределу - чтоб и не болталось, но и не зажимало.

afa14

немножко приложил акрика

час работы

в двух словах.

осенью, в связи с выходом из строя хетроника МГ14, поставил какие были хоббикинги в магазине.

поленился пересверлить отверстия в качалках, поставил от хетроников. вроде подошли. а фиг там. сегодня качалка сдвинулась после цепляния за землю. не придал значения, думал тяга сдвинулась в гужончике. вернул назад. по итогу, во время поп-топа, серва встала в крайнее положение, перегрузила ВЕС и отрубило питание. падать было не высоко, метров 5 максимум.

за одно, покажу как у меня кок крепится.

из платика вырезал диск

зажимается между двух гаек.
(мне так удобнее. накидным ключем затягиваю)

кок встает нормально