Acromaster от Мультика

Moonlight_Dreamer
Владимир_Балабардин:

А себе взял на попробоват вот ето “чудо”

Это очень хороший мотор, его вполне должно хватить на всё.

ArAero

Сегодня предпраздничный день - пришла посылочка с МУЛЬТИПУЛЬТИКом. Сфотал усё как было в коробочке, а может это и не к чему - все всё знают про него.КОСЯКОВ пока не обнаружил - вмятин и всяких почтовых неприятностей нет.Электронику ждёмс.Всех Акромастеров с 23 февраля Здоровья Удачи Всех благ!!!

afa14
ArAero:

КОСЯКОВ пока не обнаружил

у меня был “недолив” на детали, обведенной красным, в незначительной ее части, обведенной желтым. я забил. на скорость не влияет 😃

ArAero

Пластик какой то шершавый и с выбоинами.

ArAero

Если делать другую мото раму - как потом к мотору подбираться пальчиками - что морду колоть? Штатную открутил и всё. А ?

Соединители тяги и качалки раньше не использовал - так хап способом делал. Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

afa14
ArAero:

Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

именно.
желательно потом законтрить хотя б лаком для ногтей

ArAero

Акрик ещё и клеем ПВА можно клеить?
Елапор — это тип пеноматериала разработанный компанией Multiplex, представлюющий собой полипропилен с пенным наполнителем. Этот материал отличается повышенной износостойкостью, а детали, из него сделанные, легко крепятся с помощью обычного (например ПВА) клея. Обладание гладкой поверхностью, малым весом и большой прочностью на изгиб, делает Елапор идеальным материальм для постройки самолётов.

afa14

ПВА должен впитываться в склеиваемый материал. иначе будет очень долго сохнуть. клейте циакрином. не выдумывайте велосипед

tea
ArAero:

Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

Если подзатяните потом будет подклинивать и изгибать тягу. Оставляйте слабину, чтобы легко проворачивалось на оси. А на резьбу каплю вот такого www.pilotrc.ru/catalog/79/94/product-29226.html

ArAero

Акромания распространилась в моем организме.На забугорных сайтах нашёл - облегчают Акрика во всю.

Чё то с крылом непонятно - не разборное делают? Да и пруток тонковат…

ArAero:

Если делать другую мото раму - как потом к мотору подбираться пальчиками - что морду колоть? Штатную открутил и всё. А ?

Кто нить ответит?У кого деревянная самопальная рама.Как выкос если надо регулировать?Морду то склеена.

tea

Я купил карбоновую трубку на 10 мм с толщиной стенки в 1мм (можно и 0,5 попробовать). Сегодня буду ставить вместо штатных “стеклянных”. Весов нет, но на ощупь разница ощутима.

ArAero

Да наверно тоже надо карбон брать.

afa14

У меня длинная труба карбоновая была в комплекте. Короткая - стекло. Весят они практически одинаково

дмитрий482
ArAero:

На забугорных сайтах нашёл - облегчают Акрика во всю.

Кроме улыбки это ничего не вызывает, производитель заложил в акрике принцип собрал за 2 часа и полетел, даст ли какой либо существенный результат весь этот “гламур” у меля лично под большим вопросом.

Sergey77

не, ну если грамм 100-150 скинет, то почет и уважуха. но слабореально.

Фанат2009
дмитрий482:

Кроме улыбки это ничего не вызывает, производитель заложил в акрике принцип собрал за 2 часа и полетел, даст ли какой либо существенный результат весь этот “гламур” у меля лично под большим вопросом.

Всё это даст именно существенный результат,в сторону уменьшения веса.У меня в комплекте были обе трубы карбон,46 или 47 гр. уже не помню,заменил на более лёгкие,получилось около 24 гр.

Sergey77:

не, ну если грамм 100-150 скинет, то почет и уважуха. но слабореально.

Согласен с Вами Сергей,100 гр. нет,но грамм 50-60 можно,т.е. получить полётный вес в районе 880-900 гр.

ArAero:

Кто нить ответит?У кого деревянная самопальная рама.Как выкос если надо регулировать?Морду то склеена.

Не надо ни каких деревянных самопальных моторам,у Вас очень хороший ход мысли.Если не сложно,скажите сколько весит родная моторама в полном комплекте?

tea:

Я купил карбоновую трубку на 10 мм с толщиной стенки в 1мм (можно и 0,5 попробовать). Сегодня буду ставить вместо штатных “стеклянных”. Весов нет, но на ощупь разница ощутима.

Смело можете ставить 0,5 мм.,прочности хватит.

tea
Фанат2009:

Смело можете ставить 0,5 мм.,прочности хватит.

Ну поставил уже, что теперь. Тоже подумал, что хватит и по весу выигрыш более весОм.

horse427
ArAero:

Объясните гайку затягивать не сильно, что бы слабина была и соединитель немного вращался?

Не сильно затягивать, и капнуть среднего циакрина на гайку и пшикнуть активатором. Всё

ArAero
Фанат2009:

Не надо ни каких деревянных самопальных моторам,у Вас очень хороший ход мысли.Если не сложно,скажите сколько весит родная моторама в полном комплекте?

Родная весит 9 грамм

дмитрий482:

Кроме улыбки это ничего не вызывает, производитель заложил в акрике принцип собрал за 2 часа и полетел, даст ли какой либо существенный результат весь этот “гламур” у меля лично под большим вопросом.

То же правильно.

afa14:

У меня длинная труба карбоновая была в комплекте. Короткая - стекло. Весят они практически одинаково

У меня то же так короткая стекло - может и не надо менять - начитаешься просто -мнений много вот репу и чешешь.