Acromaster от Мультика

horse427
slides:

Не советую экономить на пульте. в 6 спектруме стоит ВЧ блок около 100 мватт, в 7-ке 350 мватт. Берите семерку.

А чем чревато? И в чём экономия на передатчике, если брать 7-ку, а не 6-ку, грамотно, доходчиво, не пуляясь мощностями, и кроме добавления одного канала…что мы получаем?
Я отлетал на 6-ке 3 месяца, но так и не понял…ни проблем, описаных в теме про 6-ку, ни Вашей заявленной вродь как получается проблеме в заниженной мощности. Дык как же это всё влияет на полеты как таковые!!! Объясните;)

sound-mix:

Кто знает где ЦТ на Акромастере? Не догадывается, не “я так думаю”, а ТОЧНО?

Игорь, у тебя на крыльях отмечены точки, одна на пилотаж, ближняя к морде, другая на 3D, они проверены и временем, и, получается, " кровью", …всё, больше вариантов нет

sound-mix:

когда поднял в воздух метров на семь, двинул рулем высоты, он такое волнообразное движение совершил, что я просто испугался.

А я тебя предупреждал!!!😁

sound-mix

Щас воткну в него акк и посмотрю какая центровка получилась.
Саня! когда облетывать будем??!!!

Den_P

horse427 если я напишу про все беды со своей аппой (DX6I). то это перерастет опять в перебранку. поэтому чтоб не флудить, давайте предоставим человеку право выбора. Если его заинтересует, что плохого или хорошего в шестерке, он напишет Л.С.

sound-mix

Да, конечно не хочется попадать на первой же аппе. Но что-то очень много споров по поводу названия Spectrum DX-… а это настораживает и полная тишина про JR, Futaba. Да ладно тема не про аппу, а про Акромастер.Перед облетом Акро разминаюсь пока на Декатлоне.

Den_P

Удачи при облете! самик очень послушный, думаю с каждым полетом кайфа от пилотирования будет только прибавлятся.

Irafas
sound-mix:

Инструкция по сборке открыла для меня много нового в Акромастере. В частности для крепления моторамы используется не два(?) четыре(!!) шурупа. Я все удивлялся, как же так, всего на два шурупчика все прикручено? Вобщем прикрутил как надо сейчас.

Нет, таки два винта, а не шурупа крепят мотошпангоут к мотораме. Остальные четыре - это винтики, регулирующие угол выкоса мотора, и они совсем не скрепляют ничего, ибо резбы в мотораме под них нет, даже дырок нет.
Хотя, если у вас в руках не новые детали, то может быть они уже были измененены прежним хозяином.

Но мне, честно говоря, тоже сомнительно ставить такое ненадёжное крепление

vladimka

А я бы, взял DX7. Но именно ее, а не европейскую. На два-три года с головой.

Yuriy1963
sound-mix:

Да, конечно не хочется попадать на первой же аппе. Но что-то очень много споров по поводу названия Spectrum DX-… а это настораживает и полная тишина про JR, Futaba.

Год летаю на Futaba 7С - чЁ писать, жаловатся - работает как часы, все крэши только из-за кривых рук.

crafter

аналогично на FASST ни одного крэша, у знакомых на DSM 2 крэши из за помех.

horse427

Точно, тему не видят пару чуваков, у них так же всё хорошо. Более того, у одного из них хватает “наглости” управлять немАленьким ДВС при этом. Мож тут из разряда, как при покупки классики, как попадёшь? Но у меня от знакомых, ни одного такого не было, вот с такой долей уверенности я и говорю Игорю, что ничего страшного в 6-ке нет. Более того, сейчас “летаю” на JR-9( кавычки, пАтАмучтА я уж забыл, когда летал:(), также всё круче некуда, а тут уже знаю некую проблемность, которая возникает при эксплуатации, из этого же форума…Дилема, Денис? Как попадёшь? Давай тир устроим:P А зачем? Игорёха и так возьмёт, и не 7-ку, а выше, дабы расслабиться😁
А ведь таже фуйня, DSM2, о каких крашах идёт речь, мужчина? Как говорит Юрий, из-за кривых рук, тады да, возможно😂

Irafas:

Хотя, если у вас в руках не новые детали, то может быть они уже были измененены прежним хозяином.

Всё штатно, два винта. Вот потом морда была покалечена, тут да, мож лучше и усилить. А так, летало-жужало-пыхтело;) И без намёков на: " Я, мол, пойду, отдельно от тушки погуляю"!!

sound-mix:

Саня! когда облетывать будем??!!!

Да как я понял, ты это, того, облетал. Я завтра буду ДОМА, в СыБутово, надеюсь тама и остаться😒

sound-mix
Irafas:

Нет, таки два винта, а не шурупа крепят мотошпангоут к мотораме. Остальные четыре - это винтики, регулирующие угол выкоса мотора, и они совсем не скрепляют ничего, ибо резбы в мотораме под них нет, даже дырок нет.
Хотя, если у вас в руках не новые детали, то может быть они уже были измененены прежним хозяином.

Но мне, честно говоря, тоже сомнительно ставить такое ненадёжное крепление

К сожалению вы правы. Мотораму пришлось переделывать, так как она была разрушена. С одной стороны пришлось ставить распил линейки в четыре слоя, выкос делал напильником😁. вытачивал прямо на раме. Вот где-то так

crafter

Я и не отрицаю что возможно из-за кривых рук, но футаба мне родной уже стала, и если я буду допустим что-то на вырост брать я не возьму джи эр, я возьму футабу, я к ней не только привязан, у них модели и функционал новее.

sound-mix

Да как я понял, ты это, того, облетал. Я завтра буду ДОМА, в СыБутово, надеюсь тама и остаться😒[/QUOTE]

Саня! Облетом это назвать очень сложно. Можно только обозвать,!😉

horse427
crafter:

но футаба мне родной уже стала

Это проще называется, на вкус и цвет, ну далее по тексту;)

Игорь, да у него морда на свою не похожа, дааа😁
Да и выкос ХХХде? Вниз вродь есть, а вправо? Хотя, по отношению к крыльям присутствует чуток😝
Как в фильме, видишь кролика, нет, а он есть!!!

sound-mix
horse427:

Это проще называется, на вкус и цвет, ну далее по тексту;)

Игорь, да у него морда на свою не похожа, дааа😁
Да и выкос ХХХде? Вниз вродь есть, а вправо? Хотя, по отношению к крыльям присутствует чуток😝
Как в фильме, видишь кролика, нет, а он есть!!!

Саня! Выкос присутствует, а то что морда вся залеплена, так это красится все. А вот когда я его собрал, то выкоса вообще не было. Вообще это дело поправимое. Если понадобится сделаю больше выкос

slides

Так вообще о чем спор ? Челу объясняют, какую надо брать аппу, так нет Вы рекомендуете съэкономить 2-3 тыс рублей и получить грабли от 6-ки. То что она устраивала Вас это еще ни очем не говорит (люди и на пилотажевском ноунейме летают с АМ). Заявляю - 6-ка, барахло, и это утверждаю не только я - пройдитесь по форуму.

А агрессия такая исключительно отговорить человека от ошибки, в конце концов он тоже на 9-ку перейдет (сам вот задумываюсь, т.к. каналов катастрофически не хватает).

Про футабу-ДжиЭр-Спектрум, говоря о диапазоне 2.4, даже и обсуждать нечего. Где сыпанется ДСМ2, там же и ФАССТ обгадится. А все краши из-за кривых рук, самонадеянности и порывистого ВЕТРА (и нечего свистеть, что гироскоп нах. не нужен).

sound-mix

Да ладно, что копья ломать-то, ребят? Мне бы пощупать бы это все в деле (на своих моделях) и Футабу и JR и Спектрум. Деньги не главное, нужна надежность и функционал, серис и доступность, нужен приемник, столик: пошел и купил.

ugh

Спокойствие!
Честно говоря, я и спектрум и джи-эр и футабу пользовал.
По удобству настроек футаба лучше. 6-ки и у тех и у этих ущербные. 7-ка спектрум более широкие настройки имеет, по сравнению с футабой. JR X9303 и Futaba 10C сравнивал. Однозначно футаба лучше и удобнее. Да и спектрумовский модуль в нее ставится. А вот Кирилл (collapse) заставил задуматься, что и Multiplex более чем просто интересный пульт. И по деньгам дешевле и во многом лучше чем JR и Futaba… Я бы, если бы сейчас искал что-то новое, то очень бы внимательно на MPX посмотрел.

Для акромастера, на самом деле, и 6-ка отлично подойдет. Но если потребности будут расти, то очень скоро придется пульт менять…

Что-же касается FASST vs DSM2 - полностью согласен, что все от кривых рук.
Я 2 года уже на 2.4ГГц и ни одного краша из-за аппы. Ни на самолетах ни на вертолетах. Правда, на FASST почти не летал. Сначала JR X9303 был, он DSM2. Потом перешел на Futaba 10C. Полетал немного на FASST. Но потом купил спектрумовский модуль для футабы и опять на DSM2 вренулся. По мне так нет разницы. И там и тут надежно. Да, DSM2 приемники у меня пару раз были подключены с переплюсовкой и не горели, а вот у футаб это почти гарантированная смерть.
Короче, не партесь стандартами. Смотрите что вам больше нравится, но не пытайтесь съэкономить на спичках. Лучше взять что-то немного превосходящее ваши потребности. Тем более сейчас этого добра навалом и всегда можно попросить полапать и порассказать счастливого владельца…

З.Ы. Сегодня заморковил акромастера. 😃 Полетал на микро Су-26м, а потом акрика поднял. После паркзоновской поделки показалось, что акрик вообще без экспонент. В какой-то момент зарулился, кувырнулся над самой землей и уже выключив мотор (тормоз был настроен, плюс вертолетная привычка настраивать “холд” и на самолетах), воткнул самолет вертикально. Ничего не поломал, хотя вбил ось в движек (стакан, вместе с осью сдвинулся со статора - у меня турниджи стоит осью вперед). Дома снял мотораму, молоточком вернул ось на место. Попробовал - не погнул ничего! Вообще без поломок. Стоковая моторама, обмазанная эпоксидкой и посаженная на все 6 винтов, тоже выдержала на ура.

Ладно, хватит растекаться мысью по древу - бум летать дальше, чего и вам желаю!

slides

Я это и имел виду, что аппу надо брать под свои задачи + 1 ступень. То есть нужна 6-ка, бери 7-ку, нужна 7-ка, бериевятку и т.д. Очень жалею, что взял 7-ку вместо 9-ки (съэкономил блин). Летаю по камере и не хватает 2-х каналов на полное управление приводом камеры, да и к 7-ке хэдтреккер не подключишь, так у них по-дебильному организована привязка тренерских разъемов.

Мультиплекс однозначно рулит. Модельки классные все. Насчет аппы не знаю, но говорят Роял имеет хороший и мощный ВЧ блок. Вообще-то вопрос про ДжиЭр, спектрум и футабу был, вот и не привел МПХ в пример

crafter
ugh:

Да, DSM2 приемники у меня пару раз были подключены с переплюсовкой и не горели, а вот у футаб это почти гарантированная смерть.

Переполюсовывал футабу на 2.4 и приемник и передатчик, не сгорело, не перебиндилось.

ugh

Везет… Раздел про аппу полон тем, в которых ищут что в футабовских приемышах сгорело, после переплюсовки…