Acromaster от Мультика

afa14
DumpDR:

насколько актуальна установка кольца -проставки

это если мотор с длинным валом

DumpDR

Костя,а то что при этом мотор уйдет на 5мм взад? Разница будет или нет.

afa14

ну уйдет, за то щели между коком и фюзом не будет

pilon310

Вообще установка серв на акрике туповата в случае замены серв придется выламывать их из пены, проще наклеить фанерную площадку и вкрутить саморезы, что я и сделал, а сервы у меня все аналаговые потому и спросил, скорее всего заменю. По активатору спасибо буду брать.

MiG77

Подскажите пожалуйста по переводу инструкции. Настройка элеронов и т.д. нормальная и 3Д. Например для элеронов нормал. 35мм, 3Д 60мм. Это указано в каждую сторону или суммарно? после таблицы написано Двойные расходы руля высоты и элеронов 30-50% это о чем? Экспоненты элероны 30% руль высоты 50% для обоих режимов норм и 3Д?

Жужа
pilon310:

Вообще установка серв на акрике туповата в случае замены серв придется выламывать их из пены

На своих двух Акриках когда-то сервы обматывал лейкопластырем, тем, советским ( он продаёццо), и натяжно ффтыкал в посадочное место. Ни одна серва никуда не делась. Стояли как в инструкции. Замена на раз-два

st77
pilon310:

Вообще установка серв на акрике туповата в случае замены серв придется выламывать их из пены, проще наклеить фанерную площадку и вкрутить саморезы, что я и сделал, а сервы у меня все аналаговые потому и спросил, скорее всего заменю. По активатору спасибо буду брать.

Ни кто вродь особо не жаловался)) правда если не летать, а заниматься пермонентным ТО тогда видимо дА.
Сервы Вами указанные цифровые,так что указали не то что имеете либо ноеборот, короче соберите и летите!

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Может посоветуете по поводу разбалтывания резьбы (увеличение размера) крепления моторамы. Болты поменял на чуть по длиннее, вроде помогло, может еще чем пролить, типа лактайта ?
Заранее спасибо!

Владимир#
Олег_1970:

Может посоветуете по поводу разбалтывания резьбы (увеличение размера) крепления моторамы. Болты поменял на чуть по длиннее, вроде помогло, может еще чем пролить, типа лактайта ?

В автомагазине посмотрите, “восстановитель резьбы”, бренд правда не помню. Очень не дурственная штука. Правда не знаю как она с пластиком и шурупами, но думаю по эффективнее лактайта.

priller_13
Олег_1970:

Всем доброе время суток!
Может посоветуете по поводу разбалтывания резьбы (увеличение размера) крепления моторамы. Болты поменял на чуть по длиннее, вроде помогло, может еще чем пролить, типа лактайта ?
Заранее спасибо!

проще подобрать саморез с хорошим зацепом. у меня акрики с алюминиевой моторамой, так там саморезы идут в комплекте вместо винтов.

Олег_1970
priller_13:

так там саморезы идут в комплекте вместо винтов

Во! Я такие нашел, единственное не свернуть, а то там резьбы совсем не будет!

pilon310

Подскажите этот циакрин элапор акрика нормально клеит или нет?

Нотан
pilon310:

этот циакрин элапор акрика нормально клеит или нет?

Самый верный способ - капнуть и проверить , если нет описания и рекомендаций.
Пальцы клеит отлично.

pilon310:

Вообще

Вообще пора летать .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

MiG77

Я летаю, снимал в 4К а получилось 😦 Как правильно видео выкладывать, чтобы качество не падало?

yadi.sk/i/X2n1uWeegtTVj

Олег_1970
MiG77:

Я летаю

13 минут на 1 акке? многовато, или видео смонтировали?

MiG77

Видео не смонтировано, там видно как менял акк Получается где то по 5 мин.

Олег_1970

Мой “мустанг” видимо устал.
При посадке в травку что то задел, оторвало половину руля высоты, петли в посадочных местах видимо высохли. Оторвало ту часть руля противоположную от тяги с кабанчиком. Петли вылетели, пенопласт от пластика оторвало.
Приклеил сижу думаю может как усилить?
Заранее спасибо!

gregb
Олег_1970:

Мой “мустанг” видимо устал.

А я позавчера потерял аккумулятор. Сорвался с липучки, выбил фонарь. Самолет прямо плашмя начал падать в траву, а я до последнего пытался перевести его в планирование.
Уже потом до меня дошло, что без аккумулятора это непросто было сделать. Фонарь искал целый час, аккумулятор даже не пытался.
Вот теперь не знаю что делать, доверия к липучке больше нет.

Олег_1970
gregb:

Фонарь искал целый час

Мой давно на резинке от денег, сверху поддерживает, сквозь фюзеляж трубочка угле пластиковая. Слетел на первом полете почти у меня (я у самолета 3 хозяин)

MiG77

У меня в кино, где то на 5-6 минуте показано как я решил проблему крепления аккумулятора. Моторама выглядит так yadi.sk/i/K9mvorpBgw3k3

Sensey69

Липучку для аккумуляторов пользую текстильную - на циакрине держится - не оторвать.
На выходных вечером проверил читаемость “елки” в ночном небе - необычно, садится правда хреново - нет понимания расстояния до полосы. Из минусов - комары съели до костей.

И вопрос- ни у кого родной кок не завалялся в закромах - прикупил бы с радостью.