Acromaster от Мультика

Konstantin1971

Я крылья и фюз клеил UHUPOR. Все остальное циакрином. Все прекрасно склеивалось и держалось. По крайней мере мои 50 полетов на Акрике проблемы в склеивании не выявили.

sedoy767

Доброго здравия коллеги!Один дурацкий вопрос.Заканчиваю сборку Акрика,склеил крлья, но забыл померять на сколько трубки входят в крыло. В итоге вставляю в правое идет туго,сколько толкать не известно с дуру можно внутреннюю перегородку сломать!Подскажите плиз на сколько торчат полностью вставленные трубки в правое крыло,короткая и длинная соответственно.

spun

ребят подскажите, я двигатель припаял к регулю и контакты, которые непосредственно идут на двигатель, иногда друг с другом соприкасаются, я их не изолировал. ничего страшного в этом нет ? вроде проявлений никаких

slides

Пока коротыш не приключился… Термоусадку слабо было до спайки нацепить ???

polarfox
spun:

иногда друг с другом соприкасаются, я их не изолировал. ничего страшного в этом нет ? вроде проявлений никаких

При работающем двигателе соприкасаются и никаких проявлений?Что-то верится с трудом.Изолентой заизолируйте тогда,если термоусадку забыли.

slides:

Пока коротыш не приключился…

А за ним и рег полетит в “страну вечности”… и т.д.

Владимир_Балабардин
polarfox:

А за ним и рег полетит в “страну вечности”… и т.д.

И скорее всего вместе с самолётом.
Одно непонятно: чем человек руководствуется летая с коротящими проводами?
ДУРЬ ведь!!!
Ето такого же рода вопрос: а если я возьмусь голой рукой за провода в высоковольтом щитке меня убьёт? Пока не касался не убиает же!

Sergey77
spun:

вроде проявлений никаких

вы забыли слово пока.
когда проявления проявятся - мало не покажется. взрыв акка, регуля, выгорание фюза…

Irafas

Мда…
Типа: - " Я сам вижу что здесь что-то не так, но пока вы меня мордой не тыкните, я не поверю в то, что догадываюсь. Вот когда ё.нет, я пойму"

-

Sergey77

ну нате, пратифные, от первого лица (кста, лучшего универсального пилота и конструктора я не знаю) rcopen.com/forum/f36/topic99136/66
кста, исчо у одного уважаемого пилота сам видел результат - выгорело всё в стеклопластиковой коробке. сталь, люминий… проще заизолировать.

В_И

А тема называлась

  • Acromaster от Мультика
Sergey77
В_И:

А тема называлась

и что? хотие темы возгорание акрика?

sound-mix
spun:

иногда друг с другом соприкасаются, я их не изолировал.

Сгорит регулятор! Изолируй простой изолентой хотя бы

13 days later
spun

)))
не те которые +\- на регуль от акка( не силовые) а провода ABC на двигеталь, замотал изолентой)))
но проявлений никаких не было

spun

подскажите для акрика приеним спектрумовский маленький 6100 или 6200 подойдет ? нормально будет сигнал ловить, больше не надо ?

spun

покрыл фонарь лаком, и он уменьшился в размерах, стал чуть короче как будто(((

Pereplet54

Алексей, напомните пожалуйста, из какого материала фонарь.
Пробежал несколько страниц, не нашел что то.
И каким, Вы, его лаком покрывали?

spun

фонарь у Акрика из элапора!
лак обычный аэрозольный, с футболистом