Acromaster от Мультика

LSV

Мы липучки клеим 88 клеем,после высыхания в течении суток,держится хорошо.А вообще липучка которая идет в комплекте у нее двухсторонний скотч тоже хороший

gregb
renby:

А не вырвет ли эту липучку “с мясом”? Уж очень она тяжело отдирается.

Если приклеивать без фанатизма, то не оторвет. На батарее достаточно кусочка 2х3 см.

cnyx

Я использую синюю липучку с ХК. Мне нравится. На аккумуляторах “шерсть”. Правда именно в Акрике я креплю акки через переходник-линейку. Т.е. на линейке “крючки”, в акрике “шерсть”, а аккумулятор к линейке с помощью двух резинок для денег.

Олег_1970

Всем привет!
Чешу затылок как сделать кабину новую. Родную однажды засосало под винт и немного порубило при проверке мотора. Порубило нижнюю “юбку” кабины с обоих сторон, одеваешь все нормуль, но дырки не красивые…
Может кто чего посоветует? Или на барахолке глянуть купить если есть у кого.
Спасибо!

Sard
Олег_1970:

Или на барахолке глянуть купить если есть у кого.

Вот продают битый Акрик. Кабина по фото целая …rcopen.com/forum/f14/topic378635

Нотан
Олег_1970:

Чешу затылок как сделать кабину новую

У меня не было ничего под рукой кроме обычного изоляцирнного пенопласта(шарика) толщиной 5см ,подобрал по толщине и профилю фюзеляжа ,склеил.

Олег_1970:

но дырки не красивые…

Запенить , подогнать и закрасить.
Сдедать новый в запас из обычного пенопласта листового. Делал из того что было под рукой на даче .Подобрал по толщине и профилю фюзеляжа , склеил и обработал простой наждачкой по любой форме фонаря -короткой, длинной, пузатой и т.д = далее дело техники - тонкий ламинат , скотч или бумага .

grom-off
renby:

как вы аккумулятор крепите?

сначала просто на липучке - не очень удобно, потом с линейкой - удобнее, но не идеал… попался на глаза короб под электрокабели, доработал - красота! Просто вставил туда акк и всё, туго сидит и не рыпается. Правда в комплекте акков 45 и 65С завалялся один на 30С - вот он там болтается, его приходится резинкой фиксировать.

DumpDR

А как сам короб у вас крепится в отсеке? И как вы регулируете глубину установки акка?

Нотан
grom-off:

сначала просто на липучке - не очень удобно, потом с линейкой

Никогда не испытывал неудобств с акками 2200 мач. на липучке .

DumpDR:

И как вы регулируете глубину установки акка?

Перемещение составит 1-2см в обе стороны , но и оно совсем не критично для ЦТ(на моём самолёте).
Запихнуть можно ещё много , можно и забронировать на случай взрыва ,только зачем…

Виталий75

Вот и я приобрёл Аккрика. Правда достался он мне вот в таком виде. Но ни чего страшного. руки растут от куда надо.

Мотораму сделал из авиа фанеры 3мм. мордашку из пеноплекса.

Ну и результат ремонта.

Полётный вес получился 1020гр.

grom-off
DumpDR:

И как вы регулируете глубину установки акка?

короб приклеен на двустороннем скотче, передняя стенка есть в коробе - в неё акк и упирается. С акком, который легче, требуется ровно один щелчок триммера вперед.

Неудобство крепления на липучке в том, что приходится акк выдёргивать-выкручивать при неидеальном подходе к нему, тем более там рядом регулятор слегка мешается. Я понимаю, что 99% именно так и крепит, я просто показал вариант, который мне однозначно удобнее, тем более “доработка” акка липучкой не требуется вообще (на Х-5 сделал абсолютно также, хоть там подход к акку - просто идеальный).

Виталий75:

Ну и результат ремонта.

Здоровское “рукоприкладство”! Вроде и у меня руки на месте, но не решился, б, наверное на такое. Даёшь кок на винт!

Виталий75
grom-off:

Вроде и у меня руки на месте, но не решился

Глаза боятся, руки делают. Сам на него неделю смотрел и думал как всё сделать. А на самом деле там ни чего сложного нет. С формой капота пришлось по выпендриваться.

grom-off:

Даёшь кок на винт!

Кок заказать надо.

DumpDR

Виталий можно еще фоток мордашки посмотреть поближе где не крашенная еще. Или может есть как делали? Внутри выбирали под акк ?

Виталий75
DumpDR:

Или может есть как делали? Внутри выбирали под акк ?

Дома фотки есть. Через пару часов смогу выкинуть. Я в начале мото раму делал из фанеры, затем просто наклеил пеноплекс. В виде короба, поверх мото рамы. И обработал наждачкой. Акки крепятся так же как и у всех, на липучке.

DumpDR

Ну вот это как делали и интересно посмотреть ,только не такие маленькие как выше.
Спасибо!

Виталий75

К сожалению фоток моторамы не осталось.

Только вот. Мотораму вот так же делал. Как на этом акрике. Потом просто обклеил пеноплексом.

Олег_1970
grom-off:

Даёшь кок на винт!

А я снял наоборот, валяется. Уж что то моторка греется…

Виталий75
Олег_1970:

А я снял наоборот, валяется. Уж что то моторка греется…

Я Акрика взял на зиму, так как на бальзе у нас не полетаешь. А зимой как бы не пришлось ещё морду заклеивать.

Alexander53
Олег_1970:

Уж что то моторка греется…

Я приобрёл парочку из этой серии. Проблем с охлаждением быть не должно.

Олег_1970
Alexander53:

Проблем с охлаждением быть не должно.

красявый ))