Цветные фото FW190a ищутся

lurii

Ищу цветные фото Focke-Wulf Fw 190a с желтой раскраской (кажись восточный фронт).
Это для подтверждения подлинности раскраски.
Примерно что на этом самолетике:

Pumper
lurii:

Ищу цветные фото Focke-Wulf Fw 190a с желтой раскраской (кажись восточный фронт).

Это “Jutta” командира JG26 Йозефа Приллера ( Josef “Pips” Priller ), 1943г., Бельгия. Все его 101 воздушные победы - на западном фронте.
За цветные фотки надо зело попыхтеть в сетке ( без гарантированного результата ) и литературе.
Ищите по ключам и их комбинациям - Fw 190 А Jutta Josef “Pips” Priller JG26.

lurii
fordfm:

Здесь посмотрите Палитра крыла

Спасибо, посмотрел, но мне нужно со всех сторон да и не рисунки, а фотки реальных самолей.

Петрович

Цветных фоток именно этого самолета вы не найдете!
Давноли цвет стал общедоступен у нас в стране? 1995г!
У немцев были цветные пленки во время войны, но в ограниченном количестве (недостаток ресурсов, постоянные бомбежки), поэтому тратили выборочно на судьбоносные события, типа парадов, Гитлера на горном ранчо и т.п. Хороших фоток ФВ-190 цветных времен войны не видал + за 60 лет негативы выцвели, цвета все ушли…
Если найдете, то либо компутерную расскраску ч/б, либо музейных экспонатов или летающих реплик…

boroda_de

Поищите литературу по камуфляжу Luftwaffe.
А вообще я так и не понял, зачем Вам фотографии. Цветопередача всё равно не соответствует оригиналу, а 190А8 красили стандартными цветами RLM, достаточно взять стандартную схему раскраски и подходящие цвета. Расположение символов и эмблем во времена А8 строго соблюдались.
Вот схема для Доры, которая основывается на стандартной схеме RLM www.rc-network.de/…/art_04-0040-fw190.html

Ну и пара фоток (трофейная розовая меня убивает), там видно, что цветопередача никакая

1 month later
Pumper
Петрович:

Ищи связи…

Зачем ? Это не та машина.

Петрович

Ищу цветные фото Focke-Wulf Fw 190a с желтой раскраской (кажись восточный фронт).
Это для подтверждения подлинности раскраски.

Зачем ? Это не та машина.

Поясните… У вас есть какаято информация имеено по этому ЛА?

Pumper
Петрович:

У вас есть какаято информация имеено по этому ЛА?

По какому ? На вашей крайней фотке F-8 Альфреда Биндселя, 6/JG1, полуреплика из остатков оригинала. Стоит в музее в Ганновере.
Если я правильно понял ветконачинателя, его интересовала машина с фоток, которые он положил в свой первый пост.
Если я ошибаюсь, то готов застыть в глубоком пардоне.

Петрович

Человек хочет построить летающую модель-копию самолета…
На стенде судьям бесполезно доказывать подлинность окраски на словах, пальцах и других…
Предьяви цветные фото!
Если с современными ЛА особых проблем нет, то до 50г выпуска весьма проблематично…

По какому ? На вашей крайней фотке F-8 Альфреда Биндселя, 6/JG1, полуреплика из остатков оригинала. Стоит в музее в Ганновере.

Пардон, там где я скачал это фото не указана конкретная модификация, хотя по некоторым элементам конструкции это скорее “А” чем “Ф”!?
Спорить не собираюсь, мне честно сказать долампадки, просто хотелось помоч…

Pumper
Петрович:

Пардон, там где я скачал это фото не указана конкретная модификация, хотя по некоторым элементам конструкции это скорее “А” чем “Ф”!?

Был соврамши - конечно-же, это А-шка.
Что хочет человек - узнать бы у него, но его что-то нету. Мы тут сами с собой, походу, самосовершенствуемся 😃

lurii
Петрович:

Человек хочет построить летающую модель-копию самолета…
На стенде судьям бесполезно доказывать подлинность окраски на словах, пальцах и других…
Предьяви цветные фото!
Если с современными ЛА особых проблем нет, то до 50г выпуска весьма проблематично…

Вот это и есть основная мысля всей ветки …

Pumper:

Что хочет человек - узнать бы у него, но его что-то нету. Мы тут сами с собой, походу, самосовершенствуемся 😃

То что мне надо написано в первом посте: цветные фото реальных FW190 с желтой раскраской рудера и низа капота.

В общем, скорее всего дело будет обстоять так: покраска самоля как получится, а документом удостоверяющим подлинность будет фотожоп …

Как в таких случаях поступать то?

fokke:

А за видео, спасибо, красавец, ваш?
Планируется только помельче размером.

Петрович

а документом удостоверяющим подлинность будет фотожоп …

Тут рядом гдето есть темка о том какую документацию надо предъявлять на стенде, где и чем заверенную…
Еще вариант можно надергать скриншотов с симулятора Ил-2 Забытые сражения, авторы постарались, там окраски и цвета более менее правдоподобны…
Могу подарить инструкцию от Хасигавовской модели 1:32 clubtm.fastbb.ru/?1-19-60-00000028-000-0-0-1201373…
все таки что то на бумаге будет и верх корбки с цветным рисунком вроде сохранился…

boroda_de

Поскольку с цветными фотографиями туго, то нужно искать монографии, типа Squadron, в которых есть требуемый раскрас. Такая монография + схемы раскраса по инструкциям RLM любой судья должен засчитать. А в ИЛ-2 можно любой скин нарисовать, хоть розовый в цветочек