Acromaster от Мультика

Владимир#

Да это-то понятно. Я про то что , почему центровка так гуляет, хотя весовые компоненты вроде как у всех примерно одинаковые.

BolshoyArt
afa14:

желательно уместить в 1050грамм

а вот не факт, большие аккумуляторы предпочитаю в ветренную погоду, когда само планирование не так важно, а вот стабильность полета, и особенно посадки улучшается…
а вот в штиль стараюсь ставить самые легкие…

Wiwok

Пока жду комплектующие и клей,балуюсь в Реале 6 на акрике:) Меняю центровку, кардинально меняется поведение самоля,то висеть не хотел, то сам висит:)

Владимир#
Wiwok:

Меняю центровку, кардинально меняется поведение самоля,то висеть не хотел, то сам висит

Ну это смотря о каком диапазоне изменения центровок идет речь. Живьем я бы не сказал что висение координально меняется, конечно если мы говорим о разумных изменениях. РФ у меня нет, есть рефлекс и АФПД. Для АФПД модель полное г…, а вот в Рефлексе нечто похожее, едиственно на РН уж очень жестко реагирует. А вот с центровкой похоже, увод назад не улучшает способность висеть а летать начинает как-то корявенько. Константин, вроде уже писал что больше 125 начинает хромать на хвост. Сам пробовал до 130, плюсов не увидел, хотя конечно кому как.

Дмитрий31
DmitryS:

Заказал побаловаться такой клей, ктонить пользовал?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Непонятно только почему на тюбике кусок видеокарты нарисован 😃

Похоже на термопасту для приклеивания кулеров и радиаторов. И не влагостойкая.

cnyx
Дмитрий31:

И не влагостойкая.

И курить нельзя. Амно короче =) А вообще кажется, что тут или картинку не ту вставили, или это все-таки термопаста/термоклей.

DmitryS

Ну, в описании написано что применяется для клейки EPO и EPS.

Владимир#

Да ладно вам стебаться. Походу с картинкой просто проблема. По описанию, тоже что в маленьком тюбике. В маленьком был хороший, похожий на то что в Скайвокера кладут.

afa14
Andry_M:

Константин, как увидел тот ролик, ржал и чуть под стол не упал… Просто у каждого человека свои ассоциации. Тогда мне вспомнилась поговорка: “Знал бы где упасть, соломки бы подстелил…”

я пошел дальше, 😃 падать в воду еще мягче!

эксклюзивно для мастера пилотажа Andrey Nasarov, выкладываю исходник субботних полетушек.

cnyx

Стояли родные колеса, одно сточилось, поставил узкие 50мм, триммернул “на себя”. Потом поставил какие были широкие 70х20мм, еще триммернул “на себя”. Вчера поставил какие были тяжелые 50х20 + обтекатели, убрал триммер в 0. Вроде летит прямо. Может такое быть, что лобовое сопротивление колес дает дополнительный вращающий момент и модель тянет вниз? В субботу на асфальтовую взлетку садился, козлил постоянно, ни одной нормальной посадки. Вчера на новых колесах с обтекателями и неидеальной грунтовкой посадки получались загляденье. Ни одного козла.
Константин, прикольно он у вас висит. Я свой, если завешиваю, то приходится, как паралитику, ручками дергать все время. А у вас оно выглядит, как корректировка. А еще, если начинает заваливаться на левый бок, то выдернуть довольно сложно. Знакомый записывал часть полетов, если выложит в сеть, то линкану.

afa14
cnyx:

прикольно он у вас висит. Я свой, если завешиваю, то приходится, как паралитику, ручками дергать все время. А у вас оно выглядит, как корректировка

в принципе, акрик висит сам, главное ему не мешать

пресловутое висение отлично тренируется на зальнике. достаточно два-три похода в зал. реально простая “фигура”.
вот с медленной бочкой мне пришлось попотеть…

Wiwok

Жду не дождусь комплектующих, аж руки чешутся:) В симе отрываюсь пока на нем, зачетный самоль:) Висит сам,эт точно…

cnyx
afa14:

пресловутое висение отлично тренируется на зальнике. достаточно два-три похода в зал. реально простая “фигура”.

Фик знает, не висит и все тут. В симе все гораздо проще. Там впечатление, что на хвосте груз висит и только корректировка небольшая идет, а в реале у меня он дергается постоянно и нужно ловить. А медленную бочку я больше всего тренировал, это первая фигура, которую я отрабатывал, ибо нравиться очень. Потому и РХ в ту же сторону и дался относительно легко.

Wiwok

В реале все всегда по другому:) Но пальчики помнят тренировки на симе…

Владимир#
cnyx:

Фик знает, не висит и все тут.

У меня кстати тоже не очень получается пока на нем висеть, чуть отклоняется от вертикали и всё, уже не ловиться. Правда в ветер летал в штиль пока не приходилось.
К вопросу о ветре, у меня с 2200 масса килограмм, в ветер 5-6 очень стабильно летает. Понравилось.

afa14:

в принципе, акрик висит сам, главное ему не мешать

пресловутое висение отлично тренируется на зальнике. достаточно два-три похода в зал. реально простая “фигура”.

Не знаю почему именно зальник, не пользовал, ничего не могу сказать. Но вот есть еппешная юкенда, если не сильно ветренно, могу висеть от и до. С акриком пока так не получается.

cnyx:

В симе все гораздо проще. Там впечатление, что на хвосте груз висит и только корректировка небольшая идет, а в реале у меня он дергается постоянно и нужно ловить.

А что за сим? Я попробовал в фоениксе вроде похоже как живьем.

cnyx

У меня 2 сима. В фениксе Акрик похож, но уж очень вертлявый по РВ. В Реалфлайте модель вообще ведет себя неадекватно: постоянно летит вверх. Но я забил на это дело и летаю попеременно на Яке в синей раскраске в Реалфлайте, на нем получается нормально висеть и РХ крутить, но “на ноже” на нем сложно делать, только на полной скорости, иначе РН не хватает. А в Фениксе летаю на тяжелых моделях, но там свои нюансы типа очень слабой тяги или сложностями на РХ, зато всякие инверты и ножи хорошо летают. В общем к единому мнению не пришел. Крайние недели я больше в реале тренируюсь, чем в симе. На этих выходных отлетал около 15 акков, доволен очень, хочу еще. Наркотик, блин!

afa14
cnyx:

На этих выходных отлетал около 15 акков, доволен очень, хочу еще. Наркотик, блин!

есть такое

акрик позволяет летать на любой площадке. надо этим пользоватся