Acromaster от Мультика

afa14
ramisham:

Напряжение просаживается при МАХ оборотах двигателя.

ну не знаю. у меня ни чего не просаживалось. а как Вы определили просадку? телеметрия, или логер?

ramisham

При тестах подключал цифровой вольтметр к балансному разъему. При этом регулятор переходил в режим отсечки, т.е. обороты падали до 50%.

MiG77
ramisham:

к балансному разъему

Это где такой? Вы имеете ввиду провод управления оборотами который идет на регулятор?

grom-off

с такими вопросами и на Акромастера замахнулись? отчаянно… но самоль жалко…😦

ramisham
MiG77:

Это где такой? Вы имеете ввиду провод управления оборотами который идет на регулятор?

Это балансирный разъем, подсоединяемый к заряднику, помимо силовых.

afa14:

ну не знаю. у меня ни чего не просаживалось. а как Вы определили просадку? телеметрия, или логер?

Проводил измерение на самодельном стенде: Мотор NTM3548-900kV, винт APC 13x6,5 аккумулятор Rhino 2350 мА/ч 4S 25C/

afa14
ramisham:

Проводил измерение на самодельном стенде

в полете токи всегда меньше

MiG77:

Классное видео, аж грустно стало. Как по ниточке идет, опыт пилотирования у парня колоссальный.

специально для Вас нарыл свое видео годичной давности (сейчас у меня нет акрмастера)
на тот момент “налет” составлял неполных три года 😃

ramisham

При этом же моторе и винте аккумулятор TURNIGY 3000 мА/ч 4S 20C никакой просадки не давал. Регулятор один и тодже PILOTAGE 75 А.

afa14
ramisham:

аккумулятор TURNIGY 3000 мА/ч 4S 20C

жжоте 😃

DumpDR

Костя твои полеты на акрике как всегда супер,спасибо! Винт на видео думаю стоял 12х6?

afa14
DumpDR:

Винт на видео думаю стоял 12х6

так точно.
винт 12х6
рег 40А
мотор 3542/1000
батарея 3S 1850 40C (ее видно на видео)

DumpDR

Я попка пробую на 13х4 ,ну прям совсем пешком ходит.

afa14

13х4 грузит мотор и акк
ну и на нем акрик просто тормоз какой-то 😃

DumpDR

Ага ,уже сам пришел к выводу ,что ему он не очень идет ,если только мух гонять …

MiG77
afa14:

специально для Вас

Да уж, по сравнению с Вами я в детсадовскую группу хожу. А 3 года в летных часах это сколько? У меня и часа не наскребется в RC пилотировании.

afa14
MiG77:

3 года в летных часах это сколько?

не задавался целью считать
зимний сезон в зале приблизительно 6-7 часов чистого полетного времени в месяц
на открытом воздухе приблизительно 10-12 часов в месяц
точнее не скажу

MiG77
afa14:

6-7 часов чистого полетного времени в месяц

Это много, если считать 1 полет в среднем 5 минут, то за час это 12 вылетов, а 6 часов это 72 полета в месяц. Обалдеть, это 2-3 вылета в день, ежедневно.
понятно, почему у Вас столько аккумуляторов.

afa14

на самом деле за раз нет смысла делать больше шести полетов
поэтому в будни по вечерам 6-7 раз, а по входным утром 6 и вечером 6. если выезжаю на большую площадку, тогда да, до посинения. как правило 10-11 полетов с перерывами
к сожалению, каждый день погода не позволяет. но перерыв в 3-4 дня тоже дает результат. в симуляторе новые фигуры и связки пробую

MiG77
afa14:

симуляторе новые фигуры и связки пробую

Какой стимулятор? Модель самолета?

Alexander53
MiG77:

Какой стимулятор?

Лучше брать сразу версию Ultimate, в ней моделей побольше.

Олег_1970
ramisham:

У моего товарища такие не держат заявленного тока.

мои 2250 такие же при грамотной эксплуатации и в режиме хранения стали сардельками…на вертолетах с турниджами что только не делал, но круглыми не разу не стали…отдают нормально,вливаются тоже, но на силовые фигуры не тянут конечно и полетное время сократилось минуты на 2…так для разогрева на поле держу перед основными акками.