Acromaster от Мультика

Aless

Вниз ограничения пришлось сделать т.е. вверх 125% вниз100%.
Померил угломером углы - вверх отклонения 65градусов вниз 60градусов.
Вот и я сегодня оторвал своему морду. Предварительно склеил чтобы снять размеры под болванку для капота.

Владимир#
Aless:

Владимир позволю себе не согласиться по этому поводу:

Aless:

Я снял тапки и модель реально по другому летит!

Владимир#:

Так что “летать стал лучше” вполне предсказуемо.

Так а в чем суть несогласия?

Aless:

А в чем проблема? не получается компенсировать или какие то другие причины? Например не хватает тяги?

Да как то даже не знаю как сказать. Тяги то за глаза. Вот “не получается компенсировать” больше похоже. Из вертикали он просто падает, не хватает подгазовать и рулями.

Aless
Владимир#:

Цитата Сообщение от Aless Посмотреть сообщение Я снял тапки и модель реально по другому летит! Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение Так что “летать стал лучше” вполне предсказуемо. Так а в чем суть несогласия?

Без тапок из пике выходил сам. Конечно возможно тогда с центровкой не угадал но поставил тапки и вертикали низсходящие стали нормальные.

Владимир#:

Да как то даже не знаю как сказать. Тяги то за глаза. Вот “не получается компенсировать” больше похоже. Из вертикали он просто падает, не хватает подгазовать и рулями.

А если больше газа дать то уходит вертикально? Может просто работать газом чаще??? Или он заваливается на строну? У меня пока вот не получается силовая бочка потому что боюсь наверное его закрутить страх что завалится…

Владимир#
Aless:

Без тапок из пике выходил сам. Конечно возможно тогда с центровкой не угадал но поставил тапки и вертикали низсходящие стали нормальные.

Понятно. Но тут то как раз никакого несогласия нет. Тут скорее подтверждение того что шаськи довольно значительно меняют полет а дальше это уж у кого как изначально настроено и кто как летает. Я в своё время лепил шаськи на фанчик. Весила конструкция 30 грамм при массе самика 600 и колёсики тонюсенькие как у зальника. Центровку сохранял двигая акк. При всем при этом приходилось достаточно сильно триммировать и летал он уже совсем ни как фан хотя и массу пробовал подогнать ставя более легкий акк.

Aless:

А если больше газа дать то уходит вертикально? Может просто работать газом чаще??? Или он заваливается на строну?

Вот именно заваливается. Газом пробовал, либо падает либо вертикально уходит. Я конечно понимаю что с прямыми руками и запасом тяги можно подвесить что угодно. Но блин, до аварии я же висел на нем без проблем.

Aless

Любое падение не остается бесследно в жизни модели…
Склеил пока деревяхи на болван для капота. Тополиную фанеру на мотораму только на следующей неделе закажу. Так что мой акрк висит с отрезанной мордой на стенка.
По поводу висения. А так он ровно летает никуда не уводит? Может все таки что то там с рулевыми не так? или с машинками?

Владимир#
Aless:

Любое падение не остается бесследно в жизни модели…

Да это то понятно, понять бы где этот след, какой и на чем.

Aless:

По поводу висения. А так он ровно летает никуда не уводит? Может все таки что то там с рулевыми не так? или с машинками?

Ну вот, как я уже писал выше, на харриере закручивается на крыло. И ещё вчера погонял его в пике, заметил что когда фонарем к себе он падает под углом. Т.е. падает вертикально, без увода в сторону но при этом фуз градусов на 5 отклонен от вертикали. Поперечная центровка…? Вроде с крыльями ничего не делал.
А так вроде все ровно летает.

gennadi16

Владимир, сделайте простую проверку. Дома возьмите модельку, держите ее вертикально, дайте газу что-бы она висела и на пару секунд выпускайте из рук. Если валит все время в одну сторону ищите причину (выкос, перекос половинок РВ и т.д). Если отклонить от вертикали в любую сторону и валится туда же значит все нормально. А что-бы не сильно выдергивать газом при висении настройте кривую газа (если аппаратура позволяет).

Владимир#
gennadi16:

Владимир, сделайте простую проверку. Дома возьмите модельку, держите ее вертикально, дайте газу что-бы она висела и на пару секунд выпускайте из рук. Если валит все время в одну сторону ищите причину (выкос, перекос половинок РВ и т.д).

Кстати, да. Что я подзабыл так попробовать. Когда только собрал точно подвешивал а это что то как то…

gennadi16:

А что-бы не сильно выдергивать газом при висении настройте кривую газа (если аппаратура позволяет).

Я думал про это ещё когда только начинал на нем летать. Но вот пока не пойму куда её(кривую газа) крутить. Может методика какая есть?

gennadi16

Ну могу рассказать как делаю я. Аппа у меня JR XG8. Захожу в меню “THRO CURVE”. Беру модельку, держу вертикально и даю газу что-бы она висела. Замечаю точку на кривой и делаю ее точкой 1. Точку 2 делаю через 20% а выходной сигнал делаю выросшим не на 20% а на 10%. Т.е. кривая между 1 и 2 точкой более пологая. Может кто-то делает по другому.

Получается что между началом и точкой 1 кривая обычная, точка 1 и точка 2 пологая, точка 2 -конец кривая газа крутая, всегда можно “выдернуть” модель. Кривую делаю отключаемой тумблером. Надо-включил.

Владимир#
gennadi16:

Ну могу рассказать как делаю я.

Идея понятна. Надо будет попробовать.

Aless

Сделал вчера капот из бутылки.
Конечно не совсем то чего хотелось, но покрасить и будет почти то.

cnyx

У меня такой вопрос: а чем вы вклеивали фиксаторы колес в обтекатели колес? Я сначала вклеил на циакрин - отклеилось, потом клеил на поксипол прозрачный - отклеилось, потом клеил на поксипол серый, вроде держало какое-то время. Плюс выбесили шестигранники китайские, которые чуть что и слизываются. Нормально обтекатели затянуть не удавалось, а потому обтекатели вечно проворачивались.

Олег_1970
Aless:

Сделал вчера капот из бутылки.
Конечно не совсем то чего хотелось, но покрасить и будет почти то.

Да нормально получилось, с баллончика покрасите и нормуль, а я раньше сразу брал бутылку темного цвета и делал, и красить не нужно. Из под кваса например.

Aless

Олег, тут бутылка из под кваса не пойдет эта бутылка из под воды 5л. Ладно покрашу будет видно что из этой затеи получится в любом случае из за отваленной морды модельку выкидывать и продавать не планировал! Она еще не всему меня научила ))).

Олег_1970
Aless:

Олег, тут бутылка из под кваса не пойдет эта бутылка из под воды 5л. Ладно покрашу будет видно что из этой затеи получится в любом случае из за отваленной морды модельку выкидывать и продавать не планировал! Она еще не всему меня научила ))).

У нас все для хобби есть! 5 литров, так пять литров. И дома можно с честными глазами сказать, “Дорогая, это я самолет купил чинить!”😁

Владимир#
Олег_1970:

“Дорогая, это я самолет купил чинить!”

Главное не начинать чинить сразу после опустошения ёмкости:)

Vosto4niy

все акроводам привет!
определился с моделькой - щас прочитаю темку эту, только пухлая она. небось флуда как всегда… 😃
знаю что сначала читают - потом спрашивают, но всеже… 😉
если не сложно и уже есть готовый ответ - подскажите к чему комьюнити пришло.
на каких комплектующих его собирать? (собираюсь взять с хоббикинга)

afa14

D3542 1000kv под проп 12х6
plush 40A
rino 3S 1850 30c

серво по вкусу. в хвост можно цифру

cnyx

А так же винты APC 13х4, акки можно 3S 2200. На РН рекомендую обязательно с металлическими шестернями, HS-81 с пластиковыми слизало в первую же слегка не аккуратную посадку. У меня на РВ и РН Turnigy D-16, слегка люфтят, но работают исправно.

Aless

По акумам: летаю на акумах Rhino 2150-30C (этим уже два года начали пухнуть конкретно) Nanotech 2200-25-40C были спаяны из 3-х двухбаночных (2 трехбаночных) пока летают ток отдают нормально. Zippy Compact 2200-35С пока новые сделал буквально пару тройку вылетов.
Мне кажется что Rhino 1850 -30C вроде нет есть 40С именно на таких Костя и летает.
Сервы на элеронах Turnigy TGY9025 1.8kg Metal Gear на РН и РВ Corona DS238 HV Digital Metal Gear 4.6kg.
Моторка NTM 3536-1000kv (мотор перемотан и установлен на не родную мотораму крепление за “попу”, все после того как был сломан вал 4мм при небольшом плюхе на посадке) винт 12х6 дерево самопал. С 13х4 дерево самопал токи чуть по ниже. Регуль HobbyKing Blue Series 40A.
Полетное время около 8-10 минут в зависимости от стиля если много вертикалей то время меньше (газ в максимум). Полетные токи: пиковый 36А средний ток 25А.
Да свои замечания моторка весом от 130г до разумных пределов.
Акумы весом не меньше 160г.
Иначе тяжело попасть будет в центровку - при легких акумах и мотора будет задняя центровка даже если загнать акум в самый низ площадки что тоже еще то занятие без приспособлений.

алексей952

D3542 1000 kv 12х6
регуль 40а мистери
акмы 2200 3s 30с и 1850 3s 30c НА 2200 больше нравится летать.