Acromaster от Мультика

Den_P

А я после дерева, поставил китайский клон АПСа лежащего в заначке, так даже летать стало как то нетак. Дерево раскручивался быстрее и подхватывал лучше…

22 days later
optimist

принимайте в ряды 😃
правда я пока не особо лётчик а садист по отношению к самолёту…

появилась проблема( вибрация на больших оборотах. даёшь 2\3 газа и самолёт весь развалиться хочет и ревёт сильнее двсного. сейчас предыстория и что делал.

  1. влепился 1 раз морковкой, выломалась моторама и трещина на носу - приклеил на место - всё держится очень крепко.
  2. когда влепился в землю - сломал вал на моторе - сделал вал из отвёртки - пошёл летать - и тут всё началось. добавляешь газу - вибрация аж по рукам бъёт если за нос держать. винт гуляет на сантиметр в разные стороны - сильно гуляет…вместе с самолётом или нет - не могу выяснить 😃. и при этом уже сменил 3 внутрении распорки… от виббрации вылетают и теряются((( последнюю уже из карандаша делал…
  3. решил что вал гнутый или цангу погнул. - купил ещё один мотор (куплю помощнее) - пошёл летать - примерно тоже самое ( движком винтом правда пару раз цепанул землю на жёстких посадках - но даже пластиковые винты целы.

что делал - обклеивал нос скотчем армированным - думал изза него - содрал - не помогло.
менял цанги на моторах и винты разные ставил - тоже самое - не помогает.
сомнения движки вызывают - когда без винта и в руке держишь моторчик - он вибрирует - мелко-мелко так вибрация идёт. когда добавляешь газа 2/3 моторчик дёргается - как будто что-то в нём счёлкает - вот это непонятный момент для меня
может когда дёргается - делает резонанс и эта мелкая вибрация превращается в крупную ? наврятли ( хотя пока обороты растут вибрация не появляется сильнее, а переход к ней довольно резкий…

опытные пилоты - что подскажете? третий движок покупать наобум уже очень не хочется… может не в них дело … кудам не столько движков… да и заказывать надо - в городе нет. все купил 😁

horse427
optimist:

садист по отношению к самолёту…

  1. влепился 1 раз морковкой, выломалась моторама и трещина на носу - приклеил на место - всё держится очень крепко.
  2. когда влепился в землю - сломал вал на моторе - сделал вал из отвёртки - пошёл летать - и тут всё началось. добавляешь газу - вибрация аж по рукам бъёт если за нос держать. винт гуляет на сантиметр в разные стороны - сильно гуляет…вместе с самолётом или нет - не могу выяснить 😃. и при этом уже сменил 3 внутрении распорки… от виббрации вылетают и теряются((( последнюю уже из карандаша делал…
  3. решил что вал гнутый или цангу погнул. - купил ещё один мотор (куплю помощнее) - пошёл летать - примерно тоже самое ( движком винтом правда пару раз цепанул землю на жёстких посадках - но даже пластиковые винты целы.

Ну даёшь, рИальный садист😁

  1. Это ты супер моркову посадил, если по второму пункту вал СЛОМАЛ(чё за двиг?)
    Много неясностей, дальше по пункту 3 вал погнут. Так поломАт, али как?
    А что за винты пластиковые?
    И по второму пункту фоты давай, репу почешем вместе.
    По наёппнутым двигам сам чайнЕг, но по симптомам нездоровая канитель:)

Я это, сам тут “влетел” по дурости в планету. Стоит теперь на шкафу, “отсвечивает”

optimist

FOXtrot71, размочалил правильное слово) всё таки краешки епп на носу уже стали тоньше чем раньше в месте гдемотор входит. за выкройку огромное спасибо - буду думать. плохо то, что самоль придутся разрезать чтоб вклеять эту раму((
а так вы думаете что дело не в движках, а в мотораме?

horse427, ооо…сочувствую… здорово отломали, но склеится 😃😃 у меня от морковки вал сломался, а фюзеляж - только трещины с боков были где на носу воздухозаборники боковые 😃
двигатель у меня www.hobbyforyou.ru/catalog/1504-21386.html
такой фиолетовый. но длинее чем на картинке. хотя пришёл из того магазина как я понимаю. второй который купил - точно такойже только чуть помощнее.

порядок действа был такой: сломал вал - вытачил из отвёртки - купил ещё один двигатель. сейчас 2 двигла и 2 вала - один родной другой изотвёртки. оба двигла приято так вибрируют без пропеллера и цанги в руках.
винты в основном такие www.hobbycenter.ru/product_info_23406.html
но есть что-то типа 12 на 6 и 10 на 6 . точно не помню… что-о побольше и что-то поменьше есть 😃 вот терь незнаю что первым делом делать. толь резать самоль и мотораму пилить, толь заказывать двиг )

vladimka
horse427:

Я это, сам тут “влетел” по дурости в планету. Стоит теперь на шкафу, “отсвечивает”

Ужеб отпилил половинку морды по плоскости склейки, склеил остатки как нужно и потом со средины проклеил стеклом. Работы на день.

optimist

а. а фотки сделаю…только непонятно чего фоткать 😃 жаль камеры нет чтоб вибрацию записать… 😃

horse427

Усё будет, но попозжЯЯ;) Глаза просто разбегаются, два самоля “просЮт” ремонта, а один пытаюсь собрать с нуля. Времени нет, летать неначем…да и лень, сцука такая
Ничё, ещё полетаем
😈

Yuriy1963
optimist:

принимайте в ряды 😃
правда я пока не особо лётчик а садист по отношению к самолёту…

появилась проблема( вибрация на больших оборотах. даёшь 2\3 газа и самолёт весь развалиться хочет и ревёт сильнее двсного. сейчас предыстория и что делал.

  1. влепился 1 раз морковкой, выломалась моторама и трещина на носу - приклеил на место - всё держится очень крепко.
  2. когда влепился в землю - сломал вал на моторе - сделал вал из отвёртки - пошёл летать - и тут всё началось. добавляешь газу - вибрация аж по рукам бъёт если за нос держать. винт гуляет на сантиметр в разные стороны - сильно гуляет…вместе с самолётом или нет - не могу выяснить 😃. и при этом уже сменил 3 внутрении распорки… от виббрации вылетают и теряются((( последнюю уже из карандаша делал…
  3. решил что вал гнутый или цангу погнул. - купил ещё один мотор (куплю помощнее) - пошёл летать - примерно тоже самое ( движком винтом правда пару раз цепанул землю на жёстких посадках - но даже пластиковые винты целы.

что делал - обклеивал нос скотчем армированным - думал изза него - содрал - не помогло.
менял цанги на моторах и винты разные ставил - тоже самое - не помогает.
сомнения движки вызывают - когда без винта и в руке держишь моторчик - он вибрирует - мелко-мелко так вибрация идёт. когда добавляешь газа 2/3 моторчик дёргается - как будто что-то в нём счёлкает - вот это непонятный момент для меня
может когда дёргается - делает резонанс и эта мелкая вибрация превращается в крупную ? наврятли ( хотя пока обороты растут вибрация не появляется сильнее, а переход к ней довольно резкий…

опытные пилоты - что подскажете? третий движок покупать наобум уже очень не хочется… может не в них дело … кудам не столько движков… да и заказывать надо - в городе нет. все купил 😁

Движок лучше взять с валом 5мм - у меня E-flite Power 15, выдержал не одну встречу с планетой. Для винтика 12х6 решил, что больше 1000кV не нужно.
Тоже поначалу была сильная вибрация даже с хорошо отбалансированным винтом - звук в полете как у приличной ДВСки, в одном полете даже вырвало двигатель - не выдержали родные алюминевые винты крепления к боковинам моторамы.
Решил полностью проблему с вибрацией сдвинув цангу с валом вплотную к двигателю (зазор от переднего подшипника до цанги 1,5-2мм).

horse427
Yuriy1963:

Движок лучше взять с валом 5мм - у меня E-flite Power 15, выдержал не одну встречу с планетой. Для винтика 12х6 решил, что больше 1000кV не нужно.

Для такового КV и 13х4 не проблема крутануть, а кайфу больше;)

А планета, она такая, тут уж от морковки зависит, а не от вала
Правда, у меня тоже 5мм не погнулся, ну и морковка была больше на укроп похожа:)
Тока елапорчик не выдержал

Yuriy1963
horse427:

Для такового КV и 13х4 не проблема крутануть, а кайфу больше;)

А планета, она такая, тут уж от морковки зависит, а не от вала
Правда, у меня тоже 5мм не погнулся, ну и морковка была больше на укроп похожа:)
Тока елапорчик не выдержал

13х4 имею такой АРС. Пока не ставил, т.к. летаю сейчас чаще на травке. Использую винт ЕМР, который при посадке, цеплянии за землю все выдерживает, в отличии от АРС, которых даже зимой об снежок наломал кучу. Да и тяги на 12х6 мне пока хватает - 1900гр при весе агрегата 1200гр (Акка-3,2А 3S). Но буду эксперементировать.
В морде еще при сборке сделал щечки из 1мм фанеры из темы про Акрик RC Groups - хороший предохранитель от рассыпания элапора. Сильно помогло при втыкании в асфальт на посадке, когда долбанутые мотопедисты хотели поймать самолет ручками.

horse427

EMP…кстати, вчера прикупил таких, карбон. Не летал. Попробую.
По весу я дошёл до 1070гр с акком 2200. Попробуйте, разница ощутимая. С 3.2 летал, тяжеловат

Yuriy1963:

долбанутые мотопедисты хотели поймать самолет ручками.

Винтом их, винтом:P

Yuriy1963
horse427:

EMP…кстати, вчера прикупил таких, карбон. Не летал. Попробую.
По весу я дошёл до 1070гр с акком 2200. Попробуйте, разница ощутимая. С 3.2 летал, тяжеловат

Насчет винтиков ЕМР - надо очень тщательно балансировать - это не АРС, у меня из целой кучи всех калибров только один этого не потребовал . Правда на Акрике пользую один единственный наверное с марта-все никак не ломается😵.

По-поводу веса-да, тяжеловат, пробую тоже 2200(когда нет ветра), а без шасси - вообще класс.
По весу я дошёл до 1070гр с акком 2200 - а с каким движком, регулятором?

Возможно на следующем аппарате попробую максимально облегчить вес, только не знаю как будет вести с задней центровкой на малой скорости.

horse427

Акси 2820,151гр, Jeti 40A, вес не помню.
А по поводу балансировки то-то мне продавец намекал, что она очень-очень желательна!!!??

Yuriy1963:

Возможно на следующем аппарате попробую максимально облегчить вес

В смысле? Ещё один?

Yuriy1963:

только не знаю как будет вести с задней центровкой на малой скорости.

Шикарно себя ведёт;) На крыло не валился, ну, до известных пределов

vladimka
horse427:

По весу я дошёл до 1070гр с акком 2200. Попробуйте, разница ощутимая. С 3.2 летал, тяжеловат

ОЙ-ОЙ-ОЙ так уж и тяжеловат. Зато устойчивей в ветерок. Ну если конечно у Вас штиль постоянно то да. Но зато 15 минут полета.

horse427

У меня крайние разы 6-7мин жесткача на 2200, лампочка зелёная мигала(индикатор).
А с 3.2 я посадки отрабатывал, зачётно. Иной раз и 18-20мин получалось, если печальные проходы делать на высоте на харриере
Я про тяжёлый касаемо 3D имел ввиду:)

Блин, купить чтоль новый

vladimka

Запасной будет.
Кстати у вас видел в Москве дет 5000 с копейками.
Может кто продает? Ну а проще сделать. Или отдать на ремонт кому либо.

horse427

Да весу набежит полюбому, под мои цели ужо не пойдёт

horse427

Да крест на пузе, к гадалке не ходи😁
Да не умею я стеклом оборачивать, я вааще, кроме как за штурвал держаться, мало чё умею😂

optimist

нет в москве помоему больше акромастеров 😃 если кто знает подскажите.

вобщем для себя я сделал выводы такие - скорее всего моторы да? одновременно с этим выпиливаю мотораму на будущее и до всего этого проверю регулятор на всякий случай. только жаль акси моторов в россии вообще нигде не вижу 😦