Acromaster от Мультика

olegSM

Сань привет! Ты активатор при сборке фюза применял?Чето ца странно как то себя ведёт,сразу не схватывает,или жирно мажу?Фонарь вчера покрасил автонитрой мат,нормально,ни какой агрессии.

olegSM

Понятно,родной усе,пропал! И активатор говорят что запрещён к в возу в Россию(типа ядовитый очень),так что наверно скоро пропадёт в магазинах.

Busurman

Странно, что там ядовитого? Вода и сода +ароматизатор. Посмотрите, где-то есть описание самодельного активатора.

Brodyaga

Если кто-то тренируется на Акро в симе Reflex, предлагаю совместные “полетушки” в online.

olegSM

.Особо обратите внимание на склейки половин консолей крыла,при неаккуратной работе ,можно их склеить “винтом”-тогда “ж-па”.😵[/QUOTE]

Вчера устроил себе “ж-пу”.Оказывается не просто так в мануале нарисован ровный стол с упором.Клеи в руках и вроде внимательно,старолссо не переусердствовать.И вот ваш пост,думаю нуно глянуть и чуть не окачурился.Захреначил v-образность крылу!Сперва устроил дома банзай,типа "шеф,все пропало"потом успакоился,взял вруки фен и об колено без фанатизма все это дело выпримил,закончив инекциями жидким ца в места ланжеронов.Так что выход есть!Хотя детали отформованы на высшем уровне,точно,нужно быть предельно внимательным при склеике.Хоца надеится что это единственный подводный камень у Акрика.По поводу активатора,в мск пока продаётся,да и в автохимии он бывает,у нас сеть магазинов AGa(не реклама естeственно).

horse427

Олег, ну чего ты, там жешь никаких кикозов, усё по инструкции, “и в школу ходить ненадо”(С)😃

olegSM

Да блин в инструкции стол да палка нарисованы,а немецкими языками не владеем.Тебе поленилсо позвонить.

osy13

А можно по подробнее рассказать о склейки. А то сегодня приступлю наверное.

Molotov
olegSM:

Да блин в инструкции стол да палка нарисованы,а немецкими языками не владеем.Тебе поленилсо позвонить.

Инструкция к Акромастеру на английском:

olegSM

Да времине особо нет все это в ком загонять и переводить.Если не сложно,просветите что про энтот стол пишут.По большому счету и на столе чуть лишки придавил и привет!Я думаю что при сборке крыла без активатора необойтись.Решить для себя по каким точкам эфективней сопоставить детали,промазать цакрином и по этим точкам прихватить активатором,остольное пусть так досыхает,вот,я так буду вторе крыло собирать.

horse427

Олег, какой стол?😃 Берёшь жидкий СА и активатор. Всё. Ну и шприц 20-ку

olegSM

Ну нарисовано так :-)На столе кладется ну что то типа бруска и основная часть крыла прижимается к нему а сверху накладывается вторая часть,как то так!

Поляк
olegSM:

Захреначил v-образность крылу!

Мы говорим об этой V-образности, как пишет Владимир в сообщении 97?
Нашёл фото своего крыла до склейки-оно так отформовано,

что имеет эту самую V.
Т.е предлагаете при склейке от него избавиться?
Кстати нашёл ещё одно своё фото уже перевёрнутого крыла

Не вижу никакого V. Просто уровень, заменяющий мне линейку-плоскость перекосоёбился и складывается впечатление.

olegSM

Ну да,это сообшение я видел,но я еще видел акро horse 427 и даже на нём полетал немного,так вот у него v-образность полностью отсутствует.А вы посмотрите то место крыла где оно в фюз должно заходить,там две половинки идеально совмешены? или ± на мулюметрик всетаки сместились?У меня если там ровно то и крыло просто ровное.

osy13

А консоли можно не склеивать между собой? Если они просто на трубках будут вставляться в друг друга?

horse427

Сергей, их и ненадо склеивать, крыло-то разборное. Вот пазы, куда оба полукрыла вставляются-вызывали у меня подозрение, а не оторвутся ли в полёте при “эволюциях”. Оказалось-норма. Ничего и не разлетается никуда