Acromaster от Мультика

cnyx

У меня на мелких нанотеках (2S 460mah) реально в полете регуль двигатель отключал - вроде тянет норм, а потом резко напряжение просаживается. Купил нанотеки 3S 1300mah, повздувались, циклов очень мало на них. На акрик купил обычные турниджи 2200 40C и обычные зиппи 2200 40С, пока даже намека на вздутие нет. В общем мое мнение о нанотеках тоже отрицательное.

arsi
cnyx:

На акрик купил обычные турниджи 2200 40C

А у меня из 2 обычных Турниджи (не нанотех) 1300 3S, один вздулся после 5 циклов. Ток разряда не превышал 20А, напряжение на банках после посадки было не ниже 3,8 в. Короче, Турниджи в любом виде - это лотерея 50% на 50% 😦

алексей952

отлетал я паков 14 и сложилось у меня мнение, что 1850(очень легкий он с ним) не помне, на 2200 очень понравилось. На посадке он очень стабильнее с ним ведет. Летал с 12х6. А САМАЛЕТКА СУПЕР 😁 пока я только научился висеть перед собой, ну ножичек ровнинький стал получаться. Спасибо еще раз кто помог с центровкой RESPEKT

Aless

Мне одному “повезло” с двумя правыми элеронами? Вчера не поглядел вклеил кабанчики утром из одного выдирал…

19 days later
Олег_1970

сегодня успел “полетать”… новый мотор, настройки в пульте для 3Д, утро прохладненько, птички поют, кузнечики и прочая живность стрекочет! красота!
все подготовил на травке, батарею поставил предполетная подготовка самолет смотрит в небо, тапку в пол для взлета, удар и морду фюзеляжа отрывает!!!..занавес трагедия окончилась не успев начавшись…

что случилось так и не понял, переднюю часть приклею все будет нормуль думаю. предварительно версия что провод регулятора зацепился за прорезь мотора она довольно острая с за цепом на турниджи.
винт сбалансирован вроде, и не думаю что биением могла так разворотить, правда в том месте фюзеляж уже был подклеен (старым хозяином)
вроде праздник сегодня церковный…зря наверное я в жару то поперся…

afa14

в предполетную не входит проверка максимальной тяги на земле?

Олег_1970
afa14:

в предполетную не входит проверка максимальной тяги на земле?

виноват, исправлюсь, дома газовал, но не сильно и на опухшем акке…

afa14

а вот дома газовать не надо, хотя все газуют 😃

Олег_1970

морда самолета сохнет, моя тоже
Костя, может что проверить подскажите? Все думаю что могло быть то?
про провод с регуля это догадка все, потому что его из разъема выдернуло, а может цепанула после того как оторвало.
вот у меня гемор с регулем то, все он обрывается, уползает постоянно куда то, или мешается…
где то проскакивало что моторы уже народ балансирует по мимо винтов вроде…
вал ровный, правда сразу переставил как у рекомендовали, цанга тоже ровная…
забыл добавить, с одной стороны погнуло болтик крепления моторамы! видимо в результате удара.

afa14

непонятно ,про какой удар идет речь?

перед установкой мотора внимательно осмотрите морду на предмет трещин изнутри. рукой сжимайте сверху и снизу. бывает, в “силовых” участках остаются разрывы. пролейте их жидким ЦА без фанатизма

так-же проконтролируйте плотную приклейку щечек.

алексей952

Сорее всего щечки оторволо от плохой склейки вибрациии от удара, но это доводы.
А вот болтики которые мотораму держут мнее вообще не понравились( инструментом интеговским пользуюсь, на 4 из 5 тянет) почемуто бошки скручиваются.

Олег_1970
алексей952:

Сорее всего щечки оторволо от плохой склейки вибрациии от удара, но это доводы.
А вот болтики которые мотораму держут мнее вообще не понравились( инструментом интеговским пользуюсь, на 4 из 5 тянет) почемуто бошки скручиваются.

Интересно за что тебя не взлюбил и одарил томатом Maxicus 😃
ну ошибся парень немного, да в 18 лет…вся жизнь впереди наберется опыту! завидую молодым очень, вся жизнь впереди столько возможностей…эх…

извините за оффтоп
а мотор не заклинило в том то и дело. сейчас проверял его несколько раз, то ли я чего то не понимаю толи одно из двух.
во время движения стика газа вверх он так резко набирает обороты, и жестко с небольшим ударом таким все это происходит.держал в руках за мотораму.щечки тоже на месте, оторвало поперек.
если привыкнуть то конечно мягко работать стиком и все пройдет, но факт на лицо. и резко набирает в середине стика, аппаратура по нулям так сказать.
с гиперионовским такого не было.

алексей952

Дорогой Maxicus прошу вас рассказать, за что я получил вкусную помидорку? Ну ток с аргументами.

Replika2

Приветствую уважаемые. Собственно приступил к сборке. Хочу собрать на клей момент кристалл. Мотораму на циакрин. Очень нравится мгновенная хватка этого клея. Испытание на бешанном лк прошел очень успешно . Что скажете? Может был у кого такой опыт .?

Олег_1970
алексей952:

щечки

справоцировало как в фильме Чапаев, там Петька от Анки тоже леща получил!😁

Maxicus
алексей952:

за что я получил вкусную помидорку? Ну ток с аргументами

Были бы аргументы, обязательно рассказал бы. Но их нет. Помидоры не употребляю, этот полетел по невнимательности. Читал на планшете, там есть фича: прокручивая страницу, легко пальцем наступить на значок помидора. Овощь летит сразу и молча. Заметить его можно, посмотрев на страницу, но она к этому моменту уже прокрутилась.

Овощь убрал. Приношу извинения за свои кривые пальцы.

Олег_1970
Maxicus:

Читал на планшете, там есть фича: прокручивая страницу, легко пальцем наступить на значок помидора.

ссори за офф, я с телефона на одноклассниках корешу оценок так на ставил, единиц!😆
правда извинится не успел, его жена меня в черный список послала 😁

Владимир#
Replika2:

Мотораму на циакрин.

Лично моё мнение, не нужен циакрин на акрике нигде. Только пластичные клеи аля ухопор. У самого на БФ-е, второй сезон, и винты ломал, и вал ломал, и не балансированные винты ставил. Ничего не отваливается.

Олег_1970

Владимир, плюсану +
Обычно через мерное усиление одного простого фрагмента в самолете идет к более сильным разрушениям, проверено опытом. Все в разумных приделах. Был верхнеплан, учился летать, падал и в крыле ломалась V образная вставочка, которая делалась за 5 минут с линейки. Я решил усилить, и вставил жесткую и еще крылья склеил вместе! Неудачный полет, марковка! Крылья остались целые, но крепления крыла в труху! Ремонт на несколько дней, бальза же…
Все в разумных приделах.