Acromaster от Мультика

Жужа

Тут Акрик ещё вполне. Я когда своего “разворотил”,…что там собирать, хвост один клёвый

GHero

Собираю акрик. Есть вопрос по сервам РВ и РН. Вот нафига прорези под качалки сделаны со смещением относительно оси сервы? Получается что в нуле качалка должна стоять под углом, а не перпендикулярно, как обычно стараются делать.

cnyx

Вроде не замечал там особых проблем. Может на 180 градусов серву повернуть и качалку переставить? В любом случае пену можно и подрезать.

LSV

Сервоприводы родные мультиплекс или китайцы ?

VicFF
GHero:

олучается что в нуле качалка должна стоять под углом, а не перпендикулярно, как обычно стараются делать.

Обычное дело с мелкими сервами, насколько я понимаю. Можно делать как Surf описал или оставлять как есть, хода сервы хватает, центр и расходы в аппе.

cnyx

Кажется вопрос был не про то, что качалка криво стоит в центре, а про неправильный вырез под качалку в самом акрике. С китайскими сервами D-MG16 Digital Metal Gear проблем нет.

GHero
cnyx:

Кажется вопрос был не про то, что качалка криво стоит в центре, а про неправильный вырез под качалку в самом акрике.

Ага. У меня сервы KST и вырез получается несимметричен относительно оси. Похоже придется подрезать слот в акрике.

LSV

Сервы от Мультиплекс отличаются размерами от китайцев,а родные подходят от и до.На то и немцы.И подрезать не чего не надо

16 days later
Focus_Nik

Пойдет ли на акрик такой сетап:
Мотор Turnigy 2836-1000
Регуль Detrun 30A
Сервы цифровые 2.9 kg (12 g)
Аккумулятор 3S 2200
И еще один вопрос, какой при этом винт поставить?

Виталий75
Focus_Nik:

Мотор Turnigy 2836-1000

Мотор слабоват. У меня такой стоит Turnigy 3639-1100. Регуль Плющ на 60 А.

Moonlight_Dreamer
Focus_Nik:

Пойдет ли на акрик такой сетап:

Нет. Это набор для самолёта меньшего размера и веса.

Moonlight_Dreamer
Focus_Nik:

Сервы цифровые 2.9 kg (12 g)

Какие конкретно?

Focus_Nik:

Аккумулятор 3S 2200

Какой конкретно?

Focus_Nik:

Регуль Detrun 30A

Регуль, по хорошему, надо от 45 Ампер…

Focus_Nik
Moonlight_Dreamer:

Какие конкретно?

Какой конкретно?

Регуль, по хорошему, надо от 45 Ампер…

Акк 2200, сервы не вспомню, но такие хар-ки.

Виталий75
Focus_Nik:

Вообще ничего не подойдет или только мотор?

Сергей, вообще ни чего не подойдёт. Я так понял вся начинка с этого самолёта. Который по ссылке. Если только Вы будете летать блинчиком. Для 3D пилотажа нужна ВМГ по мощнее. И акки нужны не менее 30С.
Вот моя начинка.
Мотор Турниджи 3639-1100 Оборотов.
Винт 12*6 АРС Е
Регуль Плющ 60А
Сервы Хайтек 82 метал.
Акки Zippy Compakt 35С 2200.
И то, хочется по шустрее моторчик. ))))

Нотан
Виталий75:

И то, хочется по шустрее моторчик. ))))

Приятель поставил 3548ХК и получился истребитель , но перестал висеть , пока не повесили на хвост свинца.
Для меня оптимально -3542 ХК с регулем 45А ,акк = 2200 -35с и винтом 12х6х8 или 13х4.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Focus_Nik

И еще вопрос,
А как же на него ставить мотор 3542, если у него тяга 1260 гр.?

cnyx
Focus_Nik:

А такой мотор пойдет

По идее подойдет. Вес жаль не указан.

Focus_Nik:

А как же на него ставить мотор 3542, если у него тяга 1260 гр.?

Кто сказал? Нормально там все с тягой.