Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Снова про zoom. На этот раз про винты.

Тема раздела Паркфлаеры и «пенолеты» в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет) Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у ...

Записей в дневнике
    13

Снова про zoom. На этот раз про винты.

Всем привет)
    Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у меня кучка винтиков 10*3,8 от HobbyPro, кто не знает это точная копия APC SF только чёрные и при цене в 41р!! вообщем сказка а не полёты. Так как я 3д только учусь( висеть могу пока максимум 10-15 сек, хариер вполне сносно получается) , но всё таки переодически морковлю, поэтому винты превратились в расходный материал=) так вот- эта кучка винтиков сегодня кончилась, и соответственно встал вопрос что делать? APC покупать не вариант,разарюсь я на них..
    Пока видится два варианта: пропсейв, и винты от ГВС.
    Если пропсейв -то выдержат ли резинки? (900гр тяги) а ГВС- хм...если только которые бабочкой(прямых нужных размеров не бывает) -боюсь толку от них никакого.
    а как вы выходили из этого положения? поделитесь опыт кто с чем летает.

2.  

Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у меня кучка винтиков 10*3,8 от HobbyPro, кто не знает это точная копия APC SF только чёрные и при цене в 41р!! вообщем сказка а не полёты. Так как я 3д только учусь( висеть могу пока максимум 10-15 сек, хариер вполне сносно получается) , но всё таки переодически морковлю, поэтому винты превратились в расходный материал=) так вот- эта кучка винтиков сегодня кончилась, и соответственно встал вопрос что делать? APC покупать не вариант,разарюсь я на них..
    Пока видится два варианта: пропсейв, и винты от ГВС.
    Если пропсейв -то выдержат ли резинки? (900гр тяги) а ГВС- хм...если только которые бабочкой(прямых нужных размеров не бывает) -боюсь толку от них никакого.
    а как вы выходили из этого положения? поделитесь опыт кто с чем летает.
    Где то уже отвечал-повторюсь-если вы уже готовы делать блендер или другие сильно нагрузочные конделябры,то пропсейвер не выдержит.Если просто колбаситься и висеть,и хариер-то оранжевые винты с пропсейвером.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от skydiver Посмотреть сообщение
    Итак: недели две назад купил себе зум для обучение 3д пилотажу, моторчик поставил 2213 перемотаный. И было у меня кучка винтиков 10*3,8 от HobbyPro, кто не знает это точная копия APC SF только чёрные и при цене в 41р!! вообщем
    Забудьте про хобби-про. Проходили. Дисбаланс такой, что того и гляди морду оторвет. ЖВС лучше намного, хотя сопливые слишком. Пропсейвер - можно, только на 2-3 резинках, а не на одной.
    Купите пару винтов АРС SF, с пропсейвером хватит надолго.

APC живучие, а с пропсейвером можно считать вечные, они жестче GWS'ов, хотя чуть больше весят. Рекомендую!

6.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    ЖВС лучше намного
    ЖВС намного лучше флаттерят, это точно! Сам пользовал HobbyPro, именно 10Х3,8 - никакого дисбаланса!

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Skyhawk Посмотреть сообщение
    Сам пользовал HobbyPro, именно 10Х3,8 - никакого дисбаланса!
    ага, всю зиму на них отлетал. норм. вероятно разные партии если не разные производители(хоббипро это только лейб).

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Забудьте про хобби-про. Проходили. Дисбаланс такой, что того и гляди морду оторвет.
    Почему забыть ,если копейки пучок стоит.Отбалансировать не сложно и не долго,особенно долгими зимними вечерами с баночкой пива.Мне наверное не везёт,потому что у меня все винты-и дживис и серенькие при покупке не сбалансированы.Шкурочка и напильничек нам помогут.

10.  

Я использовал как хобби-про, так и апц.У хобби-про конечно дисбаланс огромный,но когда только учишся летать,то хобби про выигрывают из-за цены.Когда уже делаешь уверенные посадки,то можно переходить на апц.

Закрытая тема