Acromaster от Мультика

Rock_it

вычитал в общегалактическом треде про акромастер на rcgroups мысль, что надо прошкурить поверхность самолета.
кто нибудь запаривался этим?

Home-Sky

В соседней ветке про Cularis (большой планер из элапора от того же производителя) это уже обсуждалось. Кто-то зашкурил и разницы не почувствовал. Работа очень кропотливая. А если не видно разницы даже на планере, где каждая неровность имеет значение, то уж на пилотажке тем более ничего не почувствуете.

Владимир_Балабардин

А вот и мой вопрос к знатокам:
Купил я , по незнанию, 4 сервы 65MG, с целью установки на Акрика.
А оказалось что там только 2 такие, а две нужно в духе 85MG.

А вопрос в том, а нужно ли 85?
Моггет и 65 потянут.

У меня на паркмастере 65 справляются за глаза.

Или всёже надо задуматся (а точнее жабу душануть) на пару 85 MG?

SKIF-D

65mg-в самый раз! Хватит на всех поверхностях и с запасом.

horse427

65-е оно в элероны. 81-е- они же 04-е от пилотажу, в хвост. Сие было бы идеально.

Если куплены 4шт 65-х, в хвост они не встанут по размерам, и только, их можно “заставить туда встать”. Хорошие сервы, с хорошим усилием, с масеньким весом

Alexey21

Всем привет!
Так уж получилось, что я разбил свой Multiplex AcroMaster 😕 теперь ищу вот такие запчасти:

  1. M224200 - Replacement Fuselage (фюзеляш)
  2. M332686 - Replacement Motor Mount Set (моторама)
    может подскажете где в Москве можно их купить!?

awq-123

Вообще то,судя по характеру повреждений всё должно чудненько склеится.

Home-Sky

Конечно, это все клеится, главное все куски собрать. А что с моторамой?

В Москве вы эти запчасти скорее всего не найдете, а на www.towerhobbies.com есть в наличии и рама и фюз.

Busurman

+1
Если все кусочки собрали, проблем вообще не будет. Складывайте в стык как конструктор и жидким циакрином… . Ну, может покрасить понадобится . Если пенопласт сильно помят, исправить можно нагревом, либо над паром, либо феном, но очень аккуратно, сначала потренируйтесь.
Пы. Сы. Мы такие повреждения прямо на поле ремонтируем 😃 Правда, не всегда красиво выходит 😃 😃

sound-mix

Склеивай все циакрином и если мордочка будет кривая, то можешь вскипятить глубокую кастрюлю с кипятком, опустить туда склеенную часть, на несколько секунд и поправить. Побочный эффект от этой процедуры: наружняя поверхность будет в мелких пузырьках, что собственно лечится шкуркой. Да, если нет недостающих кусочков от самолета, то можно использовать потолочку. Что уже было делано неоднократно. Удачи.

Yuriy1963

Советую клеить не циакрином, а Клей Уран, сам давно им клею - шов почти не заметный, по плотности как сам элапор.

Home-Sky

исправить можно нагревом, либо над паром, либо феном

Я пробовал феном выправлять куларис, материал там тот же. Появляется отчетливая “пузырчатость” и немного желтеет, при этом вмятины не выправляются 😦 Пробовал и сильно греть и слабо, нифига.

вскипятить глубокую кастрюлю с кипятком, опустить туда склеенную часть, на несколько секунд и поправить.

Это вообще как-то стремно 😃 Такой способ помогает разнять циакрин, или кипяток просто размягчает элапор?

то можно использовать потолочку

Зачем потолочку, если в Москве уже можно купить листовой EPP

sound-mix
Home-Sky:

Я пробовал феном выправлять куларис, материал там тот же. Появляется отчетливая “пузырчатость” и немного желтеет, при этом вмятины не выправляются 😦 Пробовал и сильно греть и слабо, нифига.

Это вообще как-то стремно 😃 Такой способ помогает разнять циакрин, или кипяток просто размягчает элапор?

Зачем потолочку, если в Москве уже можно купить листовой EPP

Посмотри, начиная с поста 501, как кипятил морду у Акрика.
А потолочку наверное потому, что дешевле и легче найти, на любом рынке. Но если есть ЕРР, то хозяи барин.

Alexey21
Home-Sky:

Конечно, это все клеится, главное все куски собрать. А что с моторамой?
В Москве вы эти запчасти скорее всего не найдете, а на www.towerhobbies.com есть в наличии и рама и фюз.

Всем спасибо за ответы и за ссылки!!!😃 попробую склеить!
моторама целая, только вот есть подозрение что резьба сорвана, поэтому и решил заменить…

Алексеевич=
Home-Sky:

В Москве вы эти запчасти скорее всего не найдете, а на http://www.towerhobbies.com есть в наличии и рама и фюз.

Ребята, а сколько с башни доставка Акромастера выходит?

Home-Sky

Попробовал положить в корзину и оформить заказ, а мне написали такое:

Либо у них ограничения на размер посылки, либо они перестали слать в РФ 😦

ugh

МОДЕРАТОР
Магазины обсуждаем в соответствующей ветке.

Konstantin1971

Наконец то дошли руки до сборки и облета Акрика (коробка лежала с марта).
Да, модель летает отлично. Вес с батареей 1800 составил всего 970 грамм.
С батареей 1350 1940 грамм (с этой летается вообще великолепно).
Сделал 15 полетов, но так и не могу понять, какую же центровку лучше сделать. Пробовал диапазоны от 110 до 125мм от передней кромки. 110 вроде стабильнее в воздухе, но все равно как то не так по ощущениям. Использую мотор Pilotage 3013/1085 об/вольт, винт 12х6 АРС. Тяги за глаза.

Что бы не перелопачивать заново всю тему, может подскажете по центровке и винтику?
Да, и с вертикали уводит на колеса всегда, какую бы центровку не ставил.

Home-Sky

А мне только что приехал и куларис и акромастер, вместе, в огроооомной коробке. На почте пришлось выносить через служебный вход 😃

Исходя из обсуждения центровки где-то в начале этой темы, я взял себе аккумуляторы потяжелее на 3000ма, так как говорят что с более легкими акками центровка получается задней и приходится их двигать до упора вперед. Но есть еще акки на 2600 и на 2200, так что в случае чего можно будет попробовать другие.

Не знаю с чего такая погоня за весом, мне например нравится когда самик потяжелее, если двигатель подобран хорошо, то он любой вес вытянет, зато в ветер самолет будет стабильным и скорость будет больше 😃