Acromaster от Мультика

a_semchenko
PILOTAGNIK:

потихоньку осваиваю модельку

Да… посадка на Акрике - сплошное удовольствие! Этак обычные модели сажать можно разучиться -😃

PILOTAGNIK

Да, с посадками вообще проблем нет. Минимальное пространство требуется. Надо приучить его в руки садиться, тогда вообще будет супер )))
Кстати кто как решает проблему с центровкой, кроме как поставить батарею полегче?! Надо центровку сдвинуть назад, но место расположении не позволяет это сделать(как известно) … Пока только одна мысль, на хвост цеплять съёмный грузик.

afa14

аналогичная проблема.
видать мультиплекс внес изменения, в связи с постоянными каментами по поводу задней центровки. у меня 20 грамм приклеено в хвост (грузики с вулканизации), маловато. просит еще назад. правда я люблю заднюю центровку. чтоб в прямом и перевернутом без ручки летел

afa14

Ага! Я после него 12х6 даже забыл куда положил 😃

PILOTAGNIK

Полетал в штиль на винте 13х4, просится ещё меньше шаг… интересно есть винты 13-е с меньшим шагом? Надо будет кривую газа для висения сделать, не комфортно реагирует на стик… слишком чувствительно.

Фанат2009
PILOTAGNIK:

Полетал в штиль на винте 13х4, просится ещё меньше шаг… интересно есть винты 13-е с меньшим шагом? Надо будет кривую газа для висения сделать, не комфортно реагирует на стик… слишком чувствительно.

Вот-вот Вячеслав и я отказался пока от 13-го винта,действительно очень чувствителен,я думал у меня это из-за веса (930 гр.).С меньшим шагом винтов не нашёл,если где увидите кинте пожалуйста ссылкой.

PILOTAGNIK
Фанат2009:

Вот-вот Вячеслав и я отказался пока от 13-го винта,действительно очень чувствителен,я думал у меня это из-за веса (930 гр.).С меньшим шагом винтов не нашёл,если где увидите кинте пожалуйста ссылкой.

Попробую ещё кривой газа поправить этот момент, если не получится то буду думать по винтам. Ок, если встречу или узнаю по винтам отпишусь.
Вес 930 хороший!!!

Фанат2009
PILOTAGNIK:

Вес 930 хороший!!!

Вячеслав,вес то хороший,но с 13 винтом подрыв просто бешеный,пробую висеть,чуть газу и уже на 1.5-2 метра вверх выскочил,да и на посадке иногда нужно подтянуть,а самолёт сразу разгоняется так,что полосу проскакиваешь.Сейчас жду кучу деревянных винтов с паркфлаера,да ещё карбоновые трубки сантиметрового диаметра,они значительно легче тех,что стоят в родном комплекте,думаю ещё около 25 гр. скину,ну и на деревяшках попробую 12х6 винтик,посмотрим что из этого выйдет.

PILOTAGNIK
Фанат2009:

Вячеслав,вес то хороший,но с 13 винтом подрыв просто бешеный,пробую висеть,чуть газу и уже на 1.5-2 метра вверх выскочил,да и на посадке иногда нужно подтянуть,а самолёт сразу разгоняется так,что полосу проскакиваешь.Сейчас жду кучу деревянных винтов с паркфлаера,да ещё карбоновые трубки сантиметрового диаметра,они значительно легче тех,что стоят в родном комплекте,думаю ещё около 25 гр. скину,ну и на деревяшках попробую 12х6 винтик,посмотрим что из этого выйдет.

Трубы надо менять однозначно, это хорошее решение. Тоже попробую другие винты для информации…

a_semchenko
PILOTAGNIK:

Полетал в штиль

Повторюсь, но посадка - класс, и заснято красиво - несколько раз с удовольствием просмотрел!

С уважением, Алексей

a_semchenko

Коллеги, а вот такой пропеллер подойдет (мотор 3542-1000)?
banned link
Пишут, типа - хрупкий. Не развалится под нагрузкой?
Никак я пока до АПС-ов добраться не могу -((

С уважением, Алексей

PILOTAGNIK
a_semchenko:

Коллеги, а вот такой пропеллер подойдет (мотор 3542-1000)?
banned link
Пишут, типа - хрупкий. Не развалится под нагрузкой?
Никак я пока до АПС-ов добраться не могу -((

С уважением, Алексей

Не знаю как это винт, на сколько он мягкий/жёсткий…
А я вот хочу следующий раз попробовать вот такой винт 12х3,8SF, конструкция очень жёсткая. Даже не помню где покупал, значка на винте нет(возможно даже на ХС). Есть ещё 11х3,8 примерно такой же, для эксперимента можно поставить и его… Но это сугубо для висения попробовать!

дмитрий482
PILOTAGNIK:

Но это сугубо для висения попробовать!

Странно, от 13х4 пришлось отказаться так как с ним при ветре более 3м/с 25й гиперионовский эдж 540 3д против ветра просто стоял на месте с 3542-1000:(, но вот висел он с ним как игрушка на елке:). А с SF интересно, что получится (чисто так поржать😆), тоже где то валяются такие с НК, всем хороши (особо ценой), но в мороз становятся оч хрупкими.

Вчера получил свой Мультик, это хорошоB-), но на улице -21 и снега сантиметров 30ть , это плохо😵.

PILOTAGNIK
дмитрий482:

транно, от 13х4 пришлось отказаться так как с ним при ветре более 3м/с 25й гиперионовский эдж 540 3д против ветра просто стоял на месте с 3542-1000

Ну мой мотор, на видео видно, даже в ветер 4-6м/с прёт будь здоров на винте 13х4!!! Хотя я не верил что такой эффект может быть…

Фанат2009
a_semchenko:

Пишут, типа - хрупкий. Не развалится под нагрузкой?

Алексей,про 12х6 не могу сказать,а вот 10х6 оранжевый ставил на Зум и два винта погибли одинаково,при резком увеличении газа разлетались почему-то на мелкие кусочки,один из них разлетелся при взлёте с рук.Мелкие кусочки при разлетании очень больно дерутся,может это только мне не повезло,но будте осторожны при использовании.

PILOTAGNIK:

А я вот хочу следующий раз попробовать вот такой винт 12х3,8SF, конструкция очень жёсткая.

Вячеслав,я пробовал такой же,только АПС.С этим винтом летать в полный штиль хорошо,прямо небесный тихоход,я летал в ветер 7-8 м/с,летит медленно,но уверенно.Будет больше возможностей поиграть газом.

PILOTAGNIK

Полетал сегодня на винте 12х3,8 который на фото у меня. Вообщем суть правильная, но винты очень кривые и разбалансированные. Поэтому сделал только один полёт, но висеть уже полегче… да и моторчик можно послабей чем мой(Hacker A30-14L)…

Sergey77

я тож вляпался в эти винты. разбаланс дикий. не стал использовать.

a_semchenko
Sergey77:

я тож вляпался в эти винты

У меня такой винт на Паркмастере, только 10". Пришлось поработать наждачкой - и вполне прилично летает. Сергей, а Вы балансируете винты перед установкой? А то производитель пугает отдельной бумажкой, дескать, развалится самолетка от резонанса с вибрацией…

Зы коллеги, а как вы крепите регулятор? У меня он просто на проводах висит над батареей. И немного бумажным скотчем прилеплен. Вобщем, не солидно как-то…

С уважением, Алексей

PILOTAGNIK
a_semchenko:

Зы коллеги, а как вы крепите регулятор? У меня он просто на проводах висит над батареей. И немного бумажным скотчем прилеплен. Вобщем, не солидно как-то…

У меня регуль, на клейкой пене, приклеен на верхней части отсека под батарею и смещён к одному боку.