Acromaster от Мультика

Виктор_Ник

Подскажите пожалуйста как сделать площадку под шасси ,сегодня половинку вырвал и не нашел. Идеи есть ,но не очень.И каким клеем приклеить мотораму,была приклеена ПУР ом -отскочила. UHU por у нас не продают.

tomtom

Я площадку клеил на эпоксидку и сверху стеклотканью с нахлестом чтобы не отрывалась.

Олег_1970
tomtom:

Я площадку клеил на эпоксидку и сверху стеклотканью с нахлестом чтобы не отрывалась.

чем больше и сильнее усилите тем больше вырвет если взлетка не очень.(все в разумных пределах если есть случаи поломок)
дружок делал пропилы и ставил тонкие уголки дюраль.на болтиках сверху шасси крепил.но в случае неровной посадки их просто гнуло и все.между ногами пружинку как растяжку.

Нотан
дмитрий482:

мой Акрик помаленьку превращается в “нехо” - оторвало морду

Бывает всякое.

Олег_1970
Виктор_Ник:

Спасибо,так и сделал.

Только крепите так что бы в случае удара шасси отлетало, гнулось, и т.д.
Усиление одного места чаще всего ведет к более сильным поломкам в случае краша.

Виктор_Ник
Олег_1970:

в случае удара шасси отлетало, гнулось,

Я на это и рассчитываю и шасси много раз спасало Акрик. И пластик там очень хороший,но крайний раз зарулился и плашмя его приложил,пластик не выдержал.

Олег_1970
Виктор_Ник:

И пластик там очень хороший,но крайний раз зарулился и плашмя его приложил,пластик не выдержал.

У меня он так же лопнул однажды.

1 month later
DumpDR

Ребята,попал в руки мотор траст-30 , руки чешутся испытать его на акрике. Как думаете потянет или нет?

gregb
DumpDR:

Как думаете потянет или нет?

По заявленным характеристикам должен подойти.

DumpDR

Спасибо ,надо проверить какая будет статическая тяга у него. Жду винты аэростар - дерево ,заказал 12х5 и 13х6 . Сейчас летаю на 12х6 АРС,тяга в статике 1950гр,ток 34А на 2200 3S

gregb

Для акрика 12x6 оптимальный проп, пластик или дерево без разницы.

DumpDR
gregb:

пластик или дерево без разницы.

Нет тут я не согласен. На некоторых своих моделях перешел на дерево и токи упали.
А 12х5 и 13х6 ,это для пробы . На 13х4 АРС летал ,не очень понравилось,вот и решил попробовать шаг побольше,главное чтобы не скручивало.

afa14

лучше дерева, только породистое дерево!

gregb
DumpDR:

Нет тут я не согласен.

Токи ниже, звук породистее, тут согласен. Я имел в виду, что в плане тяги особой разницы между деревом и пластиком нет.

DumpDR

Да тяга не сильно ,но увеличивается ,а мотору и аккам жить легче.

15 days later
AndreyA

Задумался над покупкой акрика. Есть один не решенный вопрос, который уже кем-то задавался, но ответ не получил. Вопрос такой, связан с возможностью запуска, посадки самолета. Летаю на поле с относительно высокой травой, в зависимости от месяца. Так вот вопрос, если снять шасси и запускать с руки, а после полета соответственно как-то мягенько сажать на пузо, с этим самолетом возможно? Как у него с посадочной скоростью, есть возможность без повреждений приземлиться, ну скажем с харриера. Не валится ли он как кирпич. Ну в общем суть я думаю понятна, подскажите знатоки. Царапинки от травы я не имею ввиду. Если с шасси, то точно оторву.

Home-Sky

Я сначала сажал на асфальт, после переезда на новое место - снял шасси и стал сажать в высокую траву. У меня он перетяжелен (подсветка) и скорость посадочная приличная, но в высокую траву очень мягко приземляется, никаких повреждений. Главное его резко не поднимать из травы, иначе трава цепляет за хвост и может его оторвать. Если вес будет по инструкции то можно и с харриера сажать я думаю.

DumpDR

Самолет весом в 1кг планирует очень хорошо. Думаю проблем с мягкой посадкой в траву не будет . Единственное может пузо тогда обклеить ,чтобы не рвать элапор.

AndreyA

Виталий, Александр, спасибо за ответы. Буду брать.

pilon310

Наконец зима пришла, а кто как лыжи ставит на проволочные стойки? Как бы с аллюминиевыми и карбоновыми стойками проблем нет, а тут?

AndreyA:

Так вот вопрос, если снять шасси и запускать с руки, а после полета соответственно как-то мягенько сажать на пузо, с этим самолетом возможно?

Вообще проблем нет только так и сажаю в траву, главное горизонтально планете опускать его в траву, а не носом, хотя было и такое и ничего все ок.

DumpDR:

Ребята,попал в руки мотор траст-30 , руки чешутся испытать его на акрике. Как думаете потянет или нет?

Так он входит в сетап Экстры -260, а она слегка потяжелее акрика будет. Только из-за приличной стоимости не стал его брать к Экстре, поставил Турнигу.